Меню

Барсучий жир при Б!

AD
01 июн 2007, 18:28
Девочки кто применял во время Б? Не могу ничего найти в интернете... Есть незначительная боль в груди, не могут установить что это невралгия или воспаление((( Хрипов в груди нет, но дыхание жесткое, температура иногда 37... Рентген и флюораграфию делать отказываюсь, вот доктор и предложила мазать и пить внуть Барсучий жир... КТо применял? Поделитесь пожалуйста...
01 июн 2007, 18:31
Слишком уж специфично... Про барсучий жир я слышала, но вот как он с беременностью сочетается... Врач-то какой назначил? Гинеколог или пульмонолог? Если последний, то что тебе гинеколог сказал? По логике, так барсучий жир - просто обычный жир, который по идее никак не противопоказан при Б. Ну только что нагрузка на печень повышается, а так.. Вряд ли какие-то отрицательные последствия для дитенка есть. Удачи!
01 июн 2007, 18:33
Да была у обычного терапевта районного, пульмонологи ничего страшного в легких не слышат, но мне как-то неспокойно, сама знаешь почему... Вот и не знаю что и делать пластыри разогревающие приклеяла на грудь, жгет вообще... Ходила по 3 врачам и никто ничего толком сказать не может(((
01 июн 2007, 18:36
А ты можешь описать вообще свои ощущения? У меня когда-то были проблемы с легкими - может, подскажу чего??
01 июн 2007, 18:44
ОЙ, ну как тут опишешь... В общем так... Была аллергия, на ее фоне развилась бронхиальная астма, появился кашель с отхождением белой вязкой мокротой... Аллергия прошла и наступила ремиссия астмы... Вот отмечаю у себя с 15 мая боли в груди, в частности слева, при сильном выдохе, при движении боль не беспокоит. 18 мая сдала клин.анализ крови было повышение лейкоцитов 15,3 при норме до 8,8... По словам пульмонолога застои в трахеи и бронхах... В течение дня температура поднималась и опускалась 37-37,2...Гинеколог для подстраховки назначила Амоксициллин в дозе 500 мг 3 раза в сутки, пропила курс 10 дней... Закончила прием препаратов 27 мая, и вот сегодня опять температура то поднимется до 37, то опускается и вот так в течение дня... Горло не болит, кашель есть, но очень очень мало... Продолжаю еще отхаркивать мокроту, но она по характеру похожа на проявление астмы или аллергическую... Иногда слизь выплевываю из глотки, прямо стекловидную, прозрачную и по консистенции извиняюсь, как сопли... но белого цета.... Вот и не знаю уже что и делать... КРовь показательно вновь сдавать не ранее 10 дней после курса антибиотиков... Напрягает боль в груди и эта температура(((
02 июн 2007, 21:23
Привет! Только сейчас вот уселась за комп и прочитала. Если пульмонологи тебя смотрели и ничего криминального не нашли, то имхо, особо сильно экспреиментировать может и не стоит. Вот по поводу застоев - судя по всему надо как-то выгонять мокроту из областей застоев - может, попить каких-нибудь отхаркивающих препаратов?? Чтобы вышла вся эта гадость?? Но вот каких - не знаю, честно говоря. Знаю только бромгексин, но можно ли его при Б?? Выздоравлявай поскорее!!!!!!
02 июн 2007, 21:30
Мусечка, вчера доктор предположила, что у меня межреберная невралгия, блин:-) Прикинь... Нажимала на грудь и мне больно, может действительно где-то простулилась... Фиг его знает...
02 июн 2007, 21:40
Вполне может быть и такое :-) Но вот все-таки если есть кашель и отделения мокроты, то все равно надо с ними разбираться. И спроси, какие есть препараты для выхода мокроты - на фига она тебе там?? Пусть вылезает :-)
02 июн 2007, 21:50
Тоже верно...
02 июн 2007, 09:26
Барсучий жир))) Потелеку уже 150 передач было про то, что продаваемый барсучий жир - это полная лажа. Верить в качество можно только когда вы сами из ентого барсука весь жир вытопили))). Намазать конечно можно, а вот пить.... Воспоильзуйтесь таким рецептом. Берете сухую горчицу и добавляете в нее мед, пока консистенция смеси не будет похожа на мягкий пластилин. Эту каку мажете на тряпочку 15х15см и кладете на грудь. На час-два. Мне мама все детство так бронхиты "размачивала".
02 июн 2007, 14:39
Спасибо большое, а где взять сухую горчищу? Она продается в магазинах?
02 июн 2007, 21:20
Сухая горчица продается в аптеках довольно свободно! Мы ее используем тоже дома, но как противопростудный вариант - если кто-то начинает заболевать, то на ночь одевает носки с насыпанной внутрь сухой горчицей. Пара таких ночей - и нет проблем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325