Меню

Кесарево на 29 недельке. Каковы шансы?

AD
28 май 2007, 17:17
Девочки, помогите... завтра будут кесарить знакомую девочку. Ее малышке всего 29 неделек... Кто знает, какие у них шансы.. Отслойка плаценты
28 май 2007, 17:19
хорошие шансы(надеюсь) у нас тут считают с 24 недели ,ребенок рождаеться живой,но конечно если проблема в маме ,а не в рбенке.удачи (с транслита)
28 май 2007, 20:57
Обязательно ищите роддом, где выхаживают таких крох. Увы, не каждый роддом в Москве имеет такую возможность. И, удачи им!
28 май 2007, 17:19
В последнее время стали выхаживать и 26 недельчатых.А в каком роддоме она рожает?Очень многое и от этого зависит?
28 май 2007, 17:40
хорошие шансы, правда маме надо настраиваться на то что ребенок до ПДР пролежит в больнице и соответсвенно ей надо будет очень быстро приходить в себя после КС и проводить все возможное время с ним, это очень тяжело, но главное верить что все будет хорошо радоваться каждому изменению к лучшему... И еще, врачи по началу будут говорить кучу гадостей - ей надо все принимать к сведению,делать все что рекомендуют врачи, НО не думать об этом совсем и не позволять себе расскисать вопреки всему.
28 май 2007, 19:25
С отслойкой будут ждать до завтра? Разве ждут? В любом случае удачи Вашей знакомой. Пусть всё будет хорошо!!!
28 май 2007, 21:42
так вроде же это почти полные 7 месяцев, а семимесячные с давних пор дети рождаются и нормально вырастают, или я че-то не понимаю? удачи конечно и здоровья малышке и маме!
29 май 2007, 10:44
с отслойкой ждут, оказывается??? назавтра назначили?!?! 15 минут с начала отслойки и малыш погиб, практика показывает.
29 май 2007, 10:52
После 26 недель шансы есть. Надо только сразу наблюдать. Хорошо, если будет грудное молоко - для таких малышей это очень важно.
02 июн 2007, 16:36
никто однозначно не скажет, по всякому бывает. Пусть у них всё будет ОК!
06 июн 2007, 11:15
ап
В нашем сочинском роддоме выхаживают малышей от 500 гр веса
28 май 2007, 17:42
реально слышали чтобы выходили кого? ну про сочинское здравоохранение не надо уж рассказывать, там все не очень то уж хорошо:)
28 май 2007, 19:14
У нас рядышком р/д при 8 ГКБ, там очень много маленьких пациентов, начиная с 500 грамм и выхаживают))
29 май 2007, 07:42
Настя про Сочи спрашивает
Да,в газете недавно описывали случай.Выходили девочку 524 граммовую.После ремонта в сочинский роддом привезли аппарат,которых всего 2 в краснодарском крае,для реанимации таких малышей.Вы видимо просто очень давно в Сочи не были.
29 май 2007, 10:36
Милая моя, я там каждое лето бываю. В прошлом августе последний раз. Если забыли - у меня там мама живет;) И рожала я там тоже.
Такой тон оставьте своей маме.И не надо строить из себя такую осведомленную тетю,только на почве того что вы бываете здесь раз в году.Смиритесь,вы больше здесь не живете.А то уже бесит как увидете слово Сочи везде лезете со своими поправками,типа вы издалека все знаете про Сочи,а мы тут так сидим и чушь порим.Все меняеться,и даже за год.
29 май 2007, 16:09
Без указаний попросила бы, женщина. Вас смешно читать - лезете везде со своим Сочи, как будто сравнить можно здравоохранение сочинское и московское, транспорт и прочие радости жизни. Не от большого ума такая категоричность в постах. Насчет осведомленности - да, я осведомлена, и не понаслышке, потому и спорю. Не выдавайте желаемое за действительное, если дальше Адлера нигде не были. Мне есть с чем сравнить и ЧТО есть хорошего и плохого в Сочи я очень хорошо знаю. Про роддом - да у кого есть возможность, все рожают в ЛАзаревском или Москве или еще где, потому что сочинский роддом - это болото и круговая порука, сколько ремонтов там ни делай, уж позвольте судить, поскольку Я там РОЖАЛА, а Вы - пока нет.
Не нравиться,проходите мимо и не читайте когда увидете мой ник.А то лезете как затычка в каждую дырку.Видно как осведомленна,видимо сидите и целыми днями только и читаете сочинские газеты и смотрите сочинские новости,да сплетни мамины по телефону слушаете.А еще наверное лучше меня осведомленна где я была дальше или ближе Адлера и с чем сравниваю.Если сами не были дальше Адлера и Долгопрудного,то по себе не судят.А то посмотрите на нее,пожила без году неделю в московской области,набралась снобизма.Если сочинский роддом болото какого же вы спрашиваеться в нем рожали.Противоречите себе
AD
AD
30 май 2007, 09:41
Нда, сочинское хамство неистребимо. Только млять в родном городе сразу же начинают оскорблять, причем не только тебя, а твоих родственников, мам-пап, сестер-братьев и ты ды. Об одном молю - сидите в своем Сочи, упритесь в свой роддом и никуда не ездите:):):)
Взаимно,засядьте в своем Долгопрудном лимита (ну может и не лимита,а просто на пляже отдыхающего москвича подцепила) и если надумаете еще раз рожать в наше "болото" не ломитесь :)
30 май 2007, 11:06
Валенок ты неотесанный:):):) дорогуша, тебе и невдомек шо кроме пляжОВ, люди еще и в институты ходют (если конечно тебе известно, что кроме сгутика вашего или как его там, "отличнейшего" вуза, есть и другие вузы, которые лучше, ага, представь себе:):););)) А где мне рожать - уж я разберусь:):):) У тебя не спрошу, сапожок ты мой войлочный... Засим прощеваюсь, дорогуша, пишите как грицца письма:):):) А ловко ты свой город болотом обозвала, видно любишь родину-то:):):)
Свободна...а насчет болота,изучи значение ковычек в "лучшем" институте,если в школе не осилила
30 май 2007, 14:01
Извените что вмешаюсь в Ваш спор.На счет Лазаревского роддома соглашусь только в обслуживании,а вот реанимации там нет.
31 май 2007, 23:06
ДА уж, смысл в реанимации, если тебе хамят и смотрят в руки только - да ну нафиг. Но Сочи вообще хамством грешит, во всех областях, потому люди и любят Турцию:)
01 июн 2007, 08:33
Что то я Вас совсем не пойму!!!!! Я говорю о том что в Лазаревском нет реанимации,и,практически все едут рожать в близ лежащий роддом т.е в Сочинский.Разумеется по меркам Москвы Сочи далек от идеальных условий для родов,но речь то совсем изначально шла не об этом,поэтому Вы зря собак спускаете на мою землячку.
Anonymous
01 июн 2007, 08:43
ну как жеж она ж теперь МАСКВИЧКА, может спускать собак на всю оставшуюся Россию, у нас тут и более далеких эмигрантов поливающих уже всю россию с москвой во главе полно, не удивляйтесь)))
01 июн 2007, 16:37
тиотенька я НЕ москвичка;) за всю Россию ничего сказать не могу, говорю то что знаю и видела:) никакой ремонт не заменит нормального отношения:)
01 июн 2007, 16:35
ну так я и говорю что реанимация может не понадобиться но тебя обхамят и облаят. а со мной в Сочи это происходило именно в роддоме, понятно так? может быть, надо было не только врачу но и всем кругом платить, не знаю, в Москве все намного лучше прошло, опять же платила только врачам и после родов, и заранее никому ничего не обещала;) ну не будете же отрицать что в Сочи хамства навалом? даже по сравнению с Москвой? начиная с аэропорта и им же заканчивая???
02 июн 2007, 08:02
После реконструкции у нас теперь не роддом а Перинатальный центр,с последними новинками в оборудовании.Это большое достижение для нашего города на мой взгляд.Что касаемо "гребут деньги лопатой" так этого везде хватает.Вам неповезло когда Вы рожали в 1-й раз,но это же не означает что со всеми так!
02 июн 2007, 11:00
Вы меня видимо не понимаете. Ремонтировать и реконструировать можно что угодно и как угодно. Но квалификация врачей, отношение персонала, уход в конце концов НЕ МЕНЯЮТСЯ. Неужели в ЖК прекратилось хамство после того, как они в новое здание переехали? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь. По моему участку ранее был ТАКОЙ врач, что я ее обходила стороной. Пока будет 1 роддом, все так и будет, нужна конкуренция, тогда может быть, что-то и поменяется. А сейчас все знают что рожать можно только там, вот и наглеют. Опять же, не говорю за всех врачей, есть и исключения. Мне в первый раз с врачом ПОВЕЗЛО, нигде не писала что было плохо именно от врача. А вот вся обстановка и хамство - это неистребимо, я уверена. Приходя в хорошие места в Сочи встречаю то же хамство что и в забегаловках, также и в медицине. Ну я не буду спорить, просто ВАм, поскольку не с чем сравнить, кажется наверное что все ок, мне сравнить есть с чем, я ужасаюсь каждый раз. Я люблю родной город и приезжаю с удовольствием, но иногда стыдно за людей бывает:(
04 июн 2007, 10:34
Да о чем спорить.Прочитала в другом посте что ЛСТ рожала в сочинском роддоме 10!!!! лет назад http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28249280 Жесть сравнивать роддом в Сочи 10 лет назад и сейчас....
04 июн 2007, 11:54
я говорю о том, что хамство во всех областях неистребимо, а не о ремонте и оборудовании.
01 июн 2007, 16:39
и еще. Ваша землячка первая стала спускать собак, как Вы изволите выражаться:)
02 июн 2007, 15:13
А Вы давно Москвичкой стали?
02 июн 2007, 16:31
в смысле официально? официально - недавно. учусь в Москве с 1993 года.
Anonymous
03 июн 2007, 10:09
вы по-моему запутались в показаниях)))) несколько постов вверх писали что не москвичка теперь пишете что официально стали москвичкой недавно))) определитесь уже, хотя долгопрудный - не москва конечно в любом случае
03 июн 2007, 14:30
я запуталась? да достало ужО грить шо не москвичка я, не москвичка. для жителя Сочи шо Москва шо Долгопа - все одно, рожала-то я в Москве:):):) никоим образом не считаю себя москвичкой, увольте:):):) я ваще нерусская и не москвичка:):)
02 июн 2007, 19:52
Долгопа отнюдь не Москва с точки зрения кореного жителя первопрестольной. Для моих сослуживцев поменять свои хрущебы в столице на нормальную квартиру в Подмосковье это резко понизить свою самооценку :-D
AD
AD
03 июн 2007, 14:31
поступила в 1993 году, закончила, ну и вот живу, работаю, то-се, детей рожаю, а шо?:):):)
02 июн 2007, 16:37
...
28 май 2007, 22:13
ОФФ.................Подскажите, пожалуйста, не менялись ли в Сочи телефоны, начинающиеся с 92? Не могу дозвониться. А то может ГТС изменилась.
Позвонила в справочную.Номера на 92 меняються безсистемно на любые цифры,ничего конкретного
29 май 2007, 10:39
Спасибки. А на ул. Грибоедова не знаете на что сменилась 92-я? Или вообще полностью номера поменялись?
Говорю же меняют безсистемно.То есть в одном доме могут в одной квартире на одну цифру поменять,в соседней на другую.Если полный адрес в личку напишите и фамилию,могу позвонить в справочную узнать
29 май 2007, 10:39
у моей матери поменялся на работе на 64 и цифры дальше стали другими.
29 май 2007, 10:40
Спасибо. А не подскажете номер какого-нить справочного бюро, где можно узнать телефон по адресу?
29 май 2007, 10:44
09 тока знаю. и в справочниках пишут как в справочную такого то города дозвониться из других городов. в справочниках типа адрес москва.
04 июн 2007, 10:36
Можете позвонить в справочную Сочи так 8-8622-09 или 8-8622-009
30 май 2007, 14:02
+5
29 май 2007, 08:06
спасибо всем за ответы. будем надеяться на лучшее
29 май 2007, 19:27
знакомой делали в 28- все нормально более-менее(конечно лечат ребятенка больше, чем обычно) но ТТТ прогнозы хорошие
29 май 2007, 19:35
Кесарнули?Как у них дела? Как дитеныш?
29 май 2007, 13:21
ну как Ваша подруга?
02 июн 2007, 21:04
Автор, не тяните, мы все переживаем. Как все прошло???
Anonymous
04 июн 2007, 22:40
Девушка куда пропали АВТОР???????????
06 июн 2007, 07:48
Извините, что заставила долго ждать. Девочку прокесарили на след. день. сней все ок ттт, конечно, тяжеловато, но хорошо все перенесла. Родился Мальченка :) пока на искусственной вентиляции легких= - все-таки рано он захотел маму увидеть .
06 июн 2007, 09:44
Все будет хорошо!!!
06 июн 2007, 11:31
Слава Богу!!! Я прослезилась немного,так волнуют меня вот эти все случаи.У нас В Сочи несколько лет назад моя хорошая знакомая девочка двойню рожала на 6-м месяце.Обе девочки выжили!!! Удачи Вашей подружке и здоровья ее малышику!!!
AD
07 июн 2007, 12:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!
07 июн 2007, 12:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2007, 14:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 июн 2007, 14:26
Здоровья и сил малышу и мамочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 июн 2007, 11:30
А сколко гр. и см. родился маленький?
06 июн 2007, 13:02
80% положительный прогноз, хотя все индивидуально...
08 июн 2007, 11:40
Держу за вас кулаки. ПРостите, что пишу тут, но только что узнала о страшной трагедии, у нас в швейцарском форуме в августятах вчера умерла девочка, которая родилась ровно в 27 недель. После двух недель борьбы. :( Сижу рыдаю, у нас ПДР с мамой погибшей девочки в один день был :( Молюсь, что бы все было с малышом вашей подруги хорошо, все -таки он на две недели попозже родился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325