Меню

Как считаете срок,по УЗИ или по М?

AD
Ноябряшка
31 май 2007, 14:20
У меня по УЗИ на неделю больше срок,чем по М. Как считать?Как вы считаете?
31 май 2007, 14:26
я больше УЗИ доверяла и незря.:)По месячным ПДР был на 2 марта, а по УЗИ на 27 февраля, родила 28 февраля.:)
31 май 2007, 19:53
Если вы точно знаете свой цикл(М), то лучше считать по нему, по узи срок считаеся шаблоном, он не совсем точный, например если у вас крупный папа, то малыш может быть большим(по размерам) и сроки на узи будут очень неточные!!! У меня срок узи давал отставание на 2 недели :)
01 июн 2007, 11:15
овуляция предположительно происходит в середине цикла, однако зачатие может произойти и в месячные поэтому срок может разниться, а вообще может просто плод крупный как было у меня. У меня месячных вообще не было, срок считали по УЗИ в итоге в 37 недель с признаками переношенности небольшой
01 июн 2007, 12:06
Мне по первому узи поставили срок такой же как я насчитала по М
31 май 2007, 19:00
Я по УЗИ ориентируюсь.
31 май 2007, 19:05
Любой узист скажет, что его работа не определить и не угадать возраст ребенка, а ОПРЕДЕЛИТЬ, СООТВЕТСТВУЕТ ли развитие карапузика его возрасту. Это мы с другой стороны на это дело смотрим :)
31 май 2007, 19:40
Вообще срок по М. и по Узи должен совпадать
01 июн 2007, 10:37
у меня разница в неделю - по узи больше. Это из-за ранней овуляки - не в середине цикла, а через 8 дней после М. Овуляку точно знаю, когда была - делала тест. А как мне теперь считать? По месячным вроде 8 дек. ПДР, а по УЗИ - 1 декабря. Интересно, что точнее?
01 июн 2007, 12:11
А у меня вот такая ситуация. Узнала что беременна только на 16 неделе ))) Было это так. В январе произошла задержка-пошла к гинекологу, не беременна ли я? Она-да вы что, там ребенок уже большой оО.Пошла на УЗИ. Да действительно. А у меня все это время шла менструация, прям в те дни какие надо, и фиг определишь когда была ложная, а когда нормальная. По УЗИ поставили 16,5 недель, это на 21 февраля (делала в платной поликлинике), второе узи там же, но так как я опять не незнала дату своих последних месячных они так условно написали 25-26 недель, это было примерно 29-30 апреля. Пришла в нашу жк, спрашиваю когда мне в декрет? Если, говорю смотреть по 1 узи то в конце мая у меня 30 недель, она такая фиг вам, типа того, 1 узи не точное , ранний срок и т.п. ну как де 2 триместр может быть ранним сроком??? Короче говорит как минимум с 6 июня...((( что вы думаете она права??
01 июн 2007, 14:59
А как у них закладываются недели в программу УЗИ?Это акушерские недели интересно или по зачатию?
01 июн 2007, 15:04
У меня по М и по узи срок одинаковый ставят день в день
Anonymous
01 июн 2007, 15:09
По Узи на неделю срок опережает,это они по размерам так решают?
автор
01 июн 2007, 15:16
У меня сначала до 10 недели шло почти точно в срок по М,а потом прихожу на УЗИ через неделю,а там уже не 11,а 12 по размерам ставят.Теперь так и опережаем на неделю.Как думаете что это значит?Крупный плод?
Anonymous
01 июн 2007, 15:23
У меня такая же история, и такой же срок, моя врачь говорит это ничего еще не значит ,еще может 100 раз меняться:-)
01 июн 2007, 15:35
И у меня так же,на неделю по размерам теперь больше(25 неделек).а сначала шло почти одинаково!
03 июн 2007, 15:49
И у меня! Но у меня овуляция была ранняя, на 7 день после 1 дня менструации. Поэтому наверное по узи ровно на неделю больше ставят. Только интересно, на какой срок лучше ориентироваться?
03 июн 2007, 14:16
У меня наоборот по УЗИ меньше ставят,сначала все соответствовало сроку,просто ребенок у меня маленький,не в кого ей большой быть,тем более девочка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325