Меню

Я знаю, что этого быть не может

AD
Anonymous
06 июн 2007, 14:50
Жду ребенка, срок небольшой, до шевелений еще далеко, но уже второй день отчетливо чувствую плавание в животе. Беременность не первая, поэтому что такое шевеления знаю, вот как раз я их и ощущаю. Сама над собой смеюсь. Может это газы или кишечник? Сорри, что анонимно, стыдно даже как-то.
Anonymous
06 июн 2007, 14:52
Только не смейтесь, 10 недель
06 июн 2007, 14:56
Не смеюсь. Но рановато правда. Если б 14, еще туда сюда. Может вы суперхудышка?
07 июн 2007, 09:03
и в 12 чувствуют, так чем 10 хуже? Просто очень чувствительная женщина+ не первая Б
07 июн 2007, 23:03
Не хуже. Но это просто нереально. Что бы тогда уж не в 6 или 8 не чувствовать? Эти недели ведь тоже ничем не хуже. В 10 недель ктр плода 31 мм (средний размер). Вы хотите сказать, что женщина способна почувствовать шевеления плода размером в 3 см??? Вы сами абсурдность чувствуете? Даже супер-гипер-чувствительная не может это прочувствовать, иначе вы бы так же чувствовали движение в кишечнике (не газы, а обычное). Просто мы ждем шевелений и принимаем любое движение кишечника за них.
07 июн 2007, 09:03
нормально! ребенок всё время шевелится, а ощущения зависят от самой женщины - одни более чувствительные, другие менее. + пишут, что зависит от расположения плода Если некоторые умудряются зачатие почувствовать - так что, я думаю - это нормально!!
07 июн 2007, 23:28
Во вторую беременность шевеления начались в 11 недель. В третью - в 16 недель. У всех по-разному. Зависит от комплекции будущей мамы и развития ребеночка.
06 июн 2007, 14:55
у меня так в 12 было...) думаю, что кишечник, так как деть еще легонький совсем)
06 июн 2007, 14:51
А какой срок все-таки?
Anonymous
06 июн 2007, 15:05
10 недель
И у меня
06 июн 2007, 15:17
А у меня первая беременность, в 12 недель почувствовала как-будто что-то дергается в низу живота, а сейчас иногда по несколько минут в день что-то дергается....не знаю, шевелюшки это или еще что:))говорят очень рано еще...
06 июн 2007, 15:38
мне кажется, что стыдиться нечего. я слышала, что у многих так бывает
06 июн 2007, 15:48
Почему же не может быть? У меня Б первая, мне на 12 неделе начали казаться легкие пиночки, а на 17 уже явные - вряд ли раньше я перепутала, поскольку ощущения были очень похожи, хоть и менее интенсивные, и в одном месте - потом оказалось, что там прикреплена пуповина, ребенок до середины второго триместра туда ножками лежал :)
07 июн 2007, 10:02
Вообще-то ребенок начинает шевелиться с седьмой недели, только мы этого не чувствуем, но некоторые женщины начинают чувствовать сразу:)))
07 июн 2007, 17:08
Давайте вместе смеяться! У меня тоже не первая, и мне тоже кажется, что уже чувствую, что там кто-то плавает.... Наверное, это беременные глюки))
Anonymous
08 июн 2007, 15:16
на 2й берем такое бывает,у меня подруга тоже чувствовала
Худышка
08 июн 2007, 15:22
Я в первую беременность почувствовала первые шевеления в 13 недель! В консультации не поверили... В 14-15 уже отчётливо, а с 16 видела и знала какие части тела малышка выставляет(хотя со стороны живота ещё не было) Но я ОЧЕНЬ худенькая, 41 кг... Сейчас вот вторая беременность, не знаю когда почувствую шевеления - очень интересно, жду с нетерпением:-)
08 июн 2007, 16:33
В первую б-сть почувствовала шевеления в 14 недель ровно. Сейчас вторая - даже не скажу когда - все равно ни кто не поверит, у виска только покрутят и посмеются. Вобщем раньше, чем у автора. Комплекция обычная, не худенькая и не полная. Моя родная сестра то же была беременная два раза и то же говорила о шевелениях второй беременности очень рано. Возможно это физиологические особенности.
08 июн 2007, 16:41
а вот интересно, у меня после первой беременности еще толком не ушел живот, да и лишний жирок нарос, короче пузо еще то, мешает ли эта жировая прослойка что-то чувствовать или нет?
09 июн 2007, 15:00
Думаю что нет, ведь жировая прослойка на животе, а дитенок в матке, там нету жира:)))
AD
AD
08 июн 2007, 21:29
Нат@лена, сознавайся, на каком сроке у тебя началось шевеление? Я не буду крутить пальцем у виска, смеяться тоже не буду, не до смеха мне, знаешь ли:((( Задержка 16 дней, тесты молчат, а я чувствую, что больше уже не одна:(((
09 июн 2007, 07:45
)) нет ну в 16 дней задержки шевелений конечно я не чувствовала, но чувствовала, как буд-то тенисный мячик в матке(не от большого тениса, а как от пинг-понга размером). Вобще очень хорошо чувствовала иплантацию плода в полость матки и в первую и вторую беременность - была боль ноющая,как-будто там образовалась рана, а потом почти сразу этот тенисный мячик, особенно когда на спине лежишь. Потом чувствовала, как мячик становится побольше, а уже в 8 недель начала чувствовать движения, как червячок двигается, в 10 недель движения уже сложнее были, а в 12 - маленькие, крохотные пиночки. ...))) нет щас точно смеятся будут ))) ну и пусть. Мне кажется, что это чувствительность тканей матки такая высокая. Помнится мне прижигали эрозию, так боль была такая - врач говорила - ты чего орешь, как рожаешь?! Ни кто не орет и ни чего не чувствует - не притворяйся! А у меня слезы от боли сами собой лелись. Не знаю как бы я сама рожала. Дочка родилась с помощь кесарева.
09 июн 2007, 14:59
Вот блин, а я не могла найти подходящего слова, что я чувствую, точно....как будто тенисный мячик в матке, причем я уже не могу спать на спине, хотя еще кроме задержки ничего, даже тесты не показывают, хотя им гадам я не верю:))) И вот именно этот тенисный мячик не дает мне спать на спине, сразу начинает там что-то тянуть, а если я продолжаю валяться на спине, начинается ноющая боль, да такая, что я сразу укладываюсь на бок:)))
В 17 недель, когда я лежала на спине у меня мог вытыркнуться из живота бугор (масявкина попка? головка? ножка?). ВРачиха из ЖК не верила, говорит, что с натягом шевелюхи в 17-ть могут начаться, типа очень слабенькие, а до выпячивания бугров уж совсем рано. Прям после ее слов я ложусь на кушетку (ну для замеров всяких), она подходит с сантиметром и тут :) из пуза вылазит шишка :) и таааак важно передвинулась слева направо. Врачиха в шоке, медсестра подбежала...все глядят на меня... Зато после этого поверили, что "бугры из живота" могут быть и в 17 недель. А шевелюхи у меня начались точно в 16-ть. Хотя, возможно и раньше, просто я не прислушивалась. Это я к чему написала...что всегда есть исключения. ВОт и мне врач не верила, и не поверила бы, если по воле судьбы на ее глазах масик ей "бугорчик" не выставил.
08 июн 2007, 21:49
Шевеления почувствовала на 21 неделе(1-ая беременность)
08 июн 2007, 19:57
У меня ощущения появились в 12 недель. Сейчас почти 17, они те же, только сильнее и выше. Так что если тогда я сама в себя бросала тапками и говорила - не может быть! То сейчас убедилась, что это именно оно! Я думаю, что если бы наши врачи перестали на все утверждения беременных говорить, что это невозможно и не писали бы в 14-16 недель - ничего не чувствует, когда мамы уже чувствуют и давно - то статистика про ощущения первых шевелений уже давно была бы другой...
08 июн 2007, 20:03
Я тоже почувствовала на 12 неделе, тоже сперва подумала-не может быть но уже на 3 день шевелений я ТОЧНО поняла что это ОНО.Согласна врачам пора перестать грести нас под одну гребенку.Кстати я тоже худенькая но не дистрофик-нормальной комплекции.
08 июн 2007, 21:27
http://mama.ru/pregn/10/ Сам плод весит уже около 4 граммов, его длина от "макушки" до "ягодиц" - 27 -35 мм. Это как же он должен долбиться, чтобы его можно было почувствовать? :)
08 июн 2007, 21:39
Это ж зависит не только от силы толчков ребеночка, но и от чувствительности самой матки! А она у всех разная... Кто-то и в 20 недель, уже когда бугорки есть, а все равно ощущений как таковых нет :-)
09 июн 2007, 15:29
нет, я все понимаю насчет чувствительности, и мама может быть суперхудая. просто непонятно, откуда у такого крохи могут быть силы, чтобы так долбануть. как физик не понимаю :) тем более, что он в жидкости плавает
09 июн 2007, 16:09
А вы думаете, что только вот пинки могут ощущаться? А просто движение? Я на узи пару дней назад была - думала по ощущениям, что малыш там просто в футбол играет - ничего подобного! Копошится себе потихоньку, а я даже под датчиком узи чувствую вибрацию :-) Получается, что ощущаю не только пинки, но и просто его перемещения даже небольшие :-) Вот такие чудеса :-)
09 июн 2007, 16:33
да, но 3 сантиметра и 4 грамма. при том, что размер матки намного больше. я наверно поверю, что это шевеления, тогда же когда поверю в экстрасенсов и телепатию :) в 12 недель уже совсем другая ситуация, к тому же ребенок развивается не равномерно, а скачками, поэтому действительно согласна, что Вы могли чувствовать именно шевеления, но у автора - Не верю! (с) :)
09 июн 2007, 17:50
Ну, проверить ведь мы все равно не можем, правда :-) Не верите и не надо :-) Удачи вам!
09 июн 2007, 16:15
а я в 15 недель почувствовала шевеления,(на отдыхе,вернулась-пошла ко врачу ,сказала об этом -она мне отвечает "не придумывай", ну я потом для отмазки и сказала на 20ой неделе 1ый ень шевеления,хотя уже 5 недель чувствовала сынишку, он,кстати, до последней 40ой недели кувыркался будь здоров, безо всяких гипоксий-спать невозможно было
09 июн 2007, 19:02
В 10 недель и в животе - не поверю. Матка еще находится гораздо ниже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325