Меню

БТ и беременность

AD
Саша
07 июн 2007, 17:57
Скажите, пожалуйста, кто мерял БТ в тот цикл, когда получилась беременность, у вас после зачатия на сколько градусов поднялась БТ? Я вот помню, что в начале первой Б у меня БТ сразу подскочила с 36,4 до 37,0-37,1. А теперь вот попытались забеременеть во второй раз ;) Но БТ держится 36,8-36,9. То ли Б не получилась, то ли получилась, но идет не правильно... Гормонов не хватает? Беспокоюсь, потому что кроме одной нормальной Б были еще две неразвивающиеся.
07 июн 2007, 18:13
У меня и ЗБ была, и сейчас нормальная Б. ТТТ. Так в обе БТ скакала, как хотела. Причем, у меня всегда во 2 фазе БТ была 36,8-36,9-37, но 37 никогда не держалась. В эту Б точно также: первые 10 ДПО БТ была 36,8-36,9, иногда 37. Только дней через 10 устаканилась на 37. Причем, я все это время уже Утрожестан принимала. Сдайте Прогестерон на 7 ДПО и посмотрите, если ниже середины нормы, то надо дополнительно принимать.
Саша
07 июн 2007, 18:23
Простите мою серость - что такое ДПО? У меня тоже во второй фазе БТ не выше 36,9. Гинеколог говорит, гормонов не хватает. Сдавала анализы на гормоны - все в норме
07 июн 2007, 18:35
ДПО - дней после овуляции У меня тоже прогестерон был ровно посередине нормы, но врач сказала, что на 7 ДПО он должен стремиться к верхней границе нормы. Т.ч. я прогестерон дополнительно принимала. И до сих пор принимаю - уже 16,5 недель.
Саша
07 июн 2007, 19:29
Спасибо большое за ответ. Уезжаю на выходные из Москвы, вернусь как раз на 10 ДПО. Тогда и сделаю анализ.
07 июн 2007, 20:03
Прогестерон надо сдавать на 7 ДПО, потом он снижаться начинает, если Б нет.
Саша
08 июн 2007, 09:43
получается, если после 7 ДПО сдать, можно определить, есть Б или нет?
08 июн 2007, 11:54
Ну, в норме, если есть Б, он должен расти, а не падать. Но, на 10 ДПО еще рано - рост прогестерона не такой быстрый. Вот ХГЧ на 12 ДПО уже можно будет сдать - большая вероятность, что в это время он уже покажет Б. Я бы на вашем месте, чтобы не мучиться (учитывая, что были ЗБ), стала бы уже принимать прогестерон. БТ, конечно, не показатель, что что-то не так. А вот ЗБ настораживают. Прогестерон еще никому лишним не был и не повредил, даже если нет Б.
Anonymous
08 июн 2007, 17:49
Мой врач, которой я очень доверяю и которая просто спасла меня после первой ЗБ и помогла в итоге родить здорового ребенка, говорит, что очень рано не стоит пытаться сохранить Б. Можно лекарствами добиться результата, а вдруг Б неудачная, в смысле, ребенок родится больной? Природа (женский организм) в таких случаях сама пытается избавиться от неудачной Б. Врач мне сказала пить дюфастон начиная с 18 ДПО. То есть дать природе время. Рысенька, сасибо за совет и информацию, но я все-таки подожду. Мало ли чего... А вот ХГЧ действительно надо сдать, спасибо, что напомнили. Вот приеду с отдыха, и сразу сдам.
08 июн 2007, 17:52
У меня держалась так 36.6-36.9, пару раз "подскакивая" до 37-37.1. Но это электронный градусник, может врал..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325