Меню

Беременность и курево

AD
Anonymous
31 май 2007, 14:34
Девочки кто курил во время беременности?
31 май 2007, 14:52
многие курили я сама бросила за 5 лдет до Б. именно из тех соображений, что не имею права решать за здоровье своих детей и внуков. Если мой ребенок родится из ЯК, заложенных мне моей некурящей мамой, то моя дочь получит запас ЯК (на всю жизнь) с никотиновой заправкой.
31 май 2007, 15:34
курила до 1-го узи в 8.5 недель. сердцебиение увидела - больше не курила. курить хочу постоянно, но держусь, до Б курила 12 лет.
31 май 2007, 15:53
Я бросила, как только узнала. Правда потом была еще пара-тройка сигарет (за 12 недель). Хочу, но не буду-мась дороже и лучше перетерпеть!!
Anonymous
31 май 2007, 16:12
А я вот курю, срок 25 недель. Можете не швырять тапками и не выступать с лозунгами, знаю, что не полезно, но бросить не могу. Пожалуйста, не начинайте меня учить, это уже оооочень надоело. Чувствую себя гуд, ребенок, судя по узи, тоже. Мечтаю бросить.
Anonymous
01 июн 2007, 13:49
тоже курила до последнего дня Б
Anonymous
06 июн 2007, 01:12
+1
31 май 2007, 16:58
Какова цель вопроса?
Aвтор
31 май 2007, 17:05
Ниже написана моя цель
02 июн 2007, 18:22
Курила всю беременность, где-то по 2-3 сигареты в день, в основном просила мужа дать затянуться, за все время удалось продержаться без курева только 2 дня, но зато когда родила, бросила, кормила грудью до 11 мес.
Бросившая
04 июн 2007, 17:02
Курила больше 20 лет, когда узнала о беременности, бросила - трудно было, но бросила. Беременность замерла, но я не начала курить, чтоб потом не бросать - мы продолжали бороться. Вторая Б случилась только через год - я все еще не курила, но тоже неудачно. Я не закурила и тогда, хотя от горя хотелось что-то такое сделать, раньше помогало. Третья беременность - пока все окей, и если мы наконец, родим - не закурю теперь уже из-за того, чтоб не мучить ребенка. И потом, мы хотим не одного. Сорри, что анонимно, пока никому про третью Б не рассказываю - понимаете, надеюсь, почему. А вам терепения побольше и все же постарайтесь... Ради ребенка.
Aвтор
04 июн 2007, 21:03
Спасибо. стараюсь
31 май 2007, 14:55
Я смогла бросить только на 3-м месяце. Курила до этого 6 лет. Бросила сознательно и только благодаря силе воли. Курить хочется и сейчас (29 нед), но сдерживаюсь!! Не хочу рисковать здоровьем детки!!
31 май 2007, 16:20
Бросила через три дня как узнала, что Б. Но, меня и тянуть перестало. Прям, отвращение к никотину появилось.
Aвтор
31 май 2007, 16:22
Я почему интересуюсь,у меня есть сын,ему уже 5,когда была беременна им курила,конечно врачи очень ругали,но никак не смогла себя перебороть и так и не бросила,грудью кормила пару недель были проблемы с грудью(сын искуственник) И вот сейчас я забеременела,а бросить так думаю ну никак не смогу Вот и хочется узнать я не одна такая Буду благодарна всем кто ответит
31 май 2007, 16:26
не говорю, что у всех так, но у моей знакомой, которая курила по 2 пачки Мальборо в день, и курила во время кормления - с дитем тттт, ему уже 12, а бывает и наоборот - и не курит и не пьет....А с первым Вашим малышем все в пордке?
Aвтор
31 май 2007, 16:31
Да все отлично и болеет редко и умненький ттт и родила его за пару часов(хотя была первая беременность)
31 май 2007, 16:50
Рада за Вас, думаю и в этот раз все будет хорошо. У многих жуткий токсикоз и от сигарет автоматом отворачивает - значит так нужно, а если не отварачивает.... то может и не стоит париться.МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Anonymous
31 май 2007, 16:54
Спасибо вам за позитив,уж очень хочется второго(дочу мечтаем с мужем
01 июн 2007, 07:35
так может надо пропагандировать курение :)) Придуриваюсь, конечно. Меня воротит от всех запахов, а уж от курева - беееее, выворачивает, для меня страшнее чем экскременты
AD
AD
Такая же
31 май 2007, 19:06
Тоже продолжаю курить,не могу никак избавиться,стараюсь конечно поменьше,пью витамин С.срок 30 недель.
Aвтор
31 май 2007, 19:09
Сколько выкуриваете в день примерно если не секрет?
Такая же
01 июн 2007, 08:27
Пол пачки
31 май 2007, 19:38
Я тоже курю, по Узи все ок, ну не смогла я их бросить срок почти 30 недель, но курю меньше!
31 май 2007, 21:27
Я тоже курю(срок 23недели)Поначалу вроде бросила,токсикоз был жуткий,обрадовалась,что избавилась от этой дряни,а токсикоз прошел и я снова закурила.Купила самые легкие сигареты и курю пять штук в день максимально.(где-то услышала,что пять сигарет можно курить,хотя на самом деле,это конечно же глупости)Все,кто сумели бросить,те просто молодцы!Видимо и сила воли есть и голова впорядке!Не то,что у меня...
31 май 2007, 22:53
С первым покуривала первые 4 месяца штуки по3-4. Потом как отрезало, и не курила почти 2 года. Полтора года кормила. Со второй беременностью думала, что брошу сразу, ан нет. Смогла где-то после 12-13 недель. НЕ курила месяца 2 затем сорвалась и выкурила одну. Вообщем у меня где-то по одной-две сигарете в месяц выходит. Ругаю себя страшно, потом сразу лыжи в лес навостряю,гулять, килород восполнять. Самое главное что срываюсь когда подружки начинают пить кофеё с бокалом вина и закуривают. А так даже не думаю о сигаретах и не хочется. И покурив кайфа не испытываю, а все равно раз в месяц срываюсь :(Прям хоть изолируйся ото всех.
31 май 2007, 23:39
Ой меня тоже от подруг изолировать надо, курить бросила еще до первой беременности. Но до сих пор когда с девчонками собираемся как увижу с каким кайфом они затягиваются, так рука сама и тянется. Грешна в первую берем. пару сигарет выкурила, и в эту парочку. Что самое интересное, что такая гадость эти сигареты, вот покурю и аж тошнит, а рефлекс несмотря на 4 года некурения остался.
01 июн 2007, 07:37
Вот про подруг - это просто ППКС гигантскими буквами! До Б только тогда и курила, когда с ними в кофейне сплетни сводили, или какое-нибудь отмечалово очередное в ресторане. Вообще, всегда сигарета с кофе и алкоголем была связана намертво. Во время Б еще ни разу не курила, но отношу этот успех не к силе собственной воли, а видимо так гормоны "легли" - не могу, не идет.. Хотя в привычных ситуациях рука так и тянется.. А еще на шашлыках в лесу, с холодным пивом, сидя на пеньке.. - это ж вообще, классика..
01 июн 2007, 07:43
Я уже выше писАла, что бросила, как только узнала, но каждый день сны сняться как я курю. Такие они сладкие...:)
01 июн 2007, 09:28
Не поверите, но мне тоже сегодня приснилось как я курю, хотя уже бросила....
01 июн 2007, 10:44
Верю :) Так я проснулась в таком страхе, мол, какая же я плохая, покурила. А потом дошло, что это сон)))
по аналогии
01 июн 2007, 10:58
Жду с нетерпением топов "Беременность и бухалово" и "Беременность и ширево". НИ В ЧЕМ СЕБЕ не отказывайте,дорогие!А дети?Что дети...Их вон и не видно-не слышно пока! Какие заботливые мамашки - отсчитывают в день не больше пяти сигарет... Я в шоке - вы же еще СЕБЯ ВОСПИТАТЬ не сподобились, какие могут быть дети тогда? Радуйтесь полноте жизни, бегайте по дискотекам, курите и пейте - зачем угрожать здоровью другого, напрямую зависящего от вас человека???Это просто непорядочно.
01 июн 2007, 12:45
Больше всего пугают вот такие ответы! Если вы не курите, то комментировать не надо! Все прекрасно понимают и без ваших слов, что это плохо.
Anonymous
01 июн 2007, 13:40
Ах, если я не курю, то мне не высказываться? Т.е. здесь клуб анонимных курильщиков?Звините, по первым ответам не поняла... А мое столь агрессивное отношение к дымящим Б. (грамотным женщинам, "все понимающим и без ваших слов", но при этом считающим сигареты "пять в день можно") объясняется тем, что лежа в патологии, я насмотрелась на стайки моральных уродов (по-другому не могу, извините), которые ходили стадом дымить и попутно обсуждать возникающие проблемы - заметьте, возникающие в подавляющем большинстве именно в ИХ курящей среде (выкидыши, отслойки, гипоксии и т.д.) - ну может быть, это такое совпадение, но все эти грустные факты на моих глазах происходили ТОЛЬКО У НИХ, у курящих... Синдром внезапной детской смерти, приобретенный астматический синдром, склонность к бронхолегочным заболеваниям - вы все знаете и без меня, не так ли? А пишу потому, что этот ваш топик уже сотый за время моего присутствия здесь на еве во время беременности и, честно говоря, - такая пропаганда "безопасного курения" просто достала. ПОМОГИ СЕБЕ САМ, а не ищи оправданий своей безвольности. Желаю удачи всем беременным, вне зависимости от того курят они или нет, но с пороками надо бороться, а не оправдывать их, не холить и не лелеять.
01 июн 2007, 13:57
Как говорила великая Ф.Раневская: -Пионеры, идите в жопу! Анонимус, думаю понял мою мысль неглубокую. Анонимус писал: "что лежа в патологии, я насмотрелась на стайки моральных уродов (по-другому не могу, извините), которые ходили стадом дымить и попутно обсуждать возникающие проблемы - заметьте, возникающие в подавляющем большинстве именно в ИХ курящей среде (выкидыши, отслойки, гипоксии и т.д.) - ну может быть, это такое совпадение, но все эти грустные факты на моих глазах происходили ТОЛЬКО У НИХ, у курящих..." Вы то сами чего в патологии лежали? Не из-за проблем с печенью случаем? Неее, что вы, я не про алкоголь, я на желчь намекаю. Лозунгов о пользе курения во время Б здесь,к счастью нету. Так что протрите монитор от слюны, и гуляйте, если вас так достала эта тема. Нового вы для себя здесь ничего не найдете. Хотите общаться? Давайте. Только не гавкая под маской анонимности,а с открытыми лицами. Беспорочная вы наша.
01 июн 2007, 16:23
+1 :)
07 июн 2007, 10:41
100 баллов:)))
01 июн 2007, 16:44
так вот в том то и дело, что пока это для курящей "не порок", все остальное-оправдание себя. Я не могу похвастаться сильной волей, и мое НЕ курение все три беременности- только и исключительно благодаря токсикозу (какое счастье, что он был!)топики подобные заводяться естественно для самоуспокоения, когда человеку на душе плохо, очень хочеться, чтобы плохо было не только у него одного (единомышленников, понимаешь, надо). просто очень в тему: вчера были на озере, перед нами "лежала" пара, девушка беременная, срок, на вид- недель 25, так вот за час, что мы там пробыли она выкурила три сигареты, хорошо так, душевно выкурила :-( впечатление со стороны- мрак, мадонна с цыбаркой- шок... пузик симпатичный, круглый такой, а она пых- пых, пых -пых...
01 июн 2007, 17:03
Я думаю девушка которую вы видели, особо не переживает по поводу вреда который она наносит своему ребенку. Есть и такие, к сожалению. Кстати у меня есть на другом форуме знакомая, с таким же сроком как и я. Она носит третьего ребенка, выкуривает по полпачки сейчас тоже. Курила со всеми детьми. ПОКА!!! все здоровы. Тёте 34 года,доступ к инету и прочей инфе у неё есть, сыры мягкие не кушает, боится навредить :) Оправдывает свое курение слабоволием и тем, что дети её несмотря на курение во время Б рождались больше 4кг. Она мне так и заявила, ты представляешь каие бы они были слонята ежели бы я не курила.Нашла, блин выход из положения :) Просто те кто открывают здесь подобные темы ищут поддержку, а не пинание ногами. И им хорошо известно о вреде курения. Но нельзя же плевать в человека который упал и не может сам поднятся. Я себя за свои редкие срывы живьем поедаю, и каждые раз клянусь что это было в последний раз. Надо не обливать человека, который находится в ЗАВИСИМОСТИ грязью, а тактично попробовать помочь ему советами и примерами из жизни избавиться, или хотя бы сократить до минимума кол-во сигарет. А беременная женщина, которая курит выглядит действительно отвратительно.
01 июн 2007, 17:30
Вот и я так же все свои десять лет курения и думала: лежу и не могу подняться, не пинайте меня, а дайте добрый совет :-) А потом один очень хороший человек меня действительно испугал, испугал не только вредными последствиями для меня же самой, но прежде всего для моих детей (пардон, наших!). Курить я бросила. очень жалею, что не сделал этого раньше ( ведь когда кормила, токсикоза то уже не было, случалось- покуривала, стыдно...)
AD
AD
01 июн 2007, 18:21
Но согласитесь, что пугать надо не в той форме, которую использовало ОНО выше. Сомневаюсь, что хороший человек, который вам помог использовал лексикон анонимуса. Агрессия контропродуктивна!
01 июн 2007, 18:26
Я соглашусь только с тем, что плохо писать анонимно... А по сути... На кого что действует :-) На кого-то разумные доводы и мягкое убеждение вообще никак не скажется - автоматически мимо ушей пройдет, а вот грозный пинок и пара крепких фраз могут, так чказать, "пролрмить барьер" и человек наконец-то услышит, ЧТО же ему говорят, что это вредно и т.д. Говорю не теоретически - самой раньше сколько вежливо не говорили и не уговаривали - ну не доходит, и все :-) А вот когда один раз прочитала в инете подобный текст, уже не помню точно где и кем написанный - помогло!! Глаза открылись, возникла мысль - Боже мой, что же я делаю и от сигарет как отвернуло :-) Через год, правда, на нервах опять взялась, но потом как раз перед Б. бросила сама -уже было легче. Так что ругайте анонимуса только за его анонимность, но по сути его текста соглашусь - на многих только так и действует :-)
01 июн 2007, 18:38
Ну не знаю, вышла я уже из того возраста, когда метод кнута действует. Уж лучше шоковая терапия, с фотографиями раковых больных. Я в свое время бросая курить фотку легких курильщика с собою в портмоне носила. Помогло, ненадолго. :)
01 июн 2007, 18:40
Ну, Вы может и вышли :-) А многие на форуме, полагаю, что нет :-) Включая меня :-)
01 июн 2007, 19:37
Уважаю ваш выбор. Но позвольте не согласиться с тем, что поливанием грязью можно добиться результатов. И сомневаюсь, что автор топа страдает мазохизмом, и хлебом её не корми, дай опплеванной походить. :) Вы бы лучше, вместо того чтобы тапками бросать, рассказали бы как сами справляетесь, ежели вдруг курить сильно хочется.
просто скоро рожать, не хочу негатива
01 июн 2007, 22:07
Так Вам же предложили уже вариант борьбы со вспыхнувшим желанием закурить: просто посмотрите в поисковике значения и статистику (цититрую ненавистно прямолинейного анонима, извините) по терминам "Синдром внезапной детской смерти, приобретенный астматический синдром, склонность к бронхолегочным заболеваниям, выкидыши, отслойки, гипоксии и т.д." А можно не смотреть.Меня например одно слово "гипоксия плода" и "сужение сосудов на 20%" всегда останавливало, когда я -после 10 лет курения и моментального бросания -глядела с завистью в сторону курящей подруги. Слишком простой способ для Вас, наверное?
02 июн 2007, 00:56
Ну во первых тему не я открывала. Свои проблемы с этой заразой, я слава Богу могу решить сама. На тему бросания курить я уже собаку съела, так что я в ссылках не нуждаюсь.Располагаю обширной библиотекой на эту тему. А к чему такая ирония, причем самолобызнуть про моментальность cобственного бросания не забыли?! Мои аплодисменты!!! Правильно сделали, что сразу бросили! К сожалению не у всех получается как у вас, иначе такие темы бы не открывались бы. И проблемы бросить курить не существовало бы. Почему нельзя поделится опытом без сарказма и самовосхваления?
04 июн 2007, 15:50
Знаете, от жесткого высказывания до поливания грязью - большая разница! И если кто-то в любом из топов высказывается жестко и категорично, или с осуждением каких-то поступков, то это вовсе не означает, что он поливает кого-то грязью. Грязь - это оскорбление, плохие слова, наконец. Вы, простите, тоже иногда не слишком мягко пишете :-) Так же как и все мы периодически :-) Никого не видела на форуме, кто всегда прямо такой магкий и пушистый :-) Так никто ж нас не обвиняет в поливании кого-то грязью :-) В общем, вывод-то один - сколько людей, столько и мнений :-) :-) И еще - что-то как-то много чести анониму так из-за него спорить :-) Жаль, что Ева позволяет писать анонимные сообщения... По большей части все они негативные..... Не люблю анонимов - жуть!!
04 июн 2007, 15:52
Да, и еще - так как бросила курить совсем незадолго до Б, то в Б. еще частенько в начале возникали дикие соблазны взяться за сигарету. Собственно, спасало одно - думать о малыше, представлять его, и думать о том, что ему там трудно будет дышать, пока я предаюсь порокам... Вот и все... Это помогало перетерпеть, а сейчас уже и желания такого нет :-)
02 июн 2007, 08:51
девушки, да причем же тут возраст, честное слово! Неужели вы никогда не видели людей, совершающих, мягко говоря, неправильные поступки ( по шкале моральных ценностей, а не на мой субъективный взгляд) находясь в достаточно солидном возрасте? ил же людей, которые не могут справиться со своими страстями и находящимися далеко за порогом тридцатилетнего рубежа? и ни кнутом, ни пряником увщивать их все равно не возможно. все зависит от личностного восприятия: или тебе страшно и больно или нет, или ты хочешь знать- чем это чревато, или прячешь голову в песок.и еще многое зависит от окружения беременной женщины (если ее мама тоже курила, подруги- дымили, муж - не против: кури- не хочу!)
03 июн 2007, 02:22
Дело в том, что шкала моральных ценностей у всех разная. Неужели ВЫ никогда не совершали неправильные поступки? Я совершала, и много, и в разных возрастАх. :) Поэтому пытаюсь по мере возможностей не лезть в чужую жизнь, и в радикальной форме навязывать людям свою мораль. А возраст тут при том, что лично мне никогда не придет в голову давить подобным образом на психику курящей беременной женщине, именно потому, что она уже вышла из детского возраста. И имеет собственную голову на плечах, и прекрасно без меня знает, что курить ВООБЩЕ неполезно, а во время беременности и подавно. Единственный человек, который, на мой взгляд имеет полное право на применение морального насилия, это отец ребенка. ВСЁ!! Всем остальным желающим, включая маму с папой, друзей, соседей и анонимусов с форума :),добро пожаловать вслед за пионерами Раневской.
03 июн 2007, 15:23
вы отвечаете типично- по западному ;-), я разве сказала, что у меня в жизни не было ошибок, к чему ваш вопрос? а "разность" шкалы моральных ценностей отражает степень болезненности общества ( одному ограбить, оскорбить аморально/не говорю- преступно, ведь мы только о шкале моральных ценностей/, другому - абсолютная норма, ну такая у него шкала моральных ценностей ;-)) Свою мораль никто ни кому здесь не навязывает, и топик, насколько я припоминаю вроде не называется " Всех беременных курящих жить научу", сами же говорите, курящие будущие мамы здесь ищут поддержки, следуя вашему "невмешательству" большинство должно искренне посочувствовать, ну может, слегка возразить, что так , дескать, не делают, а в общем и целом- поддержать... И удивительна ваша фраза о вреде "морального насилия", дайте, пожайлуста определение- что именно вы подразумеваете под таковым; иначе получается, что любой диспут и несогласие с мнением противоположной стороны ( которая может сама кашу-то и заварила)- моральное насилие.
01 июн 2007, 17:17
Терпеть не могу анонимусов, которые везде лезут со своей "правотой", что боитесь лицо открыть???
01 июн 2007, 19:50
А я вас поддержу, ананимус. В шоке от этого топа. Очень жаль детей. Безответственность это и больше ничего!
01 июн 2007, 20:00
Да и я по сути поддерживаю, только прочувствуйте разницу между вашим сообщением, и как вы метко описались, анАнимусовым. ;)
02 июн 2007, 03:54
Я тоже поддерживаю, хоть и анонимус написал по-пионерски, но смысла это не меняет. У меня шок от это топика тоже. А то что каждый вправе портить свое здоровье, это ясно, но ведь малыш безащитен, какое право имеется портить его/ее здоровье? А ответы , что родились здоровые дети,я только рада, но ведь и после радиации дети рождаются нормальные, а кто потом знает. Никто ведь в здоровом уме не будет радиации подвергатся, а курить это просто не такой экстрим, но тоже очень вредно и опасно для плода. У моей коллеги дочка в 7 лет астмой начала страдать, а почему? Коллега покуривала во время беремености. И не говорите что это не связано. У другой девочки родился малыш очень маленький, хоть в срок, провел 2 недели в отделе недоношенных и проблемы с дыхалкой были, она потом ревела что курила иногда, а когда постоянно.... :((( И так же шокируют топики что шампанское надо пить, когда переношиваешь, алкоголь он и в Африке алкоголь.
Пока скрываюсь
01 июн 2007, 20:04
Как тут у вас все таки весело, блин! Прям хоть кто-то настроение поднимает. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
01 июн 2007, 17:21
вопрос курящим: а как Ваши мужья относятся к тому, что Вы курите?
Aвтор
02 июн 2007, 03:12
У меня муж ужасно к этому относился Курила в тихушку,муж придет домой и вынюхивает,а я все равно курила Кстати он еще не знает о моей беременности,вот хочу ему предподнести сюрпрайс и думаю как Он так хотел второго(вернее сына,а я девочку)
02 июн 2007, 06:42
Мдааааааа Нет хуже картины - это беременной с большущим животом и сигаретой. Мне довелось увидеть это один раз (слава богу в моем круге знакомых беременных курящих не водится, да и канадок не встречала еще курящих и беременных!) в русском магазине русская продавщица на 8 месяце отпечатала меня, я пока собирала сумку выходить, она выбежала курить с огромным животом. Я долго туда не ходила больше, чтоб ее даже не видеть, пусть родит... А сама? Сама курила до того как узнала о Б с первым сыном. Сразу же бросила. Курить иногда могу покурить но очень редко. Но во время Б и кормлений грудью о курении не может быть и речи. (с транслита)
AD
03 июн 2007, 03:04
Так каких канадок вы не встречали курящих,или беременных ?:) Как вам там хорошо в Канаде, первозданную природу отравляют только эмигрантки из России.:) ;) Не обижайтесь, это я шалю от бессонницы :)
04 июн 2007, 02:16
Канадок беременных очень много. :-) Это так, чтобы вы знали :-) Куда не посмотиршь - беременные. Пришла из парка, там было канадочек чтуки 3-4 которые готовы хоть сейчас разродиться и просто с животиками было еще много. Курящих канадок я встречала :-) они везде есть. :-) А вот беременных КУРЯЩИХ канадок я еще не разу не встречала (потому что видимо подходят к рождению детей с ответственностью и бросают прежде чем, а не думают "ах потом как-нибудь"), зато много встречала русских мамаш курящих в парке при бигающих детках (увидев издалека решила туда даже не идти, чтобы избежать второстепенного курения моих детей, но пройти мимо пришлось, все 4 мамашики были русские (говорили по-русски). Впрочем в том раёне очень много русских, может поэтому так "повезло". В парке я том была пару раз и оба раза натыкалась на эту картину. Да не факт что только русские иммигрантки "отравляют первозданную природу", проблема в том что мозги куринные, слабые и безответственные женщины травят детей и придумывают еще оправдания. Вот это грустно. А так пусть курят :-) Мне все равно. Я сама иногда покуриваю, хотя редко (но я не Б и не ГВ :-) мне можно :-), никого кроме себя не травлю). Деток только жалко, мне же потом налоги платить, чтобы лечит этих вот деток... Если бы люди вели здоровый образ жизни, включая беременность (но и жрачка из фаст фуда и т.д.), то уже бы деньги налогоплательщиков шли бы в другое место. Было бы приятно :-) Я не обижаюсь... :-) (с транслита)
Лена
06 июн 2007, 04:44
Честно говоря, я от Вас не ожидала.. :( Понимаю, что Вам, в принципе, наплевать, но Вы мне были глубоко симпатичны. Жаль разочаровываться. Честно говоря, вообще не представляю такую красивую женщину, беременную и с сигаретой. Все-таки Ваша агрессивность - знак того, что Вы понимаете насколько не правы. Надеюсь, еще бросите. Здоровья Вам и дочурке.
06 июн 2007, 10:39
Это вы мне? Спасибо за комплимент, но слава Богу для меня это не настолько актуально, как для автора топа. Все таки мне удается справится со своими страстями и курить во время беременности я все таки бросаю, жалко, что не с первого дня. А почему агрессивно, так вот вам аналогия. Конечно это несколько другая тема, но смысл один и тот же. Вот представьте себе, если я буду залезать в топики о рассказах о родах, и женщинам, которые просили эпидурал говорить о том, что ерунда все это -схватки, можно и потерпеть. Я же смогла!!! Да было больно, но ради ребенка я смогла побороть боль и родить без обезбаливания. Не верю, что нельзя без него обойтись!!! Можно, и я тому пример! Ну как? Глупо, и вызывает негативную реакцию. Люди все разные, и нельзя судить об всех по себе, потому что никто, никогда не сможет побывать в чужой шкуре и прочувствовать все то, что ощущает другой человек. Зависимость у всех разная и нюансов очень много. Как уже кто-то писал выше, уже хорошо, что женщина понимает и осознает, что курение во время Б - это плохо, пусть маленькими шажками, но и это прогресс. Хотя с агрссивностью действительно надо бороться. Есть такое, и гормоны тут не причем. Гордыня -вот, что это такое;)
Лена
06 июн 2007, 13:54
А я совершенно согласна с Вами по поводу эпидурала. Ну, понятно, исключая случаи кесарева по мед.показаниям. Рожали же и рожают, просто кому-то очень жалко себя, вот и хотят обезболивания. Я открывала топ "Не хочу дочь". Помните, сказала, что сообщу Вам результаты УЗИ? У нас сын. Слава Богу.. а вот теперь я буду думать о том, что ему нужна сестренка. :)
06 июн 2007, 23:26
Я искренне поздравляю вас с сыном. Здорово! Я всегда мечтала о первом сыне, а затем о дочери. Мечты сбываются..... Первый мальчик это классно!!! Защитник для будущей сестренки :) ;) А что касается темы, то я менее радикальна к слабостям окружающих. И оттого, что кто-то не смог бросить курить( или не сразу бросил ;))а так же попросил эпидурал, да даже кесарево по желанию, для меня такие женщины не становятся автоматом плохими, или безответственными матерями. Они не хуже, и не лучше меня,они просто другие.
02 июн 2007, 09:29
Уважаемые товарищи непримиримые! Для того, чтобы клеймить позором - много ума, знаете ли, не надо.. И если вы и вправду хотите внести свою лепту в борьбу с курением во время Б - вы на неверной дороге.. Курящие девочки осознают, что поступают не правильно - а это уже 50% успеха! Так давайте, подскажите выход какой-нибудь, хитрость, уловку, книгу..блин, ну хоть что-то КОНСТРУКТИВНОЕ предпримите!:) И если человек сразу не бросил, но уже значительно сократил кол-во выкуриваемых за день сигарет - это уже маленькая победа! такие победы надо поощрять - если это чья-то победа, то хотя бы словестно, если своя собственная - можно и материально;)
04 июн 2007, 00:53
Похоже, некоторые просто не понимают, что это для многих из нас не блажь, не балдежь, а наркотическая зависимость! Это не оправдание для себя и "коллег". Но задумайтесь, критики: если бы все так было просто, почему люди, сидящие на игле, умирают? Куда бы проще было - взять и бросить, ну ломки - потерпеть. А что такого? Может, многие и не знают, что такое наркотики и как сложно от них не только отказаться, но и вылечиться. И для очень многих людей сигарета, увы, наркотик, а не блажь! Иногда бросать резко может оказаться более вредно, чем выкуривать по сигарете в день. Это не сказки. У сильно курящих и давление зашкаливать начинает - мама дорогая! - если бросить в один момент. Это уж кому что подходит. Большинство из нас вменяемые люди, мучаются вопросом бросания - а не могут. И я не всегда могла сдержаться и не курить в первую Б. День на день не приходился. Ограничивалась, как могла. Со здоровьем ребенка все в порядке. Пока кормила - тоже иногда покуривала, стараясь опять же минимизировать во всем. 1,5 года откормила. Сейчас помог легкий токсикоз, которого не было в 1ю Б. И вообще медленно и долго пыталась бросать до нынешней Б около полугода. То переставала на неделю - то опять. Во всяком случае явную зависимость смогла снять. До 1,5 - 2х месяцев примерно иногда одну сигарету в день, иногда одну в неделю получалось. Потом перестала. Потом на отдыхе неск. легких сигарет в день покурила, сейчас уже ни-ни. Вроде и не хочется. Осталась уже скорее психологич. зависимость. Срок 3 мес. Стараюсь особо на тусовки не ходить, если вспоминаю о сигарете, сама себя спрашиваю: а настолько ли мне уже хочется, или ничего, можно перетерпеть и лучше какую-нить конфетку схомячить? вспоминаю неприятный запах дыма (когда курила - тож не любила дым), еще че-нить противное - вроде и терпимо. Ну вот, если кому-нить поможет мой опыт - будет здорово!
04 июн 2007, 16:07
А что тут на расстоянии особого предпримешь??? Если бы человек рядом находился - это проще - отследить, не дать сорваться, отвлечь, когда курить хочется. Книгами особо швыряться тоже смысла нет - их и на книжных полках и в интернете пруд пруди. Самое-то главное - указать на ту МОТИВАЦИЮ, которая и является мощнейшим СТИМУЛОМ, чтобы раз за разом шлепать себя по рукам, тянущимся к сигаретам!!! И мотивация эта - уже всеми доказанный вред ребенку, наносимый сигаретами! Что дите страдает, что ему кислорода не хватает, что плацента старится быстрее!!!! А часто выдать такую вот мотивацию - читай, рассказать о последствиях - в мягких выражениях, без описания болезней и плохих исходов - нереально!!! Так как я сама раньше курила, знаю, что бросить - РЕАЛЬНО!!!! Просто для кого-то та самая мотивация - это ОЧЕНЬ серьезно, а для кого-то - НЕ ОЧЕНЬ! Вот и вся разница! НЕ МОГУ бросить - это ни о чем! Это все-таки не героин, простите.... А сравнивать курение с наркозависимотью, конечно, можно, но довольно условно - все-таки сила не та. Окажись курильщик там, где сигарет НЕТ - помечется, помечется и ничего с ним не будет - ни страшных ломок, ничего! Просто перетерпит. Так вот путь необитаемым островом для сигарет станет СТИМУЛ, что дитю плохо!!! А конкретный совет? НЕ ПОКУПАЙТЕ, НЕ ЗАХОДИТЕ В ОТДЕЛЫ СИГАРЕТНЫЕ, НЕ ХОДИТЕ В КУРИЛКИ, НЕ СТОЙТЕ РЯДОМ С КУРИЛЬЩИКАМИ! Помогите себе и тем, чтобы избежать соблазнов. Сорри, что длинно....
03 июн 2007, 16:23
врать не буду - курю при беременности 24-25 недель. Но в день одну-две не больше. Думаю, что только реальное злоупотребление вредит здоровью ребенка. При этом, если нет каких-то тяжелых заболеваний у женщины. Болезни в сочетании с курением - это ужасно для ребенка. Если поставить себе ограничение 1-2 сигареты в день и не больше - можно ограничить вред. При этом, курение я не пропагандирую. Кстати, заметила, что беременные в последнее время вообще не ограничивают себя в плане курения. Это ужасно! Но почти все они ссылаются на стресс, поскольку процветает капитализм, и беременной женщине руководство компании зачастую поблажек не делает. Наоборот из беременных высасывают под конец всё, что можно.
03 июн 2007, 21:07
я бросила как только тест показал 2 полоски.. до этого ждала надеялась и курила..
04 июн 2007, 17:09
такая же ) и в первую Б сразу бросила, и во вторую, хотя курила до этого по полторы пачки в день...сейчас во сне покуриваю...и фсе...
05 июн 2007, 13:15
мне тоже как то снилось...
04 июн 2007, 02:07
курила до первого узи в первую беременность, потом бросила, откормила грудью- и снова закурила.Сейчас жду второго- бросила курить тоже после узи. Жду когда рожу- курить все-равно охота, аж жуть, тем более, что стаж-20 лет:-))кстати, по утрам не кашляю, хотя пугают этим кашлем многие..
04 июн 2007, 16:12
Еще одно, простите, доказательство про СТИМУЛ. Если он высокий - то даже со стажем 20 лет на время Б. можно бросить!
04 июн 2007, 09:03
Вчера в Сокольниках видела девушку с огромным животом и сигаретой, кроме омерзения других чувств не возникло.Сама курила с 15 лет, но как только узнавала о Б. сразу бросала.Не верю, что нельзя бросить, все это фигня.и мне хотелось очень, но малыш то важнее.Первого кормила грудью до года, потом к сожалению опять начала и сейчас думаю , что после молочка запросто могу начать, но во время Б и кормления нельзя!!!
04 июн 2007, 11:26
Вы просто умница!!! Вот это пишет мать, которая реально на вашем месте курящие, но понимает, что ребенок важнее и любит малыша больше себя. А все писанины по поводу не могу и т.д., чего вы себя оправдываете? Пока сами не поймете, что НЕЛЬЗЯ курить при Б., плачте не плачте - будете и дальше вредить своим карапузам. Мое мнение - НЕТ КУРЕНИЮ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.
04 июн 2007, 11:35
+1 курила с 16 лет.6 лет по пачке в день.Бросила в первый день задержки.За 37 недель ни разу не приходило в голову покурить и не собираюсь на ГВ закуривать.Как подумаю как ребеночку внутри будет если я его закуривать буду,жалко его становиться
04 июн 2007, 09:10
Курила до беременности. Полпачки в день, а то и больше. При попытках бросить ломало... А может стимула не было. 2 полоски на тесте - и сигареты полетели в мусорник. Закурила снова по возвращению на работу - ребенку было 1 год 3 месяца. С второй беременностью история повторилась: бросила сразу. И больше не курю до сих пор. Чему очень рада. Пусть буду банальной, но не пойму никогда женщин, которые продолжают курить, только "сократив до минимума". Прямо как коту из жалости не сразу весь хвост отрубают, а по частям... Конечно, я никогда не подойду к курящей беременной с моралями, но сам ее вид у меня вызывает ужас и чувство жалости к нерожденному младенцу.
04 июн 2007, 12:02
Курила с 16 лет по 0,5 пачки, иногла по целой. Как забеременела курила по 2-3 сигареты в день-тошнило. Потом месяце на 3 бросила одним днем и даже не хочется. Честно скажу-беременность безусловно послужила толчком к тому, чтобы бросить курить, НО помимо меня в один день бросил курить и будущий папаша, причем курил он по полторы-две пачки в день самых крепких сигарет, попробовала бы я не бросить. Ему было намного сложней, потому что я постепенно себе в этом сомнительном удовольтвии отказывала, а он сразу. Говорит, что часто во сне курит :) Многие знакомые курят -не осуждаю, потому как считаю, что это личное дело каждого, НО КУРЯЩАЯ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА-это не приемлемо, потому что она уже не одна, обстоятельства изменились. И новая жизнь, которая внутри нее не хочет курить, потому как просто не знает, что это такое. Подумайте о своем малыше!!!!
AD
AD
Anonymous
04 июн 2007, 15:37
Ну да,вы то как раз сильно подумали о ребенке,куря до 3 месяца когда органы его формировались...
04 июн 2007, 16:41
Курила 8 лет, когда узнала что беременна - бросила, желания не было, т.к. был сильный токсикоз, родила, год кормила - не курила и даже не хотелось и не думалось, сейчас снова беременна, о курении даже не вспоминаю, запах раздражает, т.к. снова токсикоз. Уверена, что когда отрожаюсь, к куреву не вернусь. Очень собой горжусь! И муж мной горд! :))
раньше курила
04 июн 2007, 17:46
Полгода назад начала задумываться о ребенке, планировать беременность в следующем году, и сразу задала себе вопрос - а как же курение? (у меня, как мне казалось очень сильная зависимость была) говорила себе, что курить брошу, как только 2 полоски увижу. а потом решила - а почему не сейчас? какая разница, все равно бросать - сейчас или годом позже, а так организм хоть более-менее очистится. И бросила. Уже 4 месяца не курю и не хочется особо. И муж бросил, глядя на меня. Девочки, бросайте! если правильно себя настроить, это не сложно! разве сигарета важнее здоровья ваших малышей, которые уже курят вместе с вами?
Бросайте
05 июн 2007, 08:02
Девочки не курите плизз - это такой яд для вашего ребеночка!!!!! Вы даже не представляете чем его награждаете, ну потерпите хоть 9 месяцев, а потом гробьте тока себя, дитенка не надо!!!!! Здоровья вашим малышам!!!!!
Aвтор
05 июн 2007, 16:59
Вот сегодня наконец то меня стало тошнить от сигаретного дыма.Да неужели сбылась моя мечта,а в первую беременность такого не было Я рада,так как с силой воли у меня плохо
06 июн 2007, 07:46
Милые беременяшки! Если вы не можете справиться с курением сами, обратитесь за помощью к специалистам! По-моему, самое время это сделать. И в данный момент не для себя, а для вашего малыша! Вы только представьте, сколько пардон дерьма впитывает он с каждой вашей затяжкой!!! Сходите в питерскую кунскамеру! Там наглядно показано, какие детки рождаются от курения! Я на 100% уверена, что вы НИКОГДА себе не простите, если ваш малыш родится с патологией! И вы будете корить себя за то, что не сходили к наркологу, что не справились с собой ради ребеночка! Подумайте об этом! Я не читаю нотаций ни в коем случае, просто хочется видеть здоровых малышей! Обратитесь к специалистам, если сами не справляетесь с курением. Подумайте о малыше! И дай Бог им и вам здоровья.
06 июн 2007, 08:28
Девочки, не дурите! Бросайте ради здоровья своего ребенка, если уж ради себя не хотите. Можно потерпеть годик. а потом курите на здоровье, если захочется. Вот за что спасибо токсикозу, что он меня от курева отворотил, сначала две полосочки, бросила, а потом и он подоспел.
06 июн 2007, 11:35
в самом начале до первого теста :( еще и напилась в зюзю на ДР у подруги :( потом ни-ни...
06 июн 2007, 15:43
Просто в тему: http://factnews.ru/article/sperm_mouse
07 июн 2007, 12:32
;-)"Ученых шокировала сперма курящих мышей" Лер, звучит прикольно ;-) Ну, печально, конечно, но ведь курящих дедушек-прадедушек уже бросить не заставишь (они уже не здесь), все уже мутировало, что могло...
07 июн 2007, 11:14
курила лет 15 и достаточно много,бросила одномоментно,как получила рез-т ХГЧ,и даже не тянет сейчас
07 июн 2007, 12:19
курила 17 лет , как решила беременеть бросила, не тянет вообще, просто забыла и всё
Anonymous
07 июн 2007, 23:12
тут многие пишут, что курили долго и много, но как узнали о беременности, то сразу же бросили. А как вот так вот просто взять и бросить. Поделитесь опытом, как вы держались первое время, чтобы не сорваться.
07 июн 2007, 23:25
даже не знаю ,что и сказать....ну просто не курила и все....да и муж бы башку снес нафиг ,есл ибы увидел (с транслита)
09 июн 2007, 06:22
я бросила в один день,курила 17 лет по пачке в день Меня например просто шокируют такие топики! НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ БЕРЕМЕННОЙ! "ах трудно, ах вам не понять"...меньше слов и больше дела! Я знаю что в будущем я буду курить опять,но во время беременности и кормления НИ ОДНОЙ!
08 июн 2007, 00:00
Если бы я сегодняшняя могла что поменять в моей прошлой жизни, так это то, что я курила 15 лет. Все знают, что вредно, но все равно курят. Йа бросила, потому что все время чувствовался "песок" в бронхах, при каждом вдохе-выдохе. И сейчас тоже чувствую. Не куру уже 1.5 лет. Изменить, что сделано, нельзя к сожалению... (с транслита)
08 июн 2007, 00:09
Я по свойему опыту могу судить, что 95% зависимости от сигарет - в голове. Надо просто решить для себя, что важнее. Сила воли. Меня тоже тянет, дым не могу нюхать, хочется, поетому избегаю мест, где курят и людей курящих. У меня спрашивают, курю ли я хоть иногда, нет, никогда и нисколько, так как можно сорватся. (с транслита)
08 июн 2007, 00:40
Девчонки, а зачем вы курите? По-моему, это так противно... И малышу не на пользу.
Anonymous
08 июн 2007, 00:49
Привычка,от которой не избавиться
08 июн 2007, 23:38
Почитайте о методе Шичко.Очень помогает. (с транслита)
AD
AD
09 июн 2007, 09:14
Мне рекомендовали книгу Ален Карра "Легкий способ бросить курить".На меня не подействовало,но одна фраза оказалась на сто% верной имено для меня "Бросая курить вы ничего не теряете,а только приобретаете".Я приобрела спокойствие,т.к.когда курила,постояно ругала себя и очень переживала за ребенка.Теперь я спокойна как удав,часто себя хвалю за то,что смогла это сделать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325