Меню

неужели все заново?

AD
01 июн 2007, 08:58
Обычно на маленьком сроке живот тянет как при месячных время от времени. А у меня по пол-дня ноет весь таз, даже не скажу точно в каком месте. А сегодня уже целый день. Всякие папаверины не помогают. В прошлую беременность было то же самое, была замершая (на 11 неделе). Но тогда живот так начал болеть еще до задержки. Причину замершей не установили. В этот раз так заболел на 6-й неделе. Боюсь ужасно. Врачу тогда жаловалась на боли, так она только папаверин и прописывала. Говорю - не помогает, заставляла внутримышечно колоть. Все закончилось болями в пояснице (врач уверяла, что это остеохондроз. А я даже ходить не могла от таких болей). Поэтому нет смысла идти в косультацию. Что делать, даже не знаю... Сталкивался кто-нибудь с подобным?
01 июн 2007, 09:04
Ничего себе! Может в ЖК и нет смысла идти, а на платную консультацию в хорошую клинику я бы бегом поскакала! Если все так серьезно, то как можно сидеть сложа руки и советы в Интернете просить?
01 июн 2007, 09:07
нет у нас в городе платных жк, хоть волком вой!!!
01 июн 2007, 09:13
А в каком Вы городе живете? У меня тоже первая мысль про платную клинику была. Или обратиться в другую ЖК (это же можно), так ссссзать, врача сменить. Ну вариант еще: на сохранение лечь, правда, не знаю, на таком сроке берут? У нас в стране могут и не взять...
01 июн 2007, 09:21
У меня подружка на таком сроке с болями лежала на сохранении.Назначали- Магне В6,свечи вибрукола,ношпу,лежачий режим.И еще нужно проверить гормоны, может нужна гормональная поддержка.
01 июн 2007, 09:21
Может, вам сходить в поликлинику к терапевту или в жк терапевт есть? А она вас направила бы на консультацию по поводу спины. Надо выяснить причину, во всяком случае лишний раз убедитесь, что это по части гинекологии.
01 июн 2007, 09:35
Можно попробовать Магне В6 попить. он снимает тонус. А вообще, вызывайте скорую и ложитесь на сохранение. Если не будут брать, скажите что тонус очень сильный и вы неприменно хотите лечь, отказать не могут. Поколят вам Магнезию, сделают узи. Если что, скажите что у вас была мазнЯ, но пока ее временно нет. На кресло не лезьте ни в коем случае.
01 июн 2007, 14:39
эндометриоза нет?
01 июн 2007, 14:46
хм.. мне даже по "угрозе прерывания по УЗИ" назначали не только папаверин... хотя, как потом сказал другой врач, иногда матка так реагирует на сам аппарат УЗИ.. и никаких болей и чего-то еще я не чуствовала.. Вы могли бы СРОЧНО проконсультироваться у другого врача? Пусть даже платно.
01 июн 2007, 09:36
Ноющая боль как при месячных у многих бывает в первом триместре, это не показатель замершей - тут полгода назад на эту тему опрос устраивали - живот ныл у каждой второй. У меня в этот раз ныл так же, как в две предыдущие неудачные беременности, закончившиеся выкидышами/замершими. Не снималось ни но-шпой, ни магне, ни свечками. Во втором триместре ныть перестал. Сейчас, в третьем, опять тонус. Что поделать, видимо, такая чувствительная матка. Не волнуйтесь, эти боли совсем не обязательно означают что-то фатальное. Сделайте УЗИ, посмотрите сердцебиение малыша.
01 июн 2007, 09:40
Мою подругу приняли недавно на сроке 4,5нед, когда ещё толком ничего и не разберешь) Токсикоз был очень сильный, от него и лечили. Я на ранних сроках (6-10 недель) пила ещё Магне-Б6 и но-шпу по совету врача. Сильно живот болел и кровянистые выделения были. А вообще, что мешает сходить к другому врачу и посоветоваться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325