Меню

Кто живёт в однушке с двумя детьми?

AD
05 июн 2007, 14:39
У нас второй намечается а как в одной комнате разместится пока не придумали,может у кого такая же проблема посоветуйте комната 21кв.
05 июн 2007, 14:49
А что тут посоветуешь? Жила у меня так подруга до 20-ти лет - в хрущёвке в одной комнате метров 15 ( в другой жила вторая семья) с родителями и младшей (года на три) сестрой... Жесть...
05 июн 2007, 15:00
да я имею в веду как мебель расставить.
05 июн 2007, 15:05
Возьмите лист бумаги в клетку, придумайте нужный вам масштаб чтобы ваш метраж получался, на другом листе в том же масштабе изобразите нужную вам мебель, вырежте и "двигайте", эксперементируйте с расстановкой. За пару дней гарантированно что-то надумаете :)
05 июн 2007, 15:15
Удобнее воспользоваться Икейским планировщиком. Он устанавливается прямо с сайта ИКЕА - этакий ручной ArchiCAD. Очень простой интерфейс - мой старший сын (11 лет) освоил за вечер и помогал, когда мы ремонт делали (квертира тоже малогабаритная, но двушка)
05 июн 2007, 15:18
не знала. Я думала у них только ПАКС-планировщик на сайте :) А вообще это клево что есть бесплатные ресурсы для тех кто не сособо компьютерно грамотен. Мне все муж в ArCOnе планировла, но это замороченная программа, зато текстуры из ФШ грузит напрямую. Но я с ней не могу работать почти :(
05 июн 2007, 15:31
Как называлось то, что Сан скачал с ИКЕИ, не знаю - он у нас увлекается архитектурой и дизайнем, это было его первое самостоятельное задание. Да я сама вообще в Illustrator'е развлекалась. На самом деле, если план не для строителей, а для себя, то есть точного образмеривания не надо, достаточно совершенно любой векторной программы. Аркон действительно довольно странная вещь, уж лучше ArchiCAD, текстуры тоже можно туда затащить.
05 июн 2007, 15:19
спасибочки очень полезный совет
05 июн 2007, 15:02
У меня подруга с семьей живут в однушке. Заранее купили двухярусную кровать для детей, большой шкаф-купе под потолок на полкомнаты. Главное, оптимизм. А другие знакомые живут с двумя детьми и тещей в такой же комнатке - и ничего.
05 июн 2007, 15:18
нам двух ярусная кровать не подойдёт.у нас второй ещё у меня в животике живёт.это мы зарание думаем как что и куда.
05 июн 2007, 19:01
У нас комната в общежитии 17кв, в ней же кухня, тоже незнаю как все разместить...
05 июн 2007, 20:52
У них тоже еще в животике, в июле только появится. Они детскую кроватку уже выкинули. Планируют малыша сразу на нижнем этаже класть спать - там лестница упасть не даст.
05 июн 2007, 19:36
К чему эти реплики?? А что людям делать? Жизнь же продолжается и жить надо... Люди совета спрашивают, а не оценки условий жизни :). А двухярусная кровать, на мой взгляд, оч. даже выход.. Моя подруга планируя второго, меняла мебель в детской и сразу до родов купила двухярусную (старшему 6 лет уже было).
06 июн 2007, 09:35
Реплики к тому, что сразу из вопроса было не понятно, что речь идёт о расставлении мебели.
06 июн 2007, 11:54
Мы тоже жили в комнате 20 м вчетвером. Старшему было 11 лет, младший только родился. Мы разделили пространство комнаты с помощью стеллажа, т.е. отделили где-то треть. Там у старшего стояла кровать и письменный стол (конечно, он там в основном только спал и делал уроки). Остальная часть комнаты получилась квадратная, здесь у нас помесилась и детская кроватка, и наш диван, большой шкаф, компьютер, телевизор, комод. Подруга поступила по-другому (у нее комната с нишей): в нишу поставила кровать-чердак для старшей девочки (7лет), под кроватью письменный стол, игрушки. Сейчас мы год как живем в отдельной двушке, правда маленькой и старенькой (и это неожиданный подарок от государства). У детей своя комната, но туда их удается затолкать только на ночь:)))
Anonymous
05 июн 2007, 19:04
Девочки, ну вы меня извините, но это не жизнь, а существование!!!! Пишут тут примеры что живут люди так, но они не живут, а существуют:( Это не наезд ни в коем случае, а просто крик души.
Anonymous
05 июн 2007, 19:51
но ведь не все могут заработать на большую квартиру!
06 июн 2007, 10:18
В "Интерьере" увидела паспорт этой девушки http://www.eva.ru/albumpage/460/13.html Они тоже живут в однокомнатной квартире. Я уверена,что они именно живут, а не существуют, и очень даже счастливо:). Надеюсь, автор паспорта простит меня за ссылку.
я тоже буду Anonymous
06 июн 2007, 11:00
Крик анонимной души? Ну вы блин даете ;) Знаете, у людей разные представления о том, из каких критериев складывается счастье. Как грубый пример - женщина, у которой оргазм есть, никогда не поймет, как можно жить , оного не испытывая. Но ведь живут же так тысячи и миллионы женщин, и ничё, никто свое "существование" не клянет :) пысы. Я не живу в однушке и никогда в ней не жила, но моя квартира- это совершенно не мое достижение, а просто счастливый билет, выпавший мне по жизни :) У меня ее легко могло бы НЕ быть, и при современных ценах купить себе что-то кроме однушки или крохотной двушки мало чем отличающейся по метражу от той же однухи могут позволить себе единицы. И что-то почему-то мне слабо верится, что вы к ним относитесь. А вякать о чужом существовании это в любом случае некрасиво, даже если вы самолично себе заработали на достойное жилье без сторонней помощи.
06 июн 2007, 12:00
У меня двушка с полнейшим беспорядком в ней: ну плевать мне на красивый и уютный дом, как и на всевозможные старания расширить площадь. Свою жизнь существованием отнюдь не считаю. Почему нужно обязательно подстроиться под стандарт "не хуже, чем у ...". Кричать душой о чьей-то неустроенности не надо: для Вас основа жизни одна, для других людей - другая.
AD
AD
Anonymous
06 июн 2007, 14:41
Нашла чем гордиться...бардаком
06 июн 2007, 14:46
При чем тут гордость, просто для каждого человека свои ценности, и жалеть кого-то из-за размера его жилплощади по крайней мере странно. А Вам опять хочется поскандалить, судя по всему ...
07 июн 2007, 01:05
а у Вас та же картина? или Вы за других переживаете? у нас семья - 5 человек, прожили в 22 метрах 7 лет, сейчас у нас 300 матров на тех же 5 человек, счастливее мы не стали, да удобно, просторно, но на отношения никак не повлияло
05 июн 2007, 19:33
Попробуйте посмотреть на "Идеи вашего дома" в рубрике "Дизайн-проект". http://www.ivd.ru/topic.xgi?id=9
05 июн 2007, 21:33
Мы тоже будем с 2-мя малышами в однушке. Комната тоже 21 м2 :-) Двухъярусную кровать я не хочу в принципе, старшую дочку переселим в обычную детскую кровать 1-спальную (поставим бортик), а младший будет в ее детской кроватке. И еще один большой шкаф-купе хочу поставить. Пока маленькие, думаю, разместимся нормально. Главное, как я поняла - в квартире совершенно не должно быть лишних вещей, только то, что вам непосредственно нужно, иначе будет бардак.
Зая
06 июн 2007, 10:48
Главное аккуратность можно и трехкомнтную квартиру забить до отказа хламом и огромным количеством игрушек что людям будет мало места. Кроме двухярусной кровати есть вариант кроватка выдвигается из под другой-когда детки подрастут.
06 июн 2007, 12:10
У меня сестра с мужем и двумя детьми купили однушку. У них в комнате стоит комод, на нем телевизор, рядом детский столик, у другой стенки детская кроватка для младшенького и мягкий диван-лягушка для старшенькой. А для них самих стоит мягкий уголок, тоже раскладывающийся. У них получилось очень просторно в комнате. А вещи можно хранить в кладовке (сделать там гардеробную) или в шкафу в коридоре. Сестра часть вещей на кухне в шкафу-пенале еще хранит. Так что подумайте. Просто не надо загромождать комнату шкафами, как это раньше было принято. Выкиньте весь хлам из кладовки и храните там одежду. И в комнате будет просторно.
06 июн 2007, 14:13
Мы живём в однушке с двумя. Ничего как-то разместились. Периодически устраиваем себе перестановку. Вообще я считаю, что мебели много ненужно, главное грамотно её подобрать и разместить в ней вещи. Существует масса вариантов. Например можно купить ящики с крышкой и наколёсиках и задвигать их под кровати. Очень многое в итоге будет убрано да и в использовании они удобны.
06 июн 2007, 14:45
молоца :)
06 июн 2007, 15:48
Мы живем в двушке вдвоем. И мне с моими вещами тесно. Все шкафы забиты. Сейчас пытаюсь расчистить пространство для детя, половину вещей выкидываю. Просто удивительно как люди умудряются рационально организовать свое жизненное пространство.
Anonymous
06 июн 2007, 16:37
а чего-й то у вас так много? может вы что коллекционируете :)?
06 июн 2007, 17:09
просто изначально было желание иметь все-все "необходимое". в итоге куча бытовой техники, половиной из кот. никто не пользуется. 150 комплектов посуды на все случаи жизни. велики-ролики-лыжы. а уж про одежду вообще молчу. изначально неправильный подход к обустройству жилища, да и неумение, наверное. давно хотим ремонт, но самостоятельно придумать рациональную планировку мозгов не хватает.
Anonymous
06 июн 2007, 17:23
Пока будете писать "лыжы" -не хватит. Займитесь самообразованием, это не сложно тем более в декрете столько шансов! Рожайте, поступите на заочку на дизайнера отучитесь и спланируете себе всё так, что все выпадут в осадок :)
06 июн 2007, 17:29
а что анонимно-то? и не судите об уровне моего образования по "лыжам".
Anonymous
06 июн 2007, 17:44
Ага и по "дИкретным" не судить, и по "лыжЫам". и по "гАрмонам" - такая тема уже была, хоть и не я ее заводила :) Есть общий уровень грамотности, кторый "неистребим" при качественном образовании, даже если человек "технарь". А анонимно потому что анонимно вредничать приятнее :) Забейте. Как принято на "Еве" считайте просто что я вам завидую и так далее :)
Anonymous
06 июн 2007, 18:22
у вас что ПМС?
Anonymous
06 июн 2007, 19:44
А у вас - кретинизм? :) В разделе "Беременность" тема ПМС супер-актуальна :)
Anonymous
06 июн 2007, 20:03
ПМС от того что желтое тело работает(в начале Б.) может оно у вас как раз работает
Anonymous
06 июн 2007, 20:21
Ну-ну. Желтое тело на 7 месяце...
Anonymous
06 июн 2007, 20:27
под анонимным ником не виден ваш месяц (не сердитесь-это все шуточки)
AD
AD
Anonymous
06 июн 2007, 20:29
Самый прикол в том что я даже не тот аноним, кторый выше аноним :) Эх, хорошо быть анонимами, правда?
Anonymous
06 июн 2007, 20:45
ага просто супер только топик в болтушку превратили
06 июн 2007, 17:33
А перед "тем более" должна стоять запятая. И в следующем предложении не хватает одной. Перед тем, как указывать другим, посмотрите на Ваши собственные тексты.
Anonymous
06 июн 2007, 17:40
Уууу :) Орфография и пунктуация (тем более в сетевом общении) все-таки очень разные вещи :-Р
Anonymous
06 июн 2007, 17:42
:-P + :-P = :crazy
Anonymous
06 июн 2007, 17:40
ужас ну что вы пристали к грамматике! и пичет тут учеба в институте, там праовписанию не учат, на лекциях только успевай сокращать слова
06 июн 2007, 23:51
Автор топик заводил по поводу расстановки мебели, а не знании русского языка. Предлагаю всем остаться при своём мнении и забить на чужие орфографические ошибки. Это-же не диктант по русскому.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325