Меню

Мне уже становится как то страшновато

AD
07 июн 2007, 09:47
Мне уже становится как то страшновато, у меня это первый раз ну я имею ввиду рожать мне страшно. Муж успокаивает, говорит это ж природой задумано и все продумано. А я боюсь ……………..))))
07 июн 2007, 09:49
не бойся... я тоже боюсь... рожавшие рассказывают, что как только все начинается - уже не страшно :)
07 июн 2007, 09:53
не бойтесь! когда процесс пойдет - там уже не до страха будет, главное слушайте врачей, дышите правильно и все у вас будет замечательно. УДАЧИ!!!!!
07 июн 2007, 23:54
А я когда первого рожала, ничего не боялась, мне было интересно, что такое схватки, как они происходят, смогу ли я выдержать не оравши(спасибо взрослым тетям, и их рассказам как они орали) ну и что в результате я только, простите, шепотом материлась, да бегала по коридору роддома туда сюда, в общем то это не самое ужастное, что есть на земле, гораздо хуже зубная боль, или когда ухо болит, вот от этих болей я даже плакала не раз, уже будучи взрослой тетей:))) Потому что роды это на определенное время, через 5 минут, когда деть на руки дадут, уже все забудешь:)))
07 июн 2007, 09:55
Так поздно уже бояться то :) Уже ничего не изменишь :) Так что надо только ждать и надеяться, что все будет не так уж и страшно! Мало ли! Может Вы как раз их тех счастливчиков для которых этот процес на раз два! :)
07 июн 2007, 17:23
девушка я второй раз иду,еше больше боюсь,потаму чт ознаю,как ето )))) (с транслита)
07 июн 2007, 22:54
Бояться нет смысла - всё терпимо, да и не рассосется уже. :)
07 июн 2007, 10:17
Я если честно всю жизнь жутко боли боюсь. И плохая привычка стала ругаться матом когда что то жутко болит, вот боюсь меня врачи и погонят за это :) А если честно то я подумываю об обезбаливающем которое в позвоночник делают.
07 июн 2007, 10:19
))) не прогонят :) гыыыы.... им смеФфно будет.. они ко всему привыкли уже... ты ж потом извинишься :)
07 июн 2007, 10:41
Тут какая-то из девочек писала, что она песни пела во время родов во все горло - такая у нее была странная реакция, чтобы не кричать :) Так врачи чуть не умерли со смеху, а на "Маме для мамонтенка" заведующий просто плакал от смеха уже :))) Так что в роддомах ко всему привыкли, не бойтесь :)
07 июн 2007, 10:45
теперь я знаю, что буду петь :)
07 июн 2007, 10:50
:)
07 июн 2007, 11:13
:)))))))))))) Насмешили :))) Представляю...
07 июн 2007, 12:48
я когда первого рожала вааще матом не ругалась. Роды принимал врач-мужчина. Так вот когда меня на схватках совсем плющить стало я начала ругаться на него матом, да таким отборным!!! На что врач сказал: "О! Хороший знак! Значит скоро родим!" :)
07 июн 2007, 13:09
матершинные слова пропевайте и вам польза будет и персонал не обидется:)
07 июн 2007, 10:26
Я тоже боюсь, просто до ужаса. Я боюсь не боли, а не дай Бог, что нибудь с малышом. И из-за этой своей боязни, я подумываю о КС, не кидайте в меня тапки.
07 июн 2007, 10:43
такая же фигня... осознаю, что на уровне подсознания я очень хочу чтобы у меня нашелся повод для КС.
07 июн 2007, 11:22
а я вполне осознанно ищу повод для кесарево. Надежда на курсы для беременных - там мозги вправят
07 июн 2007, 12:50
если думаете не о себе, а о ребенке - то дайте ему родиться естественным образом. Как природа за нас придумала.
07 июн 2007, 10:48
А я не боялась! Боялась до Б. А когда заб., то поняла, что нерассосется))) все рожают!!! Не бойтесь, 38-40 неделек будет сами будете рады быстрее родить и не до страха уже будет Удачи!
AD
AD
07 июн 2007, 11:12
и я боюсь,хотя есть ребеныш(взрослый)
07 июн 2007, 12:42
Я вчера посмотрела видеозапись родов-не любительскую, профессиональную причем немецкую-все коментарии на немецком, что и хорошо не отвлекали, так вот запись была домашних родов с акушеркой-сначала я сидела и боялась(хотя роженица не кричала а тихо постанывала), а потом, когда уже появилась головка-перестала боятся и верите все мысли были об одном(цитирую)-ну давай малыш, еще чуть-чуть!!!Ты же уже почти выбрался, давай-давай!Так что страх окончательно испарился.(правда были пару раз моменты брезгливости-когда еще ребенок не лез кровь слегка капала)Короче я теперь вроде как и не боюсь, а еще меня сильно утешает мысль, что все то что я видела на видео в своих родах я не увижу т.к. физически не смогу туда заглянуть:)Ну я петь тоже наверное буду;)и про мамонтенка и про все на свете;)Меня еще раньше медсестра научила когда укол тебе делают читай стихи, это реально отвлекает от собственных ощущений так же и с песнями тем более что в пении участвует диафрагма...Так что пора распеваться...
07 июн 2007, 12:52
Я тоже петь задумывала, какое там! Вот второй раз пойду рожать - может и правда запою :))
07 июн 2007, 13:27
А чего бояться то? когда не знаешь что тебя ждет ))) не стоит думать об этом заранее придет время и бойтесь на здоровье))))
07 июн 2007, 16:41
Как говорила моя подруга, когда носила второго ребенка- когда рожаешь первого, боишься неизвестности, когда рожаешь второго, боишься, потому что знаешь, какого это. Вот со мной сейчас то же самое. Но скажу точно- во-первых организм женщины под конец бременности сам хочет освободиться от бремени. А во-вторых, когда наступят сами роды, страх уйдет, мысли будут уже другим заняты. Или уже не заняты ничем. ;)
07 июн 2007, 18:33
А я не боюсь (второй раз), только об анестезии надо позаботиться, а то первый раз вообще без всего - жестковато. Самое болезненное - это схватки, а не процесс выхода ребенка, что я с удивлением открыла при первых родах. Удачи!!! Не бойся.
07 июн 2007, 23:33
Вот видите, как у всех по разному, у меня как раз схватки можно и потерпеть, а вот период выталкивания ребенка был очень тяжелый.3,5 часа тужится, все таки большой затраты сил тербуют, учитывая, что до этого был почти 18-часовой период схваток. Щас когда вспоминаю, лучше уж 24 часа схваток,но зато на 2-3 потуги родить, как многие счастливицы тут рассказывают.
08 июн 2007, 00:41
Я тоже боюсь. Давайте бояться вместе. :) Может, клуб боящихся организовать? Чтобы друг друга поддерживать морально!
08 июн 2007, 00:51
Ой а я б с радостью опять родила, это так приятно :)
08 июн 2007, 11:59
Я в первый раз не боялась,второй раз уже было страшно,потому что знала как все происходит и чего ждать,и сейчас тоже страшно.
08 июн 2007, 12:16
Вот так я боялась родов http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=317804,а когда воды отошли, я была спокойной,как питон.
08 июн 2007, 13:39
Я тоже боялась, но когда на курсах посмотрела фильм о реальных родах- страх почему-то исчез... Хотя за рожавших женщин я очень беспокоилась (в фильме, я имею ввиду)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325