Меню

Про зубы! Подскажите!

AD
Автор
06 июн 2007, 12:16
Девочки, не знаю. что делать:((( 13 неделек, зуб разболелся, пломба вылетела, дырка огромная и болеть начинает:(( Позвонила в Дэнто-Эль, они говорят, что есть анастезия с любого срока, а я слышала, что лучше с 16 неделк начинать зубы лечить, но три недели точно не дохожу....что делать ума не приложу.Кто-нибудь лечил с анастезией на этих сроках??
06 июн 2007, 12:58
Пошла лечить сразу, как узнала что беременна. Неделе на 4-ой:) Вы кому больше доверяете? Специалистам или "я где то там краем уха слышала"? Бегом бегите, какие 3 недели ждать? Не дай бог воспаление пойдет на десну и разрезать придется. Там уже местная анастезия не поможет, выть от боли будете так, что мало не покажется.
07 июн 2007, 08:59
в ЖК вам должны предложить допустимый для вас наркоз
07 июн 2007, 10:53
мне вообще в клинике сказале - БЕРЕМЕННЫХ не ЛЕЧИМ..... Мучалась всю беременность...ела протертую пищу, как ребенок:(
08 июн 2007, 13:19
лечить зубы можн во 2-м треместре просто предупредите стоматолга о том что вы в плжении н пдберет вам другую анастезию. я вырывала зуб в 30 недель.вам же не нужен лишний рассадник инфекции во рту?
08 июн 2007, 18:17
Лечила в 6 недель даже:)
10 июн 2007, 16:36
идите лечиться и не мучайтесь - наркоз местный, причем для беременных адаптированный (там что-то не добавляют). гораздо хуже терпеть, ждать когда инфекция попадет, и масик тоже с вами корчится от боли. вылечите и забудете.
06 июн 2007, 12:22
Я лечила в 15 недель с анастезией, а в 13 - ничем не могу помочь!
Автор
06 июн 2007, 12:22
Спасибо:( Может еще кто откликнется...
10 июн 2007, 14:12
Я удаляла кисту из десны примерно в 10 недель, удалила пол зуба в 14 недель, и лечу зубы в 15 недель...Каждый раз напоминаю, что в положении...Мой гинеколог сказала, что хуже будет, если я все это оставлю....Лечить надо все, чтобы никаких инфекций не было......
06 июн 2007, 12:53
Идите и лечите, не надо затягивать процесс до острой боли, потом и лечение сложнее будет! Сейчас анастезия хорошая! А насчет 16недель , это просто рекомендуют занятся зубами для планового лечения, но когда создается острая ситуация, можно в любое время! Некоторые и за 2дня до родов зубы удаляют, и лечат беременными на ранних сроках незная о беременности! Сейчас современная стоматология очень хорошая, главное врачу сказать что вы беременны! "Ассистент стоматолога в декрете"
06 июн 2007, 15:07
я как раз на вашем сроке зубы лечила... лучше не затагивайте, толь ко врача предупредите, чтобы все щедящее было (ну там, анастезия, ренген), у меня в 13 недель зуб раскололся и ждать было вообще нельзя, а потом и все другие подлечили, и пломбочки и все такое... вы главное не переживайте и не мучайтесь, все будет хорошо!
Автор
06 июн 2007, 15:14
Спасибо всем большое!! Записалась на субботу, пойду лечиться!
07 июн 2007, 12:47
Я на 5 недели делала пломбу, врач дал мне даже аннотацию к анастезии и я сама прочла беременным и во время лактации можно. К тому же если у вас серьезный кариес то вы гипотетически можете занести в кровь инфекцию.Моя стоматология ПРЕЗИДЕНТ.Удачи!!!
07 июн 2007, 13:31
а вот если например зуб не болит, пломба на месте, а откололся малюсенький кучек зуба, надо ли идти лечить, и вообще мне вот интересно как стоматолог то смотрит зубы, там же когда встаешь на учет в Жк нужно стоматолога пройти, они что не предлагают лечить если что-то не в порядке?
07 июн 2007, 13:41
Вы что в первый раз к стоматологу пойдете? о_О Смотрят как везде. Посмотрят, может предложат полечить, может предложат записаться. Как захотите. Посмотрят, штампик поставят о том, что прошли и дальше делайте сос своими зубами что хотите. Про кусочек зуба - сходите и спросите надо или нет. С форума не видно маленький он у вас откололся или не очень, может у вас там уже вовсю кариес начинается;))
07 июн 2007, 13:33
Все ок, можно лечить, с анастезией.... ничего страшного не будет... а вот на последних месяцах уже на кресло стоматологи не сажают, говорят , что не хотят принимать сами роды, если что...
08 июн 2007, 13:40
Скажите, пожалуйста, а на 8м месяце стоит идти подлечить зубы? Проблем нет ттт, просто потом боюсь будет не до этого. Или так поздно не стоит?
09 июн 2007, 12:50
Нет не стоит так поздно, это может повлиять нехорошо..... а решать все равно Вам!
09 июн 2007, 12:54
Откуда информация, что не стоит? Везде, где читаю про стоматологию во время беременности, все стоматологи в один голос говорят, что не только можно, но и нужно.
AD
AD
10 июн 2007, 14:15
от стоматолога информация. Лечить можно во 2-м триместре. На 7-ом лучше не надо, но еще можно. На 8,9 месяце - нельзя, только в критических ситуациях, если без этого ну сооовсем никак.
09 июн 2007, 12:57
Чем это может повлиять нехорошо? Я понимаю, на маленьких сроках, когда там еще эмбриончик, можно опасаться, и то сейчас при современном уровне медицины все лечат без проблем, а уж на 8-м месяце-то чего бояться?
10 июн 2007, 13:58
Я лечила даже за 2 недели до родов! А что делать, если зубы рушились с космической скоростью? но, кстати, меня никто не отговаривал .Вроде даже проще было, что никакие токсикозы не мешали... Одно плохо - мой огромный живот мешал врачу..:)
10 июн 2007, 13:51
лечить зубы можно и нужно, анестезия безопасная есть, а вот рентген низзя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325