Меню

Странно

AD
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:01
Ну как можно писать "гАрмоны","пОтАлогия","дИкретные" и т.д.?!Подозреваю,что некоторые и не знают,что это за "зверь". Смех и грех,как говорится,но ведь уровень "гАрмонов" и отсутствие "пОтАлогий" очень важны для нормального внутриутробного развития ребёнка.Может,стоит обратить на это внимание и узнать,наконец,что это и как пишется,а,будущие мамы?
01 июн 2007, 16:04
Мне кажется это не суть как важно, главное понимать о чем речь и ничего странного нет, я вот часто сама описываюсь или не знаю как правильно пишется ну и что дальше? Это мелочность я так полагаю
Anonymous2
01 июн 2007, 16:18
описался, это может быть 1 раз, а 2 раза одна и та же описка в одном и том же слове - это уже закономерность, которая имеет название "ошибка" :)) И в принципе, я согласна с автором топа, такие вещи действительно режут глаза. И, думаю, будущей маме стоит все-таки поработать над собой, а то ведь потом удивляться будет, почему ее ребенок из школы носит в дневнике двойки по русскому языку.
01 июн 2007, 16:13
а почему анонимно? или Вы не уверены в том, что правы?
01 июн 2007, 16:14
+1
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:25
А причём здесь это?Воможность рассмотреть мой паспорт восполнит пробелы в правописании некоторых,плохо владеющих русским,родным для большинства языком? Я уверена и знаю,как пишутся вышеназванные слова и что они обозначают,а вы?Или вам это не нужно?
01 июн 2007, 16:30
"Не стоит указывать другим, коль рыльце в пушку..." Или Вы боретесь исключительно за орфографию? ;)
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:32
А вы за что?;-))) Вы своё "рыльце" имеете ввиду?
01 июн 2007, 16:41
Моему "рыльцу" и в голову не придет указывать в форуме "Беременность" на орфографические и пунктуационные ошибки. Не все люди, к сожалению, обладают врожденной грамотностью и, мне кажется, не стоит никого за это осуждать. Сейчас просто начнется очередная склока...Зачем это делать?
01 июн 2007, 16:42
не нужно что? у меня нет проблем с русским языком, я просто не понимаю, когда люди стесняются своих мыслей, выражая их в анонимной форме.
01 июн 2007, 16:22
Ну давайте тогда теперь еще будем ругать тех кто спрашивает: можно ли сексом заниматься во время Б/пить квас/ходить на работу и т.д., ведь так много неправильно же! И не все мы правильно дорогу переходим и зубы чистим и еду не так готовим...да ну хватит делать из мухи слона. И это не значит что если беременяшка неправильно пишет некоторые слова, значит потом у нее ребенок не грамотный будет.
01 июн 2007, 16:30
+1)))
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:31
А развитием ребёнка кто должен заниматься,если не мать,в первую очередь?Много ли может дать ребёнку,в этом плане,мама,которая сама,извините, малограмотна фактически?
01 июн 2007, 16:37
Неграмотность взрослого человека может быть обусловлена множеством причин. Очень часто - запущенными с детства логопедическими проблемами. Взрослому человеку очень трудно их преодолеть, но из этого не следует, что все "малограмотные" люди по условию недалекие и ничего не смогут сделать для развития своих детей.
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:44
"Очень часто - запущенными с детства логопедическими проблемами." Вот и я о том же...Так не лучше ли решать проблемы по мере их наступления и стараться писать правильно,вникая в суть написанного и терминов,чтобы то же самое потом и ребёнку привить?
01 июн 2007, 16:57
А я как раз не об этом, а о том, что людям с подобными проблемами очень трудно приобрести орфографические навыки. И потом, я не говорила, что логопедические затруднения всегда лежат в основе безграмотности. Каждый случай индивидуален, и призывать незнакомых людей писать грамотно, на мой взгляд, бессмысленно. Да и бестактно.
Удивляюсь
01 июн 2007, 17:05
Да что вы?! Странно быть безграмотной в стране с бесплатным образованием,глупо выставлять свою безграмотность на показ,бестактно и бессмысленно отстаивать своё мнение быть безграмотной.
01 июн 2007, 16:33
А что, если не знать, как пишется слово "патология", родишь больного ребенка? А от слова "гАрмоны" тестостерон зашкалит или ХГЧ упадет?
01 июн 2007, 16:33
+1!!!!
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:38
А если знать русский язык,уметь ясно выразить свою мысль в письменной форме,то маме и ребёнку будет от этого хуже?
AD
AD
01 июн 2007, 16:39
Нет, будет только лучше. Но течение беременности тут абсолютно ни при чем.
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:54
Зато уровень гАрмонов,отсутствие пОтАлогий,выплата дИкретных имеют прямое отношение к течению беременности,не так ли?;-)Смею вам напомнить,с этого мы и начали
01 июн 2007, 16:59
Прямое отношение к течению беременности имеют реалии, обозначаемые этими словами, а не графическая оболочка терминов.
Anonymous
01 июн 2007, 17:05
мне просто всегда интересно было, вот как такая вот беременная пишет на работе заявление: "Прошу прИдоставить мне дИкретный отпуск"? :)
Удивляюсь
01 июн 2007, 17:07
Глупо не знать как называются и пишутся названия этих реалий.
Anonymous
01 июн 2007, 16:39
а вы зайдите в "Имя для ребенка",там одна мамашка будущая пишет имя Кристина как КрЕстина минимум в 3-х топах. Это тоже описка по-вашему?
01 июн 2007, 16:40
Не уловила связь с моим постом, простите.
Anonymous
01 июн 2007, 16:48
как минимум, нужно знать как правильно пишется имя ребенка, имхо. Вот и вся связь :)
01 июн 2007, 16:53
Нужно, не спорю. Но при чем здесь внутриутробное развитие ребенка-то? (Из слов автора поста: "Смех и грех,как говорится,но ведь уровень "гАрмонов" и отсутствие "пОтАлогий" очень важны для нормального внутриутробного развития ребёнка"). Собственно, на эти слова я и отвечала, а вовсе не утверждала, что быть безграмотным достойно похвалы.
01 июн 2007, 16:35
А Вы случайно форумом не ошиблись?:-D
Удивляюсь
01 июн 2007, 16:40
Нет,а вы?Читать умеете?:-)
01 июн 2007, 16:48
Я еще и писать умею! Просто здесь люди пишут от чистого сердца и от души о своем счастье или проблемах, касающихся БЕРЕМЕННОСТИ, а на грамматику и орфографию мало кто обращает внимание! А Ваши замечания и колкости, по-моему, здесь неуместны!
Anonymous
01 июн 2007, 16:50
извините, но эти же люди так же мило друг друга оскорбляют здесь и посылают в разных направлениях... от души, как говорится. Примеры топов приводить или сами замечали такое явление здесь?
Anonymous
01 июн 2007, 16:41
почему ошиблась? Беременные разве относятся к касте неприкасаемых?
01 июн 2007, 16:47
Делать вам что ли нечего, как ошибки исправлять? Или тем других нет?
01 июн 2007, 18:30
Видимо нечем заняться, это неоспоримый факт. Беременная душа - загадочная штука. Кто-то огурцы начинает поедать соленые, кто-то по ночам ДОМ-2 смотреть начинает, а кто-то вот начинает пытаться людей носом в ошибки тыкать. Это дело проходящее. :)))
Anonymous
01 июн 2007, 18:48
беременность - дело проходящее, тут соглашусь :) А вот безграмотность может быть проходящей только при желании от нее избавиться :))
01 июн 2007, 18:50
Согласна. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325