Меню

Если не успеваешь в роддом.

AD
01 июн 2007, 12:08
Если пришлось родить дома, то что надо делать? Вот родился малыш, родилась плацента. Отпульсировала. В каком месте перерезать и что с пуповинкой делать? Нос прочистить понятно как. А изо рта? Надо ли вообще вызывать кого-нибудь из медиков?
01 июн 2007, 12:12
Мое мнение, лучше вызвать! Ведь могут быть отклоненийа и им лучше посмотреть. Например, плацента может не вся отделится итд. У меня знакомайа третьего родила на полу на кухне, муж принимал. (с транслита)
01 июн 2007, 12:17
в том-то и дело.. а куда обращаться? В скорую? Они не увезут в роддом, даже если все ок? Или в роддом позвонить?
01 июн 2007, 15:24
у нас в городе, если ребенок родился не в родоме, его отвозят в детскую больницу, а мать в гинекологию (ближайшую на осмотр).
02 июн 2007, 20:48
Силком в роддом вас никто не увезет, напишщете отказ от госпитализации.
02 июн 2007, 21:14
Да, спасибо. Просто, если уж получилась такая история, что до роддома не добежали, то не хотелось бы ехать в роддом. Но к неонатологу и гинекологу обратиться стоит.
01 июн 2007, 12:54
Если боитесь такой ситуации, то стоит походить на курсы для беременных. Там все очень подробно рассказывают, что и как происходит в родах :)
01 июн 2007, 14:57
Во-первых, такой ситуации я не боюсь. Во-вторых, рожала уже, но САМА ребенка не обрабатывала. В-третьих, на курсы ходила, но там не учат этому. У меня сейчас и возможности нет. В-четвертых, для того, чтобы узнать ответы на заданные вопросы (что поделать, если я привыкла ответственно относиться к любым вещам), есть другие способы. Общение на форуме - один из способов пополнить пробелы в знаниях. Вы так не считаете?
01 июн 2007, 15:43
Вы так просто об этом говорите... но существует такое огромное количесвто моментов, которые необходимо заметить и предусмотреть.... а Вы о пуповине, о носике говорите. Знаниям учат как минимум, 3 года, 5-6-8 лет.... а Вы хотите это узнать из форума. Если Вы, действительно, говорите о СЛУЧАЙНЫЙ быстрый родах дома, то, конечно, вызывается скорая. У них всегда есть акушерский набор с собой. До приезда бригады ничего перерезать не надо. Ротовую полость надо очистить пальцем, обмотанным стерильным бинтиком или тряпочкой, из носа отсосать слизь маленькой грушей. Но если роды стремительные, действительно, т и этого может не оказаться под рукой. Плацента, кстати, может и не отделиться, тогда придётся ребёнка, только что рождённого, поднимать до уровня груди и прикладывать к груди. После рождения последа необходимо положить что-либо холодное на живот. Это тот минимум, о котором Вы спросили.
01 июн 2007, 15:53
Извините, что говорю только "о пуповине и о носике". Может, просто смею надеяться на лучшее? И на то, что все-таки благополучно доеду до роддома? Просто когда живешь в центре Москвы, то на скорую расчитывать не особо приходится. Когда стоит садовое кольцо и бульварное, когда люди в час пик едут 5-6 часов!!!! там, где можно проехать за 15 минут, когда соседка-старушка вызывает скорую, а она приезжает через 2 часа в определенное время суток (обычно я ее спасаю уколами), то стоит немного призадуматься...
02 июн 2007, 14:35
Вы меня простите, но я не знаю такого района Москвы, где можно ехать 5-6 часов! Тем более - центр.Я сама езжу много по Москве - пробок в 5-6 часов, да даже в 4 часа - не встречала за все годы вождения :) Ну максимум, 2 часа. Но вторые роды редко проходят за 2 часа. Если Вы настолько страшитесь родов дома - ложитесь заранее в род.дом. В 38 недель, например. И спокойно ждите родов в род.доме. Рожая дома и не зная банальных вещей Вы очень сильно рискуете своей жизнью и жизнью ребёнка. Рожать дома надо подготовленно и осознанно. Случайности здесь, при данных объёмах знаний, просто не должно быть.
02 июн 2007, 20:53
У меня вторые роды шли ровно 2 часа. Если бы я еще пыталась куда-то поехать - то родила бы еще быстрее.
02 июн 2007, 22:56
Вы исключение из правил, которое только подтверждает это правило. :) Быстрых родов не так много, что бы не успеть доехать.
03 июн 2007, 02:54
Да, но тем, кто в эти немногшие попадает, не легшче от того, что они - исключения:-). Вторые роды обычно достаточно быстрые, быстрее первых.
Anonymous
15 июн 2007, 18:31
У меня первые роды были 2 часа.
01 июн 2007, 15:55
А как насчет того, чтобы пуповину хотя бы перевязать после окончания пульсации?..Об этом написано в любом акушерском справочнике: перевязать бинтом в 2 местах: 1 - ближе к ребенку, 2 - ближе к маме. Потом между этими перевязями и обрезают...
01 июн 2007, 16:00
Ценная информация! А я еще видела в какой-то передаче, как люди, намеренно родившие дома, клали плаценту в баночку с водой и носили так везде за ребенком чуть ли не целый день! О как.. Кажется, ничего не путаю.
Anonymous
01 июн 2007, 16:03
Вы так и сделайте.Только не удивляйтесь что ребенок задохнулся.Через пуповину и плаценту уже кислород не поступает,и дышать не может с этой плацентой в баночке необрезанной
01 июн 2007, 16:10
Сколько в вас доброты... в рубрике про беременность..
01 июн 2007, 16:24
Ребёнок УЖЕ родился, он уже дышит ЛЁГКИМИ. От чего, он, по-вашему, может задохнуться? Очередная страшилка.
AD
AD
01 июн 2007, 16:32
Абсолютно с Вами согласна, но не стала продолжать диалог, с анонимом к тому же.
02 июн 2007, 14:32
ГЫГЫГЫ... вот это ребяческой размышление. :) Наверное, человек до сих пор живёт собственными догадками. Так, например, мой бывший муж думал, что дети, как животные, рождаются с "залепленными" глазами и потом у детей глаза "открываются". Позор, блин :(
02 июн 2007, 14:42
хааа, ну и насмешили...хотя я даже как-то в журнале про бер-ть прочитала ,что ребенок начинае дышать только после перерезания пуповины, о как!:):):)
02 июн 2007, 14:46
В журналах, кстати, столько бредятины написано.... Даже непонятно кто пишет статьи. :) Самое дельное - это учебники по акушерству разных авторов, разные школы.
02 июн 2007, 14:57
и всё-таки кто-то должен контролировать статьи в журналах, а то вот такие мамочки потом уверенные в своей правоте...Меня подруга, у которой 2 детей, на полном серьезе спрашивала, как же я дома САМА пупок завязывала...
02 июн 2007, 20:57
Да, у меня кстати полно знакомых, которые действительно уверены, что пупок особым образом завязывается. И как акушепка завяжет -= такая и форма будет.
02 июн 2007, 22:37
В журнале теоретически есть научный редактор, но реально он существует только в нормальных естествонаучных журналах типа "Знание - сила" или "Что нового в науке и технике". В популярном "глянце" большая часть статей, даже внешне не рекламных, на самом деле проплачены. Такие статьи проходят только минимальную лит. редактуру, а, на самом деле, корректуру. А ешё чаше статью в таких случаях пишет журналист, а подписывает тот или иной более-менее известный человек.
02 июн 2007, 20:55
Какая безграмостность!
02 июн 2007, 14:30
При незнании как это делать, к тому же беря во внимание тот факт, что ничег стерильного нет, то лучше пуповину не трогать. Пуповину можно перерезать и потом, от этого ничего не изменится, кроме как снизиться риск заражения крови. Так что лучше - плаценту в пакетик и ничего не перерезать.
04 июн 2007, 22:21
А у нас холодное не кладут, только ребеночка на живот.
13 июн 2007, 10:38
"Общение на форуме - один из способов пополнить пробелы в знаниях. Вы так не считаете?" я так не считаю. форум никогда не заменит врача.
13 июн 2007, 10:44
вы в одном смвоем предложении пишите 2 разные вещи - замена врача и пополнение знаний. Насколько я понимаю выделенную вами фразу - пополнение знаний вовсе не подразумевает замену врача.
13 июн 2007, 10:52
ППКС
15 июн 2007, 11:36
я уже потеряла мысль :) смысл был в том, что при домашних родах никакие знания с форума не восполнят пробелы и не заменят врачей.
13 июн 2007, 10:55
Странно слышать это от человека, который сам участвует в форуме... Вы что сами-то здесь делаете? Я так понимаю, ничего нового для Вас ни в одном посте быть не может. Если и может, то ценности иметь не будет?
15 июн 2007, 11:38
это из чего такой вывод ? :)
01 июн 2007, 13:49
Писала-писала, но прочитав последнее - "Надо ли вообще вызывать кого-нибудь из медиков?" поняла, писала зря. Девушка вам в топик доморожающих в клубных, так как раз те, кто считают что медики вовсе не нужны, они вас всему научат.
01 июн 2007, 14:55
а Вы собираетесь рожать в одиночестве?
01 июн 2007, 14:58
Я собираюсь рожать с мужем, в хорошем роддоме, по контракту.
01 июн 2007, 14:57
успеете Вы в роддом, не волнуйтесь :). а медиков вызывать надо.
AD
AD
01 июн 2007, 15:00
Я надеюсь и не переживаю. :) Спасибо! :) Но на форуме не редко встретишь сообщения: "не успели в роддом, рожали дома". Надо быть во всеоружии.
01 июн 2007, 15:10
да ну что Вы! это первые роды, как я поняла? если 10 часов - хорошо, быстро. мы с мужем, наоборот, не спешили. у меня начали отходить воды, схваток еще не было, мы не спеша собрались, потом муж поел (я не могла, а зря, потом есть хотелось ужасно :) ), потом поспали еще часа 2 и поехали потихоньку. ну и могли еще дома посидеть - все равно до нормальных схваток я в роддоме еще была часа 3.
01 июн 2007, 15:13
посмотрела Ваш паспорт - у Вас уже есть сын! такой замечательный :)
01 июн 2007, 15:30
Спасибо большое! :) Я с первым тоже не спешила, все знала, все умела, не зря на курсах все по 2-3 раза прослушала. :)
01 июн 2007, 15:35
все у Вас будет хорошо. удачи!
02 июн 2007, 21:09
Знакомая с первыми родами не успела - родила прямо дома, пока муж в магазин вышел.
Anonymous
15 июн 2007, 18:36
О как! OOPS! Ну на до же и так бывает
Anonymous
12 июн 2007, 00:08
:)
12 июн 2007, 11:13
пуповину перерезать в 10 см от живота. если рожала сама (естеств оды) ребенок закричал то зачем чистить нос и рот?. А вообще врачи должны ребенка осмотреть. я вотродила 9 мес назад и точно могу сказать что без помощи врачей пришлось бы плохо. Вы смелая мамаша.
12 июн 2007, 11:22
Спасибо, не знала, что в 10 см от живота. Только почему же я смелая? Еще раз перечитала свой топик и не поняла... У меня контракт с роддомом, собираюсь ехать на первых схватках, если быстро пойдут. Мне так кажется, я наоборот перестраховщица. Надо же знать, что делать, если вот вообсче никак до роддома не успеваешь.
01 июн 2007, 12:22
вопрос актуален...Есть знатоки-отзовитесь плиз...
01 июн 2007, 14:24
Идея рожать дома без подготовки и акушера, тем более при минимальном уровне знаний, весьма странная и опасная. Если Вы предполагаете рожать дома, конечно же надо ходить на курсы или найти акушерку для индивидуальных занятий.
01 июн 2007, 14:51
Я бы посоветовала Вам повнимательнее читать и название топика, и то, что в сообщении написано. Я написала "если ПРИШЛОСЬ рожать дома". А топик называется "Если не успеваешь в роддом".
01 июн 2007, 14:54
Причина не важна, главное, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ домашних родов, значит - надо быть к ним подготовленной. Если подготовка не пригодится - не страшно (тем более, что нужная информация всё равно будет).
01 июн 2007, 14:45
если дама не планирует рожать дома, а просто переживает/, что внезапно роды ее свалят прям на пороге - я думаю, прежде всего - вызвать скорую, а уж ее врачи по обстоятельствам справятся с родами в домашних условиях
01 июн 2007, 15:09
Дык, скорая может не сразу приехать. А если ребенок народился, чего делать-то? Вот по-моему в чем вопрос автора. Про конкретные действия, в случае если нет рядом квалифицированной помощи.
01 июн 2007, 15:32
СПАСИБО! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я думала, что написала достаточно четко, но вижу, что мало кто пытается вникнуть в суть вопроса. :)
Anonymous
01 июн 2007, 15:35
Дамы вы что думаете родите за 10 минут?Или скорая к вам на роды будет ехать часа 3?
01 июн 2007, 15:49
Мне моя акушерка рассказывала, что в ее практике был случай, когда роженицу выгрузили из машины, посадили на кресло, но не успели довезти до родблока, так в коридоре и родила. Тут было несколько случаев, когда народ не успевал доехать. У некоторых схватки идут безболезненно, предствьте бывает такое тоже.И потуг тоже можно не почувствовать,в моем случае так и было. Мне лично, думаю это не грозит. Но получить информацию было бы интересно. Вообщем сижу растопырив уши, вернее глаза :)
Anonymous
01 июн 2007, 15:54
Ну хотя бы скорая однозначно до вас доедет(если вы конечно ее вызовите),они все и сделают.
AD
01 июн 2007, 15:54
прочитайте немного выше... про центр, про пробки
Anonymous
01 июн 2007, 16:01
Ой не смешите,и не накручивайте себя.Вы так часто слышите что не успевают к кому то приехать?В таком случае ложитесь в роддом заранее
04 июн 2007, 22:43
Мне здесь подсказали способ - выехать с мужем и договориться с ближайшей машиной гаи. Вам желательно приглядеться, где эти машины часто и недалеко от Вашего дома стоят :) Уверена, что с таким сопровождением будут пропускать лучше любой скорой. А обычная некоммерческая скорая... Не уверена в ее скорости... Мою подругу муж побоялся везти - у нее в роду у всех стремительные роды. Она села в скорую, он на своей машине поехал. Он приехал быстрее.
04 июн 2007, 23:04
Будет смешно, если гаишники во вкус войдут, будут заключать договора на сопровождение в родах :))
02 июн 2007, 12:30
Ко мне на первые роды скорая ехала 3 часа))) Они вызов потеряли, пришлось вызывать еще раз))
04 июн 2007, 05:57
роды длятся от 4 до 24 часов и скорая не приедет? у нееж мигалки и проч. преимущества... редко кто за 30 минут рожает
04 июн 2007, 06:06
Когда рожаешь во второй раз, то совсем другая картина. Прибавьте к этому тот факт, что для многих вообще схватки проходят незамеченными (я не говорю про последние). Тут даже было сказано, что их можно и проспать! :) Я, например, узнала, что рожаю на плановом приеме у врача (раскрытие 3 см). Напряжение регулярных схваток почувствовала только на раскрытии 6-7 см, а боль на 8-9 см, когда до появления малыша оставалось совсем чуть-чуть.
01 июн 2007, 15:06
Дома не дома не важно! Важно что знания сила! идите на курсы, читайте, поинтересуйтесь что с вами происходит и будет происходить далее. Удачи!
02 июн 2007, 12:13
ППКС!
01 июн 2007, 16:02
Тетки, ну вы даете... Настоящие страусы: "такого не быват и быть не может, ничего не видим ничего не слышим!!!!" МОЖЕТ! Одна моя знакомая (жили тогда в общаге, все у всех на виду) почувствовала тренировочные и пошла в ванне полежать. Встала вытереться, а у нее уже голова входит... Хорошо, что муж был рядом, а ребенок второй был, и ребята были после курсов, им видео показывали со всеми манипуляциями. Справились как положено. Так что вопрос автора топа ОЧЕНЬ важен! Сколько раз девочки рассказывали здесь, а Еве о своих быстрых родах! Взять хотя бы недавний рассказ Нени! А если муж повезет в роддом и застрянете в пробке... А если машина не заведется... А если скорая не успеет доехать... Я когда пойду на курсы хочу узнать все о том, что надо делать, если роды произойдут везапно и стремительно. Хотя рожать сбираюсь ТОЛЬКО в роддоме.
01 июн 2007, 16:20
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! (Еще раз спасибо и за этот отзыв). ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Почему мой вопрос вызвал столько напряжения?? Я его задала не "с бухты барахты"! Почитайте форум! СКОЛЬКО СРОЧНЫХ и ВНЕЗАПНЫХ РОДОВ ДОМА! Почему нападки на меня, человека, который хочет знать больше и который ОЧЕНЬ серьезно относится к будущему своего будущего малыша и хочет быть предупрежденным (хоть сколько-нибудь). Если кому-то нечего сказать, то зачем высказываться? Давайте подождем спокойно сообщений тех мам, с которыми случилось такое.
01 июн 2007, 16:30
Столько напряжения вызвал не ваш вопос, а ваша манера отвечать на коменты =)
01 июн 2007, 16:39
Думаю надо к доморожающим идти, у них инфы побольше будет.Остальные просто не в курсе. Вот что я нашла в инете, не знаю насколько по современным меркам правильно все описано, но на некоторые впросы здесь есть ответы. Правда не на все. Повторюсь, что не претендую на истину в последней инстанции. Да поправят меня квалифицированные форумчанки. Источник http://medportal.kz/rodi/016.html "Сосредоточась только на рождении ребенка, будущая мать совершенно забудет о себе. Второй период родов не должен быть болезненным, если женщина сидит на корточках, расслабляется и правильно тужится при каждой схватке, хотя нужно иметь в виду, что это действительно тяжелая работа, особенно для первородящих. На этом этапе происходят безболезненные, следующие друг за другом потуги, которые проталкивают ребенка к выходу из родового канала через все изгибы и повороты. Когда головка начинает растягивать промежность, может появиться тревожное ощущение жжения на выходе. Женщина должна понимать, что если она не будет зажиматься, то ощущение вскоре пройдет. Выходное отверстие должно быть расслаблено, тужиться больше нельзя. Вместо этого нужно коротко и часто дышать, давая возможность мышцам живота оставаться расслабленными, когда матка короткими толчками медленно продвигает к выходу головку ребенка. В это время сонливость проходит, женщина может изменить позу, откинувшись назад под углом в 45 градусов - полусидя-полулежа. При схватке нужно подтянуть колени вверх, руками раздвинуть их пошире, почти под прямыми углами к туловищу, упираясь ногами в любую подходящую опору. Когда ребенок появляется на свет, а обычно он это делает лицом вниз, женщина должна наклониться вперед и просунуть руку между анусом и влагалищем, чтобы головка ребенка легла на ее ждущую руку. Прежде чем родятся плечики, головка поворачивается в сторону. По мере появления плеч мать должна поддерживать голову ребенка. Младенец начинает поворачиваться, пока не оказывается лицом к матери. Когда ребенок рождается полностью, его нужно медленно провести над лобком к животу. Ни в коем случае нельзя поднимать ребенка вверх резко! От этого могут появиться разрывы на промежности. Если женщина одна или вокруг нее только неопытные люди, то она не должна поддаваться никаким порывам, не должна торопиться. Основные качества хороших родов - медлительность, спокойствие и легкость. Кричащего ребенка нужно положить на живот матери, причем она должна продолжать поддерживать его головку рукой. Затем она может приподнять ребенка к груди, не натягивая пуповину, поддерживая одной рукой под головкой, другой - под ребрами. Держа ребенка на руках, нужно дать ему ухватить сосок. Если младенец не возьмет его, то можно потереть его ротик и носик о сосок, чтобы простимулировать матку. Вскоре схватки начнутся снова, и повторится второй период родов в миниатюре - изгнание последа (третий период). Если послед не выходит сам по себе, то мать может, придерживая ребенка одной рукой, положить вторую руку на живот поверх матки, которая в этот момент ощущается, как комок, величиной примерно с кокосовый орех. Если надавить ладонью на живот, а затем несколько раз резко кашлянуть, то послед сразу же легко выйдет. При аварийных родах нельзя перерезать пуповину, пока не отойдет послед. До этого момента ребенок согревается на груди матери. После изгнания послед следует запеленать вместе с ребенком и хранить до оказания квалифицированной медицинской помощи. Для согревания матери и ребенка можно использовать любую одежду, любые куски материи. В области родового канала, по возможности, должно быть как можно меньше одежды. И вообще, этого места лучше не касаться немытыми руками, если это, конечно, возможно. Хотя хочу отметить, что аварийные роды редко осложняются инфекциями. Многие женщины после родов вполне способны встать и с ребенком на руках дойти до того места, где они смогут получить чистое место, тепло и, если получится, медицинскую помощь. Достойно провести роды, если правильно управлять ими, можно даже в тех условиях, которые невероятно отличаются от принятых стандартов. Я принимал роды у женщин в самых разных местах и ситуациях, и я знаю, что это так. Женщина должна помнить, что вера - это не только эмоциональное и этическое приобретение, это также и состояние души, которое создает в теле физиологическую гармонию, которая, в свою очередь, укрепляет здоровье и сопротивляемость болезням."
04 июн 2007, 21:07
Согласна что быстрые роды реальность и сама знаю 2 случая когда от момента осознания женщиной начала родов до появления ребенка прошло не более 2 часов.И помогло в 1 случаетолько то, что р/д находился в 15 мин от дома. А во 2 случае женщина родила практически на лестничной клетке, потом приехала скорая и все сделали что надо. Считаю, что надо подготовиться к любым случайностям заранее. Конечно всему на форуме не научишься, но хотя бы алгоритм действий в такой ситуации для себя понять надо и в этом форум тоже может помочь.А еще полезно почитать энциклопедию по акушерству наверное.
01 июн 2007, 16:43
Присоединяюсь к вопросу. Сама планирую в роддом приехать уже на схватках и с хорошим раскрытием, так как боюсь всяческих стимуляций. Рожать собираюсь без контракта. Но когда именно ехать? Тоже боюсь не успеть. Есть идея вызвать домой акушерку, чтобы она проследила за раскрутием и за динамикой и сказала, когда "пора". Но есть опасность, что она будет занята на других родах. И информационно подготовиться всё-таки стоит ко всему.
02 июн 2007, 12:39
На курсах(многих) учат самой себе смотреть раскрытие.
04 июн 2007, 22:50
Ой, а как? Неужели можно через живот дотянуться???
02 июн 2007, 12:11
Надо на курсы сходить, т.к тут много не напишешь;)
02 июн 2007, 14:43
Совершенно верно. В одной ветке все темы, как минимум, КУРСОВ, как максимум - акушерский курс трёхлетний, докторский 6-8 летний, не напишешь. Учитывая полное отсутсвие знаний по данной теме (учитывая вопросы) можно порекомендовать только либо ложиться в род.дом заранее. Купить учебник по акушерству и найти все ответы на свои вопросы. Либо вызвать скорую и ждать.
02 июн 2007, 20:22
Интересная статья, простая и действительно в тему: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1262 А это уже по ходу нашла, не совсем по теме и кого заинтересует история домашних родов, мертворожденный малыш и поведение акушеров: http://www.rtr.spb.ru/People_line/home.asp Здесь перечислены неожиданности в родах, к которым надо быть готовым (полезно почитать, хоть и опять не совсем в тему, а рядом): http://www.9months.ru/press/2_02/25/
AD
AD
02 июн 2007, 20:27
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ, кто участвовал в дискуссии и тем, кто проявил интерес к данной теме! :) Желаю всем благополучно и своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь и родить прекрасных, здоровых деток!!! :)
02 июн 2007, 21:53
Со мной в роддоме лежала женщина,которая дома родила.Так она вызвала скорую,ее и ребенка привезли в роддом.Зашивали ее тоже в роддоме.Правда лежала она во втором акушерском,т.к. ей не делали клизьму.Margo. я права?так делается?
02 июн 2007, 22:58
И правы и нет. В обсервационное отделение (второе акушерское) ВСЕХ домашних привозят, вне зависимости от клизм, подбритости, документов, анализов и т.д. Таков закон :) Наверное, есть и исключения (за денежку, видимо), но я таких не видела.
03 июн 2007, 02:56
К причем здесь клизма?
03 июн 2007, 07:00
А при том, что другой моей соседки просто не успели сделать клизьму при поступлении(ее привезли и через 15 минут она родила) - не было времени,ее тоже положили во второе акушерское,хотя со всеми анализами и обменной картой у нее все в порядке было.Тоже не из-за клизьмы?
03 июн 2007, 17:44
Нет. Некоторые просто не хотят делать клизму и пишут отказ. Это не повод класть в обсервацию :)
03 июн 2007, 19:16
А почему Вы думаете, что у нее все в порядке было с обменкой и анализами? Вы лично их видели? Клизма не является обязательной процедурой, как и бритье, кстати. И в обсервацию она попала явно не из-за этого.
04 июн 2007, 22:02
Вызвала скорую на вторые роды, как только схватки начались. Не дождались, поехали сами. Звоню маме, чтобы сказать кто родился, а она хохочет и говорит, что вот только что скорая приехала - больше 3 часов ехала . Так что опасения автора я вполне понимаю.
09 июн 2007, 21:20
извините что вмешиваюсь в чужой топ, вопрос к домароржающим - а куда вы плаценту деваете после родов? я представила, у меня рука не поднимается ее в мусорное ведро выкинуть (хотя некоторые туда даже детей выбрасывают).
09 июн 2007, 22:19
Я сама не рожала, но знакомые которые дома рожали, плаценту просто в укромном месте закапывают.Честно говоря страшно представить что с ней делают в РД, знаете все эти крема и шампуни на основе плацентарных чего-то там.Бррррр
09 июн 2007, 23:03
Под дерево в парке
09 июн 2007, 22:27
Автору топика!!!Опять же сама не рожала еще.Но подруга дома рожала и мне рассказывала.Короче после того как ребенок родился чтоб отсосать слизь(а ее там оказывается ровно одна капля-я лично себе по-другому представляла;))))Надо просто (простите не знаю как грамотно обьяснить)открыть рот "присосаться" к малышу и втянуть слегка воздух в себя, поскольку у вас рот большой а у малыша личико маленькое то вы за один раз высасываете сразу из рта и носика одновременно-знакомая сказала что она до родов с брезгливость об этом думала-типа слизь и все такое, но оказалось что ее 1 капля и она ну на слюнки похожа-короче никакой брезгливости.
09 июн 2007, 23:40
Господи,Слава Богу, хоть плаценту не едят.
10 июн 2007, 01:42
А эта ваша ирония к чему?
11 июн 2007, 09:02
А вы когда-нибудь видели как отсасывают жидкость у малыша из носика в РД?!!!Я вот видела в передаче о родах(передача была для Б и там решили показать процесс родов) Грубой рукой медсестра прижимает ребенка и пихает ему в нос длинную трубочку(как в детских соплеотсосах только длинна у нее где-то 15 см)причем пихает даже не на один см а гораздо глубже у меня сложилось впечатление что аж до горла-и вот это уже не смешно-вы себе попробуйте засунуть такую трубочку на 5 см !!!Малыш орет-короче зрелище не для слабонервных...Дело в том что мамочки обычно этого не видят т.к. малыша уносят на обследование на соседний столик.Так что уж лучше поцеловать своего малыша с родными сопельками(заметьте не есть их!!!!)Лично я была в шоке от этой процедуры
11 июн 2007, 09:15
Расскажу вам страшную вешь-не только видела,но и делала. На 2 кесаревых.Делают обыкновенным детским катетером и поверьте никто не сует 5 см внутрь малыша(взрослым кстати тоже) и вся процедуру можно делать 5-10 секунд(дольше черевато рвотным рефлексом).А то что детишки орут,так это при родах нормально.
11 июн 2007, 11:00
Не так уж и страшно;)На самом деле я так понимаю в разных РД все по-разному.Я рассказала то что сама видела, причем передача была не из цикла "страшилки" просто о родах.Просто мне тоже непонятна ирония на тему хорошо что плаценту не едят-согласитесь-это слишком...
11 июн 2007, 12:06
Ирония на тему поедания плаценты была видимо к тому, что как-то зимой здесь давали ссылку на сайт про дом. роды. И там на полном серьезе мужик советовал, что самое то, после родов зажарить и съесть плаценту. Причем были фотографии в процессе приготовления и рецепт:(. Ничего не имею против доморожающих, но ИМХО это как-то уж слишком.
11 июн 2007, 17:02
Фуууууу...Это блин каннибализм уже!!!Ужас!!! Я тоже не против домашних родов, если нет осложнений и хорошая акушерка, только вот сама не смогу дома-трусиха редкостная, я нашла себе подходящий вариант рожать в палате Центра Садовой-почти домашние роды+все врачи на месте:))))
11 июн 2007, 20:41
Ой! И я тоже решила с Садовой попробовать! :)) В четверг иду знакомиться и узнавать все про все. А потом в 6 роддом забегу, он как раз после мойки откроется. Так что и палаты будет шанс увидеть. У Вас когда ПДР? Вы выбрали уже акушерку?
AD
AD
11 июн 2007, 22:26
Привет!!!Радостно что нашлась подруга по Центру:)))А то нас так мало.Тут правда есть еще одна девочка которая в Садовом на учет уже стала, но я ее потеряла...(сегодня пол дня чужие паспорта разглядывала-искала)ПДР у меня аж середина декабря-становится на учет у них хочу с 5 месяца т.е. один месяц остался:))))Я уже к ним ездила знакомится т.к. прочла рекламу в первом же журнале, зашла на сайт-влюбилась в их родовую(и услуги), потом набралась наглости и позвонила мамочкам которые уже там рожали(-все довольны)-нашла их тел на форуме Центра, записала имена акушерок, но еще сами понимаете не выбрала, для этого необходимо личное знакомство.Кстати тоже хотела на их палату посмотреть вживую(мамочки сказали что там все как на фотке)но они туда перестали водить т.к. надо ее дезинфицировать после этого ну и конечно девочки там рожают постоянно:))ТАк что если будете там и увидите обязательно напишите как там, есть ли домашняя атмосфера, насколько это возможно в РД конечно...И еще напишите о своих впечатлениях после знакомства, может вы чего-то новенького заметите, вы то мама опытная:))))знаете что спрашивать надо:)))Помещение у них конечно не супер элит, но в центре, но для меня главное чтоб врачи нормальные были-вот все мамочки очень довольны.(кстати видела там только счастливых беременных)Пишите мне пожалуйста на этот адрес isefair@hotbox.ru Жду:)))
11 июн 2007, 22:11
Так точно.
11 июн 2007, 21:15
Суют еще как 5 см, если не больше, запечатлено на видео ;)
11 июн 2007, 22:30
О, вы тоже видели? я то уже стала думать что так делаю только в том РД про который я смотрела...Я честно в шоке была когда это увидела-даже у самой в носу заболело:)))
11 июн 2007, 23:34
Вы что,смотрелм одно и то же:)?
11 июн 2007, 23:42
На моих родах акромя мужа, акушерки и ассистента врача никого не было.;)Innyska там точно не присутствовала :) У меня меконий был в водах, поэтому малышу очень тщательно носоглотку прочищали.
11 июн 2007, 23:45
Вот и что же делать,блин,если дома?
12 июн 2007, 00:22
Ей Богу мне ваш сарказм непонятен, если вы такой профи с удостоверением акушера-любителя, так будьте любезны,ответьте нам на ваш же вопрос, просветите дураков. Чего юродствовать не понимаю? Если вам все понятно, либо поделись информацией,либо проходи мимо. Зачем балаган разводить?
12 июн 2007, 00:33
А чего вы так психуете? Мне просто интересно,что в такой ситуации дома делать?
12 июн 2007, 00:35
Отсасывание тут явно не поможет и вообще интересно,что в такой ситуации делают доморожающие.
12 июн 2007, 00:42
Тут тема все таки несколько другая. Доморожающие, как правило рожают в сопровождении акушерок. И в таком случае будут так же очищать носоглотку ;) как и в моих родах в роддоме.
12 июн 2007, 00:38
Ну если вам действительно интересно, то приношу вам свой пардон! Может мои гормоны виноваты,но я в вашем посте усмотрела провокационную ноту. А что ВЫ по этому поводу думаете? У вас вроде уже есть опыт "отсасывания" :oops :-P
12 июн 2007, 00:47
Купила маленькую клизмочку для отсасывания.Если,не дай Бог,рожу дома, то мало буду соображать,что вообще делать.
12 июн 2007, 01:01
Ну, отсосать слизь у нас как раз акушеры подоспели. Кстати, мекония не было, но отсасывали долго, и одоновременно массаж специальный делали.
12 июн 2007, 01:09
Артемис,вы же дома рожали? Так у акушерок все приборы с собой? А медикаменты? А если разрывы,то они же и зашивают?
12 июн 2007, 01:50
Ну, в принципе чемоданчик с инструментами и лекарствами есть. Слизь отсасывали спринцовочкой, на 5 см в нос никто не лазил. Зашивают они же на месте.
12 июн 2007, 02:01
Вот все таки не зря я приобрела клизмочку,то бишь спринцовочку.Спасибо.
12 июн 2007, 13:15
Нет я смотрела по телеку передачу, а она судя по всему говорит о видео собственных родов:))))
10 июн 2007, 11:01
Надеюсь успеть до РД
11 июн 2007, 17:02
Здесь хорошо написанно про такую ситуацию: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1262
AD
11 июн 2007, 23:30
Да, спасибо! :) Уже разобрались. :) Я и сама выкладывала эту ссылочку раньше ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29300510 ). Там есть и еще парочка, если Вас заинтересует. Правда, одну из них лучше не читать... не совсем по теме, да и страшноватая...
12 июн 2007, 11:47
Да я вроде подкованна в этом вопросе, Просто пролистала начало топика, и вспомнила, что у меня ссылка есть. выложила, а потом уже и увидела, что ее уже нашли. :)
16 июн 2007, 11:50
Можно я немножко разбавлю обстановку и дам ссылочку на рассказ, надеюсь автор будет не против... http://www.rodi.ru/birth-stories-rd10/rodi-doroga.htmll
16 июн 2007, 12:18
Высшее высшим, но тут же по схваткам было ясно, что скоро родит человек :)) Я бы в ближайший роддом поехала, на скорой. :) Вообще весело получилось. И хорошо, что так хорошо закончилось! Спасибо за ссылку! :) Кстати, когда я ответила врачу, что у меня два высших, врач на меня так посмотрела исподлобья... видно, подумала, что со мной трудно придется...
16 июн 2007, 12:21
спасибо за ссылочку. рассказ супер:) и правда ведь с желаниями нужно быть по-осторожнее. они имеют свойство сбываться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325