Меню

А как начинаются шевелюшки и на что это похоже?

AD
Anonymous
04 июн 2007, 19:26
Как начинаются шевелюшки?Всмысле они если начинаются,то продолжаются потом каждый день или могут начатся и например дня на три-четыре затихнуть?И на что эти ощущения похожи?
04 июн 2007, 19:34
У меня самым лучшим сравнением явились слова "трепыхание" и "вибрация", ну или как будто головастиков кучу напустили в тесное пространство и они там в стеночки хаотично тыкаются :-) А по поводу регулярности - у гоко как! Зависит от конкретно вашей чувствительности и от темперамента малыша :-) У меня деть довольно активный, особенно по вечерам. Но бывают дни, когда его почти не слышно. Я заметила, что от погоды сильно зависит. Когда жарче - деть тише.
04 июн 2007, 19:48
у меня было похоже на тихое постукивание возле пупка :) маська давал о себе знать сначала не каждый день, были дни "тишины" и соответственно моих психов, но врачи сказали, что на небольшом сроке (18 недель) такое возможно. Зато сейчас...!!! :))
04 июн 2007, 20:10
похожи сначала на газики в кишечнике...продолжаются редко, ну а в конце беременности пинки и холмы на животе сравнимы только с толкающимся ребенком!!!:)
05 июн 2007, 22:00
+1
04 июн 2007, 21:05
Это самые неверятные ощущения их не с чем не перепутать... а сравнить даже не знаю с чем, моя дочурка начала лазить там очень рано, такие поползушки как холмик передвигался (недель в 11), а чуть поздне (в 14) уже конкретные пинки были. Даже муж чувствовал рукой. Шевелюхи сразу стали регулярные :) и очень частые :)
Anonymous
05 июн 2007, 08:11
Автор,как у вас начнуться почувствуете на что похоже.Не боитесь не пропустите :)
05 июн 2007, 09:24
У меня в 18 неделек начались, первая беременность. Это ни с чем не сравнить, вы сразу поймете. Я лежала на спине и руку клала на животик и слушала
Мне кажется, что было похоже на "нервный тик" только в кишках. Через пару дней, как будто мышка там ползает. мне даже казалось, что если я ложи руку, то ощущала этот масенький холмик. Срок 16-17 недель.
05 июн 2007, 13:04
я б тоже сравнила первые ощущения с бульканьем в кишечнике.. только у меня было не около пупка а ниже
06 июн 2007, 08:48
да-да, именно как "нервный тик" внизу живота, а на пару-тройку дней, конечно, может и затихнуть.
06 июн 2007, 09:33
+1 , нервный тик - очень верная аналогия)
06 июн 2007, 09:31
было похоже на пульс - слабые толчки в пузо. Мы их сразу чувствовали рукой- и я, и муж. Как начались, так уже не прекращались ни на день.
06 июн 2007, 11:48
Почувствовала в первый раз в 15 недель. Как буд-то пузырики перекатывались. И такие ощущения были редко, раз в 3-4 дня. В 18 недель посильней. А в 20 уже не спутать.
аnnabergman
06 июн 2007, 14:13
оба раза в 16 нед, не с чем не спутаешь :)
07 июн 2007, 09:08
у меня 1 раз был "нервный тик" неделю назад (внизу животика) А второй день боль в районе между желудком и маткой - и не могу сидеть, чуть наклонюсь (потянусь за мышкой) такая неприятная не боль, а давление скорее - это что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325