Меню

УЗИ, маленький срок

AD
05 июн 2007, 13:28
Пришла с УЗИ, обнаружили ПЯ в матке, 8 ММ, но эмбрион пока не видно... Т.е. срок где-то 5 недель, но при этом размер матки уже на 6 недель... Предположительно зачатие произошло с 8 по 13 мая (когда именно не знаю)... Последние месячные были (страшно сказать!!!) - 27 марта, первый и единственный раз после родов, ребенку пол года... Врач предположила, что ЗБ... Сказала сделать УЗИ ч-з 10 дней... Но с другой стороны матка может быть больше положенного потому что недавно рожала... Девочки, что делать? Грустно, не нахожу себе места... Не знаю,как прожить эти 10 дней... Может ли быть, что все хорошо?
05 июн 2007, 13:40
А почему врач вообще решила, что это замершая бер-ть? И как может быть 5 недель, если зачатие было с 8 мая по 13 мая? Даже если оно было 8 мая, то срок должен быть только 4 недели!!!
05 июн 2007, 13:53
Потому что мес были фиг знает когда, вдруг зачатие раньше произошло, и размер матки больше чем на 4-5 недель...
05 июн 2007, 14:00
А, ну тогда понятно! Но мне кажется, что все хорошо будет! Не переживайте! Если судьба, то все будет хорошо! А вы хотите второго ребенка?
05 июн 2007, 19:38
Хочу... Иначе бы уже сделала аборт - чего тянуть... Муж тоже уже настроился на второго малышика... Сыночка (дочка уже есть :))
06 июн 2007, 05:43
ну что делать... не накручивайте себя, как будет так будет. Обычно, если такие неясности, получается вполне здоровый малыш!
05 июн 2007, 19:41
От зачатия - 3 недельки, 5-6 неделек это (размер матки) - это я так поняла акушерский срок...
06 июн 2007, 18:09
Дорогая, ну откуда мысли про ЗБ-то???? Не пойму ничего... У меня в 3 недели от зачатия ПЯ вообще было 3 мм - ничего :-) Сейчас дите даже сроки обгоняет :-) Успокойтесь и поверьте - при ПЯ 8 мм и сроке 5 недель Вам эмриончика не увидит ни один узист, потому как очень рано еще для этого!!! Даже желточный мешочек видят позже. Так что все у вас прекрасно и соотвествует сроку!!!
Anonymous
05 июн 2007, 14:52
Подскажите какой размер ПЯ должен быть, написали 0,6? на 3 неделях делала УЗИ эмбриона конечно же не видно.
06 июн 2007, 05:47
пишу свои данные(срок 7 акушерских недель): плодное яйцо 23 мм (соотв 7-8 недель), КТР 9,2 мм (соотв 7 нед.)
06 июн 2007, 04:51
я уже не помню, какие у меня были размеры на таком сроке, но точно не соответствовали срокам по М. плюс была мазня. врач сразу сказал, что ето В начался :о(( а я верила и чувствивала, что все хорошо! тоже назначили узи через неделю, а все ето время я каждые 2-3 дня сдавала кровь на ХГЧ и видела, что он растет - ето и помогло дожить до узи :о) не волнуйтесь, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325