Меню

Температура на маленьком сроке!Посоветуйте, плиз!

AD
29 июн 2007, 09:56
Девочки, привет.Беременность очень долгожданная. срок всего 5 недель.И тут общий озноб, герпис на губе и температура 37,3 в течении 2-х дней (других признаков простуды нет). Скажите, может ли это отразиться на ребенке??? Очень волнуюсь
29 июн 2007, 10:09
У вас сейчас резкое снижени иммунитета на фоне беременности. В принципе в 1 триместре может быть температура до 37,5, это прогестерончик у вас шпарит. Насчет герпеса, сходите к врачу или узнайте здесь чем его лечить - не есть гуд.
29 июн 2007, 10:44
Герпес опасен первичным заражением во время беременности. Т.к. Вы уже являетесь носителем, то для ребенка это не опасно. Во многих странах на него просто не обращают внимания, если он не обостряется.
29 июн 2007, 12:04
на этом сроке 37,2 - это норма.
29 июн 2007, 15:09
37,2 нормальная температура для первого триместра. не волнуйтесь. на счет герпеса - хуже. иммунитет понижен. но тут лучше с врачем проконсультироваться.
29 июн 2007, 15:49
мне врач говорила, что чуть-чуть повышенная температура у беременных - это норма. Так что не волнуйтесь.
29 июн 2007, 11:00
не переживайте, все будет хорошо. главное, не ешьте лишних лекарств. я тоже заболела в 5,5 недель, но Т была тодлько 37. я была готова выпить ЧЕТВЕРТИНКУ аспирина, не пришлось. Я позвонила тогда врачу и меня успокоили. пейте ччай с медом и лежите под одеялом, лечитесь и не паникуйте. можно детский панадол в принципе, если Т будет расти. а у меня 7 недель, и сердца бьются, так что видите - все хорошо
Anonymous
29 июн 2007, 11:07
девочки, я тоже с таким же вопросом. Я планирую ребеночка. В сроки предпологаемой овуляции мы с мужом усердно старались. А тут бах и температура без каких либо симптомов, один день была аж до 38,5. Сейчас переживаю, а вдруг забеременела,потому-что появилась боль в груди. Тест не делала, неделя еще до М. Вот и сижу себя накручиваю.
29 июн 2007, 15:51
Можете сделать тест. Я первый сделала тоже за неделю до М. Была уже слабенькая вторая полосочка..
29 июн 2007, 11:12
не переживайте, ничего страшного. Температура у беременных до 37,4-37,5 нормальное дело, организм адаптируется к беременности и герпес оттуда же, т.к. иммунитет снижается и он вылезает. Если он у вас первый раз в жизни, то сходите к врачу, если нет - то не парьтесь!
29 июн 2007, 11:59
повышенная температура в первом триместре есть норма, на фоне изменения гормонального фона... общее снижение иммунитета не так уж и плохо, ибо так организм не воспринимает ребенка как инородное тело и не отторгает его :) (с транслита)
Anonymous
29 июн 2007, 12:11
Девочки, ну напишите, пожалуйста, а если температура была 38,5 и держалась около суток? Такая температура опасна? Я и переживаю потому, что никаких симптомов простуды, или еще чего-либо не было. А поднялась она как раз после попыток забеременеть.А до М еще целая неделя.
29 июн 2007, 12:28
ничего страшного - не переживайте!
30 июн 2007, 20:07
Девчонки, если кого беспокоит вопрос с температурой.... была у врача - в первом триместре температура до 37.3 - норма, т.к. гормоны скачут. Поэтому все ок, не переживайте! :)
30 июн 2007, 21:24
Главное не пейте сами никаких лекарств, а если температура будет держаться, то сходите к терапевту в ЖК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325