Меню

Дневник беременности

AD
07 июн 2007, 10:13
Вот задумалась. Знаю многие ведут записи когда уже масик рождается, но ведете ли вы записи когда беременны? Задумалась, но для себя пока еще не решила, важно ли это или нет. Может и хотелось бы записать как узнали радостную новость, какие ощущения, как видели масика узи впервые. Есть ли здесь мамочки которые ведут такой дневник?
07 июн 2007, 10:15
я не веду :( хотя может, и начну :) просто мысль такая не приходила :(
07 июн 2007, 10:17
И я не веду.
07 июн 2007, 10:18
Мне тоже мысль часто приходит. Но вот руки не дошли пока
07 июн 2007, 10:29
Смотрите, что я нашла: http://www.bookmg.ru/book/246240 Правда, не понятно, как он выглядит. А вообще можно и простой тетрадке писать - главное желение!
07 июн 2007, 10:19
Да я искала еще альбомы для ведения в книжных магазинах, нет нигде, есть много для лялечки новорожденного, но для беременных нет. Думаю может где в инете поискать и скачать?
07 июн 2007, 10:23
я веду и в первый раз вела, но это больше запись всех анализов, обследований, визитов ко врачу, немного своих ощущений фаил в Экселе разбит по триместрам и неделям очень удобно и полезно
07 июн 2007, 10:31
Я вела - вот мой дневничок: http://iul-2006.narod.ru/sweety_m.html
07 июн 2007, 11:02
У меня подруга вела, рисовала там, фотки УЗИ вклеивала. Классный дневничок получился!
07 июн 2007, 11:13
Мне в консультации выдали книжку, где вся беременность понедельно расписана и почти на каждой неделе есть страничка для личных записей. И каждые 4 недели - записи о физических данных. Очень удобно. Такую же книжку дали для родов и первых дней. Но я живу в Финляндии, тут все организовано четко.
07 июн 2007, 11:43
Мне мысль о ведении дневника пришла ровно за день до задержки (со старшей), и так получилось, что я еще не знала что беременная, а дневник уже начала (просто в Ворде печатаю), потом дочка родилась я автоматом уже про нее записывала, теперь и про старшую пишу и про пузожительницу. Вырастут дам почитать. Кстати частенько какая-то инфа из дневника пригождается, например какие-то основные события беременности и так помнишь, а вот какие-нибудь незначительные типа какое настроение у меня было на 38 недельке забываешь, и можно прочитать и вспомнить.
07 июн 2007, 11:52
Я стала записывать, когда и что сдавала и результаты анализов. Потом всякие походы к врачам и рекомендации. Опять же удобно потом посмотреть с какого момента и до какого я что-то принимала. Иногда это надо и я просматриваю. Пишу просто факты, что принимала, сколько, где была, рекомендации, соответственно, все с датами.
07 июн 2007, 11:58
У меня не то что двевник, а просто записи, что когда на прием, какие лекарства и в какой дозе и так по мелочам, чтобы не забыть, там же и расходы, чтобы поднакопить-)))
07 июн 2007, 12:42
Если б я знала, что так скоро опять забеременнею , то обязательно бы вела! Волей неволей все равно всё время пытаюсь сравнить - как оно и когда было в первый раз...Но остались только маленькие заметки - не достсточно мне этого сейчас:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325