Меню

Поднимем настроение в эту жару?

AD
31 май 2007, 18:44
Предлагаю вспомнить веселые роды или веселые случаи, произошедшие во время родов! Вот, например, я приехала на хороших схватках в роддом с целой компанией друзей и со свекровью. :) Было столько позитива! Правда, когда свекровь осталась внизу одна (друзья тактично оставили стены роддома), караулить мое родоразрешение, то она так сильно переживала, что у нее разболелся живот. А я тем временем наверху с мужем и своей духовной акушеркой переживала схваточки следующим образом: муж сидел на кушетке, скрестив ноги, в шапочке и с книжкой про Гиппократа в руках. Пока я с акушеркой играла в футбол большим резиновым мячом (на раскрытии 8 см), муж читал вслух про жизнь древних людей. :) Когда была схватка, в футбол играть переставали, а муж "злился", что я не слушаю великую историю. Акушерка, запустив в него мячом, весело ругалась, чтобы подождал, пока схватка не пройдет. А я оправдывалась, что все слышу и все понимаю. Тогда муж просил перессказать! Схватка закончилась, я перессказываю прочитанное, и все продолжается. Вот так интересно проходили мои роды. Могу добавить, что по прошествии 4 лет я помню эти страницы НАИЗУСТЬ! :) Сейчас вторая беременность. Уже кончается терпение, хочется такого же праздника.
31 май 2007, 19:41
Немного ОФФ: а что значит духовная акушерка?
31 май 2007, 20:03
Духовная акушерка выбирается обычно на курсах для беременных. В нашей школе будущих мам можно было выбрать себе в помощники одну из акушерок, которые вели занятия (лекции, гимнастики, тренинги). Можно и без них, конечно. Но мне было очень спокойно и хорошо. Да и акушерка моя была девчочка веселая и с большим опытом. Как только я поняла, что рожаю, позвонила ей. Она приехала к нам домой, посмотрела раскрытие. Обговорили нужные моменты, хотела помочь мне с клизмой, но я справилась прекрасно и сама (как и с бритьем). Потом она, контролируя раскрытие, дала команду, что можно выезжать в роддом. На родах уже советовала, как дышать и вести себя. Но так как я на лекциях все это распрекрасно выучила, то особой помощи она мне оказать не смогла. Вот мужу она здорово показала, как массаж делать! Огромное ей спасибо! При растирке поясницы во время схватки боли совершенно не чувствовалось. А без рук мужа - чувствовалось. И вообще с мужем она больше говорила, рассказывала ему, потому что он у меня курсов не посещал. Во второй раз я конечно буду без акушерки своей. Все помню, все знаю. :) Но для компании - отлично (у кого мужья не готовы присутствовать). Она и контролировала, чтобы ни-ни там кто-нибудь в отношении меня. Свой человек.
31 май 2007, 20:10
Ясненько. Меня просто слово "духовная" смутило.. думала, может молится, пока дама рожает.. А в какой центр подготовки вы ходили?
31 май 2007, 20:35
www.stikhial.ru - не реклама. На сайте ОЧЕНЬ много ошибок (грамматических и синтаксических), да и само название курсов меня бесит ужасно. Как только меня их сайт (сам по себе в остальном неплохой) не отпугнул!? Наверное, потому что одна из их площадок (их много) оказалась близко от моего дома. А курсы сами на удивление хорошие, нет сектантской углубленности и агитации в сторону домашних родов, родов в воде и так далее. Про все рассказывают, все практикуют, но с максимумом такта. Сейчас больше половины учеников курсов - это уже отучившиеся там мамы, которые снова с животиками или по рекомендациям друзей. Раньше можно было без проблем посещать ту площадку, которая тебе нравится. И даже менять их. Сейчас не знаю. Я знаю еще про одни отличные курсы: семейный центр Островской. http://www.578.ru/ Люди в восторге от них. Но это очень далеко, а беремненность моя не очень настроена отпускать организм на занятия по такой жаре и в такую даль...
01 июн 2007, 01:57
А я чуть было не проспала своего ребенка.Мне был введен эпидурал,плюс меня стимулировали,так что капельница была прицеплена к руке,плюс кислородная маска.Так что я находилась в полусонном состоянии.Я позвала медсестру чтоб она мне воды принесла,она принесла и сказала раз уж она у меня в палате то проверит раскрытие в очредной раз.Когда она решила проверить раскрытие то ее глаза округлились и она закричала:"Ой ребенок выходит!" Я посмотрела на нее как на ненормальную,но мой муж с такими же круглыми глазами подтвердил что видит головку уже.Срочно позвали врача и через 10 минут моя малышка была на "свободе".:):):):) (с транслита)
31 май 2007, 20:49
А почем уименно Гиппократа?представила картику,я рожаю,а муж Гиппократа читает....жлко стало мужа ,ребенок бы выпислася сиритой)))) (с транслита)
31 май 2007, 21:49
Правда смешно получилось... :) Мы не хотели специально читать Гиппократа на родах, да и вообще не думали устраивать избу-читальню в роддоме. :) И это тем более не для того, чтобы малыш родился под великого ученого и философа. :) Просто мой муж увлекается историей и вообще разносторонне развитый человек, эрудит. Просто эта книжка оказалась с собой. А дальше - экспромт. :)
31 май 2007, 21:02
Вот молодец, так и надо рожать! У нас примерно была такая же обстановка, но на раскрытии 8 см я уже даже себя смутно помню:) а вот чуть пораньше, нам тоже было очень смешно..
31 май 2007, 21:22
Девченки, расширяйте топик!:) а то для моего еще "не рожавшего" сознания словосочетание "веселые роды" приблизительно также абсурдно, как, например "застенчивый боксер", "честный депутат" и т.д.:)
31 май 2007, 22:38
А я примерно на таком же раскрытии, под Гребенщикова плескалась в ванной, когда мужу позвонила его сестра и робко начала спрашивать " Ну как"? Потому что вечер подходил к концу, а то, что я рожаю уже было известно с утра. Я только поняла, что она спрашивает мужа, как я переношу роды, больно ли,али как? На что я вдруг как завою белугой, у мужа от неожидонности мобильник из рук вылетел, потому как я вроде до этого не орала. Потом увидев мою довольную хихикающую физиономию, он понял, что это я так шучу. Короче услыхав мой вопль, сестра чуть не бухнулась в обморок на другом конце провода. Мой муж её еще долго уверял, что это я так шалю, а нас самом деле всё ОК, схватки мы продыхиваем и даже акушерка со мной побалтывает переодически не врубаясь, что у меня схватка и оттого я ей не отвечаю :) Баловалась вообщем.
01 июн 2007, 00:05
Выдержки из моего дневника. День родов 07.01.2005г. //Эм.Д. (врач) сказала что вечером мне принесут четверть таблетки, а утром седьмого мне надо эту таблетку положить под язык и процесс начнется. Вечером шестого я смылась по тайному ходу откопанному мной в процессе разведывательной деятельности, на второй этаж к Фархаду на стрелки. Вернувшись со свидания с собственным мужем я обнаруживаю своих соседок с вожделением глядящих на мою таблетку. Дело в том, что всем хочется поскорей родить, но у всех срок еще небольшой и им наоборот делают сдерживающую терапию. Я сразу эту таблетку заныкала от греха подальше, причем в процессе ныканья сама умудрилась ее потерять, но потом нашла под кроватью. Собрала все свои вещи, я же не знала как начнется это дело, а вдруг я вообще ничего не успею и сразу рожу. И с утра ровно в семь часов седьмого числа я торжественно положила ее под язык, сижу, жду… Ощущений никаких, кроме того, что болит под языком. Говорю соседкам за завтраком: «Наверно ртом рожать буду» СМС-ка Фархаду: «Сожрала таблетку, от нее только под языком болит, думаю такими темпами ты успеешь сдать нормативы тридцать раз. Спала плохо, люблю, удачи тебе». Ближе к обеду пришла Эм.Д. узнала, что у меня ничего, очень удивилась. Пошли в смотровую посмотрелись, вроде шейка сглаживается. Сказала, что надо сделать клизму, не потому, чтобы вызвать роды, а потому что у меня прямая кишка полная под завязку. Сделали клизму… СМС-ка Фархаду: «Сижу на унитазе, после клизмы, ощущения сказочные, не понимаю почему люди не любят клизмы? Как нормативы? Я за тебя очень болею, люблю». // (после отхода вод) Приехали в род.отд. там меня переодели в «потрясающей красоты» ночнушку, засунули прокладку размером с простыню между ног, и опять повели смотреть. Осмотрели меня все, кому было на тот момент не лень и положили в палату, рядом лежит девушка вроде тоже рожает, но как-то не активно. В соседней палате через большое стекло, вижу, лежит баба и рожает ну очень активно, орет благим матом. Я немного перепугалась, но потом решила взять себя в руки, мало ли что, может у нее болевой порог низкий. //(через полчаса) Я еще такая вся из себя веселая, но ходить стало немного тяжело и я прилегла. СМС-ка Марине (сестре): «Хожу, рожаю, раскрытие еще маленькое, поэтому терпимо. Если хотите стоять под окнами приезжайте, но скоростной вариант не обещаю». Марина в ответ звонит по телефону, узнает что у меня отошли воды, впадает в панику, орет в трубку, что они с мамой скоро приедут. СМС-ка Фархаду (уже довольно таки больно): «Приезжай пожалуйста, у меня схватки уже через каждые 2-3 минуты, здесь вроде рожающий народ рассасывается потихоньку, а к моей соседке мужа запустили, может и тебя пустят». // (раскрытие 6-7см.) Весь персонал смотрит на меня как на экспонат в музее, Эм. Д. говорит, что я Зоя Космодемьянская, что сейчас все, а особенно первородки рожают с перидуральным обезболиванием, я говорю (или кричу?), что второго буду рожать только с анестезией, все смеются и говорят, что второго как раз и без анестезии легко родить. // (потуги) Меня везут в род. зал, там жутко неудобно я перелезла на родильный стол, причем нельзя садиться, и попробуй, пойми как на него залазить. Родильный стол рассчитан на коротконогих карликов, я еле уместилась. //(доча родилась) И наконец я слышу краем уха Эм. Д. говорит: «Зовите педиатра», я еще раз тужусь из последних сил и вдруг на самом пике, когда никаких сил уже не осталось я чувствую как из меня что-то с чмоком выскальзывает и ляльку мокрую, горячую, всю черте в чем измазанную шлепают мне на живот. А я боюсь посмотреть, не знаю почему, боюсь и все тут. Ее обтирают, отсасывают грушей слизь из носика и ротика. Я истошно ору: «Почему она не кричит???» Меня успокаивают и я слышу как моя доченька начинает кричать – нежненько так, сладко – мне во всяком случае так показалось на радостях. Я наконец набралась смелости на нее посмотреть, лежит такая вся синенькая. Я опять начинаю орать: «Пальчики все на месте, ручки, ножки все в порядке???» Мне говорят, что все отлично. Она лежит у меня на груди под одеялом я держу ее маленькое тельце. Прибегает медсестра, говорит - это чьи там две сумасшедшие тетки внизу орут и танцуют? Оказалось мои (мама и сестра), на радостях. //(СМС-ки мужу после родов) Утро 8-го января - «Только что приползла с детского отделения. Наша доча такая сладкая, похожа на тебя уши точно твои. » «Ходила к Джаночке, брала на руки, сама дала ей молозиво из шприца, спела песенку, а она мне улыбнулась. Сейчас спит я ей ушко целовала вкусное» «Маська спит сытая, у меня надои уже по 7 кубиков, скучаем по папочке, любим» «Пошла смотрю – сосет соску, притащила домашнюю –не сосет - силикон жесткий. Купи ей обычную резиновую, бабайскую соску, не ортопедическую, только чтобы сосочек был маленький. У нее черные глазки и она ни фига не спит» Извиняюсь что так длинно, но возможно перворожающим что-нибудь поможет из моего опыта :)
01 июн 2007, 01:21
Да еще вспомнила.:) Намедни смотрела видео своих родов, освежала в памяти.:) Так там такой момент есть, когда сын уже родился,все счастливы, помыты, ухожены, накормлены, лежим в родовой палате отдыхаем всем семейством от родов... Так вот такая картина: моя ГИГАНТСКАЯ грудь, ребенок уснувший с боку, носом упершись в нее,и голос мужа за кадром " Насть, ты чё делаешь, ты ж на руке ребёнкиной сиськой лежишь" :)Тут появляется в кадре его рука, и у меня из под груди излекается рученка моего сына. За кадром опять ворчанье: что ж ты так не осторожно, придавила.. блин...удушишь еще ненароком.. :) :) ессно этот момент я забыла уже, но просмотрев снова ржала до слез. Надо просто эти озабоченные нотки в голосе моего мужа слышать. Опасность для новорожденных №1 Сиська-монстер!
01 июн 2007, 09:49
У меня свежий прикол, про мужа. Ничего, что не про роды? А то рано нам еще :) Вчера вечером лежим пластом в спальне под кондером, приходим в себя после жары. Вдруг муж на автомате подносит руку к СВОЕМУ животу, гладит его нежно и говорит мне этак доверительно "Опять пинается". Я смотрю на свой живот, потом на его и крыша моя тихо отъезжает. При виде моего изменившегося лица с глаз мужа уходит мечтательная дымка, он тоже смотрит на свой живот, на нежно гладящую его свою же руку, вздрагивает и отдергивает ее :) :) :) Это у него мышца в животе дернулась пару раз, а он настолько привык к ассоциаиции живот -малышка- пинается, что привычно среагировал, даже не разобрав, ЧЕЙ это живот :)
01 июн 2007, 10:04
:) :) :) :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325