Меню

Это можно считать нормальным?

AD
ким
09 июн 2007, 08:24
Девочки, проясните кто знатет, я в этом полный ноль.С начала Б (сейчас около 5 нед)все время было плохо не высыпалась, тошнило все больше больше особенно по утром, груть так набухла и болела чуть, старалась спать пораньше т.к. с у тра поднятся не могла .Вчера легла поздно, утром встала как ни в чем не бывало, самочувствие просто отличное, не тошнит,грудь совершенно не болит и даже не такая набухшая как была вообщем опустилась.Я дико боюсь , не случилось ли чего? за это время начилатсь всякого, с у тра места не могу найти думаю а вдрег это ЗБ? плакать хочется. Скажите что нибудь
09 июн 2007, 08:27
Не переживайте, все у Вас нормально. У меня заканчивается 31 неделя. Так вот никаких признаков и токсикозов и в помине не было. Ну хоть бы грудь поболела ради приличия, так нет. Даже прям самой странно. Все ждала-ждала. А потом рраз и пузик вылез:)))
Anonymous
09 июн 2007, 08:33
ну мне то ведь было плохо, и резко с утра все оборвалось.
09 июн 2007, 08:33
Надо Вам к врачу сходить,я вас не пугаю, просто для Вашего успокоения на Узи сходите!
Anonymous
09 июн 2007, 08:36
а если завтра зотошнит? это нормально?
09 июн 2007, 08:38
У меня токсикоз постепенно отшумел, после 13-ти недель, но у всех по разному, у некоторых вообще его нет! Но лучше к врачу сходите на Узи!
Anonymous
09 июн 2007, 08:50
Все у меня слезы бегут делать ничего не могу, неужели все так быстро закончилось, как я это переживу?столько планов и столько радости поверить не могу что со мной это так произошло
09 июн 2007, 09:22
да вы что заранее хороните свою беременность?! С ума сошли! Ну-ка немедленно на кухню, выпейте валерьянки, а еще лучше настойку пустырника и прекратите так беспокоиться - вам нельзя сейчас, вы же за малыша тоже отвечаете, а он реагирует на ваше состояние! По таким признакам надумать самой себе ЗБ - это ж надо! Да у многих токсикоз волнами идет, и грудь то сдувается, то снова набухает. У меня за первый триместр таких волн штук 5 было точно. Дождитесь 6-7 недель, если так страшно, то сделаете УЗИ, к такому сроку уже может быть видно сердцебиение. И главное, не паникуйте!
09 июн 2007, 09:24
Конечно, у всех индивидуально! Надо к врачу сходить и посмотреть как у Вас там дела! Может у вас уже кончился таксикоз - ето тоже возможно!
Anonymous
09 июн 2007, 09:34
Спасибо. я на работе поэтому ничего не могу сделать ни валерьянки ни еще что, и к врачу не отпроситься.а слезы так и бегуть, как перестать об этом думать?
09 июн 2007, 09:40
Успокойся и не плач! Когда будет возможность сходи к врачу, а плакать не надо!
09 июн 2007, 10:07
да просто думать надо не о несуществующей пока проблеме, а о реальном малыше, которому такой настрой мамы очень вредит. Вы в первую очередь за него отвечаете сейчас, поэтому рыдать просто не имеете права. Так и думайте. У вас впереди будет еще куча всяких страхов - то почему не шевелится, то почему много шевелится, то опустился ли головкой вниз и т.д. - вы просто с ума сойдете, если каждый раз будете все это так переживать. Думайте о хорошем и запрещайте себе другие мысли, иного выхода просто нет. Тем более, что ничего и не случилось - вам же написали, что у многих токсикоз то отступает, то снова накатывает. Вот через пару-тройку дней, общаясь, пардон, с унитазом с утречка вы еще вспомните этот момент и пожалеете, что не оценили :)
09 июн 2007, 09:24
Не паникуйте раньше времени. В Б. часто бывает, что и грудь и тошнотики отсупвают, это связано с гормональным фоном. А гормоны тоже шпарить постоянно не могут. Если симптомы тошноты и грудь не будут себя проявлять в ближайшие несколько дней - сходите к врачу. Пусть хотя бы УЗИ сделает. Может и сердечко уже услышит.
Anonymous
09 июн 2007, 10:29
у меня грудь недели полторы в самом начале ещё до тестов поболела и сдулась потом, а токсикоз вообще не мучал, только любые запахи раздражали насяце уже на третьем. Не все же девять месяцев страдать, наоборот, радоваться надо))))
09 июн 2007, 10:31
Поверьте, регулярный токсиков внушает уверенность, что все идет как надо... Поэтому особо пугливые (типа меня) наоборот жутко ему радуются :-)
09 июн 2007, 10:07
Ой, прям как про себя читаю!!! Тоже были и слезы и переживания по поводу тошнит-не тошнит... У меня токсик не особо был сильнючий, но неделю, например, мутит хорошо, а потом день-два перерыв :-( Уж какие только мысли мне в голову не лезли - ужас!! И так было несколько раз, такие вот перерывы. Конечно, всякие там зб могут так проявляться, НО. НО!!!!! Но у бОльшей половины беременных такие перерывы случаются, и потом рождаются замечательные детки! Что меня спасало. Меня спас анализ ХГЧ в 5,5 недель. Пока дождалась результата, уже чуль ли не смирилась с потерей (вот глупая-то...) А он оказался просто суперским. А потом у меня сильно болел живот несколько недель - еще одна причина для нервов. И спасало только узи раз в 2 недели. Врач против него не возражал, потому как живот болел. Так подробно я вам все описываю, чтобы вы поняли, что не одну вас такие вот страхи посещают! И что потом все бывает ХОРОШО!!! Нам, например, завтра уже 17 неделек :-)
09 июн 2007, 10:15
а у меня при такой же картине еще и ХГЧ плохо рос, совсем плохо - каюсь, тоже были дурные мысли - на УЗИ в 7 недель шла уже почти без надежд. Вот дура :) Сейчас меня вовсю пинают, напоминают, что пора бы маме и позавтракать :)Так что пойду я. Автор, не дрейфить!
09 июн 2007, 10:23
Да уж... При такой картине я б вообще поседела... И так-то нервяк был, а если б еще хг плохо рос... Рада, что в итоге все у вас здорово!!!!!!!!!!! Надеюсь, тонус вас все же оставит :-)
09 июн 2007, 10:33
думаю, теперь уже нет - пришла пора начаться брэкстонам :) Вот теперь и думаю, что это уже они, наверное. Надеюсь, к 40 неделе мой тонус так же плавно перейдет в схватки :)))
09 июн 2007, 10:41
Куда ж он денется :-)
AD
AD
09 июн 2007, 10:13
мимо
09 июн 2007, 10:40
Нет, ну что это такое!!! Зачем читать всякую дребедень! Я тоже по началу читала про ВБ и про ЗБ, даже признаки у себя находила, а потом поняла, что не стоит себя накручивать, пошла на уэи, оказалось, что все ок и больше все это не читала!! Про ваши признаки - у меня тоже грудь болела, живот, тошнило, а потом резко перестало все болеть. Это нормально, а если прям так боитесь, то пойдите на узи. Какой у Вас срок? Держите мои кулачки и НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
09 июн 2007, 11:06
Срок у меня ококло 5 нед, на узи ходила в 3, вы думаете мне сейчас прам идти или неделю подаждать или что? места праям не могу найти
09 июн 2007, 12:27
Ну если места не можете найти, то лучше сходить и успокоиться)) А то малыш ведь чувствует и тоже за мамочку переживает!! А у Вас 5 от последних месячных? Вы у врача были?
Anonymous
09 июн 2007, 12:39
На узи когда ходила 2 недели назад врач сказал что Б 3 недели, теперь сообв. 5.вот и думаю можно ли так часто на узи? и не понимаю что при это ЗБ что никаких симтомов вообще нет, разве это никак нельзя почувствовать?
09 июн 2007, 13:10
Может и никаких симптомов, но у моей подруги дикие боли были.. Ну не переживайте пожалуйста, все у Вас хорошо будет!! Сдайте кровь. А к врачу не ходите, рано еще. Как она вообще срок поставила? По ХГЧ лучше определить. Сдайте и не мучьте себя, а то я уже за Вас очень переживаю!!!
09 июн 2007, 12:48
Никак нельзя. Успокойтесь и шодите на УЗИ. Ничего страшного, что через две недели. (с транслита)
Anonymous
09 июн 2007, 13:02
Осталось найти больницу которая работает в праздники. а что лучше УЗИ или кровь на ХГЧ?
09 июн 2007, 13:12
А Вы в Москве живете? Сегодня рабочий день. Сходите в платную лабораторию и сдайте ХГЧ.
Anonymous
09 июн 2007, 13:18
живу в Питере! сегодня работаю , с работы не отпускают.Решила сходить на УЗИ в понедельник.Как вы думаете по нему тоже можно определить все в порядке или нет?
09 июн 2007, 14:17
Я тоже из Питера. На узи можете сходить в Отто - там записываться заранее не надо, но там живая очередь, хотя народу в принципе много не бывает. Как раз практически только по узи и можно определить, все в порядке или нет. ХГ таких сведений не дает. Не волнуйтесь так сильно - все будет хорошо!!!!!!!!
Anonymous
09 июн 2007, 14:28
Спасибо, а сколько стоимость узи там не подскажите?
09 июн 2007, 14:34
По-моему, 600 рэ. Но вы можете уточнить. Телефоны: 328-98-31, 92. Я знаю и другие места, но там заранее записываться надо...
Anonymous
09 июн 2007, 14:38
просто я проходила в АндроМеде там 800р. в другое звонила там 1400, ваша дешевле
09 июн 2007, 14:46
Позвоните, конечно, но вроже я правильно написала, если у них не изменились цены, конечно...
09 июн 2007, 13:07
А почему вы решили, что при ЗБ моментально исчезают признаки беременности? Все у вас в порядке, скорее всего! :)
Anonymous
09 июн 2007, 13:16
Не знаю , начиталась всего, это меня испугало а раз так резко все пропала то наверное это она, раз там уже все
09 июн 2007, 13:24
Могу вам сказать как человек, прошедший через ЗБ, проведя при этом много времени в больницах и знакомясь с подругами по несчастью: ни у кого из них самочувствие в тот момент, когда беременность перестала развиваться, не изменилось.
09 июн 2007, 13:13
Я советую Вам успокоиться, ну правда!! Если о хорошем думать, то так и будет :) И у Вас все будет хорошо, а мы кулачки подержим))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
09 июн 2007, 13:19
Спасибо большое за понимание и поддержку
AD
AD
09 июн 2007, 13:23
Очень понимаю ваши страхи - сама стала паникершей во время Б..но почему бы не посмотреть на исчезновение всех этих заветных признаков, как на избавление от токсикоза, например? и себя с этим поздравить?:) я абсолютно уверена, что у вас все в полном порядке, серьезно. Для профилактики тож подержу кулачки:)
Anonymous
09 июн 2007, 14:03
Спасибо девочки!!
09 июн 2007, 14:37
Признаки Б при ЗБ действительно исчезают. И сама она бессимптомна. Но если у вас в анамнезе не было ЗБ и вообще каких-то особых проблем, волноваться совершенно не стоит! Пойдете на плановое УЗИ и все страхи рассеются.
Anonymous
09 июн 2007, 15:06
Записалась на узи, предыдущее делала 2 недели назад, это не повредит если все там нормально?
09 июн 2007, 15:08
Думаю, что гораздо больше детке повредят сейчас ваши нервы! Идите на узи и после этого будете спокойны!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325