Меню

Тянет жевот ?

AD
01 июн 2007, 21:26
Девченки только 2 дня ,как узнлала что беременна ,тянет низ жевота и распирает так,ето нормально? (с транслита)
01 июн 2007, 21:43
Привет!:-)Незнаю нормально ли это,но я на 159% была уверена,что у меня обычный ПМС.Тобиш,живот тянуть начало точно как перед М,грудь надулась и болеть начала.Всё как всегда.Только М непришли:-)А насчот живота,очень даже болел первое время.Когда незнала,что Б.И счас тянет.Уже меньше,но всё равно "схватки".Такие как за пару дней до М.Эти боли меня и сбили с толку.Думала М.Вот 6 июня к врачу.Срок примерно 5-6 недель.А у тебя какой?Эти боли меня пугают :-(А вдруг что то не то.
02 июн 2007, 21:37
Нууу, это спорный вопрос. У многих тянет в начале Б. Это может быть и как безобидный симптом, а также может так проблемки проявляться - ну, там, тонус повышенный или еще что. Советую сходить к врачу - если он не найдет никаких причин беспокоиться - тогда это просто обычные тянущие боли первого триместра, но пусть лучше врач посмотрит и убедится, что все ОК. В крайнем случае назначит вам соответвующее лечение. Лично у меня болел живот довольно сильно почти до 11 недели. Сказали, что либо в больницу, либо лежать пластом дома и пить кучу всего. Я лежала дома в итоге. В любом случае паниковать не стоит, но имхо лучше сходить к врачу.
02 июн 2007, 22:11
У меня живот тянул (вокруг пупка) и раздувало его еще за неделю до задержки. Потом, оказалось, что это проблемы с кишечником - дисбактериоз, два месяца были такие же симптомы. Потом пролечилась, вроде, но до сих пор периодически бывает. А вот если тянет внизу живота, над лобком сразу, то это может быть матка - тогда надо лежать лучше, а через недельку на УЗИ сходить, чтобы посмотреть, как там дела и к врачу.
03 июн 2007, 19:03
Наверно все-таки у каждого по разному... У меня с самого начала тянул сильно достаточно, думала, что вот-вот и месячные начнутся, а не начались, тянуло еще примерно недели 2, доктор сказал, что это нормально, что идут процессы и было бы странно совсем ничего не чувствовать ( я в Израиле)
03 июн 2007, 21:13
Это может быть как вариантом нормы так и ризнаком угрозы прерывания беременности. Что бы установить точно нужно поскорее обратится к врачу.
04 июн 2007, 20:28
нет это не нормально...срочно ко врачу, чтобы исключить угрозу выкидыша и внематочную беременность...СРОЧНО! Вам назначат наверняка ношпу пить...и еще кучу всяких лекарств...А вообще не переживайте - практически у ВСЕХ такая же проблема в начале беременности.... Я вот думала, что месячные вот-вот придут - боли жуткие были...Но во врмея обратилась ко врачу - и теперь все ОК
02 июн 2007, 23:08
Ща вам тут быстренько коктейльчик из лекарств сообразят. То, что тянет живот это совершенно нормальное явление.Посмотрите в любом источнике про первые признаки беременности, пока вас тут "добрые люди" не залечили. :) Ваш организм перестраивается на совсем другой ритм работы, и было бы удивительно, если бы вы эту перестройку не чувствовали. ;) Удачи!
03 июн 2007, 00:25
U menja toze zivot tjanet i raspiraet. Po moim podscetam 5-ja nedeljka zakancivatsja. V ponedeljnik pojdu k vrachu. Ja nemnogo trevozusj, tak kak 2 goda nazad bila ZB i chistka.
03 июн 2007, 02:27
Девочки, не преживайте!! У меня были все признаки начала М, живот тянула так, что вот-вот польется. Врач сказал что все в норме, главное чтоб не было кровыных выделейни. Это матка растягивается и перестраивается. Я месяца полтора бегала в туалет проверять выделения! :-)))Короче, живот тянуло где-то недели до 12ой - 13ой, о потом постепенно прошло! Так что все будет хорошо, главное не нервничать и сходить к врачу!
03 июн 2007, 16:39
В любом случае, нужно обратиться к своему врачу. В некоторых случаях, это нормальное явление, а в других - и может быть угроза. Моя сестренка всю беременность проходила с болями и ей ставили "угрозу", пьет Дюфастон пачкам, лежит кверху ногами и вроде тьфу-тьфу-тьфу - всё нормально. В смысле ребенка пытается сберечь.
03 июн 2007, 20:13
+1
Зря
04 июн 2007, 14:51
Вообще все у всех индивидуально,у меня тоже тянул с самого начала,потом привыкла.На тот момент добрый доктор сказала что это норма и что так завязывается беременность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325