Меню

Сыры с плесенью и мягкие сыры

AD
03 июн 2007, 01:54
Девушки, а объсните чем опасно кушать сыр с плесенью (типа дор блю) и комамберы всякие..во время беременности естественно. Я ела, тут только недавно наткнулась на чей-то коммент, что нельзя..Что теперь будет.....?????
03 июн 2007, 02:05
Из за живущих там бактерий.
03 июн 2007, 02:06
Они вызывают инфекцию (желудочную), а потом могут и в кровь перейти.
03 июн 2007, 02:11
При пастеризации молока для сыра эти бактерии вроде убиваются,но могут впоследствии осесть на корочке сыра.Так что если вы сыры едите,то обрезайте корки.
03 июн 2007, 02:12
Ну я тогда их есть не буду, хотя так люблю...зачем рисковать? Спасибо за оперативный ответ))))
03 июн 2007, 02:16
Да уж,лучше не рискуйте. Я что то перестала.Зато ем салями,а ее тоже низзя:)
03 июн 2007, 02:22
Ой, это такое лакомство для меня, всякие вредные колбаски и сыры....через неделю на родину мортаделлы полечу - ох не знаю как там я с искушениями бороться буду...:-)))))
03 июн 2007, 02:31
Итальянские колбаски вообще класс...
03 июн 2007, 02:37
есть захотелось жутко, в холодильнике сыр с плесенью и помидоры...что бы мне съесть?)))))) Надо спать идти...причем срочно!!!!
03 июн 2007, 02:38
Съеште помидорку( все таки фолиевая кислота) и ложитесь спать!
03 июн 2007, 02:43
Агамс..спасибо еще раз! Кефир есть еще, значит живем..:-)))
03 июн 2007, 02:41
Ежели у вас антител к токсоплазмозу нету, то думаю пармская ветчина поопасней будет, чем мягкие сыры. Хотя мой доктор, машет ручкой и говорит, что и её можно. А вот мортаделлу можете спокойно кушать, колбаска-то вареная. Я лично кушаю, ежели приспичит и горгонзолу, и гамбодзоллу и рокфор с бри. Пугают листериозом, но если честно, вероятность того что вы попадете под трамвай, ттт значительно выше :) Ну, а если вы и трамваев боитесь, тогда и сыры не стоит есть :) Вот вам ссылочка, прошу обратить внимание на статистику заболеваний по России, и посчитать сколько народу в ней живет, чтобы осознать массовый характер сией эпидемии :) http://www.mariamm.ru/doc_422.html
03 июн 2007, 02:47
Честно говоря, я еще на инфекции эти не сдавала, там столько всего....Собираюсь, но что уже есть, того не миновать, так что время тут роли не играет. А вот пармскую ветчину я не очень жалую, я больше по салями во всех ее проявлениях..:-))) Вообщем у меня окончательно потекли слюни...свисают уже до пола...((((
03 июн 2007, 02:51
Дык у вас вроде уже есть один ребенок. Ежели антитела были, то никуда они не денутся. А вот ежели не было, то скорее всего и сейчас нету,хотя не факт. На листериоз рутинно анализы вроде не сдают, уж больно редкая зараза, хотя чур меня, может в России и надо :)
03 июн 2007, 02:57
Я на токсоплазмос никогда не сдавала, кошки-собаки нет и не было никогда (аллергия), так вот врачи и спрашивают животные есть в доме или нет? Ежели нет, так токсоплазмос не говорили сдавать. Кстати, у моего двоюродного брата недавно в крови обнаружили эту заразу, по-моему цифра 209 была, у них кошка живет давно...Моя тетя на это никак не среагировала, ну в смысле не очень к этому серьезно отнеслась, какие-то свечи им выписали и все. А я столько стате в интернете нашла, что это очень опасная штука, тем более, что она у него видимо с рождения живет (ему 9 лет).
03 июн 2007, 03:26
Эта штука очень опасна именно во время беременности, причем на разных стадиях, разные риски и последствия для плода. После рождения эта болезнь не опасна, так что тётя ваша нормально к этому отнеслась. А вот вы. похоже статьи невнимательно читали, раз не знаете, что инфекция эта, помио кошек, еще через сырое мясо передается, или через банальные работы в саду, или на грядке. Сдайте на на антитела, потому что шанс поглащать салями с ростбифом у вас не смотря на отсутствие кошек есть ;)
03 июн 2007, 08:00
Да ничего не будет. Ешьте спокойно. Все итальянцы и французы едят и ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325