Меню

15 неделя. Странные выделения. Помогите!

AD
31 май 2007, 21:12
Я живу в Канаде, у меня на 15 неделе вдруг случились странные выделения то темно-коричневого, то светло-коричневого цвета. Совсем немного, за день раза два-три просто остаются пятнышки на бумаге. Местные врачи на осмотр не берут, говорят, что все ок. В России уже все на ушах - все знакомые врачи требуют срочно на осмотр и анализы, говоря, что это угроза. Понятно, что у двух стран разница в подходах, но я волнуюсь. Никаких болей нет, не тянет. Просто вот выделения и все. Начались они в день предполагаемых месячных (если бы не было беременности). Возможно ли такое явление? Большое спасибо за советы.
31 май 2007, 21:15
да ,особенно есл ив день месячных,я только не поняла,как ето врачи на осмотр не берут?я тоже в канаде,тут не делают внутренний осмотр если нет проблем,но если есть ,то сразу узи или осмотр,так что меняйте врача чтоли? (с транслита)
31 май 2007, 21:17
А вы где живете? Конкретно? Я в Монреале. Ну я позвонила своему врачу, говорила с медсестрой. Она подробно расспросила про выделения и сказала - если будет больше и будет болеть, приходите, если нет, то и не надо волноваться. Позвонила в emergency, там тоже кучу вопросов задали, но тот же ответ дали. Вот и мучаюсь - ехать ли в emergency и требовать ли осмотра или это правда в порядке вещей и просто стоит отдохнуть и подождать? У меня просто плановый осмотр у моего врача 21 июня.
01 июн 2007, 17:03
ну вы даете,чес слово,чего вы им звоните?ехать надо ,может все нормально если ето насколько дней и мал осовсем,а может и нет,дуйте в больницу ,пусть смотрят ил ик врачу пусть узи делает. (с транслита)
03 июн 2007, 02:45
В общем, выделения были один раз вечером, потом на следующий день раза два совсем чуть-чуть пятнышки и на третий один раз пятнышко. Уже три дня ничего нет. Думаете, стоит ли после всего этого волноваться? или реально как-то связано с днями предполагаемых месячных? И просто ждать 21 июня похода к врачу?
03 июн 2007, 11:58
Я бы волноваться стала гораздо меньше - все-таки они прекратились, но 3 недели до похода к врачу ждать бы не стала - идите к врачу в ближайшие дни.
04 июн 2007, 20:04
думаю можно осоо не волноваться раз прекратились,но к врачу все равно сходи,пусть глянут 90% что продсто дни месячных,но посмотерть надо (с транслита)
01 июн 2007, 18:06
У вас наверное не купить таблетки утрожестан, мне кажется что у вас угроза выкидыша. Меня мой врач сразу предупредила, как только выделения появятся коричневые или кровянистые, принимай. На упаковке написано название:Utrogestan Progesterone. Прогестерон - это женский гармон. Таблетки как вы понимаете гормональные.
01 июн 2007, 10:54
Может быть отслойка плаценты. У меня так было после долгого похода по магазинам в 31 неделю. Сделали УЗИ+допплер. Назначения- дицинон или уколы или таблетки+ постельный режим несколько дней. Это в России и назначено врачом. Удачи!
01 июн 2007, 10:58
Я в шоке! Неужели там врачи вообще не заинтересованы в беременных??? Вообще-то это угроза и надо срочно разобраться в причине выделений. Может быть разные варианты - от отслойки плацента до мазни, вызванной предлежанием плаценты. В любом случае необходимо поставить по узи точный диагноз и исходя из него действовать... Но то, что вам сейчас в любом случае нужен полный покой - это стопудово! Лежать попой кверху!! И запишитесь на узи независимо от своего врача - ну неужели так нельзя сделать??? У нас в России при таких симптомах 2 варианта - или сначала на узи или сразу по скорой в больницу. Я тащусь просто от заграничных врачей!!! Просто офигеваю!! Они там шевелиться начинают, только когда кровь польется, что ли?????
01 июн 2007, 11:02
+1, ужас
Anonymous
01 июн 2007, 17:11
У меня после такой "нормы и ничего страшного" был выкидыш на 16 неделе.Практически мини-роды.Так что задумайтесь
03 июн 2007, 02:47
Очень грустно такое слышать :( А у вас эти выделения до выкидыша прекращались?
Anonymous
04 июн 2007, 10:50
Нет началась мазня коричневая,потом через неделю кровь яркая,прорывное кровотечение,воды(немного) и плод маленький и плацента
02 июн 2007, 18:27
В первой беременности тоже были выделения во время предполагаемых месячных. Ничего не предпринимала, малыш родился здоровеньким. Поменяйте врача. Если вы хотите пристального внимания к своим проблемам постарайтесь найти врача который ведет беременности с высоким риском. Найти можно через сайты госпиталей (в Штатах - у вас возможно тоже). Поспрашивайте у знакомых и знакомых знакомых. Главное, не волнуйтесь.
03 июн 2007, 02:45
Спасибо, вы меня немного успокоили. Мне тоже так показалось, что это не конец света. Но узнать вот хотелось, как у кого что. Наверное, если отслойка или угроза или еще что-то, то выделения сами по себе не прекращаются?
04 июн 2007, 19:05
Почти уверена. у меня так было дважды во время первой беременности на раннем сроке до 16 недель. И всё-таки, если по какой-то причине у вас нет доверия к вашему врачу, попробуйте найти "своего" врача.
04 июн 2007, 22:03
У меня несколько раз были сильные кровотечения во время Б. Ничего, отлежалась, обошлось. Сейчас время от времени появляется красно-коричневая мазня, я хряпаю в такие моменты Дицинона (кровеостанавливающее) и Дюфастончика (прогестерон) и особо не парюсь. Надоело, в прошлую неделю напарилась. Думаю, что в этот раз тоже все в порядке будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325