Меню

Срок. Запуталась.

AD
Anonymous
09 июн 2007, 13:54
До 12 недель (по необходимости) сделала УЗИ. Срок шел точно, 4,10 и 12 недель (1 марта). Сейчас пошла на УЗИ, и мои "26 недель", срок ставят 24 недели. УЗИст один и тот же. Где, как думаете вероятней ошибка, в первых УЗИ (по ктр, бпр,лзр) или сейчас (бпр, окружность головы и пр)??? Может малышка маленькая? А срок меньше? Порассуждайте со мной, а то я путаюсь. (месячных не было после 1 родов)
09 июн 2007, 14:07
мне везде срок ставили исходя из оного вопроса "первый день последней менструации?" отсчет все вели отсюда.
Anonymous
09 июн 2007, 14:20
у меня таких данных нет )))
09 июн 2007, 14:12
Более точным (в плане срока беременности и ПДР) считаются УЗИ на ранних сроках. На более поздних сроках детки развиваются по-разному, ориентируйтесь на первые УЗИ.
09 июн 2007, 14:24
+1
10 июн 2007, 14:25
первые узи более точные. Я бы на них равнялась. Может и правда малышка маленькая, и растут рывками. Может сейчас узи было перед "рывком" :) Вы же еще будете делать узи - посмотрите.
10 июн 2007, 16:34
надо ориентороваться на впервые поставленный срок, в дальнейшем по узи идет срок по развитию плода, причем он может быть как меньше так и больше, и даже отдельные параметры могут быть разными. у меня в третью беременность головка была развита больше чем тело, потом к родам все отросло и нормализовалось.
11 июн 2007, 22:41
УЗИ до 12 недель дают более точные результаты. Потом "отклонения" в 2 недели не говорят вообше не очем. Ето ошибка метода. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325