Меню

без клизмы

AD
30 май 2007, 17:12
рожала 2,5 года назад, ложилась заранее, в больнице побрили и сделали клизму. В этот раз заранее не ложусь, спросила у врача про эти процедуры, а оказывается в больнице нововведения и рожают без бритья и клизмы. Так вот у меня вопрос к рожавшим без клизмы: КАК ЭТО???!!!
30 май 2007, 17:19
рядом постою...действительно как это?
30 май 2007, 17:25
А что вы собственно хотите узнать? Выходит ли что-то во время потуг? Выходит, а у некоторых - нет. Страшного ничего нет.Куч, извините, никто не накладывает.
30 май 2007, 17:26
вот знаете, за кучи и переживаю :), у меня во время потуг такой (извините) геморрой вылез.
30 май 2007, 17:35
Не переживайте) Серьезно.Во-первых, будет абсолютно не до этого, во-вторых, если что и выходит, то не так уж много, как кажется по ощущениям, в-третьих,быстро все уберут, вы и не заметите. Кстати, после клизмы на потугах тоже может случиться казус, так что это не гарантия)Раз в рд уже все поменялось, тем более, никто на это внимания не обратит.
30 май 2007, 17:47
Геморой у меня тоже вылез, до сих пор, заррраза, не прошел толком. А вот каках никаких не было. Но писала постоянно.
30 май 2007, 17:32
Да ладно кучи:), но ведь считается, что клизма стимулирует более продуктивные сокращения матки (ч/з стимуляцию кишечника) - по крайней мере нам так на курсах говорили, да и у Сирзов читала...
30 май 2007, 17:42
Клизма еще и усиливает схватки, что не всегда есть здорово.
30 май 2007, 17:46
Нормально.
31 май 2007, 12:50
+1
31 май 2007, 19:51
+2
30 май 2007, 18:23
нормально :) а зачем она вообще нужна? (с транслита)
01 июн 2007, 07:09
наверно затр...нные российские бабы до того стеснительные, что для них лучше клизма со схватками, чем надожить на родильный стол Ведь исторический факт, что во время сталинских пересылок в общих вагонах женщины умирали от разрывов мочевого пузыря - стеснялись сходить в дыру в полу... Ну и плюс конвейерность нашей медицины. Всех на клизму и уборки за г. раза в 2 меньше
01 июн 2007, 15:18
У меня так бабка чуть не умерла. От общей интоксикации организма. Пару недель в теплушке, а ей 14 лет было :-(
31 май 2007, 15:12
можно побрить и сделать клизму, если вам так комфортнее.
Два раза рожала без клизмы:) Встречный вопрос: а как это - с клизмой?:):):)
01 июн 2007, 04:34
Я в первый раз рожала 14,5 лет назад.Естественно в то время при приеме в роддом мне и клизму делали и бритвой тупой брили. Роды были оченьдолгими, тяжелыми.Под конец была стимуляция и никакого обезболивания.После 14 часов схваток я уже вообще плохо понимала кто я и что происходит . Я уже не то что женщиной, я себя и человеком уже не чувствовала. Все стеснения прошли.Во время потуг со мной случился именно тот казус, которого все так боятся.Ну и что ?Одна медсестра спросила у другой , а что клизму не делали? Делали. Я это где-то краем сознания уловила.И хоть бы капельку меня это смутило. Это , как если бы все жещины начали стеснятся того, что для того , чтобы родить, нужно интимные места оголить. В последний раз я рожала в Англии.Здесь женщин нщ бреют и клизму не делают.Не видят смысла. Если что-то такое произойдет, все так быстро уберут , что и не заметите.И уж точно ни слова не скажут. И , кстати, почему-то в последние роды ничего такого не призошло, хотя клизму не делали. (с транслита)
01 июн 2007, 05:49
Ничего особенного. В Канаде вообще НИКОГДА не бреют (кроме КС) и не делают клизм!!! Причем практика показявет девочек работующих в госпиталях (медсестер) в Канаде и работующих в России, что "аксиденты" получяются в таких же числах с клизмой или без (с теми, кто работал и там и там спрашивала специально). (с транслита)
30 май 2007, 17:32
я рожала без клизмы,не успели сделать,всё было очень быстро.могу сказать точно,что про это я точно не думала,мысли были о другом...говорят что и с клизмой покакать можно.а для врача и акушерки это естественный процес,что они не видели...
An
30 май 2007, 18:19
Я тоже без клизмы тоже не успели сделать Так когда потуги были говорили если хочешь в туалет то сходи. я подняла глаза посмотрела на них и сказала нет уж спасибо я потерплю так что ни чего постыдного нет
AD
AD
31 май 2007, 08:21
Просто когда у меня были потуги (рожала 4 года назад с клизмой), я не думала о том, что потужившись миогу укакаться, и тужилась, чо есть мочи..а тут..прям страшно даже...
31 май 2007, 12:03
Мне не делали клизму. Я даже ничего и не знала, что там да как. Муж расказал потом :-) :-) :-) Не знаю, что тут постыдного? Чего вы так на родах замарачиваетесь? Это нормальный природный процесс, все эти клизмы, бритье...все это для удобства персонала роддома, а не для вас! Вы о ребеночке думайте перед родами, любите и ждите. :-)
31 май 2007, 12:59
А я наверно сама сделаю клизму перед тем как в роддом поехать. Мне так спокойнее будет.
31 май 2007, 13:17
Оба раза (1 - в 2004, 2 - в марте 2007) рожала без клизмы (не успели сделать - быстрые роды) - никаких "неожиданностей" не вышло.
31 май 2007, 13:32
Мне,помню,давно это было(14лет назад),когда я рожала первый раз сделали клизму в роддоме,мало конечно приятного и,знаете,во время подуг были эти самые "неожиданности"(пишу,вспоминаю и опять стыдно)Еслиб вы только знали,какие гадости я выслушала...Жуть.Я извинялась,как дурочка,думала,что такое только со мной могло случиться и когда у меня спрашивали,как все прошло,я никогда никому не могла рассказать.И вот скоро опять рожать и я опять только об этих "казусах и неожиданностях" думаю...
01 июн 2007, 04:39
Эх, ну надо же, мы с вами очень похожие истории описали.Только мне гадости не говорили, хотя рады они , конечно не были)))) И я совершенно не смутилась, у меня к тому моменту все человеческие чувства атрофировались. А соседку мою, к слову сказать, рвало во время схваток.Тоже медсестры ворчали. Все это естественные проявления организма и стесняться тут нечего. (с транслита)
01 июн 2007, 14:25
Вот вот ...все по барабану становится на определеном этапе...тоже в 93 рожала.. и клизму сделали... а как потуги начались так мне начало казаться что я по большому хочу в туалет, но я т о незнала что это потуги... смутно помню что пытлась найти унитаз или утку))) на что медсестра пыталась меня поймать за руку и опять уложить на кровать... дурдом в общем... голова не соображала уже, может кололи мне чтото тогда...был ли казус или нет так и не зафиксировал мозг... склоняюсь к тому что был...
31 май 2007, 13:36
Ну воот...вообще про это не знала и не думала об этом...теперь вся в панике...мне будет ооочень стыдно....а если еще и ругать будут(((((
01 июн 2007, 04:43
Не имеют они права вас ругать.Они бы вас еще поругали за то, что кровью им там все перемажете и водоми зальете. А некоторых еще рвет при сильных схватках. а то, что при потугах так может получиться , так это естественно.Ребенок проходит по прямой кишке.Он еще геморрой может выдавить . (с транслита)
01 июн 2007, 07:11
стыдиться... а роды могут протекать до 24 часов - Это надо 3 суток после клизмы ничего не есть, чтоб без казусов. Девочки, какие глупые , ненужные масику комплексы!!!!!!
31 май 2007, 14:08
Я сейчас надеюсь только на то,что вторые роды более стремительные.Моя подруга родила месяц назад.Родила за час.В17часов позвонила мне из дома,сказала,что началось,а в 18часов мне уже позвонили из род.дома и сказали,что уже все.Так вот ей не делали никакую клизму.Я потом уже аккуратненько спросила у нее,не оконфузилась ли она случайно?Ответ был-нет,просто она дома с утра хорошенечко сходила в туалет.Вобщем вот так вот.
31 май 2007, 14:19
Я ложилась в РД на кануне ПДР. Мне сделали две клизмы, одну после того как пробка отошла, а она отошла за несколько часов до родов, вечером в ПДР, а вторую утром после того как воды отошли. Через пять часов схваток меня начало тужить, в этот момент в родзале никого не было, все убежали к другой девочке, у которой потуги уже были вовсю. Я стала чувствовать, что ну очень сильно хочу по-большому сходить в туалет:), реально из меня что-то перло с невероятной силой, я встала нашла судно, присела покакать:), тут заходит акушерка, я прошу у нее бумажку, она выпучивает глаза:), спрашивает: - Тебя тужит? Я отвечаю: - Хочу какать! Отстаньте от меня!:) Она побежала нашла какую-то марлечку для меня, туалетной бумаги поблизости не оказалось. Я сделала свои дела. Как я умудрилась сделать их после двух клизм:) не знаю... Представляю, чтобы было еслиб клизмы не сделали:), обгадила бы наверно им весь родзал:))! Ну и пошла после этого на кресло рожать:).
31 май 2007, 21:37
вы молодец, сплошной позитив:-) я усмеялась над вашим рассказом:-) у меня почти так же все было, только клизма одна, а потом я ничего не просила, просто пеленку на пол кинула, и на схватках присаживалась над ней, из меня почему-то по капельке всю дорогу чего-то давилось:-) Зато благодаря этому я поняла, что легче всего во время схватки мне на корточках, так что во всем есть свои плюсы:-)
31 май 2007, 14:25
Прочитала и задумалась... Рожала 2 года назад тоже без клизмы, никаких ощущений, что "что-то было" не помню. Спросила у мужа, он сказал, что было немного и что в этом такого? Не парюсь по этому поводу вообще, там не до этого. Какая разница, что подумает персонал, у них это сплошь и рядом, с клизмой, без клизмы... Пусть попробуют еще отругать! Скоро опять рожаю, есть более серьезные вещи о которых стоит задумываться во время родов, а не эта ерунда. Проще относитесь!
31 май 2007, 14:43
Тоже самое, у нас никаких клизм не делают вообще, да я и не поняла , было что или нет , а если было , мне наплевать...роды были стремительные.
31 май 2007, 19:34
да...оказывается не одна я такая...Просто тогда,14лет назад,не было у меня компьютера,время было другое.И никто не предупредил,не рассказал,что можно и вон чего во время родов учудить))))).Эта тема была закрыта.Ну теперь-то я подготовленная на этот счет!!!!Спасибо всем!!!
31 май 2007, 20:11
а я и с клизмой "умудрилас", уж извините, стыдно было очен, хорошо помню как врач спросил раздраженно кто ей клизму делал? мол плохо сделали, я извинилас, стыдно в общем до сих пор. (с транслита)
01 июн 2007, 00:07
ХИ-ХИ.. Мне оба раза делали - а все равно подарочки выходили... Я для порядка извинилась, мне ответили, чтоб голову этим не забивала и лучше тужилась. Не стыдно мине чей-то.
01 июн 2007, 01:29
Клизму не делали. У нас не практикуют. У меня ничего не выходило, да и нечему было. Я последний раз ела вечером 19-ого, а ребенок родился ранним утром 21-ого. Так что допоступления в роддом, вроде успела все свои дела сама сделать.Не помню уже 7 лет прошло :) Хотя плавая во время схваток и частично потуг в ванной, акушерка пару раз чего то ситечком вылавливала из воды;) но это вроде, пардон, не какашки были, а какие-то другие отходы родового процесса.
01 июн 2007, 05:05
у меня когда роды начались, я в туалет раза три бегала, все само вычестилось, и при схватках в ванной сама себя пыталась побрить пока муж не помог, а в больницу я ехала на такси :) когда приехала сказали все бы так приезжали как вы у вас раскрытие на 8 пальцев , еще часик полежала и родила
AD
AD
01 июн 2007, 14:27
экстрим прям)))) на такси т о))) таксист не против был?
01 июн 2007, 07:05
может не кормят накануне ?
01 июн 2007, 12:37
всем, кто решил, что суть вопроса - стеснение (особенно незатра...ной бабе): стеснение меня волнует в последнюю очередь (после начала первых родов это чувство во мне атрофировалось). Меня интересовало выходит что-то или не обязательно, но не это даже главное, а не будет ли наполнение толстой кишки мешать процессу, особенно, если на протяжении всей беременности бывали запоры. Всем спасибо :)
01 июн 2007, 14:49
нет! я не в вашем контексте говорила про "... баб". Это я про возможное происхождение традиции ставить клизмы. А некоторые девочки, озабоченные тем, не обкакаются ли они в родильном зале, - заставляют стыдиться за наше закомплексованное общество
01 июн 2007, 19:10
Мне не делали клизму и не брили. Как? Отлично! В туалет, извините, по большому ходила каждые 3 часа за 2 дня до родов. Никакого дискомфорта и "покушения" на мою личность :). Правда, я в Италии рожала, здесь это не принято.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325