Меню

отставание в развитии на раннем сроке

AD
04 июн 2007, 13:48
По УЗИ ПЯ на 9 недель, а сам малыш на 7 недель. Сказали через 2 недели переделать УЗИ и посмотреть динамику. Насколько критично такое отставание и чем грозит?
04 июн 2007, 15:23
Вам как есть или что бы успокоить?
04 июн 2007, 18:52
успокаивать меня не надо
04 июн 2007, 19:04
Ну тогда варианты такие: 1. Кривой узист, плохой аппарат. 2. Поздняя О, следовательно и фактический возраст плода меньше чем акушерский срок Б более чем на стандатные 2 недели. 3. Отставание развития эмбриона в следствии гормональной недостаточности, плохого кровоснабжения или дефета эмбриона. Может наверставет и всё будет ок, а может и не наверстает. 4. Замирание Б.
04 июн 2007, 19:09
1. узист хороший и аппарат тоже. узи делает сам врач 2. месяц назад ставили 5 недель и ПЯ уже было в матке, значит О. в срок 3. ? 4. Сердцебиение есть :(
04 июн 2007, 19:15
А какая частота СБ? И все-таки сходите к врачу. Актовегинчик - хорошая вечч!!
04 июн 2007, 19:19
частоту не сказала, сказала что хорошо бъется сердце и все. :( что то упокоилась сначало а сейчас уже волнуюсь
04 июн 2007, 19:22
Раз хорошо бьется - это очень хороший признак. Часто когда близится дело к ЗБ и есть серьезные дефекты плода, то СБ слабенькое - часто меньше 100 ударов. А раз СБ узисту понравилось - это очень хорошо! Проверьте гормоны, гемоглобин, "подкормите" ребенка и очень много шансов, что все будет ОК. НО! Но хорошего врача найдите СЕЙЧАС!!!!!
04 июн 2007, 19:25
Да вот самый хороший врач в городе этот у которого была. Попробую завтра в роддом к врачам на консультацию попасть.
04 июн 2007, 19:26
а какие гармоны проверить надо? завтра кровь иду сдавать на ХГЧ, что еще сдать можно чтобы посмотреть?
04 июн 2007, 19:28
Прогестерон.
04 июн 2007, 19:32
Не только. Проблемы могут быть, если не в норме гормоны щитовидки, мужские гормоны, гормоны надпочечеников. Я бы посоветовала полный набор: Прогестерон, Т3, Т4, ТТг, ДЭА-сульфат, свободный тестостерон, 17-он-прогестерон. Сдайте все это, не поленитесь - эти гормоны довольно показательны и чаще всего бывают проблемы если именно они не в порядке. Еще бы 17-КС сдать, но это очень долго - недели 2-3 на все уйдет, так что не горит...
04 июн 2007, 19:34
А на свертываемость наверное тоже нужно сдать?
04 июн 2007, 19:36
Гемостаз, Вы имеете в виду?? Ну да, желательно. Толmdk вот лично я его пока еще не сдавала, так что не знаю, как параметры называются :-)
04 июн 2007, 19:36
Гемостазиограмма+ Волчаночный антикоагулянт и Д-димер
04 июн 2007, 19:38
Ну вот, надеюсь, автор это тоже возьмет на заметку :-)
04 июн 2007, 20:50
+1 и причем СРОЧНО !!!!!!!!!! сейчас еще можно все исправить, а через 2 недели уже может быт поздно.
04 июн 2007, 19:41
Гармоны щитовидки надпочечников сдавала зимой, они могут измениться? И вообще у меня в обе Б. никаких проблем с вынашиванием не было, в 2 Б. сдавала все что можно - все было отлично. За это время никаких заболеваний по женской части не было, к тому же зимой-весной прошла полное обследование всех органов с такими процедурами что, организм знаю по сантиметру.
04 июн 2007, 19:45
Гормоны в беременность могут измениться. Сдайте. Они даже во время Б. в разные сроки могет поменяться. Если бы не было никаких проблем - так и не стоило бы заморачиваться. Но причина отставания существует и ее надо выяснить, соответственно надо сдать и гормоны тоже.
04 июн 2007, 19:51
ок, спасибо , завтра займусь
AD
AD
04 июн 2007, 20:07
Удачи и пишите потом, как у вас дела!!! А то мы ж за вас уже волнуемся - не оставляйте нас в неведении!!!!
04 июн 2007, 20:16
ок, только анализы у нас долго делают :(
04 июн 2007, 20:31
А что у вас в поддержке и есть ли она??
05 июн 2007, 07:42
что вы имеете ввиду? Если медикаментозная поддержка, то нет ее. Показаний не было
04 июн 2007, 19:17
3. В смысле "?" Что имено не понятно, поясню. 4. Это хорошо. Мусён правильно спрашивает - какая частота?
04 июн 2007, 19:20
3.? - не могу сказать на этот счет ничего. У врача спросила о возможных причинах, она тоже называла все это, но..
04 июн 2007, 20:33
Что но? Проверяться, надо. Маша вам правильно схему расписала. Чем быстрее проверитесь тем лучше.
04 июн 2007, 15:31
А это ваше первое узи?? Просто если первое, то есть вероятность, что была поздняя О, поэтому изначально срок по зачатию и по М не стандартный 2 недели, а больше. В этом случае все ОК. А если на предыдущих было соответствие сроку, а тут нет, то тут хуже... В любом случае ИМХО сидеть и просто ждать 2 недели смысла нет. Знаю, что есть девочки, которым при отставании на ранних даже сроках назначали капельницы с актовегином и глюкозой и это помогало малышам "догнать". Это препарат, улучшающий питание плаценты и помогающий малышу расти. Просто так его пить нет смысла, а вот при таких вот диагнозах - ИМХО - он очень даже имеет смысл!! Самой себе назначать его не стоит, но сходить к грамотному врачу и проконсультироваться по поводу такой вот поддержки я бы вам советовала! А какое СБ у малыша?
04 июн 2007, 18:53
спасибо, завтра попробую еще к одному врачу сходить
Anonymous
05 июн 2007, 09:30
я правильно поняла, что акушерский срок у вас 9 недель? сразу оговорюсь причин не знаю, так и не смогла выяснить пришла на первое узи в 6.6 акушерских размер ПЯ был как врач сказал очень большим, на 9 недель, КТР 6мм, поставили 6.1 недель, т.е отставание на 5 дней от срока по М сердцебиение было хорошим, со слов врача пришла на узи через неделю (по М 7.6) малыш вырос до 11 мм (поставили 7.3), но СБ не было анализы сдать точно не помешает,но главное что хочу посоветовать, это обязательно сходить на УЗИ через неделю, динамика, если все хорошо ОБЯЗАНА быть но, если не дай Бог, все плохо, то хотя бы не будете ходить месяц с этим, как это у многих происходит, особенно НЕ сторонников УЗИ абсолютно не исключен вариант, что все может и выправиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325