Меню

кто пьет Гинипрал?

AD
04 июн 2007, 14:21
Срок 31 неделя,пузо колом вставало врач назначила пить Гинипрал по вот такой вот схеме: После еды выпить таблетку Изоптина через 20 минут таблетку(0,5)Гинипрала,и,так 3 раза в день.Дело в том ,что меня после приема Гинипрала мондражить начанает,знаете такая мерзкая внутренная дрожь.Я одна такая или это норма самочувствия при приеме таких препаратов?
04 июн 2007, 14:55
Мне назначили в 17 недель. Первое УЗИ обнаружило кисту яичника и врач мне сказала, что при кисте вырабатывается что-то в организме, что повышает риск выкидыша, назначили 3р в день, после такой дозы я чуть коньки не отбросила, бросила это дело, а на приеме у врача рассказала как мне было плохо и врач мне сказала делить 1 таб. на 4 части и пить 4 раза в день по 1/4 и еще сказала пить какой-то препарат до гинипрала (я его пить не стала), такой режим мне подошол, но пузик колом вставал и я попробовала пить этот препарат 2 р в день - утром и вечером по 1 таб. Так и продолжаю принимать, врачу рассказала о своих испытаниях - она меня поддержала. Бывает плоховато от него, но терпимо.
04 июн 2007, 15:20
Ага, колбасит. Это нормально.
04 июн 2007, 15:29
Я пью Феноптин (вместо Изоптина). С ним не колбасит, а без него колбасит ужасно. Гинипрал пью с 16 недели (сейчас 30).
04 июн 2007, 16:11
Я тоже Финоптин пила перед Гинипралом, тоже чувствовала себя отлично
04 июн 2007, 20:00
да, может такое быть. Меня врач предупреждал, что и сердце может колотиться, и даже руки трястись. Поэтому назначают сопутствующие препараты. Мне назначали верапамил.
05 июн 2007, 08:06
Это реакция сердца на препарат, мне на 33 недели врач прописывал 2 раз, вроде на жалобы в тонусе я раз попробовала, и дальше не стала, позвонила своей акушерке, она сказала, что если явных угроз нет, то лучше этот препарат не пить, тк во время родов от него последствия :( могут быть, он ослабляет родовую деятельность! Я не пила, хотя в ЖК мне его с 16 недель больная на голову врачиха прописывала, с таким препаратом надо осторожно, нагрузку на сердце дает и не только!!! Хорошо проходила беременость и родила малыша и без этой химии, порой врачи страхуются и без дела прописываю всякую хрень!!! :)
Anonymous
06 июн 2007, 22:55
не пейте,генипрал нельзя на таком сроке,что за доктор у вас,да вообще генипрал лучще никому не пить,а его вечно всем назначают,если есть возможность,посоветуйтесь с другим врачем
07 июн 2007, 16:15
легко анонимно писать глупости.... гинипрал можно назначать с 20 недель и до самых родов его можно принимать... но его пить нужно только вместе с препаратами, поддерживающими сердце (например, аспаркам), поскольку гинипрал может вызвать сильнейшую тахикардию... если есть угроза преждевременных родов, то гинипрал - спасение!
07 июн 2007, 16:21
Можно я вклинюсь в инструкции написано только до 37 недели :)
07 июн 2007, 16:33
можно ))) когда речь идет о гинипрале, то всегда имеются ввиду преждевременные роды, а роды в 38 недель уже таковыми не считаются ))))
Anonymous
07 июн 2007, 21:24
я знаю с чем его принимают,но после 30и недели опытные врачи не рекомендуют,т.к. после него уменьшается родовая активность и роды приходится стимулировать,но каждый делает так как считает нужным,не считаю что написала глупость,наблюдалась последние мес.берем.в ЦПиР там врачи не советуют пос ле 30,а в поликлинике,где была на учете,до последнего назначали
07 июн 2007, 21:39
Мне отменили в 36 недель, в 37 родила, совершенно без стимуляции и за 4 часа 30 минут от момента отхождения вод.
08 июн 2007, 12:12
глупость лишь в том, что уж очень Вы безаппеляционно написали - "не пейте, нельзя"... но ведь есть масса случаев, когда это не просто нужно и можно, а даже необходимо! и даже опытные врачи (я наблюдаюсь на Опарина) не решаются его отменить... конечно же, согласна с Вами, что лучше без "химии", но ведь не всегда это удается..
Anonymous
08 июн 2007, 15:00
может я не корректно выразилась,но я имела ввиду то,чтобы автор посоветовалась еще и с другим врачем,т.к. знаю по себе как в поликлиниках любят назначать этот генипрал по любому поводу,тонус нужно пронаблюдать,т.к он может быть вызван разными причинами,и только в крайних случаях назначен. Вам удачи! :)
08 июн 2007, 22:26
и Вам удачи! :)
09 июн 2007, 23:12
Гинипрал у всех даёт побочку и не сильно приятную:-(. Мне назначали за 30-40 минут до Гинипрала принимать таблетку Веропомила. Ну а потом вероятно организм за полтора месяца приёма так привык, что последние 2 недели и без Верапомила обходилась.
16 июн 2007, 00:54
я гинипрал пью только когда живот побаливает или поясницу тянет, не постоянно.
16 июн 2007, 13:30
Я пила, но только совместно с Веропамилом http://www.med-pages.ru/lek.php?id_lek=484615 он снижает повышенное сердцебиение и дрожь при приеме Гинипрала. С Гинипралом главное не переборщить, я перестала пить в 36 недель и до 42 недель разродиться не могла...
04 июн 2007, 14:56
Да, второе УЗИ показало, что кисты нет, но препарат не отменили.
AD
AD
04 июн 2007, 15:12
при тонусе врач назначила гинипрал по 1/2 таблетки, но предупредила что он вызывает тахикардию поэтому сказала за 20 минут до приема пить таблетку финоптина, потом дозу снизили до 1/4 таблетки и финоптин я уже не пила
04 июн 2007, 16:00
Пью уже недели 2 по 1/4 или, если тонус сильный, 1/2 таблетки - периодически колбасит и с финоптином, и без. Мерзковато, вы правы - какой-то внутренний озноб как на холоде. Бррр. Ну да ничего, его только до 32 недели обычно пьют.
05 июн 2007, 08:07
а вам магний не прописывали и настойку пустырника, попробуйте помогает и не так вредно как гинипрал :):):)
05 июн 2007, 10:57
Еще как прописывали - меня ничего не берет - ни магний, ни но-шпа, ни валерьяна с пустырником. По правде сказать, на меня и гинипрал особо не действует - тонус все равно как был, так и есть. Я пью еще гомеопатию, надеюсь так протянуть еще два месяца.
05 июн 2007, 13:38
У меня тонус с 12 недель был в маленьком сроке матка шишкой выпирала, на большем сроке просто живот каменел, но болей и мазни никогда не было , так вот после всей беременности врач сказал что такая просто особенность моей беремености, и не нужно было ни чем сильным лечить, пила магний, ношпу, пустырник, теплые ванны и спокойствие, доходила отлично, до последнего дня сама есдила за рулем, привыкла и проблем мне жэто не доставляло, малыш родился здоровенький 9 по Апгар - чего и вам желаю!!! Не залечивайтесь ;)!
06 июн 2007, 11:46
спасибо! :) Я тоже очень надеюсь, что это просто моя особенность такая. Просто рисковать не хочу - у меня было 2 выкидыша, правда на ранних сроках, так что теперь перестраховываюсь :)
04 июн 2007, 16:26
Действие гинипрала 3 часа, финоптина (верапамила и проч.) - 8 часов. Соответственно регулируйте часы приема между лекарствами и дозировки, чтобы гасилась равномерно нагрузка на сердце. И следите за пульсом. Пью вторую беременность, по будильнику:-) Тонометр всегда рядом, научилась считать свой пульс. До начала приема делала ЭКГ, позже повторю. Чуть какая подвижка по времени приема - начинается колбасня.
04 июн 2007, 16:44
В первую беременность тоже пила, следи за сердцем и пульсом, вроде ве хорошо, ттт
05 июн 2007, 12:16
по-моему действие гинипрала не 3 ч, а от 4 до 6 ч.(так в инструкции написано). Мне рач назначил 4 р по 1/4 (как раз 1 раз в 6 ч)
05 июн 2007, 14:20
Пью по 1/4 каждые 3 часа, гипертонус. 6 часов - когда полная таблетка. На меня с бОльшим интервалом плохо действует.
07 июн 2007, 16:18
при сильной угрозе оптимальное время действия - 3 часа... сама пью по 1/2 8 раз в день, т.е. каждые три часа, даже ночью...
08 июн 2007, 14:23
мда... прилично 8 раз в день
05 июн 2007, 09:26
Спасибо милые всем Вам за ответы.
08 июн 2007, 14:21
попробуйте пить финоптин/изоптин за 30 минут, или немного увеличить его дозу, у меня гинипрал пошел легче через несколько дней, легче стал переноситься и я снова вернула дозу финоптина в норму. финоптин действует только на сердце, он не отменяет действие гинипрала на матку, а вот гинипрал-редиска на все органы. и еще лучше применять гинипрал чаще да меньше чем реже да больше, эффект лучше при более частом мелкодозовом применении. да и еще проверьте количество вод и количество общесуточного кальция, при многоводии (у меня началось с 32-й недели до родов) тонус тоже повышен, и кальций действует не только на кости, но и участвует в сократимости мышц, а матка оргна мышечный и имеет полное право сокращаться. ну а до кучи - валерианочка с пустырником и спокойный образ жизни.
08 июн 2007, 18:14
Значит получается, что повышенный кальций в организме приводит к тонусу?
08 июн 2007, 18:44
я не могу на 100% это утверждать, но сильно его передать не стала бы. вобщем, когда у меня было многоводие - я этого не знала, тонус был постоянно, я в тот момент находилась в деревне, до родов оставалось совсем немного, сказать врачу - сразу заложит, а дома я хоть немного помогала маме и смотрела за детьми, да и положение я свое оценивала как терпимое. постоянно пила гинипрал, магний, стала усиленно налегать на молоко плюс таблетки. литр молока соержит как раз суточную норму кальция для беременных, поэтому я перестала пить таблетки. во всем нужна мера.
08 июн 2007, 18:46
Самое интересное, я вообще не ем молочную пищу, кроме 2 кусочков сыра утром. С детства не усваивается лактоза. Кальций стал повышен после предыдущей беременности, показатели продолжают расти.
05 июн 2007, 13:43
Я тоже пью гинипрал и изоптин за 30 мин до гинипрала, а вот сейчас почувствовала учащенное сердцебиение! Что то нужно предпринять, или само пройдет?
05 июн 2007, 19:55
Пью по 1/4 4 раза в день с 18 недель (начала пить тк отменяла дюфастон). Врач сказала можно отменять и снижать постепенно начиная с 1/4 * 3 раза, пробывала снизить, сразу ноет низ живота как при М, причем начинает ныть утром или ночью :( пока оставила по 1/4*4раза, буду на приеме спрошу что делать дальше...
08 июн 2007, 13:51
Мне вот тоже назначили с 17 недель гинипрал 1/4таб 4 раза в день и пустырник что бы серцебиения сильного небыло
AD
AD
08 июн 2007, 18:48
У меня такое же чувство было. Попробуйте без изоптина(финоптина) один раз выпить, посмотрите. У меня только так пошло.
09 июн 2007, 09:44
Апупеть,мне к Гинипралу еще добавили Актовегин.Не слишком ли это много?
09 июн 2007, 14:26
Я тоже пила еще и актовегн. Но он совсем от другого, не от угрозы, а для подпитывания малыша! Очень хорошее лекарство, я про него только хорошее читала. У меня от него улучшилось маточно-плацентарное кровообращение.
09 июн 2007, 11:11
Девочки, подскажите, сегодня заставила своего врача посмотреть меня на кресле, т.к. вышел из меня небольшой кусочек желе. Я вся перепугалась, думала открытие. Она посмотрела и сказала. что шейка в хорошем состоянии. Сказала. чтобы я попила для профилактики Гинипрал по 1/2 3 раза в день. Какое он действие дает? Можно его пить просто для профилактики?
09 июн 2007, 13:43
Судя потому что в этом топе девочки пишут,его пьют практически все беременюшки.Единственное показание по инструкции-это угроза преждевременных родов.Его пить можно,но не всем там же в инструкции написано кому нельзя.Я его пью в паре и Изоптином,чтобы сердуе не сильно тарахтело,3 раза в день по половинке.
09 июн 2007, 15:10
подробно о лекарствах, применяемыех во время беременности http://www.papinbag.ru/index.php?m=1283&a=view
Anonymous
14 июн 2007, 21:43
ап

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325