Меню

Не назначили витамины?

AD
Счастливая и...
01 июн 2007, 08:40
Нам тринадцатая неделя. Мне врач не назначила ни одни витамины. Даже фолиевой и вит.Е. Анализы первый раз буду на след. неделе сдавать. Была угроза, пью манге, но-шпу, метипред и дюфастон. И все. Это нормально как вы думаете?
01 июн 2007, 08:54
Мне тоже не назначал витаминов. Только после того, как я убедила его в том, что совсем ничего не ем полезного и у меня портятся ногти, волосы и т.п. с большой неохотой назначил пить всего 1 месяц. Это было на 15-ой неделе, до этого разрешал только фолиевую. Считает, что искусственные витамины лучше не пить, а хорошо и полезно питаться.
01 июн 2007, 09:12
Где бы в наше время эту полезную пищу в таком количестве взять еще. Особенно, когда токсикоз уже два месяца злобствует.
01 июн 2007, 14:08
Вот-вот, тем более, что у меня это период пришел на середину весны, ничего полезного не наблюдалось, вот и заставила его прописать витамины. А если бы не прописал, стала бы пить сама.
01 июн 2007, 09:38
НАверно забыл:)
01 июн 2007, 10:40
Может не назначил потому что подумал, что сейчас фрукты-овощи пойдут и не стал химию советовать? Просто я когда была сначала у платного врача (до того как встала на учет), она назначила мне фолиевую и вит Е всего до 12-ой недели. Я спросила про комплекс, а она сказала, что не надо себя пичкать химией, будет к лету много свежих овощей и фруктов. Хотя где гарантия, что они без химии?
Счастливая и...
01 июн 2007, 19:55
Не знаю про забыл, но то что у меня токсикоз сильный я сказала практически сразу. Было сказано каждый день есть кусок вареного мяса для того, чтобы ребенок был здоровым, если не могу, то по чуть-чуть. и усе!
01 июн 2007, 11:15
Я бы на вашем месте ношпу не пила. А если сохраняется тонус или боли-ощущения, то пить метацин. У меня была угроза, мне ношпу не назначали, только метацин. Сейчас у меня 16 недель. Врач отменила мультивитамины из-за плохой кожи - решила посмотреть не из-за них ли. Я спросила, как же я без витаминов. Она сказала, что ничего страшного. Фолиевую обязательно надо было пить до 12 недели, а сейчас уже не обязательно.
01 июн 2007, 11:38
мне не назначили, а спросили: комплексные витамины ПЬЁШЬ? А до этого в платной порекоменлдовали "ЛЮБЫЕ" ну ясно-понятно, что Б. должны пить витамины для Б. - там кальций, фолиевую и проч.
02 июн 2007, 13:29
я бы элевит купила все таки, и пила по 1 таб.в день.
02 июн 2007, 13:35
Ребенку я думаю, по-барабану пьете вы витамины или нет. Он свое все равно возьмет. Другой вопрос что ваш организм может оказаться "вычещенным подчистую". Что не есть хорошо. Точнее совсем не хорошо. Полагаться на овощи-фрукты я бы не стала, если они, конечно, не с вашего огорода и вы знаете как и на чем они выросли, а не с дороги, где их обильно "полили" выхлопными газами и пр. гадостью:)) Как узнала что беременная, просто пошла в аптеку и спросила витамины д/беременных (купила Элевит). На консультации у врача меня спросили потом принимаю ли какие-нить витамины, удовлетворенно кивнули и сказали пить дальше:))) Ничего криминального в "искуственных" витаминах не вижу, кроме возможной аллергической реакции на них. В этом случае просто подобрать подходяшие для вас.
03 июн 2007, 03:14
А метипред зачем?
Счастливая и...
03 июн 2007, 20:51
От тестостерона. У меня проблема с ним была в прошлый раз, в этот решили перестраховаться. Но я его уже на отмену свожу, врач решила, что хватит.
03 июн 2007, 08:35
врачи знают что существуют форумы и беременные назначают себе сами некоторые лекарства:). мой врач меня тоже не спрашивала про витамины и не прописывала. врачей надо заваливать вопросами, сами они вряд ли кинуться объяснять, рассказывать, советовать
Счастливая и...
03 июн 2007, 20:52
Неее. У меня хорошая тетечка. Наоборот мне все объясняет, еще я только подумаю о том, чтобы спросить.
01 июн 2007, 11:26
А я не пью витамины искусственные, стараюсь прислушиваться к организму, он у меня мудрый (надеюсь:)), иногда яблок очень хочется - ага значит на яблочки налегаем, было время мел жрала - гемоглобин низкий (правда гемоглобин не удалось нар. средствами поднять пришлось таблетки пить), иногда молочку хочется до жути - кальций видимо закончился. Вот так и живем:)
01 июн 2007, 12:11
Тоже не пью втамины.Витамины же везде в питании.
03 июн 2007, 08:38
в каком таком питании? в овощах их уже почти нет или они не усвояемые. с почвой из которой растут овощи проделали такое, что сложно из овощей фруктов получить суточные нормы.
03 июн 2007, 10:36
Синтетические витамины хуже усваиваются, чем натуральные.Чтобы обеспечить их нормальный внутренний синтез надо создавать благоприятные условия - есть нормально, например, отказаться от рафинированных продуктов, диет, однообразного питания. Потом, натуральные витамины передозировать невозможно практически, а синтетические - как раз наоборот. Кроме того, перед тем, как назначить витаминные комплексы часто врач не делает поправку на то, что, например,человек активно занимается спортом, т. е. присутствуют активные физические нагрузки, есть проблемы с жкт(нарушение всасывания) ,человек принимает лекарства, которые могут влиять на усваиваемость тех или иных витаминов или находится в состоянии стресса. Впрочем, это только мое мнение.
03 июн 2007, 13:31
С точки зрения биолога - очень правильное мнение (хотя сейчас опять набегут господа врачи и начнут кидать тапки)
AD
AD
03 июн 2007, 13:38
В крупных салатных листьях, в помидорах,в спарже. Просто их держать в холодильнике надо не долго и зелень по возможности не резать,а есть целиком.
01 июн 2007, 13:57
Я полбеременности пила Элевит, а сейчас прекратила..свежие овощи-фрукты пошли. лучше такие витамины есть
01 июн 2007, 14:11
Витамины в любом случае не помешают, я пила Витрум Пренатал с фолиевой всю беременность. А еще очень хорошо и не только беременным пить йодомарин.
01 июн 2007, 14:15
ППКС!
02 июн 2007, 23:26
Большое заблуждение.
01 июн 2007, 15:30
Я считаю, что витамины могут быть далеко не безобидны, поэтому просто так пить, на всякий случай,если все нормально, не надо.
01 июн 2007, 15:34
Фолиевую и витамин е обычно назначают до 12 недель.Я их пила.А комплексы не пила и не пью,они мне не идут,тошнит от любых.Кушаю,гранаты,киви,черешню,яблоки,клубнику и т.п.Сейчас 36 недель,чувствуем себя прекрасно,анализы как у космонавта.
Счастливая и...
01 июн 2007, 19:58
Вот это здорово, что вы космонавты :)))))) А мы узнаем кто мы недели через две, когда анализы сдам и результаты придут.
02 июн 2007, 12:15
Нам тут на курсах рассказывали, что пренатальными витаминами лучше не злоупотребляьб, т.к. они проходят ч/з плацентраный барьер. Лучше "Сана-Сол" или наши для беременных. Сама пропила, правда, Витрум почти всю беременность.
Anonymous
02 июн 2007, 15:21
Витамины еще никому ненавредили,поэтому считаю что нужно пить.
Anonymous
02 июн 2007, 22:37
передозировка витаминов более опастна,чем их недостача,так что не считайте ничиго,вы читайте побольше)) (с транслита)
03 июн 2007, 12:59
Какая передозировка, о чем вы? Речь же не идет о том, что бы пить аскорбиновую кислоту в 10-дневных дозах каждый день по 3 раза. Речь идет о СПЕЦИАЛЬНО для беременных женщин разработанных комплексах, получивших разрешение Минздрава. Конечно, если автор сейчас пойдет и накупит 15 видов комплексов и будет их всех пить, то хорошо ей от этого не будет точно. Но речь же не об этом. А о том, что бы поддержать организм во время, когда нормальных овощей-фруктов еще нет, а ребенок уже есть. А то появится еще один топик про выпадение волос и отсутствие зубов и ногтей заодно.
03 июн 2007, 13:03
+1
03 июн 2007, 15:35
Как я понимаю, речь о том, что элементарно может быть назначена врачом неправильная дозировка, поскольку назначается большинство витаминов, особенно поливитаминных комплексов, всем подряд одинаково. Как следствие- либо витамины будут усиленно выводиться из организма либо накапливаться в избытке.Предположим, фолиевой кислоты надо принимать до 12 недель 400 микрограмм или 0,4 миллиграмма в день. Однако при определенных заболеваниях или если принимаются некоторые лекарства, доза должна быть больше. Но и переизбыток, если в рационе достаточно продуктов, содержащих фолиевую кислоту, тоже ни к чему, может привести к диспепсии, перевозбуждению нервной системы и даже к судорогам.Когда принимаются поливитамины, нужно пить достаточное количество воды. А ведь довольно часто некоторые врачи рекомендуют не пить, считать за выпитую жидкость съеденные фрукты, супы и проч. Еще момент- если , скажем, наблюдаются какие-то побочные эффекты, врач вряд ли укажет это как побочный эффект от того или иного витаминного комплекса. Скорее назначит еще что-нибудь для профилактики.
03 июн 2007, 16:37
Ну раз уж пошла такая пьянка, можно поговорить и о проблемах недостачи фолиевой кислоты: Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему. Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности. Недостаток фолиевой кислоты отрицательно сказывается не только на формировании плода, но и на состоянии мамы. При этом дефицит фолиевой кислоты относится к одним из наиболее распространенных дефицитов витаминов. Он может возникать в результате ее недостаточного поступления в организм, нарушения всасывания или при возросших потребностях в этом витамине (что происходит во время беременности или грудного вскармливания). Тяжелый дефицит всегда приводит в течение короткого промежутка времени к мегалобластической анемии - заболеванию, при котором костный мозг производит гигантские незрелые эритроциты. Клинические симптомы при этом разнообразны и обусловлены тяжестью анемии и быстротой ее наступления. Если не принимать срочных мер по лечению, мегалобластическая анемия может привести к летальному исходу. При остром дефиците производных фолиевой кислоты может отмечаться потеря аппетита, боли в брюшной полости, тошнота и диарея, могут появляться болезненные язвы во рту и глотке, кожные изменении и выпадение волос. Обычными признаками хронического дефицита фолатов являются утомление, потеря активности. Могут наблюдаться язвы во рту и на языке. и т.д. И зря вы так про врачей:)) Если у женщины до приема витаминов проблем не было, а после начинаются аллергические реакции, то тут уж, простите, даже самый тугоумный увидит взаимосвязь. Да и у женщин в, большинстве случаев, голова на плечах есть.
03 июн 2007, 18:24
Вообще-то, я написала о фолиевой кислоте для примера,можно также говорить о прередозировке и последствиях витамина А, С, к примеру, Д, если это более показательно...Про последствия острого недостатка фолиевой кислоты я знаю и видела к чему эту приводит.Я уж не говорю о таких вещах как , к примеру, йод и железо, которые тоже назначают для профилактики зачастую безо всяких анализов. Не думаю, что это такие уж безопасные вещи. "Если у женщины до приема витаминов проблем не было, а после начинаются аллергические реакции, то тут уж, простите, даже самый тугоумный увидит взаимосвязь."- Судороги, камни в почках, миокардит и проч - это все вы называете аллергическими реакциями?К тому же, насколько я знаю, монторинг побочных эффектов проводится , мягко говоря, неважно.И еще обычно принято назначать помимо витаминов еще массу вещей для профилактики, я сомневаюсь,что все врачи в жк такие замечательные диагносты, что сумеют выявить какой-либо побочный эффект именно от витаминного комплекса. Однако, все это мое личное мнение. Никого не призываю не пить витаминов и не стремлюсь переубедить.
03 июн 2007, 18:30
Про дополнительные показания железа, йода и кальция ничего не говорю, согласна с вами. Просто вы привели пример автору к чему приводит избыток витаминов, я - к чему недостаток:))) И так понятно, что каждый при своих, на форуме вообще очень редко можно встретить "сомневающихся":))
Счастливая и...
03 июн 2007, 20:57
Вы что, хотите сказать, что раз я фолиевую не пила у меня теперь ребенок даун будет??? Пипец какой-то!!! Спасибо огромное за позитив!
03 июн 2007, 21:13
Ну вы и паникерша...о_0 Невольно возникает вопрос, а зачем спрашивали то? Вы спросили, вам ответили, зачем же в истерику впадать?
04 июн 2007, 00:51
Да, ну что вы...не переживайте, пожалуйста. Недостаток фолиевой кислоты ведет к поражению нервной трубки(spina bifida), а не к возникновению синдрома Дауна.Вы же нормально питаетесь? Стараетесь есть все понемногу наверняка, на какой-то обедненной диете не сидите, не полезной едой не увлекаетесь. Она есть в овощах,в цитрусовых, в злаках.Вы же все это едите, поэтому оснований для волнений у вас нет.
AD
AD
02 июн 2007, 22:45
Большинство врачей говорит, что до 12 недель поливитамины не обязательны. В этот период особо важны 2 витамина - фолиевая кислота, кторая помогает имплантации и правильному развитию нервной системы ребенка - абсолютно везде вы можете проситать про ее исключительную важность на первых неделях. А также витамин Е, который помогает сохранить беременность и помогает не допустить выкидыш. Важность в первом триместре поступления этих витаминов понимают сейчас уже все и везде об этом пишут. Если Вы можете обеспечить постепление их в организм естественным способом - через продукты - так и здорово! Естественно это лучше чем витамины глотать. Но если Вы не уверены, что сможете потрублять их в достаточном для ребенка количестве, то имхо, если не пьете поливитамины, то ЭТИ витамины пить надо. Зачем малышу создавать их дефицит??? Не для себя но для ребенка - ведь сейчас идет закладка всех органов и эти элементы особенно важны.
03 июн 2007, 00:36
беременной женщине нужно в день 600 микрограмм фолиевой кислоты. Если я в день ем 2 салата и черный хлеб,то этого хватает.
03 июн 2007, 08:04
Что то так салата с хлебом захотелось.. Надо мужа в магазин за зеленью послать :-))
Счастливая и...
03 июн 2007, 21:01
Спасибо большое всем откликнувшимся. Особенная благодарность тем, кто дал понять, что у меня не все будет у ребенка хорошо, т.к. я что-то не пила. Бл., лучше б, вообще, тему не заводила.
03 июн 2007, 21:56
Да вы что?? Я тоже никакие витамины не пью и с первым ребенком не пила. Мне мой гинеколог сказал,что мы всего достаточно получаем из продуктов.Особенно из зелени и хлеба( черного,грубого помола). Просто это так повелось:чуть что- надо пить витамины. Я тут передачку про витамины смотрела,по нашему немецкому. Они такие факты привели чудовищные про передозировки,что мне страшно стало.На примере показали одну капсулу с железом( т.е.принимаеться 1 к. в день) и такую же дозировку на примере свежей печени.Это было 20 кг свежей печени! Ну на кой черт? Съеште вы ту же самую печень,зелени побольше.Я вообще не заморачиваюсь.
04 июн 2007, 00:55
Присоединюсь, согласна. Тоже недавно читала про исследования в Швеции, если не ошибаюсь о вит. А, Е и С. Не все так просто и полезно, как выяснилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325