Меню

меня замучал инстинкт гнездования :) а вас?

AD
08 июн 2007, 14:12
девчонки, это что-то страшное. Мне иногда кажется что у меня крыша поехала...не скажу что я была грязнулей но жила себе спокойно и почти все меня устраивало а теперь! Блин, я ночами не могу спать думая что в ковролине сидит 2х-летняя пыль, что люстры вот все грязные, и вообще, все так плохо, неустроенно...муж на днях ставил кондиционер, сверлил стены, это пыль, блин я просто плакала когда делала уборку, мне казалось что это все конец, я никогда снова не наведу стерильной чистоты. Уже очень тяжело стоять подолгу, а я как маньячка все наглаживаю что-то, даже полотенца, которые я раньше даже в страшном сне не стала бы гладить :) Уж не говорю про мужа бедного, затерроризировала его с соблюдением чистоты и порядка. А позавчера случилось страшное. Сгорел пылесос. До воскресенья, пока поедем купим другой, я наверное поседею глядя на мусор на полу :) Девочки, если кого так же замучал этот "инстинкт гнездования", откликнитесь, может мне хоть морально полегчает...с ума ведь говорят только поодиночке сходят :)
08 июн 2007, 14:39
не ты одна такая, не боись :) Я тоже уже мужа затерроризировала - последние месяцы благоустраиваюсь в ритме скоростного экспресса. Вылизываю квартиру поминутно (специально нашла домработницу, чтобы не перенапрягаться сейчас, но все равно постоянно хожу с тряпкой в каждой руке и пылесосом в зубах). За это время я переоформила спальню (шторы, коврики, покрывала/подушки), выкинула старый и купила новый диван в гостиную, перестеклила и благоустроила балкон, поставила шкаф-купе в прихожую, ну и кучу всего по мелочи - люстру и жалюзи купила, примериваюсь потолок в одной комнате залитый соседями триста лет назад покрасить (до Б мне это жить никак не мешало), лаком двери покрыть, оконные карнизы обновить, сменить шторы в гостиной, посадить цветы в ящики на балконе и т.д. и т.п.... Ой, мама, держите меня семеро! Родственники смотрят на меня с ужасом. Муж, затасканный по строительным магазинам и торговым центрам, уже на грани усталых обмороков, а я никак не могу остановиться.... Еще чуть-чуть и прямая мне дорога к психиатру... :)))
08 июн 2007, 14:39
А? Шо? Уже гнездоваться?! Мне пока что-то двигаться даже лень. Я в мыслях гнездуюсь :))) Вот лежу, думаю, то ли в магазин за продуктами съездить - в холодильнике мышь повесилась, а в воскресенье у мужа день рождения, то ли посудомойку запустить - но лень пошевелиться...
08 июн 2007, 14:44
Так ты не жадничай, делись ленью с соратницами - смотри, как у них крышу сносит! :)))
08 июн 2007, 15:01
Ага, тожа самое, лежу ща на диване и думаю надо пойти кварплату оплатить (СБ рядом с подъездом), а неохота. И так всю неделю. "Гнездуюсь" только в детских магазинах. А так лень мучает по полной. И ваще у меня с мужем разделение обязанностей. Он у меня умничка убирает квартиру сам (ттт чтоб не сглазить). :) Правда делает это не часто, зато капитально.
08 июн 2007, 14:44
тоже страдала, мучила мужа, шторы стирала, заставляла его карнизы тряпочкой протирать, бельевые ящики протирала, вот с ковролином полегче, т.к. его у нас нет, стирала, гладила, ругалась, если что-то было не по мне, а кроватку мы выбирала - это вообще была песня, я мужа таскала в один и тот же магазин, смотрела на эти кровати (которые уже видела миллион раз) и говорила, "ну, и какую возьмем эту или эту? Ладно, пойдем дома обсудим, а завтра придем еще раз посмотрим", муж просто зеленел, но стойко переносил. Потом все прошло!!! Ребенок родился, ждем второго, скоро наверное гнездование снова начнется.
08 июн 2007, 14:44
Держись!!! Я с тобой:) я всех уже достала, даже подруг, не говоря уже про мужа. Перестирала все детские игрушки сегодня:) В выходные начинается ремонт, потом все буду перемывать:) Старый ковер приказала выбросить с глаз долой, ковролин в плане почистить, вызвав специальную службу:) Закажем в детскую мебель, так я рекшила все пластмассовые игрушки тоже перемыть перед тем, как их там в коробки сложить:) Короче тоже трубааааа:) я и так на чистоте помешана, а тут..... Да, еще холодильник помыть успеть надо:)
09 июн 2007, 11:17
Я не по теме, совершенно случайно увидела что у меня с Вами одмн ПДР :) Но мне кажется, что рожу раньше - где-то в 20-х числах июля. А как Вы себя ощущаете?
10 июн 2007, 08:24
тоже думаю, что не дохожу:) ощущения?.... одышка появилась и насморк беременных:( задыхаюсь:(, а так, вроде, ничего:) заходите к нам в топ августят:)
11 июн 2007, 13:47
Ой, ощущения идентичные :) Спасибо, обязательно зайду :)
08 июн 2007, 14:51
а меня он все посетить не может.. :-) 38-я неделя уже, а у меня ни одно окно не помыто, на белье неглаженое смотреть не могу, шкаф в прихожую тоже все руки не дойдут заказать.. Полы только каждый день драю и есть готовлю, но это, как говорится, уже в крови.. :-)
08 июн 2007, 15:55
А я вообще не люблю убираться, стирать, гладить и всем таким заниматься. Поэтому нифига не делаю, мне лень :) Да и вообще во мне мало что изменилось :)
08 июн 2007, 16:01
Я это все просто ненавижу. Но что делать когда прет :)
08 июн 2007, 16:06
ну, тут, наверное, ниче не поделать :) А меня ваще не прет! Абсолютно просто! 2 дня назад брала отгул ездила там по врачам в обед уже дома была. ПОстирала детские закупленные вещи, так до сих пор и лежать неглаженные.. мож муж погладит....
08 июн 2007, 16:07
Да, все таки человек такая сволочь, когда знает, что кому-то так же хреново, то вроде как легче становиться ))) Та же фигня. Вроде не засранка, но кажется, что все кругом в пыли/грязи. Всех достала, то песок в коридоре мерещится, то в шкафу какие-то стопочки не ровные. Но у меня еще и психоз на почве ремонта. Мне хочется все преределать/перекрасить/переклеить, но от того что нет денег я не могу и меня аж ломает. Как наркомана, ей богу, девы! Диван просто вгоняет в депрессию. А еще я хочу все! Мне срочно нужна машина, надо делать ремонт в гостинной, я об отпуске мечтала 5 лет и вот деньги отложили наконец-то но гложет желание на них ремонт сдать. Но и от отпуска я не могу отказаться. Надо прихожую купить. Надо будет попозже все для детя покупать, т.к. от первого ничегошеньки не осталось. Мой муж при словах: "я хочу......" Нервно закатывает глаза.
08 июн 2007, 16:21
я не смогла дождаться воскресенья и пошла за пылесосом сама, сама его домой тащила на 5эт пешком, все 10кг в большой коробке, муж чуть не убил, а я не могу мне грязно.
10 июн 2007, 13:49
Ой, у меня он где-то с 26-ти недель активно проявлялся. Мы уже пять раз сделали перестановку в комнате, где будем жить с ребенком, выкинули половину мебели (под моим нажимом). Теперь осталось внять полки и телевизор со стенки и придумать им более подходящее место:) А вообще муж на меня уже как на чокнутую смотрит. У нас 37-я неделя пошла, я скачу как конь в пальто с воплями, что пора собирать кроватку (она куплена, но стоит разобранная), купить детский порошок и перестирать три ящика приданого, которое мы закупили в период моих обострений:)) Каждый день я даю себе слово заскочить в какую-нибудь банану-маму и там купить порошок стиральный детский.. Ну и еще по мелочам (обычно эти мелочи выливаются в кругленькие счета:)) И еще, сейчас мое гнездование на мужы выливается, я стираю его рубашки по пять раз в день, все глажу, готовлю обеды из трех блюд с сумасшедшим блеском в глазах..:) Короче вот прямо сегодня купим-таки стиральный порошок Аистенок и будет нам счастье:)
11 июн 2007, 18:55
я в декрет вобоше боюсь идти,сейчас я хотябы по выходным только по магазинам шатаюсь)))а так как представлю,что целый день дома нефиг делать,и я по магазинам,каждый день))))мужу придеться вторую работу искать)))А вобоше особых позывов к гнездованию нет,чистоту всегда любила,так что особых клинических изменений пока нет))) (с транслита)
10 июн 2007, 16:28
ИМХО все у вас нормально, живем когда обычно не замечаем сколько пылищи вокруг. если сильно мучаетесь, вызовите химчистку на дом - и стены обработают и мебель. а если удастся с пылесосом Кирби чистильщиков найти, вообще супер. желательно. чтобы вы не одни дома были, а то желающих почистить дом от нужных вам вещей тоже хватает. луше в крупные фирмы обращаться
08 июн 2007, 14:45
О, как мой-то муж обрадовался бы, если б у менйа такое началось! А то сижу у компа и ем фрукты а он и слова сказать мне не может... Берегет меня. Искусственные деревья пылью покрылись, и на жалюзи пыль. И не могу себя заставить мыть и драить. (с транслита)
AD
AD
08 июн 2007, 15:19
Я неделю назад героически вымыла одну жалюзю :))) Остальные так и висят пыльные :((( Меняю половину своей лени на инстинкт гнездования или екго часть!!!!
08 июн 2007, 15:29
А у меня уже кончился, правда продолжался почти пол беременности. Сейчас сижу спокойненько в вылизанной, отремонтированной квартире. Хотя время от времени накатывает.
08 июн 2007, 17:02
У меня вроде начинается немного, мужа уже плачет...опять ремонт.. Вчера вытащила его в Леруа мерлен, за новым линолиумом для кухни, за пробковым полом в детскую. Так там столько беременных!!! И все чего-то тащут, кто обои, кто плинтуса, смех. Видимо это у всех так! В первую беременность, я сама с пузом вдвоем за плинтусами и клеями ездила на автобусе, сама все это тащила на уже большом сроке.
08 июн 2007, 17:11
А мне ужас как стыдно за то, что не драю и не мою. Только тяжко взыхаю, глядя на медленно, но верно наступающий кавардак: тут надо пропылесосить, там вещи разложить, на кресле - гора глажки. Ужас! А вдруг он не придёт, этот самый инстинкт гнездования. Что же тогда будет :(.
08 июн 2007, 17:51
:))) у меня тоже так было... сейчас уже отпустило
08 июн 2007, 18:07
закончился..апатия полная:)
08 июн 2007, 18:23
я думала у меня одной крыша так едет.У нас огромный дом,поэтому без помощи спец.уборщиков не обойттись.Но и то мне все время кажется что в доме грязь, пыль,все время хочется что то переставить , передвинуть.Бедный мой муж, скоро с ума сойдет.
08 июн 2007, 18:24
Девочки, занимаюсь тем же! а именно ремонтом! и сделала вот такой вывод - в строительных магазинах/рынках беременных встретишь примерно столько же, сколько в ЖК!!!!! Нас много! :_))) По-моему в детских мпагазинах мамочек будущих меньще :-)))) Фигня, прорвемся! мужиков вот только жалко :-(((
08 июн 2007, 21:45
У меня чередуется то полная апатия сижу у компа и у телека целый день ,то драю ,стираю,глажу пока с ног не упаду и всеравно немогу успокоится.Благо ремонт доделали весной.
08 июн 2007, 22:22
Везет же Вам!!!!! а я вот все жду когда же этот синдром меня настигнет.... но что-то он не торопится )))) шторки не стиранные, но знание этого мне спать не мешает )))
08 июн 2007, 22:39
Меня данный синдром настиг ровно за неделю до родов. Я ринулась с дачи домой, со скандалом. Так как было только начало августа, а рожать по подсчетам врачей предстояло в сентябре. Муж ругался, зачем мне пыльная Москва, а я как полоумная рванула по магазинам, начала шкафы разбирать, мыть-чистить. В день родов бегала по олимпийскому, жара такая еще была - ужас. :)
09 июн 2007, 10:17
Дорогие гнездовушки!! Подскажите, сразу извиняюсь, что не по теме вопрос, просто обращаюсь к вам как к спецам по гнездованию, многие из вас переболели ремонтами. Так вот собственно в чем вопрос: хочу в срочном порядке (нам уже 35 недель) поставить в квартире новые окошки и никак не могу определиться 2-х или 3-х камерные. Кто-нить знает в чем разница и какие лучше?
09 июн 2007, 10:23
у трехкамерных шумоизоляция сильнее вроде бы.
09 июн 2007, 15:09
В цене разница не очень большая, а лучше конечно трехкамерные. и теплее и шума меньше.
09 июн 2007, 18:58
Отличия есть (шумо- и теплоизоляция), но не принципиальные, если живете не на Садовом, то и 2-камерных хватит. Живу на проезде, где в будни приличный поток машин, почти неслышно (5 этаж), до дороги метров 30. Морозы тоже переносились легко, тем более, что в доме очень хорошее отопление.
10 июн 2007, 15:23
У меня сестра работает на производстве стеклопакетов и вот что она мне сказала: Разница конечно есть, но сейчас делают однокамерные пакеты (т.е. два стекла и между ними камера), и внутреннее стекло идет со специальным напылением - энергосберегающим (т.е. отражает тепло обратно в дом) и такой пакет по характеристикам превосходит двухкамерный (т.е. 3 стекла и две камеры). Еще для тепло- и шумоизоляции внутрь пакета можно закачать газ аргон. Трехкамерного пакета не бывает:) Однокамерный пакет гораздо тоньше и легче двухкамерного. Но если есть необходимость в повышенной шумоизоляции, то лечше всего делать разнотолщинные стекла в пакетах: наружное стекло 6 мм, среднее и внутренне 4 мм. Вот. Будут вопросы - обращайтесь, спрошу:)
11 июн 2007, 18:53
я ставила двухкмерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, профиль 70.Зимой в квартире было очень тепло. стекла не промерзали, несмотря на морозы (Карелия).
09 июн 2007, 10:52
мой инстинкт гнездования замучил не меня, а моего мужа в свое время :) проявлялся он у меня, почему-то, только в тех областях, которые мне недоступны. т.е., мне хотелось, чтобы балконная дверь была покрашена, чтобы вот тут висела полочка, а вон там - крючочек
09 июн 2007, 15:16
А я была какой-то "недоделанной" роженицей... :) Живот перед родами не опускался, пробка не отходила, вес не снижался и никакого синдром гнездования и в помине не было. Наоборот, обленилась страшно в последние недели. Правда, я в 37-38 недель родила. Может, есди бы сынок подождал недельку-другую, я бы тоже начала с тряпкой по квартире носиться? :)
09 июн 2007, 19:02
Сначала "бунтовала", ремонтировать все бросилась все и вся, а сейчас последние штрихи уже месяц навести не могу, после ремонтные принадлежности так и лежат, ждут очередных выходных.. :) Глажка, стирка, пыль ..... Никакого желания не просыпается ))) .... но потихоньку зреет ))))
AD
AD
11 июн 2007, 10:07
в общем картина ясна. я не одна...какое счастье :) радует только одно - лялька родится - будет не до того :) спасибо всем за ответы, удачных легких родов вам девочки!
11 июн 2007, 17:41
Неее, нас много :))) И я своей лапой присоединяюсь. Сегодня умудрилась даже вытащить стремянку, чтобы убрать пыль на верхних полках библиотеки, так тебе посочувствовала, когда прочитала темку, и в ней - "эта жуткая пыль,блин" :))))) - знакомооооо......... Спасибо за пожелания и тебе тоже легких родов!!!!
11 июн 2007, 13:41
Стараюсь в себе давить эти вредные инстинкты и заниматься чем-нибудь приятным, даже когда нужно сделать кучу всего нужного :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325