Меню

Быстрые роды.

AD
31 май 2007, 18:32
Привет, девчоночки! Скоро вторые роды. Готовлюсь рожать в роддоме, который совсем не близко от дома. Полчаса-два (с учетом пробок) на машине. И это при условии, что буду дома на момент начала, а не в другом конце Москвы. :) Хочется понять, сколько времени у меня будет в запасе, если роды окажутся скоротечными (не дай бог, конечно). Девчонки, которые быстро отстрелялись, сколько у вас продлился весь процесс от осознания до финала? СПАСИБО!
31 май 2007, 18:49
Первые 24 часа, вторые - 3 часа:) Только не пугайтесь, не всем так "везёт". Спецы говорят, что обычно вторые роды длятся в два раза быстрее. Удачи Вам!
31 май 2007, 19:00
Спасибо! Так быстро!!!! Ух.. Суматоха была?
31 май 2007, 19:05
Было не до суматохи:) Пришлось взять себя в руки. И родила дома, так как ехать в госпиталь было уже поздно. Потому советую, как только чувствуете, что схватки всерьёз, а не тренировочные, летите в роддом!
31 май 2007, 19:21
а как вы дома рожали? кто помогал подсказывал? я вот тоже боюсь не успеть доехать (вернее не понять, что схватки настоящие, а не тренировочные, уж слишком Брекстоны болючие)
31 май 2007, 19:28
Я как-то сразу поняла, что схватки серьёзные, вспомнила первые роды. Да и периодичность появилась, с тенденцией к укорачиванию периодов между схватками. Правда, у меня эти периоды скаканули с 15-20 мин сразу на 2-3 мин (это исключение, ради Бога, не пугайтесь!). Вот тут веселье и началось:) Рожала не в России, здесь акушерки роды ведут. Так вот мои еле успели доехать и подготовить место для родов, а там я уже и родила:)
31 май 2007, 19:14
2 часа:)
31 май 2007, 19:29
А Вы сразу поняли, что рожаете? Или было что-то подозрительное до "определенно схваток" и что не вошло в эти 2 часа?
31 май 2007, 19:43
Сразу поняла,что рожаю:)Проснулась в 5утра(уснула вообще безо всяких ощущений,все было тихо-гладко).Проснулась от того,что тянуло поясницу,через минуту затянуло живот,пошла(пардон)в туалет по большому:)Там же и пробка кровяная отошла.Вышла(минут через 5-10) уже со схватками приличными,еще через 5мин отошли воды. Я засобиралась в роддом,муж побежал за машиной.В 7утра ребенок уже у меня на животе лежал:)
31 май 2007, 19:49
Ну вы спринтеры! :) Больно было?
31 май 2007, 19:58
Ага..больнее,чем те которые 14часов,но зато легче ,быстрее и луучше:)
31 май 2007, 19:27
3 часа. Отошли воды, через час в роддоме (ночью без пробок да и недалеко), пока оформили, пока гигиенические процедуры, в родзале всего минут 40 провела.
31 май 2007, 19:31
Ну и как мы в этот раз рожать будем?;) У меня уже сейчас планы за неделю до ПДР в госпиталь свалить :think
31 май 2007, 19:47
Вот-вот. :) Я тоже подумываю.. :) Безусловно, если бы я не заключала контракт, то не поехала бы бесплатно лежать (ничего не имею против веселой компании рожениц, сама люблю ночью анекдоты порассказывать. Но здесь надо хорошенечко отдохнуть и расслабиться, а не мерять температуру в 6 утра, через полчаса, когда наконец-то все угомонились). А так можно отдохнуть от домашних забот в хороших условиях (мне особенного ничего и не нужно, особенно тв, предпочитаю минимализм). А колоть себе я ничего не позволю без моего ведома, знаю все способы стимуляции. Гулять выходить можно, так что серьезно рассматриваю такой вариант. Но, зная себя, буду оттягивать до последнего: "завтра поеду!" Наступит "завтра" - и опять по новой. :)
01 июн 2007, 16:34
У меня пока программа-минимум доходить до срока, ну хоть до 38 недель! Что-то боюсь после прошлых родов в 36 недель опять раньше времени родить! Хоть все и обошлось в прошлый раз, деть (ттт) здоров, но больше не хочу переживаний... И хочу опять в роддом со схватками и чтоб опять недолго))) и лучше ночью, чтоб без пробок добраться... Размечталась:)
31 май 2007, 21:46
8 часов, с учетом того, что это была двойня. Но есть существенное но - период схваток был очень короткий, часа 2-3, потом уже начались потуги.
05 июн 2007, 16:49
Ровно 2 часа. С учетом того, что я сидела дома и по машинам и лестницам не растряслась. В противном случае было бы быстрее.
20-25 минут %) Слава небу была в роддоме!
31 май 2007, 20:21
2,5 часа.
31 май 2007, 23:08
3 часа после отхода вод. В роддом не успела, дома рожала :)
AD
AD
31 май 2007, 23:52
Я дого не могла понять - рожаю или нет. В рд поехали вечером, чтоб ночью старшую не будить - проверится. Оказалось открытие 4 см, через 2 часа родила.
01 июн 2007, 16:25
2 часа.
01 июн 2007, 20:54
11
01 июн 2007, 22:03
Полтора часа. Я почувствовала первую (лёгенькую)схватку на раскрытии 7 см.
01 июн 2007, 22:52
Первые- 9,5 часов, вторые -2,5 часа. Не было схваток, воды не отходили, было просто желание сходить в туалет. Позвонила в роддом, так и так, чувствую себя хорошо,но сомневаюсь ехать или нет. Спасибо им огромное, "Срочно приезжайте, можете родить за два часа, вторые роды можете с потуг почувствовать, вызывайте скорую" . Я подумала, что с мужем на машине доеду быстрее да и рожать в скорой в мороз я не собиралась. Через 5 минут после того как выехали у меня начились схватки очень похожие на потуги, а у машины отказали тормоза. Хорошо, что проезжали работу мужа и пересели в другую служебную машину, у все это время с нами была наша старшая дочка, не с кем было оставить. Ехали через пол Москвы в тот роддом,куда я хотела, хотя проезжали мимо и другие, приехали и через 1,5 часа родила легче, быстрее, даже попала случайно на ту же кровать что и с первой дочкой и к той же акушерке, сразу поняла, что все пройдет хорошо.
01 июн 2007, 22:59
А зависит все-таки разница между родами??Т.е у меня между родами будет 6 лет, знакомые говорят, что очень большой срок, будут как первые.Так ли это?
02 июн 2007, 11:31
официальная медицина утвержает, что перерыв более 5 лет позволяет считать любые по счету роды за первые:-) как на деле не знаю:-)
02 июн 2007, 12:22
Считается что разница больше 4 лет - роды как первые.
02 июн 2007, 16:57
У моей мамы 6 лет разница - роды были одинаковые и по времени и по болезненности. У меня два года и три мес.перерыв, надеюсь все будет побыстрее все же (хотя роды протекали первые как и у мамы). Вот :-)
05 июн 2007, 16:52
Не так. У меня 5,5 лет разницы. Первые роды 12 часов, вторые - 2.
04 июн 2007, 22:52
Почитала-почитала... Решила не ехать за кудыкину гору, а пойти в соседний роддом.. Пусть дороже, но душе спокойнее.
05 июн 2007, 16:40
первые роды 15 часов,вторые 7 часов,третьи 13 часов.
05 июн 2007, 18:27
О, Вы мне даёте надежду! Может третьи роды и у меня подольше будут.
05 июн 2007, 17:31
Первые - час, вторые - четыре, третьи - час.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325