Меню

Когда покупать вещи для будущего малыша?

AD
27 май 2007, 17:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто когда приблизительно начал закупать вещи (кровать, коляску, бодики, пеленки и пр.) для будущего малыша? У меня срок 28 недель может пора? С той же СП можно многое заказать не переплатив, а то подруга тут купила на Тульском рынке коляску трость инглезину за 8500 руб, а я смотрю в СП цена на нее 6600 руб. Не хотелось бы переплачивать и хватать не пойми что в последний момент, деньги и так в этот период будут не лишними :) И если можно, поскажите какой фирмы детские вещи (бодики, костюмчики и пр.)лучше покупать? Буду всем признательна за помощь!
27 май 2007, 17:40
мы купили все где то за полтора месяца,для того чтобы у меня была возможность все перестирать и перегладить.единственное не купили кроватку с матрасиком.а так уже все есть и пакеты готовы в роддом.
27 май 2007, 18:23
Вещи начала покупать с 12 недель...чуток купила и все) В Турции...Все остальное обеала отдать подруга, строго запретила покупать что-то на первый годик))Типа потом напакупаешься ее ,когда а улице гулять буете..а дома лежать я тебе все отдам)) У нее девочка правда, а я не знаю кто будет)
28 май 2007, 07:35
ой, я покупаю уже (срок 18 недель). Рано? В первую Б начала покупать в 30 примерно. Сейчас покупаю, потому что хочу чтоб все можно было найти, заказать заранее (я не из Москвы, мне все надо заказывать по интернету), чтобы к моменту "Х" у меня было все все готово.
28 май 2007, 11:08
я примерно в это время и начала покупать. Даже пару вещичек купила и одну погремушку. Главное, как вы к этому относитесь, а в плане суеверия, что заранее не покупают!!! За, то не надо потом время терять на кровать и коляску. Моя подруга гуляла с малышом на руках, т.к. муж категорически был против ранней покупки.))) Удачи, и главное все будет хорошо и надо на это настраиваться, а плохие мысли прочь…
28 май 2007, 11:09
срок 33 недели, ничего не купила, но все выбрала уже (кроватку, пеленалку, коляску автокресло) ( не купила не из-за суеверий, просто руки не дошли, работы много...)
28 май 2007, 18:01
Прошу прощения, в что значит аббревиатура СП?
28 май 2007, 18:03
совместная покупка
29 май 2007, 13:33
тогда, когда на это у вас есть время, силы и желание.. только чем больше срок тем тяжелее по магазинам, а в декрете вроде со временем получше.. пусть лучше выбрано с толком и любовью чем в спешке что попало
29 май 2007, 14:39
начала покупать в декрете (после 32 недель). Сейчас еще куплю кроватку, а коляску уже после родов покупать буду (но нам по наследству передали, но она дико тяжелая и с ней жить у нас не получится) А вообще сейчас я покупаю все на первый месяц (как я предполагаю) а все остальное уже по необходимости буду покупать
29 май 2007, 18:36
конечно, заранее. Но смотря какие вещи. Мы громоздкие кроватку, комод, коляску, автокресло купили где-то месяца полтора назад (сейчас 38 недель), потому что хранить негде. Опять же потом неизвестно какая погода будет, да и с пузом не побегаешь далеко. А тряпки всякие вообще все равно когда покупать. Мне всего наотдавали друзья и родственники, сама не покупала, у них упор сделан на польские вещи на кнопках.
30 май 2007, 15:20
Мне родственники ничего купить заранее не дали, я только все присмотрела и список подробный составила. Но рынок в любом случае не самое дешевое место для покупки колясок, только для выбора модели, в и-нете я нашла коляски не намного дороже СП (особенно если за товаром из СП надо ехать к черту на рога или оплачивать отдельно доставку). Из одежды мне первое время реально понадобились только слипы (бодики совсем маленькому было боязно через голову надевать, в сильную жару проще оставить малыша в одном памперсе и носочках, а под слип - лишнее, имхо) и чепчики-носочки + сезонная одежда для улицы. Слипы нужны на кнопочках спереди по всей длине и на обе ножки, другие неудобны. По качеству понравились Мазекея и Села, на ярмарках - Этти Детти и Ярко (но они по цене как самые дорогие мазовские - по 400 р). И имейте в виду, что размер 50 см вообще не имеет смысла - фактически только на выписку, - а 56 см нам хватило, например, на 1,5 мес. Это для ориентира по количеству покупок.
31 май 2007, 23:07
Ч как пошевелмилась,на 16 неделе пошла.Все купили до родов,очень этим довольны.Ессно покупайте в сп)). Хорошие вещички в селе,но они большемерки. До 3х месяцев не берите то,что одевают через голову!Берите бодики с запАхом и слипы.Если ребенок щаз родиться,то футболочки можно(в селе были с запахом)+памперс,в слипе жарко.пару распашонок с царапками,тк первую неделю стричь ноготки низзя.Пеленки подарят в рд,не хватит-докупите.Я окупала еще штук 6,чтоп пописы считать(по ним понятно наелся или нет).И,как ни странно хорошего качества оказались бодики из ашана,3 шт по 130 рублей))),тока покупайте с металлическими кнопками,пластмасса плавиться.И купите обязательно подушку для кормлени большую(плантекс комфи биг),мне после 30й неделе оч спать с мней удобно было,а кормить без нее реально сложно(есть в сп). Фотки приданного есть в паспорте))
01 июн 2007, 09:08
У меня тоже 28 недель, я начала понемногу покупать детские вещички. Они так умиляют. Присматриваю коляску, кроватку, что б папа потом сломя голову не бегал. Ну эти предрассудки.... я долго держалась, но все приготовлю заранее. С любовь и нежностью. Только соски, бутылки и молокоотсос и стерилизатор не покупайте заранее. Соску ребенок может и не взять например авентовскую, а вы купили чехол на нее и держатель. Значит лишняя трата денег. Пусть маленькая но все же. Это все можно купить в последний момент в аптеке без проблем. Молокоотсос все мои кто покупал, так пользовался 1-2 раза. Стерилизатор - штука громозская, лучше кипятком обдать. Вот мое мнение и моих подруг.
01 июн 2007, 13:59
я советую начать уже я тоже каляску купила в СП в январе аж, а родила в апреле
27 май 2007, 17:29
пора - когда вы считаете, что пора. я начала большие вещи выбирать на 32ой, а покупать - на 34ой неделе а мелкие всякие - певую мелочь купила, кажется, на 28ой неделе, а основное кол-во - на 34-35 (а уж трость инглезину сейчас точно рано покупать :)
27 май 2007, 17:34
Спасибо за ответ. А про трость Инглезину это я написала для сравнения цены в СП и Тульской :)
27 май 2007, 17:39
Коляску купила в 28 недель, кроватку в 30 и так потихоньку все докупила.Сейчас 37 неделя идет, такая жара, что никуда и ничего покупать и ходить уже не хочется.Покупайте , когда захочется, до последнего тянуть я думаю не стоит, тяжело все-таки по магазинам ходить
27 май 2007, 23:32
вот именно - подумайте о том, что на последних неделях может уже ничего не захочется, особенно если жара! у меня так заболел крестец на днях, да и усталость постоянная, да после работы ничего не хочется - остаются только субботы (по воскр. у нас все закрыто), что похоже покупать надо сейчас, а то через пару-тройку недель неуверена, что я буду в состоянии...
27 май 2007, 20:39
в общем, если хочется, можно уже все присматривать, а купить чуть попозже
AD
AD
27 май 2007, 22:36
Я помню, в первые месяца три в магазин за продуктами то ходить не могла, а уж за детскими шмотками... Мне кажется, чем больше вещей купить сейчас, тем лучше. другое дело, что иногда понимаешь, что что-то нужно позарез, только имея на руках лялю и видя, что ей удобно. Мне вот тоже наотдавали... папиных распашонок. 20 лет лежали на антресолях, я как дура все перестирала-перевыгладила, а потом НИ РАЗУ не надела. А соседка подарила крошечный бодик на пуговках, как рубашечка расстегивается, и я так жалела что у меня таких не 10 штук! По моему опыту: бодики, ползунки с застежкой на плечах, любые кофточки с тремя пуговками (две по плечам, одна на животе сбоку), комбезы - ОЧЕНЬ удобно, и по большому счету можно купить побольше размером. Носочки пригодились крохотулечные...
28 май 2007, 07:51
боди нам было неудобно, и в этот раз я беру все на кнопочках (снизу и сбоку). и комбезики. А в прошлый раз я абсолютно забыла о шапках (не чепчиках - их было штук пять), а шапке на улицу, потом пришлось первую подвернувшуюся фигню носить (попросила купить родственников, потому что сама почти не выходила из дома). Зато в этот раз я разшлась - набираю, наверное, уже до полугодовых размеров.
28 май 2007, 01:33
Одежду на первые дни купила,одеялки там разные.Скоропоедем с мужем выбирать кресло в машину, матрасик.
28 май 2007, 08:00
а разве младенцу нужно автокресло? он же еще сидеть не умеет...
28 май 2007, 08:04
Автоперенска называется по-моему. Конечно, нужна. А как ребенка в машине возить? Зайдите в раздел "Безопасность детей в автомобиле".
28 май 2007, 10:04
Меня с больницы не выпустят без кресла:)
30 май 2007, 17:34
+1
31 май 2007, 05:52
+1 Без автокресла не выпустят из больницы!
28 май 2007, 10:08
кресла группы 0+ (с рождения) и не предполагают сидячег положения. Они как бы полулежа ребенка поддерживают, есть и универсальные, которые в полностью лежачее положение раскладываются, но у них плохие краши :(
28 май 2007, 10:14
Вообще то громоздкие вещи,такие как пеленальный столик,коляску,в магазине хочу посмотреть для сравнения цен с интернетовскими.Если в инете будет дешевле,то ничего пока покупать не буду,закажу прям перед родами и все.
28 май 2007, 17:29
гы) без переноски у нас из роддома не выпустят)))а в ней он не сидит,а лежит0 (с транслита)
31 май 2007, 14:15
А мой муж вычитал, что автокресло с рождения - не хорошо, и у нас люлька пристегнутая сзади стоит. Снимаем с колес коляски и пристегиваем к заднему сиденью. Пол-заднего сиденья занимает. Якобы малыш должен лежать обязательно. Я в ети дела не влезаю. Дочка села в кресло только месяцев с 4 наверное. (с транслита)
31 май 2007, 15:40
Я все таки доверяю тесту ADAC. И потом ребенок же там не вечно лежит.При моих поездках мах.30 мин.
01 июн 2007, 07:44
а у нас автокресло лежачее (оно для детей 0-18 кг, три разных положения, для самых маленьких - лежа)
28 май 2007, 10:12
С перовй покупала все месяца за 2,5 до родов, сейчас как-то не до того,хотя уже 35 с лишним недель, успею еще :) Кровать, коляска и тыпы у меня остались, а всякие бодики, косметику, памперсы муж в состоянии если что купить, да и существенно "переплатить" при покупке таких мелочей очень проблематично, и связываться с СП чтобы сэкономить на таком смысла особо нет :) Единственное парит успеть купить до родов костюмчики на выписку такие как Я хочу, а не какие кто-то купит. Остальное не принципиально.
Покупаю с 16 недель.36 недель все уже готово
28 май 2007, 14:00
Когда распродажи, тогда и покупать :) Я тоже всё детям в СП заказываю, вот жду с нетерпением, когда будет видно пол малыша, и начну :) :) :)
28 май 2007, 14:23
Пол узнаю и начну покупать :)
28 май 2007, 14:44
я тоже - вдруг девица будет, тогда на розовеньком, платьицах-рюшечках оторвусь!
29 май 2007, 12:25
Ага, и я тоже :)
AD
AD
29 май 2007, 12:31
Я так же делала. В 16 недель, как узнала что мальчишка - купила первую кофточку, и понеслоооось :-) к 38 неделе у меня было ВСЕ, а я кругами ходила и любовалась, раскладывала-перекладывала :-)
29 май 2007, 16:36
Начала покупать с 17 недель. по моему опыту детские кроватки-комоды- коляски лучше в том же совенке вживую посмотреть в том же совенке, а потом по инету заказать. дешевле получается
29 май 2007, 19:01
сегодня пробежалась по магазинам,а там везде распродажи....вобшем помоему я ее до года одела)))) (с транслита)
29 май 2007, 21:43
кроватки на распродажах не видела?
30 май 2007, 17:03
нет кроватки я не смотрела ,но смотри на инете тойс ас и сеарс,там переодически то 50-то 80 $ на какието модели скидки.Я вчера шмуток набрала в суперсторе и виннерсе . (с транслита)
30 май 2007, 20:53
Ясно, а у нас Виннерс совсем скурвился. Сегодня ни на первую , ни на вторую ничего не выбрала :(А на себя , и подавно, обувь вовсе отстой, как из проволоки скручена :-)Сумку искала , сплошной полиэтилен, из кожи совсем не делают чтоли... ! Кстати , детские шмотки , неплохие бывают в Костко , рекомендую, очень хорошие слипперы и не дорого, а ещё , я на старшую купила симпатичный джинсовый( люблю! ) сарафан .Только там быстро нужно покупать , исчезают лихо.
30 май 2007, 21:39
да на себя я и не смтрй уникогда там,лень возиться( а детские бывают неполохие .в цостко слипперы есть?надо заглянуть,омоему моя карточка еше действует( мы туда почти не ходим (с транслита)
30 май 2007, 08:13
А в каких магазинах распродажи? Тоже хочу в выходные поехать вещичек для него накупить :)
30 май 2007, 14:29
Вам далековато , это в Канаде :-)
30 май 2007, 14:35
Да уж, а то я удивилась откуда в магазинах скидки в конце мая. У нас такого не бывает :) Везет Вам.
30 май 2007, 17:04
ага у нас с июля уже зимнее в магазине а с января купальники,так что надо быстро орентироваться) (с транслита)
30 май 2007, 20:34
А где такое? Я в Канаде :) (с транслита)
31 май 2007, 18:21
да в Торонто в любом магазине после кристмаса уже летнее завозят))) с января финальные разпродажи и все куку зимние шмотки0 (с транслита)
29 май 2007, 19:35
Сейчас 31 неделька, 1 августа ПДР, а у нас пока ничего нет. Только присмотрели вещички. Покупать будем после 34й недели (я на ней диплом защищаю), потом неспеша и с удовольствием всё закупим)
29 май 2007, 21:28
Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1 Информационно-аналитическая записка с картинками. Покупки к рождению малыша (не одежда). http://croissante.livejournal.com/37671.htmll
29 май 2007, 21:36
Классные ссылки! Супер, спасибо Вам огромное, теперь будет время почитать и решить что купить!
29 май 2007, 22:18
на здоровье! это так приятно самой выбирать, покупать и потом перебирать детские вещички! удачи Вам!
29 май 2007, 22:05
я начала покупать в 28нед всякие вещички. в 32нед сделали заказ мебели, постели и всего необходимого. сейчас все это на складе дожидается часа Х и нашего звонка.
31 май 2007, 11:00
Вчера неудержалась накупила кучу вещичек :) ВСе согласно списку приданного :) Муж стоял в стороне и только потом денюшку считал :))) Теперь у меня уже все готово для малышастика, хотя нам всего 30 неделек :)
31 май 2007, 17:53
Все надо приготовить заранее. Это очень важно, потом, поверьте, времени не будет ни у вас, ни у супруга (он будет Вам помогать). Я начала все закупать с 22 недели. Приготовила все досконально, исключая пожалуй только постельное белье для малыша. Застелили когда принесли малыша домой.
AD
01 июн 2007, 07:58
Я уже с 4 месяца начала покупать, к 8 уже все постирала и погладиха, была довольна, тк после родов было бы тяжко и ездить и все это готовить, никому не доверяла самое дорогое, да и к тому же во время беременности было чем занятся :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325