Меню

бритье перед родами

AD
Anonymous
30 май 2007, 16:50
девочки подскажите. перед тем как в роддом ехать хорошо бы дома побриться. а насколько "совсем" надо все сбривать? и спереди под ноль и сзади тоже? а как тогда мужа просить????? мне, например, стыдно будет, чтобы он сзади меня брил. а сама недели две совсем не могу бриться. что скажете?
30 май 2007, 16:57
не понимаю как может быть стыдно,это же все таки ваш муж. выбрить нужно все,я вот решила сама еще попробовать,так порезалась сильно,неудобно,а муж накричал и обиделся,и теперь сказал что перед родами сам все мне сделает.
30 май 2007, 17:01
Побриться лучше дома, сбривать надо все "совсем", конечно, просить мужа и не маяться дурью, почему стыдно-то?
30 май 2007, 17:04
А я от многих слышала, что в род.доме на удивление хорошо бреют.
30 май 2007, 17:17
Сзади - это где именно?:) Мне муж все брил.
30 май 2007, 20:03
лучше мужа просить, чем там чужая тетка будет лезвием махать....
30 май 2007, 23:41
Первые два раза брил муж,после того, как я сама побрилась. В третий раз сама немного,для собственного удобства.Здесь это не требуется и в госпитале не бреют и клизму не ставять. А я перед родами еще и педикюр сделала сама.Получилось))) (с транслита)
01 июн 2007, 14:03
однозначно дома надо...а там чужая тетька брить будет...нафиг... попробуйте с зеркалом....
30 май 2007, 17:05
еще бы не плохо чтобы муж согласился, мой на отрез отказывается - боится что что-то не так сделает порежет и т.д.
30 май 2007, 17:07
а он не боится что вы сами себя порезать можете? неудобно же все таки.
30 май 2007, 17:15
он хочет чтобы это сделал кто-то другой - мама, подруга или прямо в р/д, если он боиться мне ногти на ногах подстичь, о чем вообще речь. Хотя я не отчаиваюсь и продолжаю его уговаривать :)
30 май 2007, 17:13
Боиться муж! мы стесняемся! Девочки ну как так жить.. У меня вот уже 40 недель пора ехать... Муж меня бреет почти всю беременность, так как даже с маленьким животиком мне не было ничего там видно...Не часто но очень качественно...он это делает долго и со всей ответственностью... Почитав здесь и на Маме эту тему, поняла это зависит от мужа и от ваших отношений...Удачи...всем и побольше смелости и вамм и мужьям..вы же родные друг другу люди...!
30 май 2007, 17:16
Тетки в роддомах все равно лучше и нежнее мужа не побреют)) Мой меня подня брил)) уржаться было, я вся устала, как на конкурс красоты)) боляся порезать меня)) Я начинала сама с зеркальцем, потом мужа свистала)
30 май 2007, 17:18
Я вот сама бреюсь на ощупь через три четыре дня, как только щетина (нормальная) появляется сразу бреюсь, что б не запустить, а то потом эти заросли еще трудней брить извините за подробности.)))))))) А вот у мужа есть брат его девушка рассказывала, что ее в этом роддоме так побрили раз два и готово все порезали и плеснули зеленкой.
30 май 2007, 17:22
у меня тоже знакомую так побрили в роддоме (ест-но на сухую) что все в крови было
30 май 2007, 17:30
Эх...зеленкой меня, правда, не заливали и крови не было, но, во-первых, медсестра возила лезвием взад-вперед по уже, заметьте, выбритому, во-вторых, вместо мыла использовала какую-то гадость с неприятным запахом, которая потом очень плохо смывалась. В результате я заработала сильное раздражение и кожа очень шелушилась и болела. Потом все это лечила довольно долго.
30 май 2007, 17:34
меня муж бреет и мне не стыдно.
30 май 2007, 17:55
А я когда в прошлый раз рожала, уже со схватками дома, попросила мужа помочь, поскольку сама ни фига не видела. Он ужаснулся - сказал -НЕТ, только не это. Испугался порезать. Я сама брилась целый час, если не больше, в перерыве между схватками. Замучалась. Поэтому в этот раз меня брили в РД. Сделали это профессионально за 1 минуту, если не быстрее. Так чего париться, вместе с клизмой при поступлении и побреют..)))
30 май 2007, 18:05
A как справиться с раздражениями? скажите пожалуйста!!!
30 май 2007, 18:29
Я вот мою….. жидким мылом для интимных мест для беременных с экстрактом зеленого чая, череды, тысячелетника. Вроде нет раздражения.
AD
AD
30 май 2007, 18:45
от мыла точно у меня будет раздражения. волосики толстенькие. вот побрила сегодня утром первый раз полностью. такая красота получилась? помазала после бальзамом мужским. пока нет раздражения, несмотря на то, что пол дня ездила в машине и "там" было жарко:)
30 май 2007, 20:00
Я пару-тройку раз пробовала все... никак от раздражения не могу избавиться. перепробовала все,ч то только можно. На второй обычно день труба полная, вот сама опасаюсь, что мало там всяких послеродовых кровотечений и прочих прелестей, так еще и раздражение, млин! :(
30 май 2007, 20:13
морковка, мне тут посоветовали бальзам джилет после бритья для чувствит кожи мужской. я пробовала гель после бритья от рлкраснений - нет раздражений счастливаааа!
30 май 2007, 20:22
Ой :) Я так уже намучалась со всем ентим,ч то даже не хочу пробовать :) боюсь просто. Ходить потом неделю в пурышек.. у меня есколько раздражение, сколько волосы сраз уначинают вростать чтоли.. не знаю даже. Причем только в срого опреленных местах это происходит. Но се равно спасиб! Мож если заставять бриться в роддоме, то прихвачу с собой :) Мож поможет :)
30 май 2007, 18:41
Я бреюсь сама,с зеркальцем,все отлично,срок 34 недели
30 май 2007, 19:23
Я вот что вычитала в журнале роды.ru: будущая мать имеет право отказаться при поступлении в роддом от клизмы и бритья лобка(за исключением случаев, когда у роженицы обнаружен педикулез).
30 май 2007, 19:48
смотрю все бритвами это делают, кремы депиляторы не разрешены беременным чтоли?
30 май 2007, 19:58
А от него толку то.. все равно остается часть, причем заметная невооруженным взглядом.
30 май 2007, 20:04
ну это, видимо, у кого как. у меня ничего не остается, другое дело если нельзя...
30 май 2007, 20:23
ну. наверное.. я даже на ногах не могу им пользоваться, хотя волос у меня там очень тонкие потому что все время эпилятором пользуюсь. а крема все эти ну не идут :( Насчет низя.. ну е думаю,ч то прям вот это так уж вредно.
30 май 2007, 21:44
На счет вредности, посудите сами. От действия крема-депилятора волосы растворяются и распадаются, выпадают из кожи...Неужели может закрасться мысль, что такое с волосами происходит от наличия в креме ВИТАМИНОВ и всяческих ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ. :)))
31 май 2007, 07:45
Я просто не считаю. что это вот прям уж настолько вредно, что нельзя этим пользоваться. Насчет того, что полезного в этом нет точно у меня то сомнений нет :)
Anonymous
30 май 2007, 21:49
Меня брил муж, и мне, кажется ничего тут страшного нет!
30 май 2007, 21:54
А чего анонимно, если ничего страшного;)
31 май 2007, 10:11
+1
31 май 2007, 08:57
меня муж брил, сначала даже мысли не допускала об этом, а пото ятало ясно, что самой мне это не сделать, да и не маму же просить...
31 май 2007, 10:12
Всю беременность первую брилась сама, муж как-то хотел помочь, но он боялся брил долго, короче мне было проще самой на ощупь, в эту буду также бриться сама.
01 июн 2007, 14:14
Побриться лучше всего дома, нужно сбрить все. Я брилась сама, но если бы не смогла попросила бы мужа и ничего тут стыдного нет, пускай помогает чем может, ведь лучше муж дома побреет аккуратненько, чем в роддоме чужая тетка, тупой бритвой, на сухую...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325