Меню

Ну что, еще не родила?

AD
01 июн 2007, 11:47
Помню, в первую беременность все кругом дождаться не могли, все названивали каждый день и задавали подобные вопросы. ТАК НАДОЕЛИ! Я еще и перехаживала. Сейчас всем говорю ПДР на две недели позже, чтобы оставили в покое. :) Как у вас?
01 июн 2007, 12:18
говорю на два месяца позже!! в прошлый раз просто замучали: "ты не родила? тебе ведь пора уже!!" на что я интересовалась, с каких это пор, интересующийся стал акушером-генекологом?
01 июн 2007, 12:29
ггг да уж, все прям знатоки )
01 июн 2007, 14:37
А я вообще не говорю, но у меня только 22 недели. Отвечаю всем расплывчато: "осенью" или "как время придет" ;)
01 июн 2007, 14:53
да, меня тоже раздражали подобные вопросы. но людей можно понять - им любопытно. просто, когда так спрашивают постоянно, да еще когда сама беспокоишься о том же, бесит :) я тоже говорила позже, специально. и все удивились, когда я родила на 39 неделе. в том числе и я :) помню, воды отошли вечером, и я растерянно говорю мужу: "что-то я не готова сегодня рожать." а он отвечает : "поздно". :)
01 июн 2007, 15:12
Меня начали доставать за 2 недели до ПДр,а так как родила неделей позже ПРД уже не хотела брать телефон. Достали порядком.
01 июн 2007, 14:21
как будто больше поговорить не о чем. Ощущение, что у нормальных (казалось бы раньше) окружающих осталась одна тема для разговоров со мной
01 июн 2007, 15:25
вот-вот, а у меня живот уже месяц в семь был такой огрооомный, у моего мужа спрашивали, а почему у нее такой живот большой? Когда рожать-то (хотя срок прекрасно знали)? сейчас говорю "в ноябре", а пдр стоит на конец октября.
01 июн 2007, 15:28
Я совершила онгромную ошибку, когда сказала всем в начале беременности что срок у меня в конце мая-начале июня. Все-таки первая беременность, и мне хотелось всему миру рассказать, когда появится на свет мое чудо. И что мы имеем на сегодняшний день??? 39 недель, никаких предвестников, никаких тренировочных схваток, и при этом ПОСТОЯННО РАЗРЫВАЮЩИЙСЯ ТЕЛЕФОН!!! Мало того, звонят люди, с котолрыми я не общалась с института, и сразу в лоб спрашивают: Ну что??? Ты уже в больнице? Даже лучшая подруга попала в мой "черный список", потому что я просто сбрасываю звонки, когда она звонит, т.к. началом моей родовой деятельности она интересуется раз 5-6 в день. Даже мать родная, сидя в соседней комнате, не заметила, что я дома сижу в темноте у компа, и стала мне трезвонить на мобильный, подумав что я рожаю... :((( ХОЧУ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ!!!!!
01 июн 2007, 16:46
Вот это совершенно мой случай!!! К телефону страшно подойти, а если не снять трубку, то заваливают СМС-ками!!! Где-же? Где-же наш остров??? Может в роддоме? Эх! Простите, крик души!! Очень наболело!!!
Anonymous
01 июн 2007, 17:10
может я конечно чок чок но почему раздражает что так спрашивают? интересуются люди-ведь для многих это адость. и потом почему Б. не спросить как ее беременность
Спокойная
01 июн 2007, 17:16
Я тоже искренне не понимаю причины раздражения в таких вот случаях. Люди переживают, интересуются, многие,возможно, хотят помочь или, как минимум, предложить свою помощь. Что в этом обидного для беременной я сама как беременная понять не могу!?
01 июн 2007, 17:18
Да и когда на дню по 100 раз одно и то же уже мозоль на языке. Достали...
01 июн 2007, 17:26
Не столько раздражает, сколько устаешь.. Вопросы одинаковые, как отвечать уже не знаю.. И ведь самой очень родить хочется! Но как на это повлиять? Все говорят: "Ну что ты не рожаешь? Давай рожай уже!" Как на это реагировать?
01 июн 2007, 17:34
В том то и дело, что люди не ленятся позвонить по 5-6 раз в день. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК по 5-6 раз в день. Это же можно свихнуться!!! Да к тому же спрашивают они не столько из-за того, что прям беспокоятся, а из праздного любопытства. А есть еще и такие кадры, которые интересуются твоим самочувствием. Я тут эксперимент провела. Есть одна такая мадам, встречаю ее каждый день, она все спрашивает, как я чувствую себя. Так вот, я всегда отвечала, что чувствую себя замечательно, ничего не болит... Так она всегда после этого грустно уходила. А как только я сказала, что вот отекла я от жары, тяжело мне... Она почему-то несказанно обрадовалась и повеселев начала мне рассказывать, как нужно избавляться от отеков. НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ БРЕД?*??
Спокойная
01 июн 2007, 17:42
ну может человек обрадовался, что может вам посоветовать, что делать в таком случае? Зачем же сразу всех подозревать в негативном отношении к вам? Кроме того, неужели, если бы вы открыто и спокойно сказали людям, что не нужно звонить по 5-6 раз в день, то они продолжали бы в том же духе? Кроме того, ведь в мобилках, да и в современных домашних аппаратах есть функция "черный список", куда можно внести особо рьяных ваших "поклонниц" :)
01 июн 2007, 18:49
Чем я и займусь на досуге. :) Конечно, они не со зла. Конечно им просто интересно, и они волнуются. Но беременная душа слишком раздражительна. По себе наверное знаете. :) Если я могу теперь заплакать при виде умирающей мухи, то я думаю Вам понятен уровень раздражительности и чувствительности моей психики. :)))))
ответ анониму
02 июн 2007, 07:22
патаму шта я одна, а "любопытных" сотни! Это знаете, когда я работала кассиром и каждый парень не мог не пошутить: а давай сейф ограбтим! Оччень остроумно! Ты у меня уже тысячный с этой шуткой Раздражает! Вообще ненавижу больше 2-3 раз говорить на одну тему и отвечать на одни и теже вопросы (тупеешь!)
01 июн 2007, 18:39
каждому по разу твердо ответила, что телефон его внесла в смс-рассылку и, когда рожу, этот человек сразу узнает о том, что уже. на повторные вопросы такие просто не отвечаю
Зая
01 июн 2007, 19:50
милые беременные предлагаю вам включить автоответчик на телефон - здравствуйте вы позвонили ... (имя) я пока еще не родила. после звукового сигнала можете задать следующий вопрос но не о беременности. P/S легких вам и своевременных родов!
AD
AD
01 июн 2007, 19:51
Вы не задумывались,что когда окружающие видят беременюшку,они сразу теряются и не знают,о чем с ней говорить.Им кажтся,что любая тема кроме Б.будет нам не интересна,и вообще,они считают себя ОБЯЗАННЫМИ проявить участие и поинтересоваться нашим здоровьем. Я умирала со смеху,когда мой неженатый друг звоил в роддом и интересовался,достаточо ли уменя молока,не болят ли швы,и какой вес/рост у ребенка.
Anonymous
01 июн 2007, 20:06
соглашусь с вами :) А кроме того, у беременных ведь тоже разговоры зачастую об их проблемах, только они этого не замечают, а когда потом люди пытаются на их же языке с ними общаться, то это у них уже начинает вызывать раздражение. Но, как тут в одном из топиков выразился один автор, "беременность - дело проходящее", а вот отношения с людьми портить все же не стоит :)
Зая
01 июн 2007, 20:07
да если бы не достаточно моока было он наверное бросился помогать :)
02 июн 2007, 07:36
самы близкие знают когда, чего спрашивать, от этого быстрее не родишь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325