Меню

Место рождения - по роддому?

AD
сомневаюсь
28 май 2007, 23:57
Т.е. вопрос собстно - вот у обоих с мужем прописка и МЖ Мск, но если я захочу рожать в Видном, Люберцах и т.д. (просто там имхо система родовспоможения не такая "зажравшаяся" и медикаментозная, более склонная к ЕР) - у ребенка 100% будет стоять во всех документах "место рождения - Моск. об-ть, г. Видное" ??? И без вариантов?
29 май 2007, 00:12
Да.
29 май 2007, 08:21
все мои подруги, рожавшие в МО получили в свидетельстве именно такую запись :( кто-то рожал в Видном, кто-то в Красногорске
29 май 2007, 09:03
есть вариант выкинуть справку из роддома и прийти сос видетелями (мужем и мамой к примеру) и сказать что родили дома в Москве, тогда напишут что в Москве место рождения. А если со справкой из роддома города Видное, то место рождения - МО, г. Видное.
29 май 2007, 09:14
нам на курсах объяснили, что в таких случаях нужно забрать с собой плаценту и сказать что родила дома + свидетель. Причем в том же Видном это понимают и плаценту спокойно отдают, только нужно довольно быстро обратиться за регистрацией - не затягивать
29 май 2007, 09:27
:) насмешили :) кому Вам предложили плаценту демонстрировать? Работникам загса? гыыыыыыы)))) смешные люди ведут курсы))))))))) Посмотрите мой ответ ниже автору топа, что и как надо делать. А плаценту отдают, потому что некоторые хотят ее забрать и, в соответствии с древними традициями, закопать под деревом в фамильном саду. :)
НЯМ!
29 май 2007, 09:35
Или съесть /кровожадный смайлик/ :)
29 май 2007, 09:38
рада, что подняла Вам настроение, и вызвала положительные, надеюсь, эмоции. Именно в связи с двойственностью смысловой информации я и сделала акцент на то, что так было сказано на курсах "Рождество" 2 недели назад, так как у них работают акушеры из Люберец и Видного. Собственное мнение у меня появится только в случае наличия точной инфо - т.е. сама пойду и все инстанции пройду по данному вопросу.
29 май 2007, 13:43
Огромное спасибо! Я вспомнила - у меня ж плацента до сих пор в холодильнике лежит! Надо прикопать на даче :)
31 май 2007, 09:08
А можно узнать кто у них из Люберц работает, я там рожать хочу, может тоже с кем-то договорюсь из акушерок.
Аха, а потом прийти в ЗАГС г. Москвы и вывалить ее (плаценту)на стол в качестве докозательства домашних родов:D:D:D:D Ржупатсталом!:))))
30 май 2007, 11:18
не знаю, ржать или бежать обниматься с унитазом! представила, как приезжаю с плацентой в город, выбранный городом рождения ребенка и демонстрирую ее экспертам в загсе :)
31 май 2007, 07:58
чё домашних? на Красной площади родила!!!!! /кровавый след/
29 май 2007, 09:23
:) варианты есть, говорите в загсе, что родили дома. Нужен 1 свидетель - муж подойдет и справка педиатра - так было 2 года назад, надо узнать, не изменилось ли сейчас что-то. Плацента не нужна :)))))))))))))))))) В Люберцах (в Видном не была) еще и условия исключительные, нигде в Москве такого нет, может быть, в пмц по самому дорогому контракту появились :) и то в пмц забирают ребенка на осмотры, а в Люберцах сами приходят в палату. Оч надеюсь родить в Люберцах вторую дочку, не знаю, успеют ли они открыться после ремонта :( Побывала в нескольких роддомах, считающихся хорошими - ни один рядом не стоял. А главное - Вы правы насчет врачей, действительно постараются сделать роды максимально естественными. Удачи!
29 май 2007, 13:45
Все верно, но справка уже не нужна. Просто лично мать/отец + свидетель. Все с паспортами.
Anonymous
29 май 2007, 09:40
А какое отношение прописка и место жительства имеет к свидетельству о рождении? ;) Это разные вещи совершенно. Ниже вам правильно всё написали, рожайте на здоровье где хотите, в Загсе со свидетелем скажете что схватки начались внезапно до роддома не поехали родили сами дома :) Там ваши плаценты, роды, последствия - никого не волнуют абсолютно. Только сам факт что появился новый житель Москвы и всё :)
31 май 2007, 22:45
Я рожала в Видном, сама прописана в МО, муж в Москве, в свидетельстве указано г.Видное, МО. ЧТО в этом плохого??? Прописан ребенок в Москве, все Лужковские мы получили,подкреплена к Московской пол-ке, только медаль "Рожденный в Москве" не получили(ну и фиг с ней) В чем проблема, ребенок, где прописан тем он и является
31 май 2007, 23:00
Да,по РД.Я сама Красногорская,меня мама рожала в Москве и дочу я в Москве рожала,у обоих мр Москва.
29 май 2007, 10:17
В моем родном городке нет и никогда не было роддома, я родилась в районном центре, моя сестра в соседнем с ним городе - у обеих место рождения в свидетельстве о рождении и паспорте совпадает с пропиской. 2 года назад в местном ЗАГСе регистрировали дочку родившуюся в Москве, нас спросили какой город хотим указать... Так что позвоните в свой ЗАГС и узнайте как с этим обстоят дела именно там, если уж совсем встанут в позу - регистрируйте как доморожденного в Москве.
29 май 2007, 12:47
Девочки, а объясните мне, что плохого в том, что у ребенка будет написано в свилетельстве, что он родился в г. Видном или г. Люберцы и т.п.? Если у родителей московская прописка, то его тоже пропишут в Москве и он будет полноправным москвичем. Или я чего-то не понимаю?
AD
AD
29 май 2007, 13:47
И мне так кажется, главное ведь, наверно, где прописан будет! Правда, может на выплаты это как-то повлияет в сторону их уменьшения, хотя вряд ли!
29 май 2007, 14:05
Да ни на что это не повлияет! :)
29 май 2007, 14:24
в паспорте будет написано место рождения не Москва а Московская область?
29 май 2007, 14:54
Если в свидетельстве так -то да, только не область, а ГОРОД. Например Люберцы Московской обл ;) А потом слухи ходят что скоро в пачпорте графу место рождения как когда-то "национальность" - упразднят ;)
30 май 2007, 11:09
Ну да, и что в этом страшного? Главное же не где родился, а где зарегистрирован.
30 май 2007, 11:17
я не знаю что Вы увидели в этом страшного, я лично всего лишь поинтересовалась.
30 май 2007, 11:20
Просто когда прочитала выше, что народ аж плаценту собирается в ЗАГС нести, лишь бы записали место рождения - г. Москва, вот и подумала, что случится, если запишут Московскую область?
31 май 2007, 08:33
ну, между Мск и Мск обл я разницы не вижу. а вот мне, почему-то, обидно, что у меня, москвички, будет ребенок, у которого в паспорте потом будет написано "город рождения - Пермь". я рассматривала варианты ехать в Москву получать свидетельство о рождении :)
31 май 2007, 08:00
а это принципиально? я понимаю, если у нас : рожденный на территории, приравненной к Крайнему Севера имеет право на получение +70% северных надбавок к зарплате
31 май 2007, 08:04
уже отвечала выше
01 июн 2007, 07:27
надо получить медаль "рожденный в москве" ?!
01 июн 2007, 08:13
и диплом
02 июн 2007, 11:32
У нас сразу возникла идея, предложить нашу недавно полученную медаль особо нуждающимся, за умеренное вознаграждение. Но…, блин! Торговля государственными наградами – преступление. Мимо пролетаем.
31 май 2007, 20:06
У москвичей свои заморочки. Я например, как коренная, не хочу МО.
31 май 2007, 22:49
Я тоже коренная, и муж коренной, но мне всё равно. "Великамасскоффской" понтовщины у меня нет. А вот родители мои и свекры резко против московской области в свидетельстве о рождении. Почему - мне не понять ну никак. Хотя я и рожать в МО не собиралась, нашла себе прекрасного врача и роддом в Москве :)
01 июн 2007, 00:43
Я офигеваю. Вы обсуждаете и не замечаете то, что в открытом топике обсуждаете уголовно наказуемое деяние, фальсификацию документов. Путем привлечения лжесвидетельских показаний. Неужели так плохо с моралью. Неужели никого нет, кто просто воспитан так, что знает, что врать нельзя, потому что нельзя?! И, что вы будете объяснять детям? Когда услышите вопрос, «а где я родился?». Тоже соврете, или честно расскажете, что наврали государству? А учитываете, что в роддоме документы сохраняются и вранье легко выплывет наружу? Нация, где вранье воспринимается как норма, обречена на деградацию. Что вообще и наблюдается. Развал государственности. Стыдно за вас. Стыдно и неприятно, что, таких как вы русских становится все больше. Хотелось бы не оказаться в одиночестве со своим мнением и увидеть слова поддержки. Написано супругом Лены Г.С. Сама Лена по сути одобряет, но слишком занята маленькими детьми и поручила написать текст мне.
01 июн 2007, 07:32
дяденька, вы в милиции работаете? Ну если законы у нас такие. сегодня один закон, завтра другой Во-первых, все эти законы - условности. Их придумывают люди. Напр. родился ребенок в самолёте - его совершенноьчестно регистрируют по городу, не пишут же: место рожд "над окееаном" - ложь? Ложь Или 40 лет назад мамы рожденных детей 30 и 31 декабря записывали через неделю как рожденных 1 января (у нас 2 такие сотрудницы) Ложь? А кому плохо от этой лжи ?
01 июн 2007, 08:01
не надо морали! Я живу в М.О., вроде как меня это лично не очень касается, НО с нашим распрекрасным государством не знаешь, чего завтра ждать. Фиг знает, какая блажь взбредет в голову чинушам и какой закончик на эту в частности тему они завтра изобразят. Так что очень понимаю переживания москвичек.
01 июн 2007, 08:15
проснулась совесть. плАчу.... и гайцам больше на месте платить не буду )))))))
01 июн 2007, 09:55
Смеетесь? Свидетель свидетельствует что это ребенок действительно этой женщины, так что никаких лжесвидетельских показаний тут нет. Про вранье государству извините конечно, но много логичнее считать прирост населения по тому месту где ребенок будет жить хотя бы первое время а не по месту нахождения роддома и в советские времена так и было: практически все мои сверстники рожденные в роддоме районного центра рукой заведующей ЗАГСом записаны были как рожденные в маленьком наукограде где роддома НИКОГДА не было и вероятно не будет...Насчет вопросов ребенка это вообще странно, на вопрос где родился не графами документов отвечают, максимум что захочет услышать ваш ребенок родился ли он в роддоме или дома в ванной, но про это в свидетельстве ничего не пишут...
AD
AD
Anonymous
02 июн 2007, 11:02
А мне стыдно, что я с вами полностью согласна, но признать это здесь не анонимно не могу :( Вы наверное единственный сказавший здесь умные слова, а не весь этот бабский бред.
02 июн 2007, 23:05
Спасибо! Только не стоит очень серьезно ко всему этому относиться. Смешного тут гораздо больше. Хотя насчет общей ситуации с деградацией нации, все правда, а это очень плохо и не смешно. Удачи! Супруг.
01 июн 2007, 09:04
Ой, как меня уговаривали в ЖК рожать в Питере. Говорили ну на фиг тебе это Подмосковье (у меня муж тут), родишь в Питере, хоть у ребенка будет Санкт-Петербург место рождения, а потом едь уж к мужу...:) Но мне как-то было все равно, родной город мужа, это такая мелочь:)
01 июн 2007, 23:27
Хм… Спасибо за ответы. Тут есть две стороны: 1. Действительно, раньше не придавали особого значения месту рождения. И писали, что удобней. Мне это тоже не представляется особо существенным, главное, что в РФ. А в Москве или в Малаховке был роддом, какая особая разница? Существенно, где зарегистрирован и дальше живет ребенок. Тут можно было бы поиздеваться над великомосковским шовинизмом. Но…, вот тоже, с некоторым удовлетворением думал, что дети родились в Москве. Которая хотя и превращается постепенно в переполненную домами, машинами, и людьми помойку, но несомненно является лучшим городом в мире. Потому, как, мой город. Но все это чисто субъективно. Если бы роды прошли на трассе Питер-Москва, что, ребенок не считался бы москвичом? И, что, думаете, если родите в Малаховке, но в бумажке будет написано, что в Москве, кого-то кроме вас это будет волновать? А вы и так будете знать, что на самом деле в Малаховке. И ребенку, скорей всего сами скажете, что на самом деле, он малаховский. Во, «позор», блин. Сам предмет дискуссии представляется чисто схоластическим. 2. Юридическая. Не знаю, зачем, но действующим законодательством предусмотрен, не уведомительный, а документарный порядок установления места рождения. Так, что не надо иллюзий. Давая ложные свидетельские показания о месте рождения, вы совершаете уголовное преступление. И о морали. Плохо у вас с моралью. Врать нельзя. Тут уместно напомнить известный пример. Когда арестовали декабристов, они на допросах абсолютно честно рассказали следователям все, что знали. Просто потому, что знали, что врать нельзя. Страна была на подъеме. Сейчас общество разложилось, страна загибается, не в последнюю очередь из-за такой деформации человеческих отношений. Супруг.
02 июн 2007, 07:52
Да не свидетельствует свидетель что ребенок родился в определенном месте, он подтверждает что этот ребенок действительно родился у этой конкретной женщины и все. http://jane.progressor.ru/grishka/registry.html
Anonymous
02 июн 2007, 11:00
ну как же не свидетельствует, если он утверждает, что присутствовал на родах, которые проходили дома, например, у роженицы?
02 июн 2007, 13:26
не присутствовал на родах у роженицы дома, а присутствовал при родах - это и в роддоме возможно.
Anonymous
02 июн 2007, 22:04
если это происходит в роддоме, то соответствующий РД об этом и дает справку, а если все-таки дома, то свидетель все равно свидетельствует, что такая-то гражданка в его присутствии в доме по адресу ..., родила такого-то числа и года ребенка + указывает пол новорожденного. Ну что вы спорите об очевидных вещах? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325