Меню

Кто как спит?

AD
06 июн 2007, 08:27
Срок 29 недель. Сплю отвратительно. Встаю в туалет раз 8 за ночь - по чайной ложке. На левом боку спать не могу, начинает давить на сердце, в прошлую беременность так же было. На правом боку лежать удобнее, но все затекает быстро. Переворачиваюсь с бока на бок, как беременная черепаха. Встала в 6 утра сегодня, нет смысла больше ворочаться. Ночью приняла таблетку валерьянки, не сказать, что помогло. Днем зато отсыпаюсь часа по два. Что делать? Кто как выходит из положения?
06 июн 2007, 08:49
я думала я одна такая без конца переворачиваюсь с бока на бок. спала сегодня тоже ужасно. срок 24 недели. интересно мы малышу не вредим когда по 20 раз переворачиваемся, иногда я делаю резкие движения...
06 июн 2007, 08:52
Я вообще протягиваюсь со всей силой с просоня и ничего
06 июн 2007, 09:06
34 недели - сплю на правом или на левом боку, на спину слава богу не переворачиваюсь, мой деть этого очень не любит. ну в тубзик - несколько раз за ночь - это святое)))
06 июн 2007, 10:00
Я иногда на спине, но в в основном на боку. Предпочтение правому или левому боку отдается в зависимости как ребенок лежит. Если ее спина в левом - мне удобне на левом спать ну и наоборот :) Воспитываю силу воли - писать не встаю. Я потом долго очень засыпаю, просто стараюсь занять позу, чтоб поменьше на мочевой пузырь давило и засыпаю опять - пока прокатывает, срок 33 недели где-то :)
06 июн 2007, 13:24
Что делать? Мучаться и ждать родов =) Хотя 30 минут в венне перед сном могут помочь. А могут и не помочь =)
13 июн 2007, 08:37
Блин страдаю..а что делать, валерьянка разово ничего не даст её нужно пить постоянно, а ещё лучше валерьяну и пустырник настаивать..гадость порядочная но ощущения после чая лучше. На ночь душ 5 мин и почитать...так и придумываем
06 июн 2007, 08:30
Ой, я пока нормально сплю. В туалет самое большое раза 4 за ночь встаю. Восновном сплю на правом боку, поджав под одну ногу одеяло. Часто просыпаюсь с утра на спине.
06 июн 2007, 08:36
У вас наверно срок поменьше. Я на спине и минуты не выдерживаю. (с транслита)
06 июн 2007, 08:40
нам 30 неделек, сплю на спине , на боках устаю ребра болят, но вообщем всю ночь варочаюсь!
06 июн 2007, 08:39
Ну да 24 недели.
06 июн 2007, 09:08
Я стараюсь вечером много не пить так вроде в туалет бегать так часто перестала
06 июн 2007, 09:59
нам 37 неделя сплю на спец подушке
06 июн 2007, 14:59
А ето что - спецподушка? Она куда кладется? (с транслита)
06 июн 2007, 18:20
Подушка такая типа банана,Я ее между ног кладу и получается что живот лежит на ней,Очень удобно.До этого вообще спать не могла.Плюс потом эту подушку можно использовать при кормлении
12 июн 2007, 17:06
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2888
06 июн 2007, 10:08
Хм...29 недель...сплю как убитая..в туалет не встаю вообще)) Может потому что работаю и устаю)
06 июн 2007, 12:18
Срок 24 недельки, достаточно давно чала бессоница, бегаю в туалет то часто то не оч. На работе тье кофе, ну хоть как-то) всатвлю списки в глаза-)) Встаю на работу за 20 мин до выхода, порой голова грязная, ну не могу я проснуться, не могу-))
06 июн 2007, 12:19
У меня тоже с просыпание проблемы начались. за волосы себя с кровати стаскиваю. до обеда нормально, а после засыпаю, прям как лошадка - стоя.
Лека
06 июн 2007, 13:05
Нам 33 недельки и лежа спать стало совсем невозможно - все болит - поясница,ноги, и переворачиваться тоже больно. Теперь мы спим полулежа-полусидя - на спине, изредка на боку.
AD
AD
06 июн 2007, 14:09
Нам почти 20 недель. Мучаюсь с самого начала, так как привыкла спать строго на животе. Засыпать - особенно. Теперь приходится класть между коленей толстенную подушку, ложиться на бок. Иногда просыпаюсь всеравно почти лежа на животе. разу переводрачиваюсь,но мака в тонус всеравно приходит. В туалет - раз-два за ночь.
06 июн 2007, 14:17
Я тож почти с самого начала мучаюсь, 13 неделек у нас, а я на животе привыкла спать, на боку/спине ну никак не засыпается. придумала засыпать на боку, а ногу на мужа забрасываю, чтоб окончательно на живот не скатиться. А еще привыкла спать у стенки, встаю 3-4 раза за ночь в туалет, проблемно спросоня через мужа перелезать туда-сюда. Придется его чуть позже к стенке переселить :-)
06 июн 2007, 14:26
Никак не выхожу. Если могу спать - сплю, не могу - не сплю, потом днем отдыхаю.
06 июн 2007, 15:56
33 неделька. Сплю на правом боку с подушкой м/у ног (реально легче и удобнее, пока не попробовала, не верила), периодически переворачиваюсь на спину, частенько на ней же просыпаюсь. В туалет...Перед сном не пью. На вашем сроке бегала раз по 4 за ночь, теперь 1-2...привыкла терпеть, наверное:)
06 июн 2007, 16:09
35 недель. НА боках. Сплю в подушках - с одной стороны и с другой. Были в гостях у друзей. Спали на мягком-мягком матрасе. Я мягкие матрасы НЕНАВИЖУ, а вот после посещения полюбила - спала как младенец. Приехали домой и на матрас положили все, что нашли мягкое - матрасы, одеяла, пледы и т.д. Стало легче.
06 июн 2007, 16:24
Спасибо. Видно, надо експериментировать с подушками. А пить я вообще мало пью. А вечером - не больше 100 мл жидкости за ужин. Почему по чайной ложке все ночью выходит - не пойму. (с транслита)
06 июн 2007, 16:42
Ну может у вас ребенок так лежит, что основное его "давление" на мочевой пузырь приходится, вот и бегаете.
06 июн 2007, 17:11
37нед.Только на боках,на спине ни минуты не лежится.Очень кручусь перед сном задыхаюсь,кислорода нехватает.ну и бегаю за ночь раза 3-4.А утром как побитая собака все тело болит. :(
06 июн 2007, 17:15
А я наоборот сплю только на правом боку, и иногда переворачиваюсь на спину, но не надолго. На левом боку почему-то жутко не удобно спать.
10 июн 2007, 09:16
силов больше нету, девочки. Как побитая собака, и выть хочется. Сегодня експериментировала с подушкой между ног, что-то не помогает. Вдобавок начал болеть правый бок, единственный, на котором могу спать. Что делать, уже не знаю. На ночь правда поздно поужинали, и в постели с мужем вечером фрукты ели, может от етого печень заболела? А валерьянка помогает спать лучше, если ее регулярно на ночь принимать? (с транслита)
12 июн 2007, 20:01
Я с самого начала беремености 3 раза за ночь в туалет вставала. А в середине вообще заснуть не могла - до утра лежала, и только под утро заснуть получалось. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325