Меню

Форма носа

AD
Anonymous
05 июн 2007, 10:08
Понимаю, может кому-то смешно будет, но у меня срок почти 30 недель и где-то с 26 недели начала замечать, что форма моего носа изменилась :( Был маленький аккуратненький носик, а сейчас опухший какой-то :( Вобщем как будто не мой вовсе, сложно объяснить, но изменения точно есть. Может кто-то еще столкнулся с подобным или у меня крыша едет?
05 июн 2007, 12:15
тоже самое) только у меня и без того нос картошкой...)))
05 июн 2007, 16:25
у меня и так-то нос не маленький :), а на последних недельках по выражению "тактичных" врача и акушерки "нос на пол-лица разнесло". по их версии виноваты были отеки. не знаю, что там реально было, но после родов все восстановилось :)
06 июн 2007, 13:44
У всех Б которых я видела, включая меня саму на поздних сроках нос расплывался, опухал. Уменя это ещё до выписки из роддома прошло полностью.
05 июн 2007, 10:14
Ничего не едет, лицо действительно у многих меняется во время беременности, и в первую очередь нос. Я тоже подобную тему создавала где-то на 36й неделе))) нос был как картошка, и вообще лицо округлилось. после родов все вернулось уже к выписке
Anonymous
05 июн 2007, 10:22
Спасибо. Думала крыша едет :) но оказывается не у одной меня нос картошкой распух :)и действительно такое бывает.
05 июн 2007, 10:16
Говорят, что кто ждет девочек, меняется в лице, и не только нос, но и губы распухают) Девочки у мам всю красоту забирают) Но после родов все вернется на место)
05 июн 2007, 10:29
Да ерунда это все, так же, как и определение пола по форме живота. У меня мальчик родился
05 июн 2007, 10:35
Мы когда первый раз пришли с мужем к ЖК,вставать на учёт,так там сидело много беременюшек,и у всех уже животики большие такие,недель по 25-30 не меньше.Он сразу так посмотрел и сказал,что все какие то на одно лицо,носы опухшие,курносые,губы пухлые,чуть чуть как бы вывернуты,как после поддяжки,ручки у всех на животиках,и смотрят так отрешённо.А сейчас говорит что я тоже такая стала.:-)
05 июн 2007, 15:59
У меня тоже муж заметил, только на курсах для беременных - тоже носы у всех крупные, губы припухшие и чуть вывернутые. Но дипломатично сказал, что я одна на мордочку не изменилась. Хотя я-то вижу себя в зеркало - нос еще ничего (пока), а губы подрасплылись :)
05 июн 2007, 11:52
Вы не одна,я такая же.Мой курносый носик вырос в большой крылатый НОС:))))
05 июн 2007, 11:58
Ой, блин, а как тогда у меня вырастет? Я очень курносая.
05 июн 2007, 12:03
Во второй половине беременности организм начинает активно запасать воду - во всех тканях вода задерживается. Отсюда и отеки, которые у многих бывают: у кого-то отекают только ноги и руки, а у многих наблюдается и некоторое отекание-распухание лица.
05 июн 2007, 12:43
А я,вот такая красавица, еще и на паспорт сфоткалась позавчера!!!
06 июн 2007, 13:51
Все дело в гормональных изменениях, под воздействием котрых размягчается соединительная и хрящевая ткань, она становится более рыхлой и от этого объемной. Поэтому у берееных увеличиваются в объеме нос, губы, а суставы становятся более подверженными травмам. В общем эти изменения абсолютно нормальны и необходимы для так называемого "расхождения костей".
06 июн 2007, 14:35
Теперь понятно почему это происходит! Уже читаю не первый Ваш ответ и диву даюсь- Вы просто все знаете об изменениях происходящих с нами женщинами во врем беременности :) и отвечаете не как обыватель, а как знаток - я бы предположила, что Вы медик :) Спасибо за Ваш ответ! Думаю после беременности мой нос будет как ипрежде курносым и аккуратным! Ждать то осталось всего ничего!
06 июн 2007, 14:04
отеки?
Anonymous
06 июн 2007, 14:41
Спасибо всем огромное. Оказывается крыша у меня не едет. И я не одна такая :) А нос у меня все равно страшный, толстый и картошкой :) еще и прыщи как у подростка:) но уверена, что все эти беременные метаморфозы стоят того ! Потом все вернется на свои места.
06 июн 2007, 15:04
Ой, а я стала замечать, что даже симпатичнее стала что ли. Губы пухлые и глаза с истомой))) Надеюсь после родов не пропадет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325