Меню

Маточная или ВНбеременность?

AD
06 июн 2007, 09:17
Здравствуйте Евочки!У меня такая ситуация- задержка 12 дней, тесты полосатятся.Очень переживаю, что может быть внематочная,т.к. 2 года назад была лапароскопия по этому поводу.Тогда трубу удалили, про вторую сказали, что проходима.Сейчас тянет ,(но не сильно) с той стороны , где осталась труба. В силу своей работы к врачу в Москве смогу попасть только 29 июня. Или все же стоит уехать раньше? Ведь нужно сразу исключить ВНБ, а это можно понять только на УЗИ. Я в растерянности, работа вообще в голову не идет. С какого срока на УЗИ видно?
06 июн 2007, 09:21
Около 6 недель получается по месячным? Тогда ужо видно должно быть.
Anonymous
06 июн 2007, 09:24
Плодное яйцо должно быть видно уже (в 5 недель обчно видно), лучше не тянуть, а убедиться, что все ок. А бок тянуть может и от того, что желтое тело на яичнике этом.
06 июн 2007, 10:21
Сделайте УЗИ там, где Вы находитесь. Уже должно быть видно и успокоетесь. А потом уже к врачу в Москве.
06 июн 2007, 10:29
Здесь этого нет,(посмотрите паспорт :-) ), только оказание первой мед.помощи и если уж плохо, то конечно санвертолет прилетит. В этом все и дело- либо уезжать, либо ждать до отпуска. Конечно не хочется думать о худшем, но может протяну до 28? В принципе мазни нет как при ВНБ ( но наверное каждый случай тоже индивидуален), только вот в районе аппендецита потягивает.
06 июн 2007, 10:41
Да уж.... Я, честно говоря, не знаю какие последствия у внематочной, если её сразу не установить... Может поспрошать у какого-ть он-лайн врача-консультанта как лучше поступить...? С одной стороны, раньше как-то обходились без УЗИ, да и совсем не обязательно у Вас должна быть внематочная... С другой стороны, одной трубы уже нет - страшно... Если есть возможность, то, наверное, лучше венрнуться в Москву, сходить к врачу и радоваться жизни :)) Эх... удачи Вам!
06 июн 2007, 10:49
да, ВНБ - штука коварная, у кого как проявляется, может вообще без симптомов пройти, пока не лопнет. Конечно очень хочется, что бы все хорошо было :-) Спасибо за поддержку!
06 июн 2007, 10:00
Спасибо за ответы, да Узи просто необходимо. Хоть и нужно настраиваться на лучшее, но ВНБ нужно исключить сразу. В прошлый раз я сама в больницу "сдалась", потому как ВНБ никак себя не проявляла, просто ХГЧ рос, а в матке ничего не было. Трубы на УЗИ абсолютно не визуализировались, вот так
06 июн 2007, 10:04
держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2007, 10:14
Спасибо большое, вот сидим с мужем ломаем голову, то ли подождать 3 недели,то ли все таки мне уезжать раньше (просто здесь это проблематично)
06 июн 2007, 11:22
На 4-й недели попала в больницу с угрозой,в ЖК по УЗИ написали беременность малого срока,а в гинекологии указали на возможную внематочную.Сейчас моей внематочной уже 31 неделя.Желаю Вам удачи!!!
06 июн 2007, 11:25
У меня у подруги была внематочная 2 раза, осталась без труб, лучше не тяните.
06 июн 2007, 12:42
Все, решили во вторник буду улетать отсюда, дальше ждать опасно. Тем более УЗИ на таком сроке уже если чего есть, то покажет!
06 июн 2007, 12:47
Удачи! Пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2007, 12:50
Ну и правильно! Удачи.
Natasha
06 июн 2007, 12:50
Правильное решение! Лучше не рисковать, тем более все проверишь и спокойна будешь. Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@
06 июн 2007, 12:58
Можно еще на ХГЧ сдать анализ, если там есть...Это, вроде, везде имеет место быть..При внематочной скорость увеличесния гормонов ниже...
06 июн 2007, 22:16
Если есть возможность сдайте ХГЧ и прогестерон. В норме при маточной беременности ХГЧ удваивается каждые 48 часов, т.е. важно не его значение, а его прирост. Значит надо сдать с промежутком раз в 2 дня. Если удваивается, то скорее всего маточная, если прирост меньше, то возможно внематочная. Прогестерон при внематочной тоже низкий, цифр говорить не буду, чтобы Вас не пугать, поскольку в этом случае надо знать единицы измерения в ВАШЕЙ ЛАБОРАТОРИИ, они везде разные. Но это до поездки к врачу, лучше поскорее. На ранних сроках можно трубу спасти, совсем ранние сроки прерывают цитостатиками(но это в крупных центрах), тогда беременность просто замирает и трубу не оперируют. Удачи!Пишите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325