Меню

Болит низ живота на маленьком сроке

AD
06 июн 2007, 17:50
Девочки, подскажите пожалуйста, это может быть нормальным. Срок где-то 3-4 недельки. Болит низ живота, не то что б сильно, но как-то вроде и тянет, вроде и колет, а вроде просто как-будто что-то чувствую не могу объяснить словами. Доктор назначила дуфостон принимать и прогестерон и фолликулин колоть, а вообще говорит - это ты себе придумала. Ну что значит придумала, я же чувствую. И потом, если я придумала то зачем столько препаратов? Я просто переживаю, очень масика хочу!
06 июн 2007, 18:25
может быть посетить еще одного врача? для профилактики? Мне фраза - ты все придумываешь - не нравится. А про лекарства - и мне прогестерон кололи, когда не знали, то я уже беременна. ребетенку уже 35 недель, делали 2 УЗИ в медицинском генетическом центре - все ОК.
07 июн 2007, 09:42
Я у этого врача лечусь уже год от бесплодия, впринципе ей доверяю, но эта фраза меня тоже убила.
06 июн 2007, 18:35
У меня так было. Пила все что можно, но все равно болел довольно сильно и постоянно до 10 недель... Помогало только лежать пластом, подушка под попу и под ноги, + когда сильно тянуло - свечку с папаверином в попу - мне только они и помогали!
06 июн 2007, 19:06
На счёт препоратов это вам у врача следует спрашивать зачем, а не у нас. Судя по набору у вас что-то есть в анамнезе или анализах... А на счёт нормально, да это может быть нормально. А может быть и не нормально. Это тоже врач должен решат, узи надо делать, анализы сдавать.
07 июн 2007, 09:44
Понимаете, мне на узи только 13 числа, анализы еще тоже никакие не назначали, доктор сказала подождать. А как же можно спокойно ждать если очень страшно.
07 июн 2007, 10:22
Ну идите к другому доктору, что вы прям как маленькая? Вы скоро мамой станете, пора перестать плыть по течению и начинать предпринимать самостоятельные действия. На УЗИ и анализы можно и без направления врача отправится. А если вы по каким то причинам считаете что это лишне, то надо бать себя в лапы и прекращать нервичать, это реально вредно.
07 июн 2007, 10:04
Да-да именно "потягивало" (причем особенно когда целый день на работе сидела), и именно на 3-4 неделе!Подожди немножко - у меня на 6-й стало лучше.
07 июн 2007, 10:50
В это время прикрепляется плодное яцо, поэтому может кровоточить немного.Сразу прописывают дюфастон и еще препараты, которые останавливают кровотечение.Это нормально если выделения скудные, розоватые.
06 июн 2007, 19:24
не спешите, что либо пить, если у вас первая беременность, то (как в свое время мне обьяснял муж) -не переживай все нормально это у тебя матка растет, (растягивается). На первых сроках обычно и бывает, то тянет, то тяжесть ощущается.
06 июн 2007, 19:32
Извините, а кто у нас муж?? Волшебник? :-) Или гинеколог?
06 июн 2007, 19:30
Скорее всего, у вас матка в тонусе. Так бывает чуть ли не у каждой второй беременной на маленьких сроках и действительно непонятно, зачем вам назначили столько препаратов. У меня так было в 1-ю беременность недель до 10 и сейчас тоже. Пила но-шпу, вит.Е, свечки вставляла с папаверином. Но вообще лучше сделать УЗИ и посмотреть, нет ли угрозы. Вот тогда имеет смысл принимать серьезные лекарства.
07 июн 2007, 08:02
У многих в начале так бывает. У меня так же было - толи тянет, то ли побаливает, но несильно. Врач сказала, что можно но-шпу пить, но я не стла - со временем само прошло, ттт
07 июн 2007, 09:38
Спасибо девочки за ответы, Вы меня успокоили. Естественно я все не стала принимать, темболее фолликулин, прочитала в противопоказаниях что при беременности его принимать нельзя, вообще не понимаю зачем она мне его назначила. Так что б сильно болело то нет просто чувствую что-то, иногда потягивает, сказала доктору, она говорит что это плохо когда болит, вот я и запаниковала.
07 июн 2007, 10:21
У меня в начале беременности где то до 6 недели живот болел как при месячных. и тянуло, и резало. пила но-шпу. Врач сказала, что матка растягивается. поэтому и больно. Уже 24 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325