Меню

Мазок показал молочницу, да я и сама чувствую,

AD
08 июн 2007, 06:43
Мазок показал молочницу, да я и сама чувствую, что что-то там не так. Врач сказала повставлять клотримазол, а там в инструкции написано, что Б - противопоказание. Может Тержинан лучше? Помню, что в прошлую Б эта же врач назначала мне при молочнице Тержинан, и всё хорошо было. К ней мне идти только через 3 недели, раньше что-то не хочется, да и возможности нет. Вот теперь сомневаюсь, какое лекарство купить. 15 недель.
08 июн 2007, 07:08
Надо верить инструкциям. Наши врачи что-то частенько сейчас стали выписывать при беременности опасные лекарства. Купите в аптеке настойку календулы, чуть-чуть водой разведите и смажьте около входа (внутрь нельзя). Пожжет и зуд пройдет. Потом снова как начнется зуд через какое-то время, опять смажьте. Раза два-три сделаете, пройдет молочница.
08 июн 2007, 09:43
Вчера покупала клотримазол, в инструкции наоборот написано можно и в период беременности, и лактации, рекомендуется для санации родовых путей перед родами. А вот до этого тержинан прописывали, там наоборот противопоказания при беременности были.
08 июн 2007, 09:52
Наташ, я в эту беременность постоянно страдала от этой ерунды, перепробовала все буквально пимафуцин точно можно, тержинан тоже применяют, гексикон можно- проблему не устранит, но на время просанирует. Я просто меняла препараты, получилось по принципу курс-неделя перерыв потом все по новой начиналось, я в принципе и беременность по этой молочнице и заподозрила ;) Как родила все в миг прошло
08 июн 2007, 09:54
Посмотела на медицинских сайтах - при Б однозначно можно только Пимафуцин. Пойду его куплю...
08 июн 2007, 10:19
ну да и при ГВ тоже, все остальное по показаниям иусмотрению врача :) Я с этим пимафуцином аптеке по соседству годовую выручку сделала))), всю беременность промучалась
08 июн 2007, 10:21
Мне на 35 неделе врач из ЦИРа про которую тут часто вспоминают разрешила клотримазолом лечиться, я даже переспросила.. Вот сижу репу чешу теперь
08 июн 2007, 12:45
только не менее 6 дней, а то за 3 дня загоните ее в спячку а через неделю опять проснется
09 июн 2007, 02:16
Точно! И мне доктор на 6 дней назначила. А я еще думаю - зачем, ведь там ясно написано, что курс три дня. Теперь понятно :-)
11 июн 2007, 13:30
Купила на 6 раз :)
11 июн 2007, 19:54
:) Молодец. :). Конечно он дороговат :(. Но лучше так чем мучиться. А кст мужа Вам не сказали пролечить? Тоже не помешает. Есть крем пимафуцин - мужу его :)
11 июн 2007, 11:44
Пимафуцин - правильное решение. я им победила у себя эту проблему
11 июн 2007, 13:44
в первую беременность моя врач посоветовала мне промывать влагалище перекисью водорода и потом свечку с нистатином, все прошло бесследно за 4 дня.
08 июн 2007, 22:02
Пимафуцин купила, боюсь с другими лекарствами рисковать...
09 июн 2007, 02:14
+1 Там нет противопоказания "беременность". Только лечение проводить надо во втором триместре.
11 июн 2007, 11:39
А как во время лечения быть с сексом с мужем?
11 июн 2007, 13:30
Там написано, что можно , только с презиком. Но я решила уже пролечиться полностью, потому что молочница вызывает неприятные ощущения, не до сексу :(
11 июн 2007, 15:32
Кстати про презерватив - наоборот использовать нельзя во время применения свечей, т.к. свечи создают особую среду...., короче он рвется, проверено на себе
08 июн 2007, 22:22
Я покупала Гексикон.
12 июн 2007, 10:13
Пимафуцин хорошо помогает и во время беременности можно.
AD
AD
12 июн 2007, 11:06
+1
12 июн 2007, 13:33
Вроде и правда помогает - все негативные ощущения ушли, но я уж 6 штучек довставляю для пущей надёжности... Эх, приходится заниматься самолечением, а что делать, если врачи в ЖК подчас не всегда имеют доступ к информации или не хотят ею делиться :)
13 июн 2007, 16:10
А я вставляла ватные тампоны, смоченые в буре с глицирином. На ночь. До конца беременности. Помогало.
14 июн 2007, 09:43
Ну просто замучилась! :(((( Первый раз вообще столкнулась с молочницей. Пролечилась свечами (мак-миррор), восемь дней, мужа напоила дифлюканом, прошла неделя и опять зуд и все такое. Боже мой, у меня уже нет сил. Вижу, не одна такая, хорошо, что зашла сюда. Пойду за пимафуцином.
14 июн 2007, 09:50
Вчара врач сказала для санации перед родами поставить свечи Пимафуцина аж 9 раз. Девочки это не много?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325