Меню

Что делать в декрете?

AD
08 июн 2007, 15:45
Три недели назад вышла в декрет. Пару недель еще ходила на работу помогала Маме а потом Мама уехала в отпуск и я осталась одна. Муж на работе, хоть и в 20 метрах от дома работает, вроде бы можно было бы ходить к нему , но не буду же я там целыми днями сидеть. Дома столько дел не найдется, чтобы постоянно делать их, на улице не пойми какая погода, то солнце то пасмурно и ветер, да и гулять по улице и не с кем и не куда городок маленький. И спать целыми днями не интересно как оказывается. Из за того что питаюсь я теперь не регулярно (заврак,обед, ужин)а как захочется то набирать перестала а потеряла 150 грамм. Короче кошмар ЧТО ДЕЛАТЬ?
08 июн 2007, 16:01
задаюсь тем же вопросом. домашняя работа порой стоит, а я ленивею прямо на глазах. так у меня при этом всего 15 неделя, а меня освободили от работы на всю катушку. из-за угрозы. то есть полгода сидеть дома. боюсь озвереть или довести мужа да развода :-) знаете, когда улягутся мои болячки, хочу взять аббонемент в бассейн. на аэрогимнастику и просто поплавать. все польза малышке, да и моей психике и физике не повредит :-)
08 июн 2007, 16:17
Да что угодно, спать например. А мама - это имя нарицательное, пишется с маленькой буквы:)
08 июн 2007, 17:52
я когда вышла в дикрет вообще с ума сходила!!! не знала что делать, а сейчас нашла, встречаюсь со всеми друзьями, с которыми не было времени встретиться
08 июн 2007, 20:09
я в спортивный клуб ходила, в подругами в кафе, кино, к друзьям в гости, гости к нам. По магазинам очень много ходила, вещички для малыша покупала и все необходимое, потому как на более поздних сроках уже больно не походишь. Сейчас 38-я неделя, в долгие походы уже не получается выйти, сижу поэтому и вышиваю. :-)
09 июн 2007, 10:04
А я увлеклась вязанием для маленького. Тем более что в инете много всяких идей, схем, уроков по вязанию. Много форумов, где можно спросить совета. Хотела записаться на курсы беременных, но на тех, что рядом с домом не было уже мест. А далеко ехать не хочется, тяжеловато. До декрета думала, что наконец-то вплотную займусь английским. Но, как-ни странно, я наоборот его забросила. Не тот настрой:))))
09 июн 2007, 10:11
Что делать? Ну да, вопрос. Пока отдыхай, а чего еще? Готовь детские вещички, а то потом будет не до отдыха, после родов в смысле))
13 июн 2007, 08:15
Везет... А я до декрета помнится только дотянула - и спать! Потому что ночью спать нереально было, а днем спалось ой как хорошо! Плюс домашняя работа, а еще я очень много читала.
Anonymous
08 июн 2007, 16:14
Читать книжки, заниматься собой, гулять , вязать , можно чего нибудь поизучать, это же супер когда времени столько свободного.
08 июн 2007, 16:37
Мне в последние недели хотелось спать, много спала, читала, кино смотрела, ходила по магазинам (в Москве их слава богу достаточно), наводила порядок, короче гнездовалась!
08 июн 2007, 17:06
Я очень много общалась с подругами, ходили в кафе,кино, ездили на дачу.
08 июн 2007, 21:01
Ходить в бассейн и на гимнастику, готовить приданое и обустраивать детскую комнату. Подбирать роддом и детский центр.
09 июн 2007, 09:45
а вот выше топик есть "меня замучал инстинкт гнездования" почитайте....
09 июн 2007, 19:15
Правда спать и отдыхать, потом очень хочется а уже невозможно) в инете общаться, читать, ходить с мужем куда-нибудь.....
10 июн 2007, 17:11
я бы посоветовала завести себе режим с тих часом и соблюдать его - деть привыкнет еще внутриутробно спать по часам и потом(правда-правда) будет соблюдать режим, а вы будете точно знать распорядок своего дня. Вот, например, полезно ложиться спать в 21-00 - потом деть будет уходить в ночное в 21, а у вас будет свободный вечер.
13 июн 2007, 09:58
и все-таки высыпаться, гулять, читать смотреть фильмы, вязать и т.д. и т.п.
13 июн 2007, 12:38
Блииин... С такой завистью прочитала пост автора :) :) :)
13 июн 2007, 22:04
Я уже 2 недели в декрете, пока никак не могу смириться... Целыми днями разъезжаю по Москве: то к врачу, то на курсы, то к подруге, то в магазин... В общем дома вообще сидеть не могу, муж уже ругается, что все люди как люди, а я лягушка-путешественница...
13 июн 2007, 22:33
угу поетом ув декрет не спешу,не знаю чем занять себя(а в инете я и на работе могу сидеть))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325