Меню

Шейная прозрачность или nuchal translucency

AD
31 май 2007, 21:15
Девочки, кто из вас живет в Канаде или США, где обязательно всем-всем делают эти измерения шейной прозрачности? Мне сделали на 13 неделе, результат - 1.8 (чего - непонятно), так стоит в заключении. На вопрос, ок ли это, сказали, что да, ок, все хорошо. Но мне бы проверить, чтобы уже точно знать. Нигде не могу найти стандарты и нормы. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю!
31 май 2007, 22:11
При чем здесь США или Канада? Всем везде на 13 неделе меряют толщину воротникового пространства , она же "шейная прозрачность" (один из маркеров хромосомных аномалий). Нормы до 2,5 мм не зависимо от страны проживания :))) Всё у Вас ОК! Не переживайте.
31 май 2007, 23:58
да просто у нас не говорят вообше цифры и правельно)))говоря нормально или нет,если нет тогда рассакзывают почему нет и как страшно ето)))нигде не получишь ответ,все узисты говорят спросите у врача,да и врач только при личной беседе скажет (с транслита)
31 май 2007, 22:16
Вот вам ссылочка, правда на немецком. http://www.singer.ch/nt2.shtml Красная колонка возраст матери, слева от возраста колонка с предполагаемым риском на ваш возраст на момент рождения ребенка. Справа от возраста колонка с предполагаемым риском на момент проведения УЗИ 11-14 недель Б. Риск выше чем при родах, так как многие дети с СД погибают в утробе и не доживают до родов. Ну а следующие три колнки это уже в зависимости от результатов замера воротниковой складки и вашего возраста.
01 июн 2007, 13:30
cпасибо, что снова дали эту ссылочку - а то когда комп полетел, она у меня пропала :(((
01 июн 2007, 13:41
Всегда пожалуйста :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325