Меню

ребенок совсем мало шевелится - практически вообще

AD
04 июн 2007, 12:51
Я очень боюсь: 20 недель, врач выдала направление на "большое узи" с диагнозом "недостаточное шевеление". На обследовании сказали - сердце функционирует. Действительно практически не шевелится, возможно, мало околоплодной жидкости, но по замерам в пределах нормы. БОЮСЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Что это значит? :(
04 июн 2007, 13:04
а на основании чего врач поставила диагноз недостаточное шевеление ДО узи? на основании ваших жалоб? так тут есть девочки, котоые только первое шевеление почувствовали в 22 недели...а мало шевелений узи показало? мне в 21 неделю делалаи узи , и врач так и сказала - спит ваш ребенок... тоже не шевелился в тот момент.
04 июн 2007, 13:39
Нет, врач делала узи тоже... На своем аппарате. А в клинике аппарат более мощный, что-ли. И специалисты именно по узи,а не просто гинекологи. На "большом узи" ребенок немножко пошевелился, я сама видела. Так меня и отправили с этим - что, мол, шевелится же. Мало, да, но шевелится. Зря паникую, да?
04 июн 2007, 13:46
думаю зря... может отдыхал человек... вы ж во сне не каждую секунду шевелитесь..
04 июн 2007, 14:36
а что ребенок не может шевелиться во сне? врачи (тоже мне) много паникуют, им лишь бы поназначать и мамочек потравмировать своими предположениями а ребенок шевелится с самого начала, вот чувствуем мы это или нет - другой вопрос. Одни чувствуют якобы) с 12 недель, основная масса 16-20 недель
04 июн 2007, 14:50
где я писала что ребенок не может шевелиться во сне?
04 июн 2007, 18:12
я тоже очень мало чуствовала на етом сроке,и потом мне сказали ,что силные шевеления тоже не есть хорошо,может быть признаком гипоксии.А вообше,чем больше я шевелюсь,там больше детка,вчера виот в ресторане были,натанцевались ,так детка ночью малп спала))) (с транслита)
04 июн 2007, 14:25
Бред какой то если честно.Все у Вас нормально! Малыш Ваш маленький совсем еще,и,неповышенная активность на вашем сроке это еще не факт ,что через 5 недель когда мась наберет поболее в весе он не задаст вам жару:)))
04 июн 2007, 14:50
у меня срок 27 недель. Шевелиться активно начал только дня 2-3 так что прям постоянно чувствую. Все нормально не переживай. Просто маленький еще подрастет и зашуршит вовосю :)
04 июн 2007, 18:32
Не переживайте. Все в норме. Просто у кого-то чувствительность выше - у кого-то ниже... Даже говорят, что рожать не так больно тем, у кого чувствительность понижена. :) Я на УЗИ в 24 недели все у врача спрашивала, а точно у меня там с малышом все в порядке? Потому что оооооочень редко что-либо чувствовала. Врач все смеялся. Сказал, что если бы я чувствовала каждое его шевеление, я бы с ума сошла. :) Сейчас чувствую каждое... срок - 40 недель :))) Не переживайте, все хорошо! УДАЧИ!
05 июн 2007, 14:03
Проблема в том, что я чувствовала шевеления еще дней 10 назад. А теперь совсем глухо. А от чего зависит количество околоплодной жидкости?
05 июн 2007, 14:27
Первые шевеления дочки я почувствовала в 18 недель, но с первого дня она шуршала не переставая (кстати, никакой гипоксии не было, просто ребенок очень активный). В эту Б первые шевелюки почувствовались в 17 недель, потом как у Вас недели полторы затишье, а сейчас (тоже 20 недель) в лучшем случае перед сном поикает, да толкнется пару раз. Не паникую, и Вам не советую. Почему речь зашла о количестве вод? На УЗИ маловодие (или многоводие) не поставили же?
05 июн 2007, 19:45
Спасибо за ответ! На УЗИ произошло интересно - врач совершенно недвусмысленно сказала - маловодие. Ставим, мол, на контроль, через неделю придете. А потом, когда она мне эпикриз на руки давала, там уже этого не было, и она устно сказала - я посмотрела нормы - в пределах, нет маловодия. Но я все равно через неделю пойду, потому что малыш лежал лицом вниз и не дал лицо посмотреть на предмет развития. И живот плохо было видно. Так что я про маловодие не поняла, почему врач передумала. Но спасибо, Вы меня успокаиваете, раз так бывает, то может действительно зря дергаюсь..
05 июн 2007, 19:52
мне в 24 недельки делали УЗИ(фотки в паспорте) шевелится она стала активно только неделек в 22.У меня ещё и плацнта по передней стенке,что тоже мешает чувствовать шевелюшки.не переживайте вы так,всё у вас нормально,может просто малышик ленивый или спокойный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325