Меню

Носить ли каблуки?

AD
04 июн 2007, 19:00
Девченки, всем привет. Прошло несколько дней как я узнала, что беременна (беременность долгожданная). Хочу спросить совет: можно носить высокие каблуки на раннем сроке?
04 июн 2007, 19:20
Ношение коблуков на любом сроке самой Б не вредит (ну только вероятность навернуться и чеез это поиметь проблемы с пузом). Каблуки вредят вашим ногам, а не вашей Б.
04 июн 2007, 20:02
да носите на здоровие,все равно придет момент,когда сами почуствуете,что не сможите)))) (с транслита)
04 июн 2007, 20:03
Я до родов носила. (с транслита)
04 июн 2007, 20:11
ну повезло,что ноги не отекали и спина не болела (с транслита)
04 июн 2007, 22:40
Да повезло, ноги и руки не отекли совсем, всё на лице было:) Это и лицом было трудно назвать... отекло и расплылось:) (с транслита)
04 июн 2007, 20:07
ну типа говорят - что есть риск упасть или подвернуть ногу - а лечение то не рекомендуется (мази всякие нельзя), поэтому лучше перестраховаться и надеть ТАПКИ
04 июн 2007, 20:11
а в тапках ш онельзя ногу подвернуть или упасть)))) (с транслита)
04 июн 2007, 20:36
меньше шансов чем на каблуках наверное....Но я носила каблуки и на 8 месяце...ну не высокие конечно ...но все ж
05 июн 2007, 05:30
по самочувствию можно и на больших сроках, если нет чувства тяжести, усталости и вены не вылезают
05 июн 2007, 06:32
На раннем - не страшно. Но всё равно лучше не злоупотреблять. Ближе к сроку - не рекомендую! Риск упасть, конечно, тоже есть. Но еще, насколько я знаю, может помешать плоду перевернуться в нужную позицию, т.е. головкой вниз. Будьте естественно красивы и в каких-нибудь модных босоножках!
05 июн 2007, 07:56
Если с Вами все в порядке и до этого Вы ходили на каблуках :-), носите, конечно. Станет неудобно, или отеки, вены и пр. - снимете. Меня как раз сегодня (сейчас на 8ом месяце) воспитальня в детском саду пыталась воспитывать, что мне сейчас не стоит ходить на каблуках. Я ей ответила, что мне уже месяц остался, ничего страшного от каблуков уже не будет. Причем, какие это каблуки? Танкетка 5-6 см. :-)
05 июн 2007, 23:18
Я носила до 7-го месяца,сейчас тяжелова-то стало на каблуках.
04 июн 2007, 20:49
Я не носила. И не из-за упасть, а из-за позвоночника - нагрузка(при любом сроке), из-за вреда ногам, да и для ребенка не очень. А вообще, мне и неудобно на каблуках ходить в беременность.
04 июн 2007, 21:18
каблук должен быть невысокий...отсутствие каблука - тоэе плохо. Может развиться плоскостопие. Я уже вот страдаю - стопы иногда болят.
04 июн 2007, 21:54
Девочки, а кто знает, какой высоты каблук можно носить? Я вот купила босоножки - каблук 3 см. и сомневаюсь - может, пойти сдать?
04 июн 2007, 22:08
3-4 см в самый раз. Плоская обувь тоже не есть хорошо. У меня роды на носу - купила босоножки на танкетке 6 см - рассекаю:)
04 июн 2007, 22:29
Вот и мне тоже захотелось порассекать, поэтому и купила :). До беременности вообще кроссовки "на босу ногу" были любимым вариантом, а теперь на красоту потянуло :).
04 июн 2007, 22:28
Наверное, зависит от того, как ты вообще себя в каблуках ощущаешь. (Ну я не говорю про недомогания беременных). Вот я, например, в каблуках даже особей мужского пола обогнать могу. :) Приходилось :) Надевала высокие каблуки последний раз на сроке 6 с половиной месяцев. Под брюки, чтобы не выглядело уж очень вызывающе. :) И все было отлично. Никакой усталости ног. Насчет "упасть" я не совсем понимаю: живот должен перевешивать? Если Вы ни разу не падали на каблуках до беременности, то шансов упасть во время беременности у Вас столько же, сколько при ходьбе в кроссовках. Хотя я инстинктивно не стала бы носить каблуки постоянно на поздних сроках. Если 1-2 раза - куда ни шло.
04 июн 2007, 22:44
Согласна, что это вопрос уверенности в себе, ну, и практики, наверное. Я на свои 3 см. созрела в тот момент, когда вид беременных на поздних сроках вышагивающих на высоченных шпильках перестал меня шокировать :)
AD
AD
05 июн 2007, 05:48
А я практически все время в тапках хожу, мне так удобней, и ного не болят.
05 июн 2007, 07:19
Можно, почему нет. Я носила. Когда животик увеличился, бросала с собой шлепки - если ноги уставали - переобувалась.
05 июн 2007, 08:02
Я тоже до беременности не носила обувь без каблука.Говорила что буду носить и в беременность только на каблуках обувь.В 22 недели от каблуков начала спина болеть и ноги так,что быстренько передумала.
05 июн 2007, 08:05
Я ношу до сих пор (срок 30 недель), единстаенное, что не шпильку а устойчивый каблук или танкетку (к тому же сейчас это более актуально, чем шпилька), но тоже не меньше 9-10 см :) Мне удобно, пока ноги не отекают, а там посмотрим! Так, что думаю носите если хочется, если будет не комфортно все равно почувствуете.
05 июн 2007, 09:27
Индивидуальное дело каждого,я вот например на 25 неделе сняла не смогла больше.
05 июн 2007, 09:30
У меня, когда узнали, что угроза, врач сразу сказала, что переходить на плоскую подошву, с 8 недель я в балетках, если так можно сказать-))
05 июн 2007, 18:39
Девчёнки, спасибо за советы. Всем лёгкой беременности!
05 июн 2007, 11:07
Я перестала каблуки нсить практически сразу, но это была прсото моя инициатива :-) думаюе сли вы не испытываете дискомфорт, то ходите себе спокойно на каблуках :-)
10 июн 2007, 20:47
Привет Мария, вижу ты в рядах беременюшек! Очень за тебя рада. Я последнее время мало успеваю читать, но очень хорошо тебя помню. Заходи в украинский топик.
06 июн 2007, 13:14
Я носила с самого начала всех берменностей до самого конца. Вообще не могу без каблуков. Если нормально себя чувствуете. то и носите на здоровье...Главное, не подверните ножку и не упадите...Особоенно это осенне-зимнего периода касается, когда скользко...
10 июн 2007, 20:52
Я в начале беременности - носила, пока меня еле споймал муж, когда я навернулась выходя из такси, на следующий же день пошла и купила сапоги на плоской подошве. До этого вся обувь была на каблуках минимум 10 см. Весной одела любимые туфли на каблуках (см 7-8, не больше) дошла до стоянки и у меня так разболелся живот, что больше я не эксперементирвала, а хожу только в "тапочках".
11 июн 2007, 11:29
Сняла каблуки где-то неделе на 17 Б. У меня с венами проблем нет, но вот очень страшно навернуться на каблуках, хотя я их обожаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325