Меню

Беремен.и антигистамины! Вопрос к аллергикам!

AD
Респираторн.аллергик
06 июн 2007, 08:32
Как спасаетесь от аллергии во время бер. Пьете ли антигист? Спасибо!
06 июн 2007, 10:23
у меня аллергия исключительно сезонная, так что я не пила, принимала гомеопатию, подгадала под этот срок отъезд в отпуск, но с нашей же природой ничего не спланируешь, все равно две недели добросовестно чихала:-) единственное что ночью все равно в нос капала, потому что иначе совсем не спала бы.
Anonymous
06 июн 2007, 17:30
Тоже аллергик, пока ничего не пью, чихаю-).
06 июн 2007, 17:50
Пока нет, посмотрим что дальше будет. У меня обострения в конце лета. (с транслита)
07 июн 2007, 00:14
Я пью к сожалению. Пришлось с 9.5 недели. Но у меня случай, когда или пить, или я не выживу. Вариантов не было.
11 июн 2007, 08:58
Я работаю в фармацефтической компании. И вот недавно к нам приезжал представитель Никомеда, расказывал про Кестин. (антигистаминные препарат второго поколения) ну вот я после лекции у него спросила, какие препараты можно применять при беременности. Он ответил, что по правильному никакие вообще. Но уж если совсем прижмет то диазалин, и потому что именно этот препарат проверяли в свое время в СССР на беременных и он не дал отрицательных результатов. Другие препараты не проверяли, даже самые новые. Так что диазалин. А вообще, аллергия на цветение уже лечится. Вот с аллергией на животных (такая как у меня) увы - нет.
11 июн 2007, 18:52
Не лечится никакая аллергия. Ремиссии, да, некоторой добиться можно. Но полностью, увы. 18 лет с ней живу, знаю о чем говорю.
06 июн 2007, 19:43
Лучше потерпеть...ИМХО. Я вот не стерпела цветение березы и уехала. Но у меня тоже только сезонное, сейчас нет, а если круглогодичное, то ИМХО антигистамины нужны, только какие вот в чем вопрос. Все, которые помогают мне нельзя во время беременности...
07 июн 2007, 00:17
Помню Вас по прошлому топику. Я, кстати, продержалась только 1 месяц. Пить все таки пришлось. Началось что-то вроде астмы, только не приступами, а круглосуточно. Советовались-советовались гинеколог с аллергологом и разрешили пить. Надеюсь боком не выйдет. Но вариантов, увы, нет. Так что вот, хоть и не мгновенно начинается, зато что потом в результате. И нельзя скопом всем советовать потерпеть, так и окочуриться вполне можно. Надо всегда смотреть по ситуации.
07 июн 2007, 00:18
у меня круглогодичная аллергия, которую терпеть было опасно из-за опасности отека гортани, врач прописала супрастин-пила его всю беременность, беременным его можно , его еще иногда назначают при резус-конфликтах
07 июн 2007, 00:22
Ой. Я так поняла Вы уже родили? Как на ребеночке отразилось? А то я только в процессе, пить тоже приходится. С той разницей, что пью диазолин (тоже условно безопасен при Б.) с 9.5 недель, а отекают бронхи. И как ребетенок с аллергией? У него есть на что-нибудь? Какие-нибудь реакции из-за Вашего приема антигистаминных?
10 июн 2007, 22:25
ттт нормально, мне советовали именно супрастин как самый безопасный. ребенок пока без аллергии, но ему еще только 5 месяцев, посмотрим что дальше будет. прием супрастина на нем не отразился
11 июн 2007, 05:21
А с какого срока и как часто пили? Я супрастин не могу, сплю от него по 18 часов в сутки. На самом деле они с диазолином и тавегилом примерно равноценны.
12 июн 2007, 00:52
не буду врать, но что-то, по-моему тавегил нельзя категорически, могу ошибаться. С первого до последнего дня по одной таблетке на ночь. Иногда приходилось 2 таблетки в день, если попадала в пыльное помещение.
07 июн 2007, 08:37
Я аллергик сильный, на все практически. В Б ходила специально к аллергологу, сказали в нос Кромгексал, в глаза лекролин, и если сильно припрет пить Эриус. Пила. С дитем вроде ничего особенного...
07 июн 2007, 09:03
А у детей аллергия есть? Уж что-что, а это не хотелось бы передать по наследству.
07 июн 2007, 13:23
У первого зимнего, с которым в Б не было обострения - чуток есть. У второго - летнего, с которым в Б было обострение - сопли-слезы-чихи весенние и все это на лекарствах - нет пока.
07 июн 2007, 16:53
Спасибо. И еще вопросик: а как часто таблетки пили? Мне просто каждый день приходится. Пробовала снижать, не получается. :(
07 июн 2007, 17:25
Эриус почти каждый день в течение... наверное всего мая.
07 июн 2007, 17:52
Еще раз спасибо. Посмотрим как у меня будет. Месяцем, правда, по-любому не обойдется, но уже внушает оптимизм.
AD
AD
10 июн 2007, 17:44
легкого дыхания!
10 июн 2007, 21:49
Спасибо.
Ana
10 июн 2007, 20:09
У меня тоже сильная аллергия,но сезонально.Недели 3 уже просто жуть,но ничего не принимаю. (с транслита)
10 июн 2007, 21:49
Я вот до непринималась. Чуть не окочурилась.
11 июн 2007, 11:19
Я тож аллергик, но на мое удивление в этом году весенней аллергии у меня не было, поэтому обошлось без препаратов. Есть еще некоторые вещи, на которые у меня имеется аллергия. Я их просто избегаю. Все таки по возможности постарайтесь обойтись без антигистаминов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325