Меню

Рожаю?

AD
39 недель
02 июн 2007, 17:21
Знающие, подскажите! 39 недель. Утром была у доктора - раскрытие , как и неделю назад, 1 палец. Уже часаса 4-5 оч. тянет живот( но терпимо) и каменеет оч. часто( где-то раз в 2-4 минуты). Понимаю умом, что для схваток сразу слишком короткий интервал, да и боль терпимая. Тогда что это может быть - предвестники? Если они, то как долго могут продолжаться? А если роды, то почему сразу такой короткий интервал?
02 июн 2007, 17:49
может и роды, у меня схватки были вообще неболезненные, прихватывало и сразу через 4 минуты, приехали в больницу - 7 см раскытие!!! Но я поняла, что всё началось так как сходила в туалет и обнаружила кровяные выделения, не слизистые, как вода с кровью, совсем чуть-чуть. и поехали сразу в больничку.
02 июн 2007, 17:50
и примите душ, если не затихнет, тогда уж точно ОНО
02 июн 2007, 18:00
если предвестники, то они в течении часа пройдут.
04 июн 2007, 16:36
Ну-ну, у меня подруга с предвесниками НЕПРЕРЫВНЫМИ проходила 2 месяца. К родам была, как выжатый лимон. И роды едва распознала. Просто предвесники стали слишком частыми (1 мин) и регулярными.
02 июн 2007, 20:24
интервал 2-4 минуты, достаточно серьезный интервал? А какова продолжительность такой сватки (посчитайте в секундах)... И еще, у вас просто каменеет живот, или тяжесть оттает немного в поясницу или крестец?
02 июн 2007, 21:37
Продолжительность где-то секунд 45. А в поясницу не отдает. Т.е. болит и ноет именно живот :(
03 июн 2007, 13:31
45 сек... хм, вроде и "солидные схватки", но не совсем на роды похоже...я бы все же, позвонила врачу.. или, по крайней мере, не уходила гулять слишком далеко от роддома :) Не волнйтесь: рано или поздно это случится :)
02 июн 2007, 20:58
Мне кажется,что в таком сроке лучше побыть в роддоме,мало ли чего...
05 июн 2007, 16:34
у меня сразу был такой интервал,тоже думала может предвестники,а оказалось роды.
02 июн 2007, 18:02
Можно выпить но-шпы, спазмалитики купируют ложные схватки, если не ложные - усилятся.
02 июн 2007, 19:37
у меня тоже с самого начала был интервал в 3-4 минуты. Роды редко у кого по классическому сценарию идут, прцесс очень индивидуальный. Удачи и легких родов!!!
02 июн 2007, 21:45
Спасибо.
02 июн 2007, 20:24
а зачем ее пить? У женщина 39 недель.. Вполне пора рожать :)
02 июн 2007, 20:29
Ну у меня , например, были ложные схватки. Срок - 40+3. После но-шпы они прошли, не пришлось напрасно ехать в РД. Просто если есть сомнения, можно и выпить, так советуют многие врачи.
02 июн 2007, 20:36
Какие малышки хорошенькие у Вас.
02 июн 2007, 21:10
Ну вы даете. Но-шпа это лекарство, а не травка-петрушка! В ванную акушеры советуют залезть, и если в воде схватки не прошли, то это оно.
02 июн 2007, 21:13
Ну я , вообще-то, не сама придумала. Повторяю: врачи советуют.
03 июн 2007, 13:33
в роддоме но-шпу колят каждой первой... даже в процессе родов
03 июн 2007, 15:04
дама пока еще не в роддоме, чтобы самолечением заниматься. То же мне нашли жвачку.
AD
AD
04 июн 2007, 16:00
вам, несомненно, виднее :)
03 июн 2007, 13:32
спасибки :)
02 июн 2007, 21:41
Девочки, это я. Ситуация с часу дня так и не изменилась: ни хуже, ни лучше.
02 июн 2007, 21:48
И спасибо всем большое, что не проходите мимо, ответили :)
02 июн 2007, 21:49
Есть способ проверить - начались роды или это только тренировочные схватки, причем лекарств для этой проверки никаких не надо. Наберите ванну ТЕПЛОЙ воды, не горячей, и щалезте в нее на полчасика, поддерживая воду в теплом состоянии, чтоб не замерзнуть. Тренировочные в воде затихают и проходят, а вот если это роды, то они ни фига не затихнут и вы будете знать, что это ОНО!!!! Удачи!! В том месте, где я планирую рожать, акушерки именно такой способ советуют для проверки, роды или нет :-)
02 июн 2007, 23:27
Вот и я о том же. Уже зная про этот способ, просидев в ванной час, поняла, что ОНО. Сразу связалась с акушеркой, которая меня за мои действия похвалила, грит, похоже, что в самом деле рожаете.
04 июн 2007, 16:16
Здорово :-) :-) :-) А поделитесь - в целом - страшно рожать или про страх думать некогда??? :-) :-)
05 июн 2007, 01:18
Мне страшно было за день до родов, когда я была на последнем осмотре. Последний осмотр проводился в клинике где я рожала. Так вот там мне посчастливилось услышать нечеловеческие вопли роженицы. И стало очень страшно. Ну а на собственных родах мне было совсем не страшно. Просто знаешь, что боль пройдет и наступит облегчение, и балдеешь когда схватки нету. Я постоянно думала о том, что каждая схватка всю ближе приближает меня к цели. Мне удавалась очень хорошо со схваткой справляться. Девиз- все должно быть расслаблено, даже брови не должны двигаться.Никакого напряжения в теле все мышци расслаблены, морщинки разглажены :) Вот так я контролировала ситуацию во время схваток. Мне очень помогало! У меня были замечательные роды, самое "страшное" были не схватки, а процесс выталкивания т.к. потуг не было и я тужилась где-то 3 часа. Вот это было ОЧЕНЬ тяжело, хоть совсем и не больно.Вот тут, я и поняла что это был за нечеловеческий вопль, который я услыхала за день до родов :) Не от боли, а для облегчения потуг.Как штангисты, которые штангу поднимают и кричат. Тоже самое и тут. Вечером после родов смогла бы запросто еще одного родить ;) Не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Во всяком случае я после родов была в недоумении, думала, что будет намного больнее и страшнее.
03 июн 2007, 13:34
я свои роды вторые почувтвовала еще ночью (за сутки).. началось как и у вас, только не так часто было и не такие долгие схваточки... А рожать уже пошла только к вечеру другого дня - когда в поясницу отдавать началось при схватках.
Anonymous
03 июн 2007, 09:30
Всё понятно, конечно лучше вода. Но дело в том, что в России везде отключают горячую воду на профилактику. И происходит это преимуществено летом (вот как раз сейчас). Что тогда прикажете делать, ведро греть?
03 июн 2007, 11:55
Как ни странно, да. :-)
03 июн 2007, 09:38
Я бы побоялась, что в теплой воде могут незаметно воды отойти....Они ж светлые..
Кстати, да...
03 июн 2007, 15:07
Ага, лучше таблетку глотнуть.
04 июн 2007, 11:13
А причем тут таблетка???я только про ванну говорила, у меня роды оба раза начинались с отхождения вод, а схватки были никакие...если б влезла в ванну, то вряд ли бы что заметила...
05 июн 2007, 01:21
Ну это я обобщила :) Народ в воду залезать боится, а вот анальгин и пр.кушать нет. Опять утрирую :)Но смысл думаю, должен быть понятен. :)
Anonymous
03 июн 2007, 17:10
Да чтож Вы прицепились к этой таблетке? Это же как один из вариантов. Нам на курсах тоже говорили, что можно так сделать. Мало того, сказали, что и анальгин можно, и баралгин, и любой др. спазмалитик. Просто каждый должен выбрать подходящий ему способ.
03 июн 2007, 23:30
Офигеть :( Анальгин — знакомый с детства, дешевый, отпускается без рецепта, производится отечественной промышленностью в огромных количествах — за это анальгин в нашей стране любят и пьют при любом случае. 32 фармацевтических предприятия производят этот препарат, и препараты на его основе. Многие до сих пор считают анальгин простым и оттого безобидным лекарством при болях разной природы. Однако во многих странах мира уже много лет придерживаются абсолютно противоположного мнения. Судите сами. В 40 странах мира препараты на основе метамизола натрия законодательно запрещены, или их прием резко ограничен. Причем, запрещены давно — например, в Австралии и Великобритании — еще в 1965 году! И в списке этом не только развитые страны, как США (год запрета — 1977), Италия (1979), Германия (1987), Испания (1989) , Нидерланды (1990), Швейцария (1992), но и множество развивающихся — Филиппины, Бангладеш, Пакистан, Перу, Сингапур… Причина — доказанная возможность очень серьезных побочных реакций. Одна из них — агранулоцитоз (нарушение функций кроветворения), частота которого оценивается как очень высокая. Вторым серьезным побочным эффектом метамизола является анафилактический шок (сосудистый шок). Установлено, что сосудистый шок при применении метамизола наблюдается в 10 раз чаще, чем агранулоцитоз, и бороться с ним крайне сложно, поэтому в 30-50% случаев анафилактический шок заканчивается летальным исходом. Метамизол может вызывать и другие побочные эффекты, связанные с иммунологическими нарушениями: гепатит, альвеолит, интерстициональный нефрит, пневмонию и серьезные кожные реакции. источник http://www.nurofen.ru/cms/analgin/ А вот вам выдержка из описания препарата анальгин: Противопоказания: Гиперчувствительность, угнетение кроветворения (агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения), печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, "аспириновая" астма, анемия, лейкопения, БЕРЕМЕННОСТЬ (особенно в I триместре и в последние 6 нед), период лактации.C осторожностью. Период новорожденности (до 3 мес), заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит - в т.ч. в анамнезе), длительное злоупотребление этанолом. В/в введение больным с систолическим АД ниже 100 мм рт.ст. или при нестабильности кровообращения (например на фоне инфаркта миокарда, множественной травмы, начинающемся шоке). источник http://www.webapteka.ru/drugbase/name3913.htmll Мд-ааа залезть в ванную страшно,боимся последствий, а вот кушать такой нектар-пожалуйста. Я в шоке!
03 июн 2007, 17:20
У вас в Швейцарии, видимо, совершенно другие врачи и нормы минздрава (или как у вас называется). В России безводный период не должен превышать 12 часов, а знакомая рожала в Швейцарии и после отхождения вод ждала родовой деятельности более суток, какие-то там у нее были проблемы, вроде как шейка не особо раскрывлась. Везде же все по-разному. Нам и на сохранении назначают но-шпу, и на ранних сроках рекомендуют, и дрянь всякую капают, а потом шейка закрепляется так, что и на 41 нед. она никакая вообще. Я не настаиваю, просто кто-то написал про ванную, а я написала про таблетку, как учили.
03 июн 2007, 23:11
Но ведь вы не будете спорить, что таблетка это такая штучка, для того чтобы лечить? Чего надо лечить в нормально протекающих родах и беременности? Зачем лезть в естественный процесс и манипулировать им? Меня просто шокирует обилие тем, в которых обсасывается применение лекарственных препаратов. Во многих темах, хочу заметить, никак с болезнями не связанных,все равно обязательно всплывет но-шпа, метипред, курантил и т.д Самое интересное, что я могу сравнивать темки здесь и в форуме по месту проживания. Разница ошеломляющая!!! Ну не может, дорогие вы мои, быть такого, чтобы русская нация так ослабла, и без всей этой хреноты не в состоянии выносить беременность и родить здоровое потомство. Ну да ладно,умолкаю, каждому свое. :)Дай Бог всем здоровья.
AD
AD
05 июн 2007, 09:46
Автор, вы где?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325