Меню

Низкая плацента

AD
04 июн 2007, 11:46
Девчонки, подскажите пожалуста, врач сказал что низко расположена плацента. Чем это грозит и к чему может привести?
04 июн 2007, 11:49
Вы заранее только не переживайте. Мне из-за этого поставили угрозу прерывания и назначили Курантил. Пропила 2 месяца - все поднялось. Все отлично.
04 июн 2007, 12:06
у меня 26 нед. сказали что вряд ли поднимется. А разве курантил для повышения плаценты дают? Врач просто мне его тоже назначал, но для сосудов.
04 июн 2007, 12:54
Ерунда, что вряд ли поднимется. У меня до 32 недель было краевое предлежание. В 35 она поднялась достаточно для того, чтобы рожать самостоятельно.
08 июн 2007, 19:12
Вика скажите пожалуйста,вот у меня сейчас 33 недельки и диагноз краевое предлежание.Нижний край плаценты доходит до области внутреннего зева.врач сказала повторим узи через 2 недели.интересно у меня есть шанс еще родить самой?
15 июн 2007, 18:44
Мне в 32 недели ставили краевое. Узистка говорила, что без шансов, 100% кесарево. Я испугалась, стала каждый день много гулять пешком. В 35 недель пошла к другому узисту, оказалось, что она поднялась до уровня, когда можно рожать самой. Плацента была по задней стенке. Попробуйте сходить к другому узисту в следующий раз. Удачи!
15 июн 2007, 19:04
Вика спасибо большое вам за ответ!Скажите пожалуйста а достаточно,это на сколько см или мм.Или в такие подробности вы не вдавались? И на счет прогулок.Я наоборот считала что лежать больше надо,лежу с поднятыми ногами.Спасибо за ответ.
15 июн 2007, 20:49
Честно говоря, не вдавалась в подробности. Ходила на узи к Стыгару на Опарина, по отзывам был на тот момент лучший узист. Он о плаценте вообще сначала ничего не сказал. Я спросила - "кесарево будет?". А он - "вот ещё, даже не мечтайте":) С поднятыми ногами я тоже лежала, но после 32 недели я стала много гулять (ну, много для меня было 1-2 часа в день пешком - зима была). Уж не помню, почему я решила так (думаю, что нашла информацию, что это нужно).
16 июн 2007, 08:07
Ну судя по всему все прошло хорошо?А Стыгар он и сейчас лучший.Я наблюдаюсь на Опарина,но на узи меня мой врач направляет к другому узисту.А в первую беременность ходила именно к нему.Но на следующей неделе опять к нему пойду.А рожали Вы там же,на Опарина?Спасибо вам большое за поддержку!А то ото всюду только и слышишь кесарево.кесарево.Да даже если плацента не поднимется и придется рожать только через кесарево,с надеждой ждать легче срока родов!!!!
16 июн 2007, 12:04
Да, достаточно хорошо. Единственная проблема это было ручное отделение плаценты (и то, как мне показалось, акушерка её дёрнула раньше времени). Рожала не на Опарина, а в роддоме при 29 гкб. Удачи Вам! Лёгких родов и здорового малыша!
06 июн 2007, 05:18
Поднимется, скорее всего. Мне на 23-24 неделе тоже говорили, что вряд ли поднимется, тем более по задней стенке... Ничего, на узи в 32 неделе видно было, что все поднялось отлично, узист даже удивился, что мне ставили такой диагноз. Постарайтесь только себя поберечь - минимум нагрузок и половой покой.
04 июн 2007, 11:51
Смотря на каком сроке. Она еще и сама может подняться, например как у меня
У меня было частичное предлежание (это когда вн.зев немного перекрыт). Ничего, за 3-4 недели мы значительно поднялись и отошли от зева. Правда, и кровотечения были для нас не редки.
04 июн 2007, 12:01
у меня такое было в 13 нед лежала на сохранении в больнице.. кололи ношпу что то еще... говорили поменьше ходить.. потихоньку поднялась.. больше проблем не было
04 июн 2007, 12:37
так чем в итоге грозит низкая плацента? девчата, что никто не знает?:(
04 июн 2007, 12:42
грозит тем что могут на сохранение положить и ее желательно поднять.. а то мазня может начаться, а это не есть хорошо.. страйся меньше напрягаться, может само собой все поднимется
04 июн 2007, 12:48
спасибо! а на роды это не повлияет?
04 июн 2007, 13:01
Я в 22 недели такой же топик заводила - было 2,5см. Сейчас, на 30 неделе, плацента поднялась, теперь на 6 см. выше зева - практически норма :) Не волнуйтесь, у 90% женщин поднимается к 36 неделе!
04 июн 2007, 13:02
это хорошо! а то моя врач говорит что не поднимется! Спасибо
04 июн 2007, 13:09
я специально статистику искала, и на Еве, и по медицинским сайтам - за исключением случаев полного предлежания плацента у подавляющего большинства поднимается на поздних сроках, когда матка особенно интенсивно расти начинает, так что даже не настраивайтесь, что она у вас останется низко :)
AD
AD
04 июн 2007, 17:49
А какие вам препараты назначали, чтоб плацента поднялась?
04 июн 2007, 18:33
Никаких. Она поднимается по мере роста матки, сама. Мне в 22 недели еще Тё на УЗИ сказал - "не верьте, если вам будут говорить, что медикаментами можно поднять плаценту - это сугубо физиологический процесс".
04 июн 2007, 21:35
расскажу то, что я знаю. Мне тоже ставили низкую плацентацию. Суть в том, что плацента закрепилась в нижней части матки. И тому нет никаких причин. Норма - от 5ти до 7ми по разным краям плаценты. Если ниже 5ти -6 см, тогда ставится диагноз "низкая плацентация". Конечно, самый плохой уровень - это 0 см или 1 см. При таких показателях, врачи заставляют лежать дома кверху ногами, но при этом, угрозу выкидыша никто не ставит. Если плацентация на среднем уровне - от 2ух до 4,5 см, то врачи запрещают заниматься сексом, носить тяжести, также нельзя нервничать, курить и много ходить. У меня уровень плацентации 4,9 см - то есть приближается к норме. Мне разрешили лететь самолетом, но посоветовали отказаться от секса и не носить тяжести. тем не менее, я езжу сама за рулем, поднимаю около одного-двух кг и продолжаю нормальную активную жизнь. Это сейчас срок 25-26 недель. Раньше был уровень ниже. У большинства женщин с низкой плацентацией - уровень плаценты повышается в связи с ростом объемов ребенка. Я тоже сначала восприняла очень болезненно. Потом обзвонила знакомых гинекологов и сходила не к одному, а к трем узистам, чтобы узнать: что это такое? В принципе, это не болезнь и не патология, а просто данность. Но если конечно же не беречь себя, то возможна отслойка плаценты и понятно, что ребенка можно потерять. Поэтому советуйтесь не с одним врачом, а с несколькими и не переживайте. Низкая плацентация это не самое страшное.
05 июн 2007, 13:54
Спасибо за ваш подробный ответ! У меня плацента 4см. Вы меня прям успокоили, а то от моего врача слова не дождешся
Anonymous
05 июн 2007, 12:44
я только что из больницы с низкой плацентой. не заметили раньше, а только после жутчайшего кровотечения. лежала н капельницах неделю в больнице и вот уже вторую неделю дома. говорят, лежать и не дергаться - единственное лечение :-) а если не переместится куда надо, то точно кесаерво, т.к. ребенок просто не сможет выйти из матки, плацента преграждает путь...
05 июн 2007, 12:46
Anonymous написал(а): а если не переместится куда надо, то точно кесаерво, т.к. ребенок просто не сможет выйти из матки, плацента преграждает путь... Так это не низкая плацентация, это предлежание плаценты...
Anonymous
05 июн 2007, 12:48
простите, ошиблась. в первый раз Б. и в первый же раз проблемы с плацентой. :-(
05 июн 2007, 12:53
Бывает. :( Плюньте на все дела и берегите себя, и все будет в порядке.
Anonymous
05 июн 2007, 12:54
5 см выше зева - это низкая?
06 июн 2007, 05:20
Это практически норма, не парьтесь :)
06 июн 2007, 08:43
норма от 5ти до 7см - ну грубо если прикинуть, то 6 см. Но смотря на каком сроке. Чем больше срок, тем выше должна быть плацента. В принципе, 5 см - это нормально, если нет болей и живот не тянет.
06 июн 2007, 13:04
Низкая плацента - норма, пока не перекрывает зев. Не переживайте, это индивидуальная особенность, ничем не грозит. Может еще немного подняться. У вас практически норма.
09 июн 2007, 10:36
Девочки, подскажите, а у меня такая ситуация - нам 11-12 неделек. Сегодня на узи поставмли - хорион перекрывает внутренний зев полностью. Я так понимаю, что хорион - это будущая плацента. У кого-нить такон было? УЗИст сказал - иди ко врачу, назначат таблетки. ПРишла ко врачу - она говорит - только покой и не таскать тяжести... Вся вот в расстройствах и сомнениях - кому верить?
09 июн 2007, 10:47
Согласна с врачом - желательно как можно больше времени лежать, тяжестей - ни-ни!!!! Никаких физических нагрузок вообще!!! Мне поставили на узи в 12,5 недель полное перекрытие зева нижним краем плаценты. Да еще и прикрепление у нее к задней стенке, которая, говорят, хуже поднимается. Позавчера на узи в 16,5 недель плацента была уже на 2 см выше зева!! Так что за месяц очень прилично даже поднялась :-) А у моей знакомой с точно такой же ситуацией и сроками вообще до 4 см поднялась!!! Мне узист сказал, что на таком сроке это чуть ли не у половины беременных, потом все поднимается. Но ПОКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ - это повышенная угроза кровотечений, мазни, отслоек и т.д. Переживать по этому поводу не стоит, но вот поберечь себя очень даже надо!!!!!!!!
09 июн 2007, 11:04
Спасибо вам за подробный ответ! Все - буду ОТДЫХАТЬ!
16 июн 2007, 13:19
Плацента сильно поднимается на сроке 34-36 недель, может даже на 5 см (у меня поднялась почти на 6 см.) Не поднимайте тяжести, сексуальный покой и все, никаких лекарств.Родите сами. Удачи.
17 июн 2007, 11:59
В 22 недели плацента была на 2,3см.выше вн. маточного зева,в 32 на 2,5 см.-совсем почти не поднялась!В 36 недель поднялась на 7 см.! Я уже и не надеялась,что она поднимется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325