Меню

Бессонница беременных

AD
Anonymous
01 июн 2007, 06:25
Вот уже почти неделю не могу спать. Ложусь в 11-ть вечера и ворочаюсь до 2-х ночи и ложусь в 2-ночи, все равно мучаюсь и даже лежать в кровати не могу. Какое-то раздражение нападает. Так и брожу почти до рассвета, а потом забываюсь сном. Зато утром-днем засыпаю быстро и с удовольствием и могу спать вплоть до 8-ми вечера. Что это со мной ? Это что и вправду организм готовится к родам (36 нед)?
02 июн 2007, 21:53
У меня только 7 недель, вроде бы рано организму готовиться к родам, но бессонница мучает также как и Вас.
03 июн 2007, 05:55
Надо наладить режим. Не рекомедуется спать днём больше 30-40 минут, потом тяжелее засыпать вечером. К тому же не рекомендуется спать на закате, т.е. лучше прилечь отдохнуть в районе часа дня, но в 5-6 вечера уже поздно. Во-вторых, нужна достаточная физическая нагрузка в течение дня, но не поздно вечером и тем более не перед сном. Также можно попринимать перед сном (ночным) травки, есть специальные сборы или ромашковый чай - успокаивает.
Anonymous
03 июн 2007, 11:29
Спасибо.Но ставили тонус и преждевременные, поэтому никакой физ.нагрузки и только лежать. Поэтому видимо еще и не могу уснуть,что нет нагрузки, а может еще и свежего воздуха не хватает.
04 июн 2007, 18:07
перестаньте лежать и идите на прогулку вокруг дома,прогулка меделенным шагом вреда не нанесет и перестаньте спать днем (с транслита)
05 июн 2007, 18:12
В 36 недель уже можно не очень беспокоиться о тонусе. У нас в Канаде вообще не знают, что это за зверь такой и ничего, все живы и вполне активны.:-) Так что погулять в парке можно без опасений.
03 июн 2007, 20:13
Нормал - я так уже давно мучаюсь...Ниче не помогает - ни молоко на ночь ни валерианка....Днем как муха сонная...Я уж смирилась.
03 июн 2007, 20:50
Правда. Пройдет после 3 ребенкиных годков. Говорю, основываясь на собственноам опыте:) ТОже плохо спала последние недельки перед родами. Да и жарко очень по ночам.
05 июн 2007, 19:18
У меня тоже 36 нед. спать не могу ... просто кошмар, скоро наверное начну тихо сходить сума!!!
Anonymous
03 июн 2007, 13:16
У меня уже 3-раза режим поменялся,во 2-м триместре малыш будил в 5-ть часов утра,теперь вообще в 4 часа.
03 июн 2007, 13:55
У меня то с 5 утра подъем, то я до середины ночи брожу. К счастью, не каждую ночь. Правда, я брожу с толком - читаю, вышиваю, на компе играю.
03 июн 2007, 15:57
У меня другое. Ложусь спать я нормально в 11-12 часов. А вот ночью часто просыпаюсь и встаю, как часовой в 7 утра или 8 утра. Хотя раньше просыпалась намного позже.
У меня такое было,когда середина берем была. Это норма.:)
у меня тоже такое. Засыпаю "как убитая" в 23-00, примерно в 3 утра открываю глаза и не могу больше спать. От того, что все нормальные люди спят, а я не могу, начинается раздрожения, злость. В кровати просто так лежать не могу, от нервов все чесаться начинает. Встаю, ухожу на кухню и читаю книгу до часов 5-ти. Потом чувствую, что можно бы поспать...до 7-ми утра подремлю (просыпаясь от мельчайших звуков), ну а потом...потом звонит будильник и я ухожу на работу. Днем тоже не сплю. Хожу с синяками под глазами. Интересно, откуда организм силы берет без достаточного количества сна? Нам 17-ть недель, когда же это закончится-то? :(
Anonymous
04 июн 2007, 12:35
Вот-вот.Это просто про меня !Только у меня началось на сроке попозже. Ни молоко горячее не действует, ни теплый душ
05 июн 2007, 15:11
Cуслежик у меня такая же ерунда...аж трясет от злости..сплю 4-5 часов в сутки..чувствую себя ужасно..срок почти 17 неделек..Очень переживаю малышу навредить этим ((((((
03 июн 2007, 20:36
у меня было такое что просыпаюсь в 2 и хоть книжку читай.. не спиться вообще.. а сейчас вроде получше.. овсю ночь не просыпаясь не спала давно
04 июн 2007, 11:45
Тоже плохо сплю. Но обычно после 2-3х ночей сна до 3-х часов ночи, на четвертую сплю как убитая. Но мучаюсь постоянно. Хожу весь день сама не своя. + еще и давление низкое.
04 июн 2007, 13:15
я тоже недели с 34-35 вообще не спала нчью,зато потом до 3 дня,даже если удавалось уснуть-все равно приходилось в туалет просыпаться))
угу, это есть !!!
AD
AD
04 июн 2007, 21:41
Где-то с 34 недели перестала спать вообще. Под конец просто читала всю ночь до 8 утра, потом присыпала на пару часов и ходила, как стукнутая. Прошло сразу после родов
05 июн 2007, 12:01
А у меня др.проблема,засыпаю нормально и быстро,но вот просыпаться стала по ночам то в 2 то в 3 часа ночи,а потом ворочаюсь и толком уже не сплю:((
05 июн 2007, 15:15
Только родите, сразу сутками спать захотите, но не будет времени, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325