Меню

Офтальмолог-где?

AD
04 июн 2007, 11:34
Нужна консультация - куда обратиться? - посоветуйте. Срок 30 недель, в ЖК направили к окулисту - в поликлинику не хочу. Лет 5 ношу линзы, -2,5 на оба глаза - давно уже не была у окулиста, хочется ни куда попало...и стоимость приема укажите пожалуйста. Всем спасибо! (Москва)
04 июн 2007, 12:08
Ходила в центр восстановления зрения при ГУ НИИ Глазных болезней РАМН тел 101 41 50,принимают на Лобачевского и на ул Россолимо. За обсследование заплатила 950 руб. http://www.cvz.ru/ жаль только, что их сайт сегодня что-то не открывается :( До этого окулист в ЦИРе поставила мне диагноз -асигматизм, и что то не понравилось ей в моей сетчатке. Со зрением у меня всегда все было нормально, и я с испугом побежала в этот центр. Все у меня оказалось нормально, не один диагноз не подтвердился :)
04 июн 2007, 14:16
Сходите в Эксимер. Марксистская ул, д.3. Обследование стоит 1100 руб. Смотрят всё и очень хорошо.
05 июн 2007, 07:54
+1 да тоже туда ходила, делала там пластику 5 лет назад там очень хорошая доктор которая смотрит беременных советую :)
06 июн 2007, 21:47
И я за Эксимер.
04 июн 2007, 11:37
Я ходила в глазную клинику на ул. Гиляровского (Москва м.Проспект мира)..кажется, "Артокс". Весь комплекс обследования занял ок. часа и ок. 1000 рублей.
04 июн 2007, 12:22
Ни у кого нет телефона клиники Гельмгольца?...рядом с моем работой - можно заскочить
04 июн 2007, 23:32
207-40-98 с 9 до 3. я наблюдаюсь у Сорокиной, очень хороший врач и человек приятный :)
05 июн 2007, 15:55
+1 тоже у нее в первую Б наблюдалась и сейчас к ней пойду
05 июн 2007, 15:53
Звонить туда бесполезно. Либо надо быть очень удачливым. :) Я оба раза так приходила. Мне понравилось.
04 июн 2007, 12:46
если просто н6а осмотр в любой мед центр (платно думаю прием не больше 1000)
04 июн 2007, 14:31
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=54 - это клиника Гельмгольца, цена первичного приема 950 руб. http://www.niigb.ru/index.php?id=82 - а это НИИ Глазных болезней на ул.Россолимо, здесь приятельница у знакомого врача наблюдается несколько лет. Кажется, для жителей Москвы при наличии полиса приём бесплатный (ещё не звонила). Если это так, то пойду сюда.
04 июн 2007, 23:19
Я без ума от доктора Визуса. М.Пушкинская, Тверская, Чеховская, 5 минут пешком. http://www.doctorvisus.ru/ Делала там лазерную коррекцию. Сама клиника маленькая, чистенькая, уютная. Прекрасные специалисты, все делают быстро и четко. Но что самое главное - клиника находится в одном здании с Глазной больницей, в которой работает Эстрин ( http://www.drugme.ru/node/370 ). К нему очереди постоянные. Если приходишь в "доктор Визус", то тебя просто проводят к нему по сложному и длинному коридору. И он смотрит сетчатку. Мне он волшебно прооперировал сетчатку перед родами. Прием у него - 400р (всего-то!) и прием у врачей центра тоже около этого. Оплата в кассе "Доктора Визуса".
04 июн 2007, 23:21
Очереди к Эстрину со стороны глазной больницы. А "докторвизусские" проходят без очереди.
04 июн 2007, 23:25
Эстрин - Врач высшей категории, руководитель отдела лазерных методов лечения патологий глаза Московской офтальмологической клинической больницы, главный специалист комитета здравоохранения г. Москвы. Консультант офтальмологического центра «Доктор Визус» Российской академии медико- технических наук.
06 июн 2007, 19:52
+1. У меня вся родня туда на консультации и операции бегает. Думаю, что директор Склифа в первую попавшуюся клинику не пошел бы лечиться, с его-то связями.
07 июн 2007, 02:16
А расскажите как давно оперировались? Какое зрение до коррекции было, и как быстро восстановились? Тоже подумываю, только страшно очень. Глаза - это мой хлеб, не дай бог что-нибудь не так пойдет. :(
08 июн 2007, 20:24
Зрение было примерно (господи, все забылось, как хорошо) -3 на одном и -4 на другом, с астигматизмом. Операция LASIC длилась минуты две максимум (10 минут с выходом и заходом в кабинет), не больно и даже неприятных ощущений нет. Вечером уже преспокойненько демонстрировала 100% зрение мужу. Операция была ровно 4 года назад. Ходила проверяться месяц назад - ни на процент зрение не ухудьшилось. :) Операцию проводила Вдовина, зам. главного врача. Классная женщина. Помимо нее операции проводит сам главный врач, а больше никто, кажется. Рядом со мной ждал операции парнишка, у которого зрение было - 11 на одном и - 13 на другом (бывает же такое). Так ему делали в 2 захода. В первый раз ему убрали по 8 баллов. А вместе со мной он распрощался и с остальными минусами.
08 июн 2007, 23:17
Супер. Собираю все отзывы о реальном испавлении, которые только можно. У меня зрение почти как у того парнишки. Бывает и такое. Только первый раз слышу, что восстанавливают этапами. В газпроме обследовалась, узнавала, там все в один этап. Да и в другим местах, при большом минусе дороже, но что в несколько этапов не слышала. Только я до дрожи боюсь оба глаза одновременно делать. А в газпроме у меня кучка знакомых делала. Но там только и обязательно одновременно оба (почему непонятно). И самый близкий, у него потом все таки ухудшилось зрение до -1, -1.5. В общим я в раздумьях и сомненьях. Ничего так не страшно, как глаза.
08 июн 2007, 23:20
Я тоже первый раз слышу про "поэтапность". А то что падает до 1-1,5 при изначально сильной миопии это довольно распространено. Но для меня и минус 2 - это будет песня нереальная, достало уже не видеть дальше своего носа :( у меня -7 и -6,5 собираюсь в Газпроме делать, ну естественно как второго рожу и ГВ закончу. У меня там тоже многие знакомые делали. только положительные отзывы
AD
AD
09 июн 2007, 03:46
Знаю что распространенно. Но уж очень не хочется. -1.5 я не помню уже, а вот -2 вполне, я уж вполне сознательного возраста была. Большинство ценников в магазине с этим зрением уже не видно. Ну и нафига мне выкидывать 50тыр, что бы все равно после операции в линзах или очках ходить? Сейчас у меня один -10, второй почти -11, честно говоря без ничего ни чем от -6 не отличается. :) Что так, что так нифига не видно. А в Газпроме меня больше всего смущает, что у них НЕЛЬЗЯ делать по одному глазу, только оба сразу. А оба одновременно я боюсь до трясучки.
09 июн 2007, 09:16
18000 - один глаз с миопией высокой степени, -6 (да еще и астигматизм включен). Это в Визусе. В два или три этапа - это будет столько. А потом, если после 100% зрение через некоторое время чуть-чуть упадет, то мне кажется, все равно стоит заплатить 9500 за глаз, чтобы навсегда распрощаться с линзами и туманом в глазах. Уже изначально эта проблема дорого стоит. С этим надо мириться. (В Визусе, по-моему, самые приятные цены). Кстати, иду в Визус на следующей неделе, посмотрю еще раз сетчатку у Эстрина. Уже ходила по направлению гинеколога, но мне Эстрин сказал, что надо смотреть где-то в 34 недели, потому что во время беременности только на этом сроке и позже можно увидеть изменения в сетчатке, которые часто имеют место быть. А меня гинекологиня погнала в 22 недели..
11 июн 2007, 05:34
А почему поэтапно-то Вы не в курсе? Я действительно первый раз о таком слышу, хотя узнавала не в одной клинике. А цены, цены на "высокую" миопию как раз обычно и фигурируют где-то на -6. У меня -10, -11, для этих цифр выясняется всегда, что дороже. Но собственно меня не это останавливает.
11 июн 2007, 16:59
Нет, к сожалению, не в курсе...
09 июн 2007, 09:29
Не хочется -не будет ;) настраивайтесь на позитив :) Вам повезло - вы хоть помните что такое хорошее зрение :) А почти с детства того-с...Хотя до 1ой беременности было -4,5 но у меня беда с сетчаткой и в первый же триместр 1ой б-ти на 2 диоптрии упало :'( А почему нельзя по одному я Вам не объяснили? На сайте у них указано что можно. Хотя у меня все знакомые оба сразу делали
11 июн 2007, 05:31
Ага, не будет, если бы это от желания зависело. Что такое хорошее зрение не помню я, максимум -2 классе в первом. Только я ж писала, что и при -2 не сильно-то хорошо видно. А потом падало гиганскими темпами. Почему нельзя по одному не сказали: просто - не делают и все, хоть ты тресни.
07 июн 2007, 09:41
я ходила в поликлинику Семейный доктор на бульваре Генерала Карбышева. За все отдала порядка 2000 руб (чуть меньше). Проверили острость зрения, глазное дно (на нерасширенном зрачке)... че-то через монитор делали....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325