Меню

Диета для беременных

AD
это я
04 июн 2007, 08:45
Вот и есть вопрос. Существует ли такая диета. Что то меня понесло со страшной силой, а всего 4 месяца беременности. Как приостановить этот рост?
04 июн 2007, 09:46
меня в первую беременность врач несколько раз "сажала" на диету, хотя сейчас мне кажется, что это не очень полезно для ребенка, но вес сбрасывался. по-моему, было что-то вроде на день 0,5 л кефира + 1 яблоко + 0,5 кг абрикос + творог (не помню, сколько). для меня это нормально было, потому что я все это люблю, но если Вы кефир или творог не любите, то лучше не мучить ни себя, ни малыша
06 июн 2007, 14:47
исключить жирное, жареное, копченое, газ.напитки; побольше овощей, крупяных каш на воде В общем то переход на здоровую пищу. Стараюсь есть то, что разрешено маленьким детям Т.к. во "взрослой пище" слишком много консервантов, красителей и тд
04 июн 2007, 09:53
Чем бесконечно "разгружаться" и насиловать организм неедением после 6, питьем слабительных и мочегонных, имхо проще попытаться сразу установить примерный режим питания. Понятно, мы все не святые и сидеть всю беременность на брокколи и отварной курочке - это жесть. Но можно разумно контролировать. Мне например помогает такое "правило" - есть 2 дня в неделю, когда я могу позволить себе что-то ну совсем неполезное :) еду из Мака или крошку-картошку, "корейские" соленья, мучное-сдобное, сладости и тыпы. Но только 2 дня. И есть стараться 5 раз в день маленькими порциями, на ночь кефир 1%. Прибавка у меня конечно не крохотусечная, но в пределах нормы, и -ттт-ни разу за эту Б-ть проблем с отеками (кроме пары дней когда дикая жара была) или кишечником не было
ППКС.
04 июн 2007, 12:58
Я сначала стала быстро поправляться, а сейчас чуть ли не худею :-( Жарко было есть не могла совсем. А вообще на последних месяцах матка давит на желудок и есть сразу и много просто нереально. По крайней мере для меня. Часто и по чуть-чуть, я бы даже сказала совсем по чуть-чуть :-) Так что кушайте и набирайтесь сил, впереди тяжелый труд - роды. Просто жирного да мучного поменьше ну и сладостей. Вот и диета. Я вот тоже позволяю себе разные "вредности" пару дней в неделю, немного, тоже надо для души :-)
04 июн 2007, 14:40
Кто то в первую половину набирает кто то во вторую половину беременности.Исключите жаренное и жирное,хлеб и молоко,кушайте салатики,вообще сейчас лето полно фруктов и овощей и не наедайтесь на ночь.
04 июн 2007, 19:27
А я вот хочу на супчик для толстяков сесть да боюсь. Там в основном суп типа щей без всякого мяса и много лука ешь всю неделю и по дням добавляешь то овощи, то молоко и т.п. И вот вся в сомнениях. Ведь врачи сами рекомендуют 1-2 раза в неделю разгрузочные дни устраивать, в принципе то и будет. Но ещё больше боюсь, что не выдержу, наемся, семья же не будет на супе сидеть, а я на запах пойду, и пропала вся моя разгрузка. Сила есть, воля есть, а силыволи нет. Но обидно, худела-худела, на озонотерапию ходила, и тут вдруг забеременела и всё худение как рукой сняло.
06 июн 2007, 14:50
я вот не понимаю эти разгрузочные дни для Б.! я и трех часов без еды прожить не могу А как можно жить без мяса? Это же белок! Из которого все живые клетки строятся - главный наш помощник
05 июн 2007, 14:25
а меня посадили на бессольную диету из-за отёков, а я страсть, как люблю солёненькое всё..ужас как сейчас мучаюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325