Меню

Вторая беременность, признаки родов?

AD
30 май 2007, 12:45
Подскажите, кто уже двоих родил, какие признаки и за какое время до родов обычно проявляются? У меня второй день выходят большие куски пробки, это говорит о скорых родах или нет? С первым пробка за 2 недели начала выходить. Может, еще что? Вес упал на 2 кг еще неделю назад, живот опустился тоже неделю назад, а воз и ныне там. Уже 39,5 недель
30 май 2007, 13:02
У меня пробка стала отходить в среду, в четверг вечером начались схватки, в пятницу утром родила. Вес тоже снизился на 2 кг недели за 3 до родов. Живот не опускался ни в первую, ни во вторую беременность. Родила второго ребенка почти в 42 недели.
30 май 2007, 15:08
Думаю, Вам ждать уже недолго, у меня пробка во вторую бер. отошла за 2 дня до родов, за день начались тренировочные схватки. Удачи!
30 май 2007, 12:54
У меня пробка во второй беременности начала выходить за 12 часов до родов. Я не стала долго ждать и сразу направилась рожать, хотя схваток е было. Схватки начались в больнице в 9 вечера, а в 10 вечера я уже кормила дочку. Врачи говорили - стремительные роды. МОй совет - собирайтесь в роддом! Удачных родов!
30 май 2007, 13:07
спасибо, а воды не отходили? я щас еще посмотрю и позвоню врачу спрошу, что стоит делать
30 май 2007, 13:09
хи:) тоже вторые роды и пробка отошла. Была у врача, шейка раскрыта, головка низко, короче ждем схваток. Как же я надеюсь на стремительные роды!!!!
30 май 2007, 13:17
ну я на сильно стремительные не очень надеюсь, все-таки до роддома по пробкам еще добраться надо. А вот на сам факт их начала уж очень....Первый родился в 38,5, а здесь 39,5 и ничего...шейка закрыта длинная
30 май 2007, 13:20
у меня ситуация проблемная, первое кесарево 2, 5 года назад, плановое назначено на 39 неделе. Поэтому если у меня все мягко пройдет, согласна родить и в машине, лишь бы только не под нож опять.
30 май 2007, 13:28
ааа ну в таком то случае конечно:) я вот с ужасом себе представляю, что рожать начну дома и врач будет все говорить только по телефону, потому что ни я к нему ни он ко мне приехать не успеет...Так что согласна на подольше, но лишь бы в роддоме
30 май 2007, 13:47
Люди,объясните,какие пробки у вас выходят??? Перелопатила литературу,не нашла. Первую рожала-отошли воды только. Что такое пробка???
30 май 2007, 14:08
такая слизистая...слизь такая прозрачная. Я в первый раз ее тоже не видела, но у меня воды в 4 утра отошли. А тут с утра сначала на трусах, а потом и в туалете, пардон, на туалетной бумаге увидела, да и вообще почувствовала, что прокладка бы не помешала.
30 май 2007, 14:12
Ага,спасибо.
30 май 2007, 16:07
У меня признаки вторых родов были настолько отличны от первых, что я просто запуталась. Первые роды начались, можно сказать, внезапно, за 2 недели до ПДР, в 5 утра с отхода вод. Вторые - запоздали на 2 дня и при этом последние 2 недели меня постоянно колбасило (раз в 3 дня схватки каждые 5-7 минут в течение 3-4 часов) и я сидела на сумке, готовая сорваться в госпиталь. В итоге, когда начались настоящие роды, я ещё час сидела дома и думала, может сейчас опять всё успокоится.:-) Через час поняла, что таки да пора ехать. :-)Муж на работе, машина у меня, старшего ребёнка надо к друзьям закинуть.:-) Поехала за мужем (благо всего 10 минут от дома), на светофорах схватки продыхивала.:-) Потом ещё сделали круг - старшую к друзьям завезли - и только потом в госпиталь. Через 3 часа уже родила.
31 май 2007, 11:55
вот и я ориентируюсь на первые роды, а тут все не так...И схватки сильные уже давно (недели две) и пробка...а я еще дома
31 май 2007, 16:53
У меня со вторым открытие 2.5 см было больше чем за 2 недели до родов. Врачиха говорила, мол, со дня на день родишь! Угу!
01 июн 2007, 13:05
у меня за 2 дня до родов затих малыш,и еще в 12 ночи пробка отошла,а сами воды отошли под утро.ну и живот,конечно,опустился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325