Меню

Как дышать во время схваток?

AD
Anonymous
09 июн 2007, 09:53
Подскажите плиз
09 июн 2007, 10:22
Так как Вам захочется и будет удобнее.А советуют или "по-собачьи" (частые вдохи и выдохи) и наобороь - долгий вдох через нос и выхох через рот.
09 июн 2007, 11:07
по-собачьи, это чтобы потуги продыхивать, гогда тужиться не надо, а в схватках лучше делать глубокие вдохи через нос, чтобы малышу кислорода хватало и горло не пересыхало, а выдыхать как удобно, можно паровозиком "п-п-п", можно какбудто дуть в трубочку, можно пропевать в выдохе букву "а" с широко открытым ртом:-) это еще способствует раскрытию шейки матки, зажимать горло криком не надо, мышцы гортани и шейки связаны между собой:-) лучше конечно разные способы изучить, чтобы было из чего выбрать
09 июн 2007, 14:02
Я во время родов дышала и так, и так, так мне врач все равно говорил, что неправильно дышу. А акушерка сказала, как хочется, так и дыши.
09 июн 2007, 10:49
просто так прочитать, или кто-то расскажет, не будет НИКАКОГО эффекта, этому нужно потренироваться, так что лучше походите на курсы, у некоторых школ есть отдельно для этого занятия. а вообще много зависит от акушерки, граммотная все скажет как и когда дышать, но сами понимаете особо рассчитывать на это не приходиться... если интересует, я на занятия по дыханию пойду 15.06 это на Соколе, там можно прийдти и оплатить только одно занятие
14 июн 2007, 21:26
В какое время будет занятие, сколько стоит и где будет проходить, напишите пожалуйста.
09 июн 2007, 12:13
У меня как только начинались схватки я вообще забывала дышать. Помогает , если кто-то сидит рядом и дышит вместе с тобой (акушерка или муж)
09 июн 2007, 12:37
У меня есть статья про дыхание во время родов (ссылка, к сожалению, не сохранилась). Я по ней действовала, все было ОК. Если хотите, могу на почту вам отправить текст.
13 июн 2007, 11:37
отправьте мне, пожалуйста:)
13 июн 2007, 20:09
спасибо))
09 июн 2007, 13:40
посмотрите тут http://www.eva.ru/albumpage/118602/1.html надеюсь автор не обидется за ссылку на ее паспорт.
09 июн 2007, 13:42
еще есть методика Ламаза, найдите через яндекс. но так все заморочено. я думаю так не получится.
10 июн 2007, 18:47
http://babybum.narod.ru/breath.htmll Учимся дышать
11 июн 2007, 10:57
Сходите на курсы, там покажут. На словах объяснять не эффективно, нужно с инструктором.
12 июн 2007, 19:07
бесполезно, не помогает от боли
12 июн 2007, 20:38
Может вы не правильно дышали?
13 июн 2007, 14:09
как можно чаще , стараться не кричать а дышать дышать
14 июн 2007, 21:35
На курсах очень хорошо этому учат :)
15 июн 2007, 18:48
самый простой способ - вдох в два раза короче выдоха. глубина вдоха-выдоха не важна.
18 июн 2007, 21:24
http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/17.htmll Дыхание при родах.
AD
AD
09 июн 2007, 12:36
Дышите как сможете, потому как все уроки и курсы забываются! Не забывайте слушать акушерку!
09 июн 2007, 13:32
Нам на курсах сказали, что когда схватка идет, то нужно максимально расслабиться и дышать: на ра-а-аз, два-а-а - вдох, на ра-а-аз, два-а, три-и-и, четы-ы-ы-ре - выдох. Кричать не надо, можно лёгкий стон. У меня сейчас когда начинаются тренировачные схватки (Брекстон-Хигса) я пробую так дышать и, кажется, помогает. Ну мне так хочется думать :))
09 июн 2007, 13:37
Мне обалденно в родах помогало дышать ровно и глубоко. Это непросто, зато, если настроиться и задышать именно так, то схватка быстрее отходит и вообще менее болезненно переносится. Вобщем-то, чем меньше паникуешь, тем дольше не приходит схватка, мы так с акушеркой засекали, потом я стала просто играться в сотовый и почти до полного открытия забыла боль и страх!
09 июн 2007, 13:47
Я считала на схватках, дышала глубоко и часто. Вряд ли у меня получилось бы как-то по-другому :)
10 июн 2007, 22:44
Ой, девченки, там все скажут- когда и как дышать, а когда не дышать ;) (Я, например, по-собачьи вообще чуть не задохнулась- ну реально не хватает воздуха!)
11 июн 2007, 00:21
в процессе поймете как вам удобно.главное не замкнуть и эксперементировать. мне врач подсказывала(так как мысли все-таки вразброс в это время) дышала по-собачьи,да так,что распух "язычок" на мягком нёбе:)
11 июн 2007, 08:51
Как правильно дышать во время родов http://www.papinbag.ru/index.php?m=1114&a=view
11 июн 2007, 22:28
Когда схватки редкие, то есть каждые 5 минут, то делаете глубокий вдох через нос в живот, и выдох через рот. Длина вдоха и выдоха совпадают (медленно). Когда схватки учащатся и станут сильнее, то вдыхаете как можно больше кислорода через нос и выдыхаете медленно через рот (ритм вальса, вдох 1, выдох 2,3) При уселении схваток и их учащении в ритме вальса, но сам цикл вдоха и выдоха учащаете (вам природа поможет, сами найдёте ваш ритм). На переходной фазе (открытие где-то 8 см, схватки очень долгие и врач не разрешает тужиться)дышите "по-собачьи". Это значит не вдыхать в живот (иначе могут быть внутренние разрывы), а дышать поверхностно, только в лёгкие, довольно быстро. При этом вдыхать и выдыхать через рот (вдох равен выдоху), язык поднят к нёбу. В конце схватки спокойно вдохнуть через нос в живот и выдохнуть в 2 раза дольше через рот. На потугах набирать как можно больше воздуха в лёгкие и давить вниз, не в голову (представляйте, как малыш выходит из вас). Мне помогла при потугах техника из Йоги выдыхания ребёнка. Я набирала что есть мочи воздуха в лёгкие, округляла губы и медленно выдыхала малыша (представляя это себе). Желаю успеха. Технику кстати придумали советские учёные Выльвовский и Николаев. Ламазе у них потом эту технику позаимствовал и немного изменил.
14 июн 2007, 10:49
Пока шли схватки, я дышала как обычно. А когда пошли потуги и малышка "поползла на выход" мне стало так хреново, что не помогали ни дыхание, ни команды акеушерки, ни мои попытки сдерживать крик, ни кислородная маска:-( Кричать получалось как Витас (фальцетиком так): а-а-ааааа а-а-ааааа............... Говорят очень музыкально получалось: Витас и Павороти умерли от зависти:-) Да так, что сбежался весь роддом, девчонки из всех предродовых палат стояли под дверью родилки и меня слушали. А одна даже записала мой голосину на мобильник и потом мужу давала слушать: смотри мол как я мучалась:-) Но у меня роды очень стремительные. У меня в первых родах за 2,5 часа от первой схватки до крика ребенка. Да у всех по-разному. Кто-то и не застонет - нет нужды. А кто-то орет всю ночь как резанный. И это не столько от терпения роженицы и не столько от дыхания, сколько от специфики каждых конкретных родов зависит. Может дыхание и помогает в каких-то случаях, но это не панацея.
14 июн 2007, 18:08
Есть много всяких мтодик. Но все равно все дышат по-разному, в зависимости от того, как удобнее и что снимает боль эффективнее. Маиое распространенное - глубокий вдох и еще более глубокий и спокойный выдох или собачкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325