Меню

вопрос о схватках

AD
30 май 2007, 20:19
девушки, кто рожал. скажите! очень интересует кто такая схватка? какие бывают? некоторые пишут, что брились во время схваток...получается не болезненные схватки или женщины смелые и сильные и в горящие избы и коня на скаку и бритье во время схватки... похожа ли сХВАТКА на каменение живота? очень поможите информацией. тяжко в неопределенности быть и не знать какая это боль или не боль...
30 май 2007, 21:05
ни у кого не было схваток?:)
30 май 2007, 21:12
Когда были сильные схватки было ошушение буд то жевот сильно так сжимается ,а потом разжимаетса ,вобшем на боли при М не похойе совсем ,может совсем легинкие схвати похожи .Я еле до туалета дошла после клизмы какое там бритье...Да у нас и не бреют сами дома если хочеш (с транслита)
30 май 2007, 21:59
Схватки начинаются скорее не с боли а с потягивания внизу живота,у некоторых побаливает поясница(спина).Постепено схватки систематизируются,можно по часам наблюдать за периодичностью.Сильные боли,о которых вы наверно говорите,это уже ближе к потугам,обычно в роддоме уже.До этого времени вы успеете и побриться,и собраться,особено при первых родах.Я не врач,просто описываю свои схватки,и большинства моих подруг.
30 май 2007, 23:12
У меня каменение было при ложных схватках. Они продолжались где-то 2 часа вечером, а спать ложилась и прекращались. Когда настоящие начались и правда похоже на месячные, только периодичные и животик как будто сжимается внизу и отпускает. Я даже не поняла сначала, мне врач уже сказала, что роды начанаются. Потом это ощущение усиливается, но терпимо, я даже ходила пока воды не отошли. А вообще ощущения похожи: когда сильные-сильные газы в животе, живот болит, а сходить не можешь.
30 май 2007, 23:36
Первые схватки похожи на каменение живота, только боль сильнее.Кроме того настоящие схватки становятся чаще и сильнее.При них может быть больно в спине , а не в животе.Может начаться расстройство желудка. Схватки под конец,перед потугами вспоминаю, как непрерывный кошмар. (с транслита)
31 май 2007, 22:44
Очень похоже нга боль при месячных,тянет низ живота либо поясницу,иногда и то и другое.Мне очень помогал муж,массировал спину. Не волнуйтесь,когда будут те самые схватки,поймете))Сама так же боялась,но такое пропустить сложно)).Не то что дико больно,просто за счет их частоты выматывыаешься.Лучше готовьте промежность к родам,маслом примулы массаж делайте,чем дольше раскрытие,тем дольше роды,чем мягче шейка,тем быстрее. Мне морально помогло сознание того,что это не боль,а единственная возможность моего малыша выйти на свет и надо максимально помочь,этож не на долго,зато каков результат!!! Легких вам родов!
01 июн 2007, 22:28
спасибо. а размягчать шейку можно бускопаном (свечи) для профилактики начиная с 37-38 недели?
02 июн 2007, 22:09
Не знаю про сие лекарство.Я б не стала.Вдруг это стимуляция. А маслом примулы вы именно размянгчаете,а не стимулируете.Его мало где можно достать,стоит около 600 рублей. Еще очень советую взять на роды с собой спрей в баллончике.Пить нельзя,будете прыскать,освежает.Мне муж на потугах брызгал,очень помогало.
03 июн 2007, 08:01
спасибо. спрей для лица вы имеете ввиду?%
03 июн 2007, 16:35
Да,его.Посмотрите,чтобы можно было для детей использовать,потом в жару пригодиться малыша освежать,мы щаз этим спасались)). Кстати я еще в РД взяла ложечки детские авент(можно и другие ессно),тк молоко не пришло,молозива было мало,допаивала водичкой .Просто в РД соски с гигантскими дырами,малыш может потом грудь плохо брать,а с ложкой такого риска нет.И еще советую на всякий прикупить свечи глицериновые,тк после родов ооочень проблематично,простите,покакть,а с разрывами еще и дико больно. Не бойтесь,все будет ок!
03 июн 2007, 18:34
спасибо вам за ответ. есть вода uriage написано можно всем возрастным категориям. а вот ложечку можно серебряную например или купить ложку 3+, для новорожденных не продают ложечки. спасиб за рекомед свечек. забыла бы про них.
03 июн 2007, 19:51
Я купила авентовские ложечки,нормально было.Выж не прям в рот пихать всю будете,а на кончике.Да и то мож не пригодятся,молоко будет.Потом все равно пригодятся для прикорма.
01 июн 2007, 13:57
схватки начинаются с терпимых...а потом с усилением...
03 июн 2007, 19:44
лично мне было очень больно! ощущение такое, как-будто иголки или ножи в низ живота тычат! хотя я читала что схватки не больно, просто не приятно, распирает. на это я себя настраивала всю беременность. и вам советую себя не накручивать, все мы разные. если кому-то больно, это не значит что и у вас будет так же. К тому же, когда вы увидете впервые своего малыша, вы забудете обо всех болезненых ощущениях. Удачи.
04 июн 2007, 08:02
колет, режит говорите? :) значит ложные маленькие схваточки у меня были:) никакой периодичности кольнет порежет раз 5-10 в день (не каждый день) и все. я думала там у меня ежик завелся:) и колется. когда иду может раз и так сильно кольнуть, останавливаюсь.жду. может и правда типа схваток
10 июн 2007, 12:34
у меня такое тоже было, только я не понимала что это тренировочные схватки, беременность-то первая, вот и не знаешь что к чему.
Anonymous
05 июн 2007, 06:47
Меня мама побрила, когда схватки еще терпимые были. Началось, как боль при месячных, но очень болезненных. Живот не каменел. Было очень больно, но не плакалось как-то, слез совершенно не было, прям как кошка.
30 май 2007, 22:57
Первые схватки похожи на небольшое расстройство живота, как при диарее прихватывает, только еще и поясница болит так же. И все это дело нарастает. У меня больше поясница болела, и боль была очень похожа на сильнейшее расстройство, вот когда прям невмоготу. Сначала есть перерыв и успеваешь отдохнуть, потом перерыва нету:( и поэтому кажется больнее, но одним надо утешаться в этот момент - тем, что такая сильная, без перерывов боль - это почти полное раскрытие и скоро рожать, эта мысль приносит реальное облегчение. У меня были естественные роды в принципе терпимо, единственно, что приносило мне реальное неудобство - это то, что очень рано начало тужить, где-то на 5см. и приходилось не только схватку пережидать, но и изо всех сил стараться не тужиться. А вот когда стимулируют тогда говорят больно просто дико.
30 май 2007, 23:15
Люди,мне стимулировали.Последние часы я просто кричала,что умираю. Надеюсь,в этот раз будет без вмешательств. Как почитаю посты,что вот со стим. дико больно,так сразу легче становится.Может в этот раз будет легче????
AD
AD
30 май 2007, 23:33
Да конечно легче, у меня сестра два раза рожала со стимуляцией, когда она мне про свои роды рассказывала - это типа фильма ужасов, как она от боли резиновую грелку до состояния мочалки прожевала. А я когда рожала, да больно, да в последние полчаса стонала - мамочка, мамочка, но чувствовала, что в принципе это не предел для моего организма и если бы не тужило, то вообще была бы малина.
31 май 2007, 14:58
Совсем не обязательно испытывать дикую боль со стимуляцией, все зависит от конкретного организма. Мне тоже стимуляцию делали, сравнивать, конечно, не с чем, роды первые, но я бы не скзала, что было ОЧЕНЬ больно, вполне терпимо. Просто схватки шли постоянно, с небольшими промежутками, зать родила за 5 часов.
У меня пока воды не отошли схватки почти не чувствовались. Так совсем легкое потягивание живота, неболее. На раскрытии 3 см отошли воды, и началось... Минут через 30 я уже готова была на стенку лезть. Очень везет тем у кого воды отходят перед потугами, схватки тогда не такие болезненные. А на потугах, когда собственно роды и происходят вообще легко (сужу по себе, конечно), можно тужиться на схватке и это значительно притупляет болевые ощущения.
31 май 2007, 12:36
ЧТО посоветуете делать во время схваток? нут там дышать (как?) читать, считать, ходить, ехать срочно в роддом...
31 май 2007, 14:24
Дышите собачкой и на схватке массируйте костяшками пальцев поясницу, может легче будет. Мне не помогло.:)
31 май 2007, 14:37
А мне от массажа еще больнее было
31 май 2007, 22:34
Это я брилась.))) Но схватки тогда еще были терпимые. Они же усиливаются. Перед потугами наверное я и под дулом пистолета наверное не смогла бы побриться.)))
01 июн 2007, 09:59
мои схватки были реально похожи на боли при месячных, но у меня и месячные довольно болезненные в первый день, после клизмы присоединилось и кручение живота, как при расстройстве, как кто-то выше уже написал. Меня в роддоме очень долго пугали ужасной шейкой ни к чему не готовой и долгими родами, когда я уже решила, что ладно, пусть будет анестезия, оказалось, что уже поздно для анестезии, скоро рожать. Короче мои супер долгие роды с каменной шейкой продлились 5 часов:-) Акушерки не могли поверить, что в моей карточке про меня написано все:-) Вообще сантиметров до 6 я еще смски писала, перерыва минутного между схватками вполне хватало чтобы отдохнуть и приготовиться к следующей, когда тужить начало я не продыхивала, просто продолжала глубокие вдохи (насколько было возможно) и расслабляла тазовые мышцы, так вроде и дотерпела до потуг реальных:-)
01 июн 2007, 10:09
спасибо.
01 июн 2007, 10:10
общее впечатление сложилось:) спасибо всем ответившим!
03 июн 2007, 16:46
Читала, что при стимуляции схватки становятся агрессивными и меньше перерывов - это плохо и для мамы (она просто не отдыхает и сил на родовую деятельность не остается) и для ребенка (во время схваток он не получает кислорода). Так что лучше рожать самим. В принципе, во время схваток (я рожала без стимуляции) - я не кричала и мужа не материла :)) Дышала, массировала живот и с ума не сходила, хотя больно было, но видимо не настолько, чтобы орать, как это показывают в фильмах:)
03 июн 2007, 18:37
спасибо за ответ. я настраиваюсь на адекватное поведение в родах. не хочу, чтобы потом было стыдно перед самой собой. просто никогда не лежала в больницах (слава Богу!) и меня пугает именно роддом, врачи, инструменты. еще неизвестность какая будет боль. но мне в этом топе все так подробно рассказали о разных видах сваток, что уже полегче.
04 июн 2007, 09:39
Ведите себя в родах так, как Вам удобно и делайте то, что приносит Вам облегчение. Роды это не тот процесс когда стоит демонстрировать свою выносливость или еще чего там. Вам будет настолько всеравно что думает о Вас персонал, поверте мне!!! :-) Сами будете подбирать облегчающие Вам боль действия. Если хочется кричать - просто старайтесь стонать протяжно или петь, очень рекомендую петь (все подряд). Мне вот муж рассказывал какая я ходила, так просто цирк, смеемся до сих пор :-) :-):-) и нам это все приятно вспоминать. Так что не замарачивайтесь, думайте о малыше, только о маленьком, единственное облегчение!
04 июн 2007, 17:07
Правильно. Мне прокололи пузырь, стимулировали - капельница с окситоцином, без анастезии. Потому что перехаживала 2 недели. В результате 13 часов сильнейших схваток по 2 минуты с перерывом в 1 минуту. Причем мощные такие были с самого начала, что потом, вообще молчу. Всем желаю родов без окситоцина и с анастезией:)
04 июн 2007, 08:03
Поясница. почему при схватках болит поясница? кто знает какой механизм?:) интересно
04 июн 2007, 10:29
У мамы моей поясница болела при схватках, говорила, что живот вообще не болел, ну так потягивало, а поясница....она думала просто отвалится)))) Объясняют это тем, что к пояснице как то матка крепится (как - не знаю), и когда начинается родовая деятельность, то тянет именно в этом месте... у меня во время менструации тоже поясницу частенько потягивает, наверно действительно есть какая-то зависимость)))
04 июн 2007, 16:43
Болит ли поясница или низ живота во время схваток зависит от того какие мышцы матки больше напряжены (задние или передние). Обычно болит там же как и при месяцных. Связи с этим и массаж делается или на пояснице или надавливая точки спереди под косточками.
04 июн 2007, 16:02
и я поняла первые признаки родовой деятельности. Это чувство, как будто сильно-сильно хочется по большому в туалет (то есть идет давление на кишку) и страшно хочется раздвинуть ноги и тужиться...когда я это почувствовала и встала в характерную позу - меня сразу потащили на роды.
05 июн 2007, 15:25
Мне стимулировали,это был ад!Если бы мне дали грелку-прожевала бы тоже:)Но все забывается очень быстро!
10 июн 2007, 12:55
у меня схватки ощущались как боли при месячных. Вначале было совсем не больно, так прихватит - отпустит, ходила вот радовалась что совсем это оказывается не больно, очень даже сносно. Чуть попозже было уже совсем не радостно, было очень больно, так же ка при месячных, но раз в 100 больнее. Тут пожалу
AD
AD
10 июн 2007, 12:56
упс ;-) тут не перепутаешь, регулярные такие ощущения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325